Telegram, всё?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#141 Сообщение Добавлено: 05-05-2018 19:16 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Андрей СПб писал(а):Ну или запретили срать в кустах - это первый шаг клятой власти, надо митинговать пока вообще срать не запретили.
Почему ""вообще запретят" :shock: - никто не собирался и пресловутый Тelegram вообще запрещать. В присутствии офицера, наблюдающего за процессом - вот и всё. Оно и безопаснее так будет... мало ли что - и утонуть, провалившись в "очко" можно, и разбиться, упав с унитаза, и... мало ли что ещё может случиться.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5699
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#142 Сообщение Добавлено: 05-05-2018 20:51 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

BKC писал(а):
Андрей СПб писал(а):Ну или запретили срать в кустах - это первый шаг клятой власти, надо митинговать пока вообще срать не запретили.
Почему ""вообще запретят" :shock: - никто не собирался и пресловутый Тelegram вообще запрещать. В присутствии офицера, наблюдающего за процессом - вот и всё. Оно и безопаснее так будет... мало ли что - и утонуть, провалившись в "очко" можно, и разбиться, упав с унитаза, и... мало ли что ещё может случиться.
Или затеять что нибудь подвергающее опасности основы государства. На портрет верховного насрать, например. Так что только в присутствии офицера. А откажется от присутствия, тогда вообще запретят. Разве что через прокси...
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#143 Сообщение Добавлено: 05-05-2018 22:57 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Krapiva писал(а):Или затеять что нибудь подвергающее опасности основы государства. На портрет верховного насрать, например.
"Всё новое это хорошо забытое старое." (С) Хотя ещё не всеми забытое. Так что и придумывать-то АндреюСПб ничего не надо...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#144 Сообщение Добавлено: 06-05-2018 11:04 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Эк вас завело слово "насрать" - сразу бросились его обсасывать :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#145 Сообщение Добавлено: 06-05-2018 16:46 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Андрей СПб писал(а):Эк вас завело слово "насрать" - сразу бросились его обсасывать :mrgreen:
Эммм... :roll:
Вы ничего кроме этого слова так и не смогли прочитать? При том, что кроме Вас это слово никто не употребляет.


P.S. У Вас кроме нарциссa что-нибудь зацвело? :wink:

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#146 Сообщение Добавлено: 10-05-2018 09:18 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Услышал сегодня утром по радио - хорошее настроение на весь день :-) Перед этой новостью померкло даже последовавшее за ней сообщение из США, где задержали мужчину, который голым залез под свой автомобиль и пытался засунуть свой член в выхлопную трубу :-)
Радиостанция «Говорит Москва» писал(а):Жаров сообщил, что с ним можно связаться в Telegram
Глава Роскомнадзора сказал об этом во время беседы с главным редактором радиостанции «Говорит Москва» Сергеем Доренко.
Встреча произошла на параде Победы на Красной площади. В ответ на вопрос Сергея Доренко «могу ли я написать вам сообщение в Telegram» Александр Жаров произнёс: «Запросто».
Полный текст
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru


ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#148 Сообщение Добавлено: 13-05-2018 14:30 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Telegram продолжает работать и каналы часто радуют заманчивыми предложениями.
Так промелькнул авиабилет (OR) из Риги (Где там наш Постников Олег?) на Мальту за 1340 руб.
Очень соблазнительной была кругосветка: Берлин - Сиэтл - Гавайи - Осака - Куала-Лумпур - Берлин за 55 000 рублей. Маршрут был разбит с 22 октября по 15 ноября. И очень быстро ушёл. Это тот случай когда надо бронировать, а потом думать есть ли у тебя свободное время, деньги, визы... Я так когда-то улетел в США.
10 мая Ryanair выкинул на рынок 1 млн. билетов по Европе от 9 евро.
А 17-го мая начнётся 15-ти дневный круиз по Норвежским фьордам за 415 (!) евро. Оно то, конечно, не совсем сезон, но цена-то какая! Опять же не февраль месяц.
И только что - сборка (разбита с 20 по 29 мая): Москва - Прага - Будапешт - Вена - Братислава - Москва за 6500 руб.

Но времени, пока нет. :(
Хотя два раза воспользовался полученной информацией. Увеличил бесплатно по промкоду Яндекс-диск до 20 ГБ и взял билеты на "Невский экспресс" (RT) 2 х 999 руб. Итого 1998 руб. Полез на сайт RZD.ru , посмотреть по чём нынче? :shock1: RT - 12660 на эти даты. Динамическое ценообразование итить.
Зачем это я? Да просто отвечаю на вопрос "Зачем вам Telegram?" Конечно всё это можно найти в интернете. Но это время. Самое дорогое, что есть у человека. А Telegram "пропищал", взглянул и работаешь дальше. (А жаба душит).

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5699
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#149 Сообщение Добавлено: 13-05-2018 22:07 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

ВиТим писал(а): А Telegram "пропищал", взглянул и работаешь дальше. (А жаба душит).
Дай, пожалуйста ссылку на эти каналы. Ну чтобы у меня тоже пищал (а жаба душила)
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#150 Сообщение Добавлено: 14-05-2018 02:55 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Каналы: @samokatus и @pirates

Специально для таких путешествий, в тёплые края, оптимизировал свой багаж. Опробовал на Крыме. Получилось 2 кг. 200 гр. вместе с рюкзаком. + ветровка.

Из последних:
Шри-Ланка
https://ru.pirates.travel/bilety/leti-s ... abia/69006

Канкун (Мексика)
Тур на 2-их за 59 862 руб. Завтрак, перелёт, страховка... Бронь, если я не ошибаюсь, только через мобильное приложение.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#151 Сообщение Добавлено: 15-05-2018 13:11 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

По второму кругу? Или уже по третьему?
РБК писал(а):В Мосгорсуде во вторник заявили, что решение суда еще не вступило в силу. В Роскомнадзоре говорят, что пункт о немедленном исполнении решения о блокировке доступа к мессенджеру «не требует ожидания вступления его в законную силу»
Я не юрист ни разу, поэтому мне интересно:
1. Можно ли исполнять решение суда, если оно не вступило ещё в законную силу? Интересные перспективы открываются: суд принимает решение, например, о смертной казни, это решение приводится в немедленное исполнение, а потом, в установленные сроки, решение пересматривается и отменяется :lol: Ну ладно, пусть не смертная казнь. Решение о сносе дачного домика. :lol: Потому что некому г-ну портит вид из окна :lol:
2. Может ли пусть даже такая уважаемая организация, как Роскомнадзор, требовать от суда исполнение решения, если сам суд утверждает, что "Решение Таганского суда Москвы о блокировке мессенджера Telegram еще не вступило в силу, так как представители Telegram его обжаловали. Об этом РБК сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова."?

Взято с РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5afa876d9a7947f2b08ca4ae и https://www.rbc.ru/technology_and_media ... fa5642994c
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15446
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#152 Сообщение Добавлено: 15-05-2018 14:47 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Павел.bard.ru писал(а): суд принимает решение, например, о смертной казни, это решение приводится в немедленное исполнение, а потом, в установленные сроки, решение пересматривается и отменяется
Ну вообще то в истории всех стран есть решения судов (о смертной казни в частности) с указанием немедленного исполнения.
И даже есть прецеденты, опять таки во многих странах (и в РФ в частности), что потом решение пересматривалось, казненный реабилитировался.

Так что чтоб не заниматься фантазиями - надо смотреть решение суда. Там в тексте обязано быть.
Читать исходники, а не песни граждан в инете :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#153 Сообщение Добавлено: 16-05-2018 14:18 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Павел.bard.ru писал(а):По второму кругу? Или уже по третьему?
РБК писал(а):В Мосгорсуде во вторник заявили, что решение суда еще не вступило в силу. В Роскомнадзоре говорят, что пункт о немедленном исполнении решения о блокировке доступа к мессенджеру «не требует ожидания вступления его в законную силу»
Я не юрист ни разу, поэтому мне интересно:
1. Можно ли исполнять решение суда, если оно не вступило ещё в законную силу?
В предусмотренных законом случаях.

ГПК:

"Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению
 
Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;
выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
восстановлении на работе;
включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума."

Как видим, перечень исчерпывающий, НО:
 
"Статья 212. Право суда обратить решение к немедленному исполнению
 
1. Суд может по просьбе истца обратить к немедленному исполнению решение, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или исполнение может оказаться невозможным. При допущении немедленного исполнения решения суд может потребовать от истца обеспечения поворота его исполнения на случай отмены решения суда. Вопрос о немедленном исполнении решения суда может быть рассмотрен одновременно с принятием решения суда.
2. Вопрос о допущении немедленного исполнения решения суда разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о немедленном исполнении решения суда.
3. На определение суда о немедленном исполнении решения суда может быть подана частная жалоба. Подача частной жалобы на определение о немедленном исполнении решения суда не приостанавливает исполнение этого определения."

Не имея текста решения, исходя из заявлений Роскомнадзора, можем предположить, что суд воспользовался предоставленным ему правом :-) После чего вспоминаем известные пословицы. Пр дышло и т.п. :D
Паш, про дачный домик, думаю, тоже ясность наступила. " Суд может :-) потребовать от истца обеспечения поворота его исполнения на случай отмены решения суда". Тут вопрос в степени господимости господина. :-)
Последний раз редактировалось Elf in Stone 16-05-2018 15:02, всего редактировалось 3 раза.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#154 Сообщение Добавлено: 16-05-2018 14:53 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Павел.bard.ru писал(а): суд принимает решение, например, о смертной казни, это решение приводится в немедленное исполнение, а потом, в установленные сроки, решение пересматривается и отменяется :lol:
Времена гражданской войны, массовых репрессий и т.п. не рассматриваем. Там вообще много чего было. Людоедского. Рассматриваем "цивилизованный" период.

По уголовным делам выносится не решение, а приговор. За законы людоедских племён не скажу. Не знаком. А в России приговор не может быть приведён в исполнение до его вступления в законную силу.
Насколько помню, было время, когда в СССР и в России приговоры, вынесенные Верховным Судом СССР (РФ), вступали в силу немедленно и обжалованию не подлежали. Таких дел по факту было немного, но они были. Сейчас такого нет. Верховный Суд РФ сейчас вообще не рассматривает уголовные дела по существу (как говорят юристы, "по первой инстанции).

Да и на применение смертной казни в России давно мораторий (хотя это уже совсем другой вопрос).

Тот факт, что приговоры в отношении казнённых пересматривались, в т.ч. и с полной реабилитацией (например, по вновь открывшимся обстоятельствам, в порядке надзора и т.п.), не означает, что приговоры в отношении этих людей были приведены в исполнение до их вступления в законную силу. В каких-то случаях до приведения приговора в исполнение были пройдены все стадии обжалования, в каких-то приговоры были вынесены Верховным Судом, а потому вступали в силу немедленно, как не подлежащие обжалованию.

При этом замечу, что если говорить о невинно убиенных, то в общем-то не имеет значения, расстреляли их сразу после вынесение приговора, или после рассмотрения их жалоб.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#155 Сообщение Добавлено: 16-05-2018 16:22 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Elf in Stone писал(а):
Володя, спасибо!
Не буду лукавить - именно на твой ответ и надеялся :-) Да, слово "может" для поворота звучит очень жизнеутверждающе :-)
Но это хоть может. Насколько понял, никакой компенсации ни со стороны истца, ни тем более суда ответчику, если он понёс потери в результате принятого к немедленному исполнению, но впоследствии отменённого решения, не предусматривается?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#156 Сообщение Добавлено: 16-05-2018 17:17 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Павел.bard.ru писал(а):
Elf in Stone писал(а):
Володя, спасибо!
Не буду лукавить - именно на твой ответ и надеялся :-) Да, слово "может" для поворота звучит очень жизнеутверждающе :-)
Но это хоть может. Насколько понял, никакой компенсации ни со стороны истца, ни тем более суда ответчику, если он понёс потери в результате принятого к немедленному исполнению, но впоследствии отменённого решения, не предусматривается?
Ну, суд-то, ясное дело, ни за что ответственности не несёт. :D А с поворотом всё интереснее. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#157 Сообщение Добавлено: 17-05-2018 10:35 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Elf in Stone писал(а):Ну, суд-то, ясное дело, ни за что ответственности не несёт. :D А с поворотом всё интереснее. :D
Сколько раз замечал - начнёшь что-то обсуждать, и тут же с неожиданной стороны "в тему". Прихожу вчера домой с работы, беру из ящика газету, а там :lol:
Изображение
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#158 Сообщение Добавлено: 17-05-2018 21:49 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Павел.bard.ru писал(а):Сколько раз замечал - начнёшь что-то обсуждать, и тут же с неожиданной стороны "в тему"...
Во-во...
Всего-то несколько дней назад запостил чуть выше на этой странице ссылку на текст Оруэла "1984".
Специально нашёл хороший легко читаемый вариант - только текст без всяких рекламных вставок и одним куском, чтобы не "листать".
А вчера хотел скопировать его в соседнюю тему - очень уж актуальным это показалось там, да и похоже не всем неизвестно.
Скопировал... но проверил сперва как оно открывается-читается. А там... Полный текст. :shock: :cry: :wink:

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#159 Сообщение Добавлено: 17-05-2018 22:19 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

BKC писал(а): Скопировал... но проверил сперва как оно открывается-читается. А там... url=http://www.whale.to/a/big-brother-is-wa ... poster.jpg]Полный текст.[/url] :shock: :cry: :wink:
А у меня "This page (http://knigger.org/orwell/1984/) is currently offline. However, because the site uses Cloudflare's Always Online™ technology you can continue to surf a snapshot of the site. We will keep checking in the background and, as soon as the site comes back, you will automatically be served the live version. Always Online™ is powered by Cloudflare | Hide this Alert" :wink:
Что я делаю не так?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#160 Сообщение Добавлено: 17-05-2018 22:33 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Юрик писал(а):Что я делаю не так?...
Да всё так! :lol:
Просто уж больно навеяло - очень как-то в тему получилось.
Там, действительно, был текст всего несколько дней назад... и вдруг, как только понадобился, заблокировался доступ к нему... :cry:

Ответить