Telegram, всё?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Compact
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 31-07-2011 15:35

#181 Сообщение Добавлено: 30-05-2018 22:36 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Кому эта фотка, где ему 25 лет, вообще нужна? :D
В сети его свежих фоток, в различных ракурсах, более чем достаточно.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#182 Сообщение Добавлено: 30-05-2018 23:37 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Что то у меня большие сомнения в профессионализме украинских спец служб. Посмотрим, чем все это закончится. Сдается мне, что большим скандалом.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#183 Сообщение Добавлено: 31-05-2018 00:39 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Андрей СПб писал(а):...кто его пристрелил - ... ВКС уже вынес вердикт
Если Вас не затруднит, ссылочку, пожалуйста.
(Не для меня - я её уже не прочитаю. Для себя - чтобы показать, что за вашими словами бывает какой-то смысл.)

ВКС, если прочитать, вообще не обсуждал Бабченко. Он писал о Вашей реакции, Андрей СПб.
BKC писал(а):Но дело-то даже не в том, что хотел сказать А. Бабченко...

"Тихое умиление" вызывает человек, приводящий не выдержки из авторского текста, а куски, когда-то выдранные из текста с совершенно определённой целью.
Андрей СПб писал(а):Нет, я абсолютно тоже скажу о нем, что он...
Один в один.
Алаверды.
Дружище... Какой такой "алаверды"...
Бабченко, при всей его неоднознaчности и самом разном отношении к его "творчеству", воевал. И пришёл к словам, которые он говорит и пишет через свой опыт, опыт войн. Он, во всяком случае, знает о чём пишет. А Вы, извините, Copy-Paste болтун, который не в силах прочитать и осмыслить малую толику любого текста.
Какое-такое "алаверды". Ну о чём Вы в самом деле...

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#184 Сообщение Добавлено: 31-05-2018 08:40 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Я смотрел на эти сияющие лица участников пресс-конференции СБУ и никак не мог понять почему не могу разделить с ними радость. Что-то подсказывало - так операции не проводятся. Из утренней прессы: Александр Минкин. "Мировая скорбь вляпалась в дерьмо...
И вот целый день мировой скорби. И внутри России, и на Западе уже потребовали строжайшего расследования. Новость об убийстве Бабченко шла через запятую со Скрипалём, «Боингом»…
А вечером пришла новость: Бабченко жив.
Это была инсценировка. Теперь он говорит, что…
Но ведь это не важно, что он теперь говорит.
Кто-то успел вознести его до небес как героя. Кто-то поносил последними словами за его тексты. Но ведь мать и жена могли помереть от инфаркта, а друзья, вероятно, успели напиться с горя.
Трудно сказать, ради чего «достойнейший из людей» устроил эту подлость. Но большего подарка ненавистному Кремлю он сделать не мог. "

Я всё-таки почитаю его репортажи. Уже для того, чтобы понять пассажи Аркадия про его желание проехаться по Тверской на танке НАТО "Абрамс" или сплясать на могиле Путина. Если последнее желание ещё как-то понятно, то в первом он, по-моему, путает Родину и государство.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#185 Сообщение Добавлено: 31-05-2018 09:11 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

ВиТим писал(а): Уже для того, чтобы понять пассажи Аркадия про его желание проехаться по Тверской на танке НАТО "Абрамс" или сплясать на могиле Путина. Если последнее желание ещё как-то понятно, то в первом он, по-моему, путает Родину и государство.
ЦК КПСС расстрелять. Рельсы БАМа в зеленый цвет покрасить.
А зачем рельсы красить?
Значит по первому пункту возражений нет?
(с) кусок старого анекдота
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#186 Сообщение Добавлено: 31-05-2018 09:19 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Рано или поздно, но государство победит Telegram. Он или исчезнет, или пойдёт на сотрудничество с властью. Это неизбежно. Поскольку такова мировая тенденция. Спокойные годы, судя по всему, ушли навсегда. Это раньше можно было прилететь на Мальту и удивляться как демократичен аэропорт. Сейчас уже не то. Последний раз у меня, как и у всех, проверяли багаж даже не смотря на то, что рейс был из ЕС. Когда это началось? Наверное, с так называемого "Патриотического акта" (Uniting and Strengthening America by Providing Appropriate Tools Required to Intercept and Obstruct Terrorism Act of 2001). Когда ради безопасности пришлось отказаться от ряда прав и свобод. Мы с мамой как раз попали под его действие вылетая из аэропорта Лос-Анджелес.

А пока, настроил в https://www.aviasales.ru/ бот низких цен. Поставил скидки от 50%, выбрал нужные направления и завёл на Viber. Посмотрим как работает.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#187 Сообщение Добавлено: 31-05-2018 09:25 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Krapiva писал(а): ЦК КПСС расстрелять. Рельсы БАМа в зеленый цвет покрасить.
А зачем рельсы красить?
Значит по первому пункту возражений нет?
(с) кусок старого анекдота
Плясать, Борис, на любой могиле кощунственно, если это не в традициях народа (есть в мире такие).
И здесь я не оправдываю Аркадия, как Вам показалось. Просто могу объяснить мотивы.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#188 Сообщение Добавлено: 31-05-2018 10:12 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

ВиТим писал(а): Из утренней прессы: Александр Минкин. "Мировая скорбь вляпалась в дерьмо....
Примерно в том же духе выступил вчера комментатор NBC, а утром по БФМ был обзор западной прессы - варианты от нейтрального "жив" до Минкинского.
В общем ИДИОТЫ.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#189 Сообщение Добавлено: 31-05-2018 11:07 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

ВиТим писал(а): Александр Минкин. "Трудно сказать, ради чего «достойнейший из людей» устроил эту подлость. "
:-D Похоже, г-н Минкин опять решил подсуетиться и как-то очень крупно вляпался, и теперь кинулся судорожно оправдываться :-) Ему не впервой :lol: Давно за ним замечено, ещё с тех пор, как он жил на Рублёвке, платя за жильё "в чёрную", в чём на голубом глазу сам же и признавался в газете, а когда его оттуда выкинули, стал истерично жаловаться на судьбу и говорить, что с ним поступили "не честно" :lol: . А его участие в предвыборных теледебатах, когда даже прожжёные коммунисты обалдели от его подлого поведения!.. :-) Сам видел в прямом эфире, запомнил навсегда :-) Яблочник, что говорить...
Пока же официальная версия такая: стало известно, что человека готовятся убить. Чтобы сохранить ему жизнь, его об этом проинформировали. Чтобы взять исполнителя, он согласился быть "подсадной уткой". Чтобы взять организатора, об "убийстве" было объявлено, и организатор понёс вторую часть денег исполнителю (а иначе бы не поверил, что задание выполнено!). Понятно, что секретность была необходима. Где здесь подлость? Хотя г-ну Минкину виднее, он в этом вопросе может любому дать фору... :-(
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#190 Сообщение Добавлено: 31-05-2018 11:28 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Паша, подлость здесь, как я понимаю, по отношению к близким людям. Такие операции бывают, но при этом делается всё, чтобы родные не пострадали. Жену можно было всё-таки предупредить (а то возвели Аркадия в ранг резидента внешней разведки на грани провала). Маму отправить куда-то на отдых, изолировав от СМИ пока проводится операция.
Я вижу наплевательское отношение как к жизни родственников Аркадия Бабченко, так и к нему самому.
Игра идёт по-крупному, чего мелочиться.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#191 Сообщение Добавлено: 31-05-2018 11:55 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

ВиТим писал(а):Паша, подлость здесь, как я понимаю, по отношению к близким людям. ... Маму отправить куда-то на отдых, изолировав от СМИ пока проводится операция.
С такой трактовкой спорить не буду. Хотя многое зависит от того, можно ли было сделать это, не вызывая подозрений, но в любом случае родственников очень жалко. В том числе его шестерых детей... Что они пережили... Не приведи господь...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#192 Сообщение Добавлено: 31-05-2018 12:02 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

«Если серьезно, то это хорошо, но примитивно продуманная провокация, направленная против тех лиц, которых они будут обвинять в убийстве», - считает генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов.

ЗЫ Это что же такое укры устроили, если даже генерал ФСБ заговариваться начал :shock:

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#193 Сообщение Добавлено: 31-05-2018 12:10 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

ВиТиму:
А с чего ты решил, что жена не знала? У неё на паркете в квартире (не в подъезде) лежит живой муж, облитый краской. Его просьба о прощении могла означать совсем другое.
А с чего ты решил, что детей не изолировали?
А с чего ты решил, что мама на Украине, а не в России? Не думаю, что она моталась вместе с ним в Чехию, Израиль, Украину.

Операция обычная, что наши всполошились?

То, что он переметнулся - очевидно. У нас таких борцов с режимом тьма.
Странно, что ты думаешь о высказывании про Абрамс на Тверской, а не вспоминаешь его вильнюсские откровения. Вот уж где полный зашквар. Так что хлопнуть его есть за что, и время еще есть, и возможности будут. А кто это сделает уже точно не раскроют.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#194 Сообщение Добавлено: 31-05-2018 12:30 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

ocean07 писал(а):ВиТиму:
А с чего ты решил, что жена не знала? У неё на паркете в квартире (не в подъезде) лежит живой муж, облитый краской. Его просьба о прощении могла означать совсем другое.
А с чего ты решил, что детей не изолировали?
А с чего ты решил, что мама на Украине, а не в России? Не думаю, что она моталась вместе с ним в Чехию, Израиль, Украину.

Операция обычная, что наши всполошились?.
Вполне разумно, скорее всего и жена знала и остальные меры были приняты. Операций таких тьма, можно хоть с навязшего примера, когда фигурантов по делу Паши Цветомузыки ловили
ocean07 писал(а):То, что он переметнулся - очевидно. У нас таких борцов с режимом тьма.
Странно, что ты думаешь о высказывании про Абрамс на Тверской, а не вспоминаешь его вильнюсские откровения. Вот уж где полный зашквар. Так что хлопнуть его есть за что, и время еще есть, и возможности будут. А кто это сделает уже точно не раскроют.
А за что его хлопать-то? За мысли и высказывания, что -ли? Тогда и Соловьева и Киселева тоже надо, ибо пургу несут но с другим знаком. Я не за Абрамс на Тверской. но и "кортеж" точнее его содержимое тоже омерзительно

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#195 Сообщение Добавлено: 31-05-2018 12:38 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

А ведь интересно узнать что напишут , скажут о тебе люди после твоей смерти? Бабченко удалось узнать.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#196 Сообщение Добавлено: 31-05-2018 12:47 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

no one писал(а): А за что его хлопать-то? За мысли и высказывания, что -ли? Тогда и Соловьева и Киселева тоже надо, ибо пургу несут но с другим знаком.
Просто за пургу не хлопают. И за мысли тоже.
А вот за позицию или оскорбления очень даже. Никто не даст гарантии, что созреет в голове некоторых джигитов.
А ведь Аркадия несёт не по-децки. И до чего он завтра договорится - фиг знает.
Кроме того есть, на мой взгляд, развилка.
1. Либо Бабченко как журналист будет скомпрометирован и карьера пойдёт под откос
2. Либо ему придётся обострять ситуацию
В последнем случае стрелок найдётся. Еще неизвестно, какую следующую комбинацию придумают в СБУ.
И последнее. Я не спец в заказухах, но люди, ушедшие от одной, довольно часто становятся жертвой другой. В этом смысле он себя загоняет, и именно за это ему есть за что просить прощения у жены.
Поживём - увидим.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#197 Сообщение Добавлено: 31-05-2018 12:49 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Vadim-ыч писал(а):А ведь интересно узнать что напишут , скажут о тебе люди после твоей смерти? Бабченко удалось узнать.
Надеюсь, это его остановит.
Что про меня скажут я и так знаю. Зла никому не приносил. Только положительное :)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#198 Сообщение Добавлено: 31-05-2018 12:56 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

no one писал(а):А за что его хлопать-то? За мысли и высказывания, что -ли? о
Да просто - популярный (не скажу известный) журналист - тут желающих хлопнуть полно - от "меня он достал" до "обосрем противника" через просто больных геростратов
"В очередь сукины дети, в очередь!" :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#199 Сообщение Добавлено: 31-05-2018 13:02 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

Павел.bard.ru писал(а):
ВиТим писал(а):Паша, подлость здесь, как я понимаю, по отношению к близким людям. ... Маму отправить куда-то на отдых, изолировав от СМИ пока проводится операция.
С такой трактовкой спорить не буду. Хотя многое зависит от того, можно ли было сделать это, не вызывая подозрений...
А зависит от того, что/кого они там выловили. И выловили ли вообще. Впрочем, можно предположить, что всей правды - версии, которую все примут - мы никогда и не получим. Как минимум, потому, что
ВиТим писал(а):Игра идёт по-крупному, чего мелочиться.
Речь-то явно не только о том, чтобы человека сохранить и убийц покарать (если они были-таки), но и о нанесении урона России, с которой Украина воюет.
Павел.bard.ru писал(а):Что они пережили... Не приведи господь...
Совершенно несравнимо с тем, что было бы, если бы мужа-сына-отца пристрелили бы непонарошку.


P.S. Перепечатка с Facebook Е. Ройзмана

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#200 Сообщение Добавлено: 31-05-2018 13:30 Заголовок сообщения: Re: Telegram, всё?

"Суть — раскрыто убийство журналиста, пойманы организаторы, при этом журналист остался жив."

Ой, вроде бы Ройзман и не юнец, а наивность... Никаким спецслужбам верить нельзя. А тем более нельзя верить исходя из принципа: "ФСБ плохое, а СБУ няшка". Или наоборот. Контроль общества над силовыми структурами - это одна из ключевых проблем демократических государств. Всё время им мешают рамки правового поля. Специфика работы такая.

По поводу репортажей Аркадия из Вильнюса. Не читал. Я, вообще, его раньше не читал. Ни одной статьи. Так получилось. Но сегодня хочу наверстать. Составить своё мнение и сравнить с антологией предательства. Например, с героем (речь о Рыбаке) повести Василия Быкова "Сотников".

Ответить