Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#161 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 23:03 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Скрудж(а) писал(а):
Vadim-ыч писал(а):
Андрей СПб писал(а):Почитайте внимательно, ТУПЕНЬКИЙ вы НАШ!
Я писал: ЧТО МОЛОКА НЕ ЭКСПОРТИРУЮТ!!!! ПЬЮТ своё!!!! А Почему масла не делают из него?
Напишите как в лужу пёрнете!
Ну хватит уже , я Вас не комментирую , Вас-то куда всё время тянет?

Отвечу: Коров надо много, боятся что заболеют, они антибиотиками так перекормлены , что масла не выходит сделать.
Я не знаю как в китае, помню в России корова родит телёнка , можно молоко доить.
А в америке коровы либо мясные либо молочные.
Муж как-то выдал- купим тебе корову, будешь ее доить....
Я- с ума сошёл? Где мы будем искать быка? Кто будет принимать роды ? Ты точно помнишь сколько стоит услуга вета?
Он смотрит на меня , а потом вдруг - О, точно! Корова же родить должна чтобы молоко было.
И смеётся, говорит так привык к коровам в сережках, что напрочь забыл о быках и телятах.
Я вообще молоко люблю до жути. И абы что пить не буду.
Во время беременности выяснилось что от магазинного коровьего молока из серёжек ушастых коров сахар повышается . Пришлось перейти на козье.
Я когда на своё молоко перешёл попробовал через полгода магазинное, и ,братцы, это-ж вода пустая :-) а До этого пил и ничего!
Правда подагра была :-)
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#162 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 23:13 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Я тут купила йогурт 0% жирности, посмотрела ингредиенты- все отлично — молоко культура и все.
Отрыла попробовала суды слиплись , муж смеётся- а что тыхотела ну не может 0% йогурт быть густым без пектина или кукурузного крахмала.
А сахарозаманители вообще песня - этот крысиный яд сыпят даже в детскую смесь вместе с кукурузным сиропом- отличное Начало для новорожденного. Основная мысль- смесь наиболее приближена к грудному молоку. Угу, конЭчно, если мать этот заменитель ест в обычных продуктах и сиропом « запивает» .
Я не знаю как сейчас в России, но у нас из великого множества мороженого можно есть только один бренд и только три наименования. Все остальное полный трэш. И так во всем.
Эта долбаная кукуруза и продукт из неё- везде, даже в бензине.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#163 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 23:23 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Скрудж(а) писал(а):Я тут купила йогурт 0% жирности, посмотрела ингредиенты- все отлично — молоко культура и все.
Отрыла попробовала суды слиплись , муж смеётся- а что тыхотела ну не может 0% йогурт быть густым без пектина или кукурузного крахмала.
А сахарозаманители вообще песня - этот крысиный яд сыпят даже в детскую смесь вместе с кукурузным сиропом- отличное Начало для новорожденного. Основная мысль- смесь наиболее приближена к грудному молоку. Угу, конЭчно, если мать этот заменитель ест в обычных продуктах и сиропом « запивает» .
Я не знаю как сейчас в России, но у нас из великого множества мороженого можно есть только один бренд и только три наименования. Все остальное полный трэш. И так во всем.
Эта долбаная кукуруза и продукт из неё- везде, даже в бензине.
У нас ещё "круче", потому как большинство населения лапу учится сосать, и продукты нужны дешёвые.
И самое грустное народ ведётся на свинину за 3.5 доллара ( лопатка), курятину за 1,5 $ и пельмени мясные за 3-4 $ за кг.
А молоко, литр - 1 $, а масло 2, 5 $ есть, И т.к. никто не знает как делают масло то всё ОК :lol: :lol: :lol: хавают!
Мороженое вообще не знаю из чего.... мясные готовые издлия ( сосиски, колбасы) стоят от 4$ - так там из мяса только мычанье коровы и визг свиньи :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#164 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 23:28 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Скрудж(а) писал(а):Я не знаю как в китае, помню в России корова родит телёнка , можно молоко доить.
А в америке коровы либо мясные либо молочные.
Муж как-то выдал- купим тебе корову, будешь ее доить....
Я- с ума сошёл? Где мы будем искать быка? Кто будет принимать роды ? Ты точно помнишь сколько стоит услуга вета?
Он смотрит на меня , а потом вдруг - О, точно! Корова же родить должна чтобы молоко было.
И смеётся, говорит так привык к коровам в сережках, что напрочь забыл о быках и телятах.
Я вообще молоко люблю до жути. И абы что пить не буду.
Во время беременности выяснилось что от магазинного коровьего молока из серёжек ушастых коров сахар повышается . Пришлось перейти на козье.
Кстати козы у нас на ферме Зааненские ( порода такая https://svoimi-rykami.ru/fermerstvo/raz ... orody.html) так им рожать не надо чтобы молоко давать.
Правда до родов это 1-1,5 л с козы, а после родов до 8-10 л с козы :-)
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#165 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 23:41 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Вернулся с кухни. Приготовил завтрак, чтобы утром не суетиться. Притушил кабачки с шампиньонами, посолил. Добавил, укроп, мускатный орех и соль. Заправил сметаной.
А тут такое... лопатки, яйца, молоко... :)
Даже не знаю, где сейчас здоровую пищу брать? Рынок - не выход. И там бывает подсунут гадость. Я буквально охочусь за настоящим сливочным маслом. Но это такая редкость. :(

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#166 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 23:47 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

ВиТим писал(а):Вернулся с кухни. Приготовил завтрак, чтобы утром не суетиться. Притушил кабачки с шампиньонами, посолил. Добавил, укроп, мускатный орех и соль. Заправил сметаной.
А тут такое... лопатки, яйца, молоко... :)
Даже не знаю, где сейчас здоровую пищу брать? Рынок - не выход. И там бывает подсунут гадость. Я буквально охочусь за настоящим сливочным маслом. Но это такая редкость. :(
1200 р / кг-масло
800-900 р/кг -сыр ( делаем с учётом пожеланий заказчика , посоленее , с приправами, сухой как пармезан или мягкий как Филадльфия
надо ?
:lol:
На пробу бесплатно 100-200 гр .
Рулеты мясные, мясо сыровяленое ... всё кроме колбас ( не выходит у нас достойный колбасный продукт) , в колбасах чего-то не догоняем пока. А так это не ради денег ( ну на 100% не ради них) это хобби. Но как всякое хобби размеры выхода продукта превышают наши потребности ( я всё время вспоминаю продовольственную программу с улыбкой) и поэтому встаёт необходимость кому-то продать... но то же самое , что я ем, т.е. я несу личную ответственность за вкус и воспринимаю пожелания, замечания как ценную информацию для совершенствования.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#167 Сообщение Добавлено: 10-07-2018 23:58 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Vadim-ыч писал(а):
ВиТим писал(а):Вернулся с кухни. Приготовил завтрак, чтобы утром не суетиться. Притушил кабачки с шампиньонами, посолил. Добавил, укроп, мускатный орех и соль. Заправил сметаной.
А тут такое... лопатки, яйца, молоко... :)
Даже не знаю, где сейчас здоровую пищу брать? Рынок - не выход. И там бывает подсунут гадость. Я буквально охочусь за настоящим сливочным маслом. Но это такая редкость. :(
1200 р / кг-масло
800-900 р/кг -сыр ( делаем с учётом пожеланий заказчика , посоленее , с приправами, сухой как пармезан или мягкий как Филадльфия
надо ?
:lol:
На пробу бесплатно 100-200 гр .
— Пал Андреич, Вы шпион?
— Видишь ли, Юра... (с)
Вся загвоздка в этом "видишь". Где Рыбинск, а где Москва? Если бы в столице была точка, то не вопрос.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#168 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 00:22 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Пот теме :
Когда я смотрю на наших сегодняшних чиновников, депутатов, ученых, то у меня возникает подозрение, что почти всех их в детстве зачем-то роняли с высокой колокольни. Если можно сделать любую, даже самую чудовищную глупость, они ее обязательно сделают
По предложению: 1) 5 часов езды от Рыбинска до Москвы...
2) сестра жены живёт и работает в Москве...
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#169 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 00:29 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Vadim-ыч писал(а):1200 р / кг-масло
800-900 р/кг -сыр ( делаем с учётом пожеланий заказчика , посоленее , с приправами, сухой как пармезан или мягкий как Филадльфия
надо ?
:lol:
На пробу бесплатно 100-200 гр .
Рулеты мясные, мясо сыровяленое ... всё кроме колбас ( не выходит у нас достойный колбасный продукт) , в колбасах чего-то не догоняем пока. А так это не ради денег ( ну на 100% не ради них) это хобби. Но как всякое хобби размеры выхода продукта превышают наши потребности ( я всё время вспоминаю продовольственную программу с улыбкой) и поэтому встаёт необходимость кому-то продать... но то же самое , что я ем, т.е. я несу личную ответственность за вкус и воспринимаю пожелания, замечания как ценную информацию для совершенствования.
Т.е. делаете для себя, а излишки продаете? Всякие там заключения санврача и сертификаты соответствия как на исходный, так и на выходной продукт отсутствуют по определению, только личная ответственность за вкус , а не за качество :wink: Вы зря не обратили внимание на
Сергий писал(а): Видел береговых чукчей, которые ели подтухшего моржа и тюленя, про национальное блюдо выживания копальхен слышал но не видел, а там конкретно стухшие в кишке внутренности и куски мяса с кровью. У кого нету ферментов это переварить - умирали.
А для чукчи - полный набор нужных аминокислот и жиров.
Удачи в продажах (в соответствующем разделе форума)!
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#170 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 01:42 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Юрик писал(а):
Vadim-ыч писал(а):1200 р / кг-масло
800-900 р/кг -сыр ( делаем с учётом пожеланий заказчика , посоленее , с приправами, сухой как пармезан или мягкий как Филадльфия
надо ?
:lol:
На пробу бесплатно 100-200 гр .
Рулеты мясные, мясо сыровяленое ... всё кроме колбас ( не выходит у нас достойный колбасный продукт) , в колбасах чего-то не догоняем пока. А так это не ради денег ( ну на 100% не ради них) это хобби. Но как всякое хобби размеры выхода продукта превышают наши потребности ( я всё время вспоминаю продовольственную программу с улыбкой) и поэтому встаёт необходимость кому-то продать... но то же самое , что я ем, т.е. я несу личную ответственность за вкус и воспринимаю пожелания, замечания как ценную информацию для совершенствования.
Т.е. делаете для себя, а излишки продаете? Всякие там заключения санврача и сертификаты соответствия как на исходный, так и на выходной продукт отсутствуют по определению, только личная ответственность за вкус , а не за качество :wink: Вы зря не обратили внимание на
Сергий писал(а): Видел береговых чукчей, которые ели подтухшего моржа и тюленя, про национальное блюдо выживания копальхен слышал но не видел, а там конкретно стухшие в кишке внутренности и куски мяса с кровью. У кого нету ферментов это переварить - умирали.
А для чукчи - полный набор нужных аминокислот и жиров.
Удачи в продажах (в соответствующем разделе форума)!
Исходный продукт - или яйцо из под моей птицы или поросёнок от самца Василия и одной из шести свиноматок.
Конечный продукт делается своими руками без стимуляторов вкуса и сохранителей свежести.... Вы это хотели услышать?
Вы когда-нибудь на мясокомбинате были? В убойном цехе были? В пекарне были? Ну так вот : сначала сходите, а потом добро пожаловать ко мне! Я-то Вас пущу и за сан. состояние мне не стыдно. А они не пустят никогда просто так. Вы не видели никогда как крыс вместе с мясом и костями в мясорубке мелят? Это фарш для пельменей Или как крысы из-под лотков с хлебом разбегаются? А как хлеб с вышедшим сроком снова в пекарню поступает? Или из чего салаты и полуфабрикаты в Супермаркетах готовят, как Вы думаете? . Вас не парит когда рядом с продуктами покрышки продают и шмотки всякие? Они конечно обработаны... А как хлебо-булочные ( печенье сухарики и т.п.) в супермаркетах хранятся ни разу не видели?
Приятного аппетита! :evil: на всякий случай ... :lol:
Т.е уха на берегу это самое санитарное блюдо, а шалык из свинины частной это отрава? И то и это прелесть!
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#171 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 02:13 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Vadim-ыч писал(а): Исходный продукт - или яйцо из под моей птицы или поросёнок от самца Василия и одной из шести свиноматок.
Конечный продукт делается своими руками без стимуляторов вкуса и сохранителей свежести.... Вы это хотели услышать?
Итожим, санпаспорта нет, все на "честном слове" неизвестного производителя :( Самец Василий только для Вас является "знаком качества" :wink:
Vadim-ыч писал(а):Вы когда-нибудь на мясокомбинате были? В убойном цехе были? В пекарне были? Ну так вот : сначала сходите, а потом добро пожаловать ко мне! Я-то Вас пущу и за сан. состояние мне не стыдно. А они не пустят никогда просто так. Вы не видели никогда как крыс вместе с мясом и костями в мясорубке мелят? Это фарш для пельменей Или как крысы из-под лотков с хлебом разбегаются? А как хлеб с вышедшим сроком снова в пекарню поступает? Или из чего салаты и полуфабрикаты в Супермаркетах готовят, как Вы думаете? . Вас не парит когда рядом с продуктами покрышки продают и шмотки всякие? Они конечно обработаны... А как хлебо-булочные ( печенье сухарики и т.п.) в супермаркетах хранятся ни разу не видели?
Ну почему Вы заочно, не зная и даже не предполагая кто Ваш оппонент, делаете какие-то выводы да еще и на основании местечковых примеров? Я же не говорю, что жители средней полосы от большой культуры
ходят гадить в мой подъезд, а не в кустики или сортир за денюжку мелкую :( Это такие же как Вы производители/продованы хавки, но доехавшие до столицы. Я бывал и на БКК и на рыбке и на мясокомбинатах, на пивзаводах и что? Вы хоть руки моете после убиения свинки или сразу сыры месить идете?
В мою КСПшную молодость, в узких кругах ходили и такие выражения:
"Каждая пылинка - в желудке витаминка!" и "Микроба, она жЫвотная нежная, она от грязи дохнет!" :lol:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#172 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 02:37 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Юрик писал(а):
Vadim-ыч писал(а): Исходный продукт - или яйцо из под моей птицы или поросёнок от самца Василия и одной из шести свиноматок.
Конечный продукт делается своими руками без стимуляторов вкуса и сохранителей свежести.... Вы это хотели услышать?
Итожим, санпаспорта нет, все на "честном слове" неизвестного производителя :( Самец Василий только для Вас является "знаком качества" :wink:
Vadim-ыч писал(а):Вы когда-нибудь на мясокомбинате были? В убойном цехе были? В пекарне были? Ну так вот : сначала сходите, а потом добро пожаловать ко мне! Я-то Вас пущу и за сан. состояние мне не стыдно. А они не пустят никогда просто так. Вы не видели никогда как крыс вместе с мясом и костями в мясорубке мелят? Это фарш для пельменей Или как крысы из-под лотков с хлебом разбегаются? А как хлеб с вышедшим сроком снова в пекарню поступает? Или из чего салаты и полуфабрикаты в Супермаркетах готовят, как Вы думаете? . Вас не парит когда рядом с продуктами покрышки продают и шмотки всякие? Они конечно обработаны... А как хлебо-булочные ( печенье сухарики и т.п.) в супермаркетах хранятся ни разу не видели?
Ну почему Вы заочно, не зная и даже не предполагая кто Ваш оппонент, делаете какие-то выводы да еще и на основании местечковых примеров? Я же не говорю, что жители средней полосы от большой культуры
ходят гадить в мой подъезд, а не в кустики или сортир за денюжку мелкую :( Это такие же как Вы производители/продованы хавки, но доехавшие до столицы. Я бывал и на БКК и на рыбке и на мясокомбинатах, на пивзаводах и что? Вы хоть руки моете после убиения свинки или сразу сыры месить идете?
В мою КСПшную молодость, в узких кругах ходили и такие выражения:
"Каждая пылинка - в желудке витаминка!" и "Микроба, она жЫвотная нежная, она от грязи дохнет!" :lol:
Да Вы лучше если по-пути заезжайте. Угощу и покажу.
И как Вам понравилось на БКК, рыбке и мясокомбинатах? Так же там как в Вашем подъезде насрано или поменьше? Что-ж Вы живёте среди говнюков-то?
P.S. руки после забоя в крови , не мыть невозможно.Это МЯСО . А Сыры делаются из молока , если Вы не знайте! Его надоить надо. Как доят описывать? Или Вы всё умеете сами? Аппарат машинного доения видели? Он состоит из трубок всяких и резервуара , как их моют видели? Вы плохо контролируйте и подсчитывайте, уважаемый , если Вы ничего не видели. Вас обманывали, Вы плохой специалист, или делали это специально или вообще не делали а только бла-бла. Вот что я могу заключить после Ваших перлов , что в пищевой пром-ти РФ всё супер! :bee3:
А с сан паспортом 1 кг свинины стоить должен 400-500 р. Это я Вам говорю сложив стоимость кормления, содержания и убоя в убойном цехе без наценки оптовой и розничной. Вы такое мясо видели в магазине? Нет! Делайте выводы сами. Или не делайте , Ваше право. Только думать начните своей головой а не лозунгами всякими. Я в Москве учился, часть лекций, на эксперта вместе с работниками департамента Москвы по закупкам мясо-молочной продукции. Много чего они знают.... но до КСП видимо не доходили новости....
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#173 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 02:45 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Vadim-ыч писал(а):... Вы плохо контролируйте и подсчитывайте, уважаемый , если Вы ничего не видели. Вас обманывали, Вы плохой специалист, или делали это специально или вообще не делали а только бла-бла. Вот что я могу заключить после Ваших перлов , что в пищевой пром-ти РФ всё супер! :bee3: ...но до КСП видимо не доходили новости....
Простите Вадим, Вы реально "dumb as a piece of wood" :(
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Сергий
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08-01-2007 14:46

#174 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 08:08 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Скрудж(а) писал(а):Сергей , простите, книжку качать не стала. Меняочень сложно заставить платить за сомнительный продукт, нашла бесплатно. Знаете вспомнилось- « даже Павлов , в конце жизни, признал- у собаки интеллект , а не рефлексы».
Я вам без подколов пишу - прочтите книжку, мистицизм во всем у населения - это не то, что заслуживает презрительного отношения, а вызывает оторопь и желание кинуться с копьем на мельницу, где только Санчу Пансу найти для мелких услуг.

95% людей не знают почему меняются времена года, зато у них есть мнение почему продукты из ГМО вредны и нельзя делать прививок детям.
Если вы прочтете книжку, она не сомнительная а наоборот, просветительная.
Выпуск таких книг против мракобесия оплачивает фонд Дмитрия Зимина, он пенсионер, раньше владел компанией Вымпелком (Билайн), создал ее, продал, денег огромный мешок, он их тратит на просвещение, издательство научно-популярной литературы оплачивает. Зимин - достоин уважения.

И раз мы находимся в инете, прочтите книгу Аси Казанцевой "В интернете кто-то неправ", чтобы понять как можно и нужно найти подобие истины в ворохе бреда и несуразицы.

ГМО - это и вы и я, мы генномодифицированы тоже.
И нас можно сьесть, есличо. :D

vovanx
Активный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29-04-2018 22:22

#175 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 08:48 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Сергий писал(а):мистицизм во всем у населения
не гуглится, дайте ссылку пожалуйста.
Bangkok Women Really Are Fellas

Верить нельзя никому. Если человек имеет карточку дайв-мастера, это не означает что он не дебил. © Катерина Р

Хто не в боковій підвісці, той - москаль! © S.S. "Drip"

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#176 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 09:49 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Юрик писал(а):
Vadim-ыч писал(а):... Вы плохо контролируйте и подсчитывайте, уважаемый , если Вы ничего не видели. Вас обманывали, Вы плохой специалист, или делали это специально или вообще не делали а только бла-бла. Вот что я могу заключить после Ваших перлов , что в пищевой пром-ти РФ всё супер! :bee3: ...но до КСП видимо не доходили новости....
Простите Вадим, Вы реально "dumb as a piece of wood" :(
You are blind mole, Yurick !!!
Вместо ответа просто посмотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=3lJlFA14rHw
https://www.youtube.com/watch?v=5KpOORPHwwA
https://www.youtube.com/watch?v=JrFB6pMwiIE
https://www.youtube.com/watch?v=bu1o1RQDjng
https://www.youtube.com/watch?v=Iq3o8lpeptQ
Это для Вас , для КСПшника бывавшего везде - новость?
Ну а остальное сами нагуглите... и хватит уже врать себе и окружающим про торжество сан. норм в производстве питания.
Производитель борется за прибыль прежде всего, всё остальное для него вторично.
Я продаю тоже, что ем сам, догадайтесь, как я для себя , для своих детей готовлю?
Так что, дерево реально кто-то другой м.б.?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#177 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 10:04 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

По ценам, качеству и санпаспортам.
Опять наши соседи по даче. Молоко. Коровье. Продают по 250 руб за трёхлитровую банку "под крышечку". Берём две банки, в пятницу и в воскресение. Сквашиваем снимаемые сливки, сметану (а я смеанолюб и сметаноед: ежевечерне на ужин исключительно овощные салатики, со сметанкой, естественно) в дачный сезон ни на рынке, ни в магазине не покупаем. Молоко не кипятим, воскресное, привезённое в Москву, стоит в холодильнике до следующей пятницы. Не только не кислит (субъективно), но и не сворачивается при приготовлении каши.
Насколько знаем, никакого санпаспорта у них отродясь не бывало. А нам и в голову не приходит его требовать. Это как в том анекдоте: "вам шашечки или ехать?"
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#178 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 10:38 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Павел.bard.ru писал(а):По ценам, качеству и санпаспортам.
Опять наши соседи по даче. Молоко. Коровье. Продают по 250 руб за трёхлитровую банку "под крышечку". Берём две банки, в пятницу и в воскресение. Сквашиваем снимаемые сливки, сметану (а я смеанолюб и сметаноед: ежевечерне на ужин исключительно овощные салатики, со сметанкой, естественно) в дачный сезон ни на рынке, ни в магазине не покупаем. Молоко не кипятим, воскресное, привезённое в Москву, стоит в холодильнике до следующей пятницы.
Все аналогично - только привозит прямо на предприятие, благо почти в области, местный колхоз. На бочке - свидетельство о пропарке, сертификат заливки. Цена 50 ры за литр.
На даче, на псковщине, местные фермеры привозят в садоводство даже по 100 ры за трехлитровую банку. Без "шашечек", на велосипеде - две банки на руле, две на багажнике и пакетики творога
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#179 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 10:45 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

Знаю, сколько должно стоить настоящее сливочное масло и колбаса. В Омской области, на изготовление сливочного масла высшего сорта, уходило до 32(!) литров молока. (У частников почему-то меньше, думаю зависит от жирности) Что касается колбасы, то я много лет прожил рядом с мясником, который весь процесс организовал у себя в сарае. Десять лет не покупал колбасу в магазинах, а заказывал только у него. И не я один. Под Пасху Туранский изготавливал несколько сотен кг. Он не дожил до того времени, когда это производство должно проходить дорогую и длительную сертификацию (Украина). Теперь санитарные нормы есть, а вкусной колбасы нет. Потому, что он не делал. Он творил. Не раз наблюдал за этим процессом. То ему цвет фарша не понравился, то консистенция, а тут надо ещё докоптить...

Что касается Вадима из Рыбинска. Надо пробовать. Сейчас нет, лето. Да и идёт подготовка к поездке в Крым, А вот осенью, когда начнётся "падёж" свиней от ножа, загляну-как я в те края. Полюбуюсь водохранилищем, может пару дней проведу где-то на его берегах речки и Мологи, а на обратном пути... Всё может быть, всё может статься. :)

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#180 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 11:38 Заголовок сообщения: Re: Минфин ввел налог на бани, сараи и теплицы

А Мологи нет давно :( затопили. Мой папа был оттуда родом.
Нырялка на места затопления не очень даже зимой из-за мутняка ( видимость 1-2 м)
Надо к нам ехать когда рыбы много ( конец мая начало июня) или глубокой осенью.
Кто зимнюю любит - зимой целые туры на водохранилище делаю там -же и живут на льду в вагончиках ( это если лёд позволяет конечно)
Охота опять-же есть, Черномырдин , царство ему небесное, в наших краях медведицу завалил. Но это он по ошибке егерей. Думали в берлоге самец, а там самка да ещё с медвежонком , берлогу заприметили с осени по следам, близко не подходили чтобы не спугнуть.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Ответить