Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#281 Сообщение Добавлено: 28-08-2018 19:45 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

"Она как Жанна Д'Арк - разгонит вмиг апатию и скуку...
...как снегопад в июле"
/Эхо Москвы/


Павел.bard.ru писал(а):...
Не знаю как Вас, а меня всегда удивляло - с каких это пор Жанна Д'Арк в клоуны записана... :roll:
А вот со "снегопадом в июле" согласен! :wink:

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#282 Сообщение Добавлено: 28-08-2018 21:21 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

BKC писал(а):"Она как Жанна Д'Арк - разгонит вмиг апатию и скуку...
...как снегопад в июле"
/Эхо Москвы/


Павел.bard.ru писал(а):...
Не знаю как Вас, а меня всегда удивляло - с каких это пор Жанна Д'Арк в клоуны записана... :roll:
А вот со "снегопадом в июле" согласен! :wink:
Поскольку Эхо Москвы слушаю крайне редко (точнее сказать - практически вообще не слушаю), намёк не понял :-(
А под снегопад, правда, не в июле, а в конце июня, в Москве попадал :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#283 Сообщение Добавлено: 04-09-2018 19:39 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Павел.bard.ru писал(а):
28-08-2018 21:21
Поскольку Эхо Москвы слушаю крайне редко (точнее сказать - практически вообще не слушаю)...
И это првильно! А что слушаете... слушаете ли что?
Павел.bard.ru писал(а):
28-08-2018 21:21
...намёк не понял
То была аллюзия на Юлию Латынину...

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#284 Сообщение Добавлено: 04-09-2018 20:46 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

BKC писал(а):
04-09-2018 19:39
Павел.bard.ru писал(а):
28-08-2018 21:21
Поскольку Эхо Москвы слушаю крайне редко (точнее сказать - практически вообще не слушаю)...
И это првильно! А что слушаете... слушаете ли что?
Otto Baroque One-dot-fm. В течение дня, с 9 утра до 6 вечера. А утром, пока варится кофе и жарится всякая вкуснятина с последующим поеданием, "Моторы" с Ромой Щукиным :-)
BKC писал(а):
04-09-2018 19:39
Павел.bard.ru писал(а):
28-08-2018 21:21
...намёк не понял
То была аллюзия на Юлию Латынину...
:-) Фамилию-имя слышал, но не более того :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#285 Сообщение Добавлено: 05-09-2018 02:44 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Павел.bard.ru писал(а):
28-08-2018 18:11
А есть ещё более страшный яд: дигидроген монооксида.
И что за привычка у этих интернет шутников коверкать принятые названия... :roll:
Вы имели в виду Tritiotope? Так и сказали бы.
Он же Dihydrogen Oxide.
Да и по-русски тоже можно было бы - "окись водорода" или "оксид водорода". Не?
Павел.bard.ru писал(а):
04-09-2018 20:46
Otto Baroque One-dot-fm. В течение дня, с 9 утра до 6 вечера. А утром, пока варится кофе и жарится всякая вкуснятина с последующим поеданием, "Моторы" с Ромой Щукиным.
Наверное, это правильно...
Павел.bard.ru писал(а):
04-09-2018 20:46
...намёк не понял.
Фамилию-имя слышал, но не более того.
Вот это - просто очень хорошо, это очень кстати! :wink:

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#286 Сообщение Добавлено: 05-09-2018 08:38 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Otto Baroque One-dot-fm :roll:
Всегда интересно, что слушают умные и вежливые люди. Хм. Вивальди с кофе. Отличный выбор!
ВСК тоже умный. Но не вежливый. :D Иначе бы не стал в третьем часу ночи напоминать Павлу о том как правильно пишется Tritiotope (Он же Dihydrogen Oxide). А написал бы в личке: Уважаемый, коллега! Вы меня конечно простите, но в Вашем... случайно закралась досадная ошибка" :P

Тема про сараи, бани и теплицы. Вчера узнал любопытную вещь. Оказывается два моих земельных участка в Одинцовском районе, на которых стоит загородный дом, не имеют межевания. Нет, оно было: геодезия, топография кадастровые работы, подписи соседей‎... но в 2003 - 2004 годах. А сегодня новые правила и учёт ведётся только с 2006 года. Одним словом, готовь 40 000 рублей.
Одним из способов узнать есть ли у вашего участка межевание (по-современному) открыть публичную кадастровую карту. Там всё видно
Последний раз редактировалось ВиТим 05-09-2018 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#287 Сообщение Добавлено: 05-09-2018 09:07 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

ВиТим писал(а):
05-09-2018 08:38
Otto Baroque One-dot-fm :roll:
Хм. Вивальди с кофе. Отличный выбор!
Маааааааленькая неточность :-) Под кофе - Щукин в "Моторах", а Вивальди, разнообразные Скарлатти, всевозможные Бахи и прочие - это уже на работе, сначала на сытый, а потом, всё ближе к вечеру, на голодный желудок :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#288 Сообщение Добавлено: 05-09-2018 09:10 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Простите. У мня рабочий день всегда начинался с чашечки кофе, а то и двух. Вот и запутался. :oops: :oops: :oops:
Кстати пытался впихнуть в рабочий день Юлию Латинину. Не лезет. :roll: Формат не тот.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#289 Сообщение Добавлено: 05-09-2018 09:17 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

ВиТим писал(а):
05-09-2018 09:10
Простите. У мня рабочий день всегда начинался с чашечки кофе, а то и двух. Вот и запутался. :oops: :oops: :oops:
Мне проще - на работе не пью вообще ничего, даже просто воду. И не ем, соответственно, тоже. Возвращаясь к дачной теме: вчера сделал исключение из вышеизложенного правила (вот тебе и вернулся к теме! :lol:), у нашего сисархитектора безумный урожай смородины, собирают вёдрами, жена делает компоты, и не взорвались всего две банки :-) Последствия взрыва были вчера принесены в офис. Красная смородина. Оказалось, вкуснятина! Проявил несвойственное мне человеколюбие: так как вчера кое-кто из отдела не был в офисе, оставил им. :-) Жалею страшно...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#290 Сообщение Добавлено: 05-09-2018 14:09 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

ВиТим писал(а):
05-09-2018 08:38
тема про сараи, бани и теплицы. Вчера узнал любопытную вещь. Оказывается два моих земельных участка в Одинцовском районе, на которых стоит загородный дом, не имеют межевания. Нет, оно было: геодезия, топография кадастровые работы, подписи соседей‎... но в 2003 - 2004 годах. А сегодня новые правила и учёт ведётся только с 2006 года. Одним словом, готовь 40 000 рублей.
Одним из способов узнать есть ли у вашего участка межевание (по-современному) открыть публичную кадастровую карту. Там всё видно
Проходил все это - делал межевание в 2000 году, сдал все в земельный комитет.
В 2008 докупил земли, тоже с привязкой.
В 2017 обнаружил что на публичной карте ничего нет. Направил запрос в Росреестр "участок кадастровый №№ прошу привязать. кадастровый план с печатями прилагаю"
Ответ ОФИЦИАЛЬНЫЙ - по данному плану привязать не можем, поскоку надо данные в цифровом виде, в формате...
В дальшейшем обсуждении-переписки "доверительно" сообщили, что единая база Росреестра стала создаваться с 2008 года и принимает данные в определённом цифровом виде.
А более старые данные, в старых форматах или бумажном виде - некому конвертировать. Посему участки есть и в базе росреестра номера-владельцы-площади числятся и налоги собираются - но где они находятся - неизвестно.
Посему мне, а тем более отцу который делал в 1997 году, надо готовить для кадастрового инженера по 15 тыс за участок, причем должны быть заборы и ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие соседей с паспортами для их подписи согласования границ. А соседи либо умерли, либо сменились и хз как их найти - тогда надо будет заказывать объявление в местной газете и после этого инженер объявит что границы согласованы
Забил.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#291 Сообщение Добавлено: 05-09-2018 15:26 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Забить-то можно, но как потом продать, подарить, оформить в наследство? :roll:

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#292 Сообщение Добавлено: 05-09-2018 19:05 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

ВиТим писал(а):
05-09-2018 08:38
Вивальди с кофе. Отличный выбор!
+1! Неплохо было бы...
Но под кофе выбраны ""Моторы" с Ромой Щукиным"... Боюсь судить ибо даже фамилии-имени такого не слышал. Но почему-то при этом возникает образ... бумажного стаканчика с растворимым "кофе" на бегу. (Просто музыкой навеяло - ничего более... :wink: )
Павел.bard.ru писал(а):
05-09-2018 09:07
...а Вивальди, разнообразные Скарлатти, всевозможные Бахи и прочие - это уже на работе... на голодный желудок.
С одной стороны - несомненный respect. И в чём-то даже плебейская зависть... :oops:
А с другой... чисто личное, психологическое... Вот никогда не понимал как можно работать, слушая при этом музыку. Да и не есть, не пить на работе целый день... Хочется же есть и пить... :oops: (Ну... если конечно речь не идёт о "самом коротком в мире рабочем дне" (С) :wink:)


ВиТим писал(а):
05-09-2018 08:38
ВСК... не вежливый. Иначе... написал бы в личке: Уважаемый, коллега! Вы меня конечно простите, но в Вашем... случайно закралась досадная ошибка..."
Эмм... "в Вашем..." чём? В чём "Вашем..."?
ВКС, конечно, не очень вежливый... Но не настолько же, чтобы такие намёки себе позволять! :lol:
ВиТим писал(а):
05-09-2018 09:10
Кстати пытался впихнуть в рабочий день Юлию Латинину. Не лезет. Формат не тот.
И не впихивайте невпихуемое - невелика потеря. Формат, характеризуемый как "снег в июле" интересен исключительно как редкое явление. Один раз.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#293 Сообщение Добавлено: 05-09-2018 22:01 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

BKC писал(а):
05-09-2018 19:05
ВиТим писал(а):
05-09-2018 08:38
Вивальди с кофе. Отличный выбор!
+1! Неплохо было бы...
Но под кофе выбраны ""Моторы" с Ромой Щукиным"... Боюсь судить ибо даже фамилии-имени такого не слышал. Но почему-то при этом возникает образ... бумажного стаканчика с растворимым "кофе" на бегу. (Просто музыкой навеяло - ничего более... :wink: )
И правильно, что "ничего более" :-) Утренняя программа на "Говорит Москва", с автомобильным уклоном, что, впрочем, следует из названия :-) Растворимое "кофе" он вроде не пьёт, в небольших перерывах бегает к кофемашине :-) Я так и кофемашиной не пользуюсь, у меня каждое утро свежесмолотый в гейзерной :-)
BKC писал(а):
05-09-2018 19:05
Павел.bard.ru писал(а):
05-09-2018 09:07
...а Вивальди, разнообразные Скарлатти, всевозможные Бахи и прочие - это уже на работе... на голодный желудок.
С одной стороны - несомненный respect. И в чём-то даже плебейская зависть... :oops:
А с другой... чисто личное, психологическое... Вот никогда не понимал как можно работать, слушая при этом музыку. Да и не есть, не пить на работе целый день... Хочется же есть и пить... :oops: (Ну... если конечно речь не идёт о "самом коротком в мире рабочем дне" (С) :wink:)
У меня идёт без малейших проблем. Музыка даже скорее помогает. "Нормализует" сознание. Повышает производительность, как ни смешно звучит это слово. Даёт возможность работать по 9 часов в день, ну с небольшими перерывами. 9 - потому что без обеда :-) А пить и есть и правда не хочется. Вообще. Завтрак я заканчиваю обычно в районе 7:30 утра, ужинать сажусь, если жена дома и ужин готов, в 19:15. Если жена откочевала на зимовку, то ужин готовлю сам, поэтому он тогда минут на 20 позже. В таком режиме живу уже порядка 20 лет... Да, ужин чисто овощно-фруктовый. Никому не рекомендую такой график питания, мне же он подходит.
BKC писал(а):
05-09-2018 19:05
ВиТим писал(а):
05-09-2018 09:10
Кстати пытался впихнуть в рабочий день Юлию Латинину. Не лезет. Формат не тот.
И не впихивайте невпихуемое - невелика потеря.
Она такая толстая??? :shock: :roll:
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#294 Сообщение Добавлено: 05-09-2018 23:31 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Павел.bard.ru писал(а):
05-09-2018 22:01
У меня идёт без малейших проблем. Музыка даже скорее помогает. "Нормализует" сознание. Повышает производительность, как ни смешно звучит это слово.
А, простите за нескромный вопрос, как у Вас со "скорочтением" - умеете "читать по диагонали"?

Что касается музыки - я ж потому и сказал, что чисто психологическое. Время от времени... ну, раз в пять-десять лет... обсуждаю это с кем-нибудь. Я этого не понимаю (конечно если речь не идёт о копании ямы-огорода-до забора или неторопливом плетении матиков), а многие уверяют так же как и Вы. В общем, разночтения остаются... :cry:
Павел.bard.ru писал(а):
05-09-2018 22:01
Она такая толстая???
Не, не толстая и следит за своей формой.
Очень агрессивно навязчива. Что, в общем-то, пол-беды. Беда в том, что будучи филологом по образованию, обладает неуёмным самомнением и считает себя специалистом во всём. И, опять же, очень агрессивно навязчива при этом. А это уже, да, беда. А могла бы быть филологим... тем более, что и задатки были - что означает слово "осциллограф" знала лучше многих специалистов-техников. :lol:
Но если не включать этот "снегопад в июле", то и нет никакой проблемы. :wink:

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#295 Сообщение Добавлено: 05-09-2018 23:55 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

BKC писал(а):
05-09-2018 23:31
Павел.bard.ru писал(а):
05-09-2018 22:01
У меня идёт без малейших проблем. Музыка даже скорее помогает. "Нормализует" сознание. Повышает производительность, как ни смешно звучит это слово.
А, простите за нескромный вопрос, как у Вас со "скорочтением" - умеете "читать по диагонали"?
Было раньше... С возрастом зрение "село" и скорость чтения резко упала :-( Очки не помогают. Может, нужны линзы большего диаметра? Поле зрения уменьшено?... Маску себе сделал с линзами, поэтому под водой вижу нормально :-)
BKC писал(а):
05-09-2018 23:31
Что касается музыки - я ж потому и сказал, что чисто психологическое. Время от времени... ну, раз в пять-десять лет... обсуждаю это с кем-нибудь. Я этого не понимаю (конечно если речь не идёт о копании ямы-огорода-до забора), а многие уверяют так же как и Вы. В общем, разночтения остаются... :cry:
Естественно! Тут как с моей схемой питания: мне удобно, другому - нет. С музыкой же проблема "в другую сторону". Настолько привык работать под музыку, что в тишине получается намного хуже :-) Причём одинаково "идёт" и барокко, и Паплы с Флойдами, про Квинов вообще не говорю. Вот попсу переношу плохо, и так называемую "современную классическую музыку" не понимаю :-( .
BKC писал(а):
05-09-2018 23:31
Павел.bard.ru писал(а):
05-09-2018 22:01
Она такая толстая???
Не, не толстая и следит за своей формой.
Очень агрессивно навязчива. Что, в общем-то, пол-беды. Беда в том, что будучи филологом по образованию, обладает неуёмным самомнением и считает себя специалистом во всём. И, опять же, очень агрессивно навязчива при этом. А это уже, да, беда. А могла бы быть филологим... тем более, что и задатки были - что означает слово "осциллограф" знала лучше многих специалистов-техников. :lol:
Да, забавно :-) Вы, когда это писали, ещё кого-то имели в виду? ;-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#296 Сообщение Добавлено: 06-09-2018 10:41 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

ВиТим писал(а):
05-09-2018 15:26
Забить-то можно, но как потом продать, подарить, оформить в наследство? :roll:
А в чем проблема??? :shock:
Геннплан нужен только если в конфликте с соседями дошел до суда.. Да и то, древние съемки в этом случае годны.
У меня в деревне тетка недавно продала участок на который только свидетельство мохнатого 90го года, без плана вообще - простой письменный договор, который потом покупатель С продавцом подает в росреестр.
Да и я папашин участок без плана недавно переоформил на внука - кадастровый номер, площадь, адрес. ВСЕ! Берешь выписку по участку или квартире и все с нее списываешь
Я за полгода и 2 участка оформил и квартиру - все сам. Проще через Росреестр напрямки, но более четко через МФЦ.
Если есть конкретные вопросы как проще-дешевле - пиши в личку.
План воообще не нужен.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#297 Сообщение Добавлено: 06-09-2018 22:05 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Павел.bard.ru писал(а):
05-09-2018 23:55
Вы, когда это писали, ещё кого-то имели в виду?
Вопрос - что "это"? :wink:
Когда писал то, что Вы процитировали никого другого не имел в виду. Моё, чисто личное, мнение о деятельности Ю. Латыниной как "просветителя" в СМИ - только к ней и относится. Ничего кроме этого - никаких аллюзий. :wink:

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#298 Сообщение Добавлено: 03-11-2018 01:43 Заголовок сообщения: Re: Минфин отменил налог на бани, сараи и потом отменил

Министерство скорректировало свою инициативу по сбору налога с лёгких строений.Собственно говоря, у кого-то просветление настало в мозгу и подобный сооружения перестанут пытаться обложить налогом. :)
Зато пытаются закрыть сервис Бла-Бла Кар , не правительство конечно а перевозчики, якобы из-за этого сервиса перевозки нерентабельными становятся. Вместо улучшения сервиса и снижения цен нашли виноватого... Лично я голосую "За" бла-бла Кар.
Ещё сегодня прислали квитанцию за вывоз мусора (ТКО), используя личный счёт энергокомпании, узнав там электронный адрес, хотя контейнеров для мусора как и машин сборщиков мы отродясь в деревне не видели. Компания "Хартия" эти занимается под руководством сына одного очень высокопоставленного чиновника в погонах.
Про цены на бензин : Это правительство может управлять так лихо или правительством управляет "нефтянка", чтобы спокойно повысить после Нового Года цены? Спектакль то зачем, всегда повышали и так? А может действительно господа-бензинопродавцы испугались запретов на экспорт? Ведь без экспорта не будет у правительства чем распоряжаться-то! Т.е. оно заявляло, что готово себе "ногу отстрелить".
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#299 Сообщение Добавлено: 03-11-2018 02:28 Заголовок сообщения: Re: Минфин отменил налог на бани, сараи и потом отменил

Vadim-ыч писал(а):
03-11-2018 01:43
Министерство скорректировало свою инициативу по сбору налога с лёгких строений.Собственно говоря, у кого-то просветление настало в мозгу и подобный сооружения перестанут пытаться обложить налогом. :)
Зато пытаются закрыть сервис Бла-Бла Кар , не правительство конечно а перевозчики, якобы из-за этого сервиса перевозки нерентабельными становятся. Вместо улучшения сервиса и снижения цен нашли виноватого... Лично я голосую "За" бла-бла кар.
Ещё сегодня прислали квитанцию за вывоз мусора (ТКО), используя личный счёт энергокомпании, узнав там электронный адрес, хотя контейнеров для мусора как и машин сборщиков мы отродясь в деревне не видели. Компания "Хартия" эти занимается под руководством сына одного очень высокопоставленного чиновника в погонах.
Безусловно, Ваши сообщения являются мегаинформативными и кругозорорасширяющими не только для людей, проживающих рядом с Вами, но и для всего постсоветского пространства. Надеюсь, что Вы, как правовер (зачеркнуто) активный законопослушный гражданин, уже организовали одиночные пикеты и развесили баннеры призывающие сограждан отказаться от услуг компании "Хартия", не смотря на то, что она крышуется высокопоставленным чиновником в погонах! Я мысленно с Вами! Жму руку!
P.S. Зашел в личный кабинет своей энергокомпании и не обнаружил там компании "Хартия" :cry: Что я сделал не так?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#300 Сообщение Добавлено: 03-11-2018 11:26 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

:lol: :lol: :lol: :lol: :roll:
без проблем , удаляюсь.... если задел чем-то - извиняюсь. Прошу более не отвлекаться.
Объясню всё же:
-По бла-бла -кар написал, т.к это наиболее удачный пример самоорганизации жителей без участия государства. Но он кому-то помешал.
-Налоги касаются всех. Или почти всех :lol:, а их пытались собрать с каждого сарая и в теме писали как и каким образом всех вычислят....но кишка тонка оказалась.
-"Хартию" Вы ещё узнаете, а когда узнаете немного будете шокированы. У неё есть собственный сайт. Я писал, что с эл.адреса "ТНС энерго" мне пришёл счёт от "Хартии" за вывоз мусора. Я "ТНС энерго" не уполномачивал раздавать мой адрес другим компаниям. У меня нет с "Хартией" никакого договора я не поучал никаких услуг - а счёт лицевой мне завели и денег требуют. Это реальный рэкет как в 90-х. Кто занимается бизнесом платит налог "на экологию" платит за утилизацию и вывоз мусора узнает и "Хартию". И если раньше он платил N руб. то будет 5N платить.....
-Цены на бензин.... за 30 лет впервые увидел как Премьер пригрозил и цена реально стала ниже. Что это? Чудо?! :roll:
На этом всё. Всех с праздниками.
P.S. Юрику-- я делюсь сообщением на открытую и разрешённую правилами форума тему вовсе не подразумевая, что она обязательно будет интересна каждому: особенно москвичам, или питерцам, или жителям Сахалина. Хватит пытаться рот затыкать. Вы ответили-значит читали а читали т.к. зашли на форум во Флейм. А флейм он и есть флейм.....трёп обо всём.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Ответить