Telegram, всё?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 17-04-2018 12:44 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Какая прелесть :-)
РБК писал(а):Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин в разговоре с корреспондентом РБК отметил, что блокировку мессенджера можно обойти. Он подчеркнул, что VPN, с помощью которых это можно сделать, не запрещены. «Кто хочет, может пользоваться и дальше Telegram​», — заявил он.
ТАСС писал(а):Роскомнадзор направил в магазины приложений App Store и Google Play письмо с требованием удалить Telegram.
:lol: :lol: :lol:
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ad5bc539a7947cf515fa03a
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#62 Сообщение Добавлено: 17-04-2018 12:56 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Павел.bard.ru писал(а):
ВиТим писал(а):Поскольку не верю я, что вся эта каша заварена ради нашей с вами безопасности. Просто не верю.
Сейчас всё в дело пойдёт. Лишь бы не думали о курсе в прямом и тем более в переносном смысле слова :lol: :lol: :lol:
Думать, Паша, нельзя. Это опасно для здоровья ибо мир несовершенен. И рано или поздно размышления приведут к тому, что станет очевидно - несовершенство мира почему-то особенно наглядно проявляется у нас. Возникнут ненужные вопросы и глаза самостоятельно поднимутся вверх. Эй, вы там, наверху! А почему у нас...?
Мир действительно очень сильно поменялся за последние десятилетия. Теперь уже не территория, ни количество населения, ни индустриальная мощь определяют положение страны в табели о рангах. А качество управления государством. Начинается именно с этого. И по многим признакам это качество падает во всём мире. Только там оно падает, а у нас-то по настоящему ещё и не начиналось.
Мир действительно поменялся. Я люблю слушать на Эхе Москвы Константина Ремчукова, одного из немногих вменяемых демократов. Послушайте его "Особое мнение" от 16 апреля, где он размышляет о постправде во времена холодной войны и постфактах сегодняшнего дня.
Павел.bard.ru писал(а):Роскомнадзор направил в магазины приложений App Store и Google Play письмо с требованием удалить Telegram :lol: :lol: :lol:
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ad5bc539a7947cf515fa03a
Ой, святая простота. Да в любом ихнем Египте, не говоря уж о Мальте (что мне близко) мы это приложение установим. Сколько там уже ip-адресов забобанили? Миллион? Следующая идея, которая может всплыть в мозгу чиновников - выездная виза. Но надеюсь, что до этого не дойдёт.


Но лучше о приятном. Когда там мост в Крым для легкового транспорта откроют? У меня всё время была информация, что в 20-х числах мая. А тут промелькнуло, что ударными темпами готовят к 9 маю. Ой не знаю, что-то смущают меня эти ударные темпы. Лучше медленно, но на века.

Black Sea Diving
Активный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 20-05-2015 14:56

#63 Сообщение Добавлено: 17-04-2018 13:16 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

OLDD писал(а):
Vaga писал(а):Мне творчество Макаревича нравится. Я вот не разделяю его гражданскую позицию, но уважаю как человека имеющего иную точку зрения
"Гражданская позиция" (в кавычках просто потому, что я не знаю как точно определить что это такое) Макревича менялась со временем, за временем. Вы может могли застать небольшие обсуждения этого прямо здесь на Тетисе - было такое. Было мнение, причём от людей, чьё мнение представляет интерес, что у него просто нет никакой "гражданской позиции" и вся она описывается программой Смак - помните такую. Когда-то, давно уже, случилось мне оказаться в столице ихней родины г. Вашингтоне одновременно с гастролями Машины Времени. Кажется юбилейные гастроли были. Так они/Макаревич продержал полный зал зрителей часа полтора - дожидался приезда на концерт Президента РФ, которого и поприветствовал вместе с залом. (Вот - нашёл.) Как много времени прошло с тех пор... Хотя всего какие-то восемь лет. Такая вот "машина времени" получается.
Интересное наблюдение. Как Макаревич колеблется вместе с той линией партии, которая разрушила когда-то СССР и потом разрушала Россию. Тогда он против власти не выступал и против её разрушительных действий не возражал. А действия власти по укреплению Россиию и обретения ею суверинитета манкурту Макаревичу не понравились.
В связи с этим наблюдением за политическими эволюциями Макаревича особенно интересно заявление его куда более известного коллеги "по цеху" Роджера Уотерса из Pink Floyd, сделанное им на концерте 14 апреля:
"Уверен, что "Белые каски" являются организацией фейков, производящей пропаганду для джиахадистов и террористов", - сказал Уотерс. "Пропаганда "Белых касок" склоняет нас к тому, чтобы мы начали убеждать наши правительства сбрасывать бомбы на людей в Сирии"
Роджер Уотерс охарактеризовал «Белые каски» как «фейковую организацию, которая занимается пропагандой для джихадистов и террористов». Соответствующее заявление он сделал во время выступления в Барселоне, пишет израильская Haaretz.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/04/16/ ... erroristov

Вот тут на 1.54 есть видеозапись этого зявления на концерте:
phpBB [video]
Black Sea. Diving.

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#64 Сообщение Добавлено: 17-04-2018 15:09 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

ВиТим писал(а):
OLDD писал(а):...Так они/Макаревич продержал полный зал зрителей часа полтора - дожидался приезда на концерт Президента РФ, которого и поприветствовал вместе с залом.
Посмотрел. Ну и где здесь то, что в народе называют "лизнуть задницу"?
А почему возник вопрос о "лизнуть задницу", кто об этом говорил?
Не только Макаревич, но и весь зал вполне искренне приветствовал Президента, хотя можно предположить, что аудитория в Вашингтоне состояла не из самых больших фанатов российского руководства.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#65 Сообщение Добавлено: 17-04-2018 15:15 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Сегодня прокси, через который работал вчера, не работает. Зато Телег заработал без прокси. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#66 Сообщение Добавлено: 17-04-2018 15:31 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Ин-те-гри-ро-ва-ли :mrgreen:
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 17-04-2018 22:45 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Elf in Stone писал(а):Сегодня прокси, через который работал вчера, не работает. Зато Телег заработал без прокси. :D
А у меня перестал работать Eurosportplayer. Ноут и планшет выходят в сеть через ADSL, так ноут жалуется на ошибку авторизации, а планшет заявляет "Сервис недоступен в вашей стране". iPhone, если через ADSL, тоже не работает, а если переключить его на GPRS - работает. Вот теперь в задумчивости - связано ли это с судорожной блокировкой миллионов IP?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#68 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 01:35 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Андрей СПб писал(а):
ВиТим писал(а): Поскольку не верю я, что вся эта каша заварена ради нашей с вами безопасности. Просто не верю.
Конечно ради вашей безопасности - перейдет народ на ватап или вайбер, вот и все, безопаснее станет :bee2:
есть мнение, что они следующие на очереди
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#69 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 01:48 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

dutf писал(а): есть мнение, что они следующие на очереди
Эти вроде не отказывались сотрудничать с товарищем полковником. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#70 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 08:12 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди... (с)

О, сюжет становится всё интереснее и интереснее. Из этого большого интервью
https://iz.ru/733380/siuzanna-farizova/ ... tiu-plokho
стало ясно, что у Роскомнадзора большие планы и относительно Facebook.

"До конца 2018 года мы проведем проверку компании, и есть несколько пунктов, которые должны быть выполнены: локализация баз данных российских граждан на территории России, удаление всей запрещенной информации — а они уже значительно опаздывают по срокам — и соблюдение иных законов. Если ничего из этого или что-либо из этого не будет выполнено, или российское государство не будет проинформировано о намерении провести такие действия, то, очевидно, встанет вопрос о блокировке."
Все вернутся на Тетис? ;)

У меня вчера вечером Telegram лёг. Утром скачал Orbot с Tor и включил для Telegram VPN-режим. Всё работает.

А тем временем Павел Дуров объявил, что будет выплачивать биткоин-гранты администраторам Proxy и VPN

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#71 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 09:44 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

давно установил себе Телеграмм для рабочего стола, всё работает

Аватара пользователя
B@LLS_OF_STEEL
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13-08-2014 14:53

#72 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 13:00 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Купил выделенный сервер на малоизвестном хостинге за 1€/мес на всякий случай.
PADI AOWD, NDL Nitrox.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 20:16 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

ВиТим писал(а):До конца 2018 года мы проведем проверку компании, и есть несколько пунктов, которые должны быть выполнены: локализация баз данных российских граждан на территории России, удаление всей запрещенной информации — а они уже значительно опаздывают по срокам — и соблюдение иных законов. Если ничего из этого или что-либо из этого не будет выполнено, или российское государство не будет проинформировано о намерении провести такие действия, то, очевидно, встанет вопрос о блокировке."[/i]
Все вернутся на Тетис? ;)
KWAK писал(а):Так они еще и Фейс бук. И Твитер туда же хотят отправить.
В общем ждите очередного пришествия наших "ушедщих" в соц. сети.
Долго же вы причинно следственную связь искали!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#74 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 20:42 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Нууууу, пока встал вопрос о блокировке сайта Роскомнадзора. А Телеграмм работает.
phpBB [video]
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#75 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 22:58 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

:D :D :D :D :D :D :D :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#76 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 04:06 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Блин, ну объясните мне, чем так хорош этот телеграм? Ну, кроме того, что ФСБ прочитать не может. А АНБ или МИ6 с БНД иМосадом?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#77 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 07:28 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

KWAK писал(а): Долго же вы причинно следственную связь искали!
Сергей, я всегда говорил, что ты достоин большего, чем быть просто админом форума Тетис и рядовым сотрудником ДЦ. Поскольку знаю тебя вот уже 15 лет и вижу - как ты умеешь работать. Редкое нынче качество.

А теперь по существу. Как админ ты читаешь всё, что пишут на форуме. Я же очень выборочно. Так что твои посты мог и пропустить. Поэтому ни в коем случае не оспариваю твоё первенство в четкой оценке текущей ситуации.
Я лишь повторил. :oops:
Юрик писал(а):Блин, ну объясните мне, чем так хорош этот телеграм? Ну, кроме того, что ФСБ прочитать не может. А АНБ или МИ6 с БНД иМосадом?
Когда Дон Кихот бросается на мельницу - это всегда увлекательное зрелище. :) Конечно, государство рано или поздно победит в этой борьбе. Просто потому, что ресурсы и возможности несоизмеримы. Но Павел Дуров показывает пример, что надо хотя бы попытаться сопротивляться.
Как в известном фильме. И это во многих вселяет надежду. Примерно так, мой сверстник (если исходить из подписи "ДОСААФ-81").
А что касается АНБ, МИ6, БНД, Моссада... По словам владельца Telegram, взаимоотношения с ними ничем не отличаются от ФСБ. Ключи он им тоже не дает.
Но это если верить.

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#78 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 07:51 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Два дня проблемы с регистрацией граждан на "госуслугах"... Некорректно работают и другие сервисы... :duel:
Путешественник

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#79 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 09:12 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Глупые они. "Забанили" бы 127.0.0.1 и все дела :mrgreen:
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 09:58 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

snb писал(а):Глупые они. "Забанили" бы 127.0.0.1 и все дела :mrgreen:
Было :-) Вносили в список запрещённых :-) В конце 2016 года :lol: :lol: :lol:
Можно поискать типа "Роскомнадзор заблокировал localhost"
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Ответить