Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#101 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 09:52 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Elf in Stone писал(а):Я такой классный парень постоянно ходил на соточку на одном баллоне с воздухом. Всё было супер. В этот раз решил пойти на 120+, ибо соточка неинтересна.
И как всегда нигде не страховался ибо DAN придумали трусы :shock:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#102 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 09:55 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Андрей СПб писал(а):
Elf in Stone писал(а):Я такой классный парень постоянно ходил на соточку на одном баллоне с воздухом. Всё было супер. В этот раз решил пойти на 120+, ибо соточка неинтересна.
И как всегда нигде не страховался ибо DAN придумали трусы :shock:
А смысл страховаться? Ни одна страховая не оплатит ничего если были нарушены условия страхования ... а они таки были нарушены
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Болт
Активный участник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02-10-2006 16:53
Откуда: Юг

#103 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 10:16 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Natalie писал(а):А смысл страховаться? Ни одна страховая не оплатит ничего если были нарушены условия страхования ... а они таки были нарушены
Браво! А то страховка, страховка!
Те кто туда ходит на воздухе, знает, что страховка не поможет и после нескольких ГВшных погружений включают голову, учатся итд.
RTGA 000.092.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#104 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 10:35 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Я об этом давно написал. Как обычно, читать у нас не принято, надо строчить "умности" :)

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#105 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 10:55 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Стоп, т.е. если все было по честному, но вдруг случился какой то факап и ты провалился, то всё, до свидания? А если компа вообще нет?
CMAS***

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#106 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 10:59 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Может, прочитать договор? А уж после спрашивать?

LW
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20-01-2014 11:02

#107 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 11:05 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Natalie писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Elf in Stone писал(а):Я такой классный парень постоянно ходил на соточку на одном баллоне с воздухом. Всё было супер. В этот раз решил пойти на 120+, ибо соточка неинтересна.
И как всегда нигде не страховался ибо DAN придумали трусы :shock:
А смысл страховаться? Ни одна страховая не оплатит ничего если были нарушены условия страхования ... а они таки были нарушены
Не у всех (это мягко сказано) страховщиков есть подобные ограничения в правилах. Видимо андеррайтеры и методологи считают, что условия об исключении умышленного причинения вреда собственному здоровью достаточно :D

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#108 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 11:08 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

ocean07 писал(а):Может, прочитать договор? А уж после спрашивать?
нет под рукой, так бы не спрашивал. Я глубоко в принципе не хожу, не вижу в этом смысла :)
CMAS***

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#109 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 11:16 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

BIRKA писал(а):Как это ни странно и как это ни страшно, но эта история скорее всего правдива. Возможно, автор что-то приукрасил или позабыл.
Можно приукрасить или подзабыть, но здесь чуть ли не каждое второе слово — нарушение или глупость. Какой-то нарочито гипертрофированный букет случаев "не делайте так!". Я все ждал, когда после физической нагрузки путешествия к лодке (и это при весьма вероятном развитии ДКБ :shock: ) его положат в сауну, а потом посадят в самолет, чтобы набор стал практически полным.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#110 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 11:52 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

digest писал(а): Можно приукрасить или подзабыть, но здесь чуть ли не каждое второе слово — нарушение или глупость. Какой-то нарочито гипертрофированный букет случаев "не делайте так!". Я все ждал, когда после физической нагрузки путешествия к лодке (и это при весьма вероятном развитии ДКБ :shock: ) его положат в сауну, а потом посадят в самолет, чтобы набор стал практически полным.
Ахах... я читал и тоже об этом думал ))))
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#111 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 12:13 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Странно, и еще народ после такого говорит что я дайвер "самоубийца"... Да мои "без плановые" погружения или погружения где план "меняется на ходу" во много раз (я не преувеличиваю) консервативнее погружения по такому "плану" даже если бы факапа не случилось...
Последний раз редактировалось zartt 18-04-2018 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#112 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 12:20 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

digest писал(а):Я все ждал, когда после физической нагрузки путешествия к лодке его положат в сауну, а потом посадят в самолет, чтобы набор стал практически полным.
Максим Васильев писал(а):Ахах... я читал и тоже об этом думал ))))
Да кажется все этого ждали. Я тоже. И после первого прочтения этого опуса на фейсбуке тоже решила, что это бред сумасшедшего. А потом задумалась: я ведь реально знаю пару очень похожих историй :? . Когда вот такое слышишь или читаешь, то не понимаешь, как, ну как люди могут такое делать? А вот могут. И делают.

ЗЫ: я это, конечно, про "скелет" рассказа, а не про развесистую клюкву, его украшающую.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#113 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 12:21 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

zartt писал(а):Странно, и еще народ после такого говорит что я дайвер "самоубийца"... Да мои "без плановые" погружения или погружения где план "меняется на ходу" во много раз консервативнее такого погружения "по плану" даже если бы факапа не случилось...
Паша, молчи!
Ты вообще один ходишь!
Представь что Мустафа, это ты, уснул и продолжил погружение ... а рядом никого! ВООБЩЕ!
и ты со спаркой и пятью стейджами .. но спишь
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#114 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 12:23 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

и знак "ок" показываешь! :D
CMAS***

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#115 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 12:25 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

zartt писал(а):Странно, и еще народ после такого говорит что я дайвер "самоубийца"... Да мои "без плановые" погружения или погружения где план "меняется на ходу" во много раз консервативнее такого погружения "по плану" даже если бы факапа не случилось...
Не льсти себе. Они хоть в голубой воде с рыбками пытаются утопиться. Это красиво.
А ты в темноте среди железок подо льдом норовишь. :)
А впереди еще пропеллер маячит...
Последний раз редактировалось ocean07 18-04-2018 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#116 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 12:27 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

NikKlim писал(а):
zartt писал(а):Странно, и еще народ после такого говорит что я дайвер "самоубийца"... Да мои "без плановые" погружения или погружения где план "меняется на ходу" во много раз консервативнее такого погружения "по плану" даже если бы факапа не случилось...
Паша, молчи!
Ты вообще один ходишь!
Представь что Мустафа, это ты, уснул и продолжил погружение ... а рядом никого! ВООБЩЕ!
и ты со спаркой и пятью стейджами .. но спишь
Я один ходил макисмум на семедесятник и на тримиксе, а этот чувак с теми двумя чуваками шел "просто за компанию", когда они остались на 80ти он забил и поплыл себе дальше, вот если бы он там "уснул" или "факап поймал" кто бы его спасал?
ocean07 писал(а):
zartt писал(а):Странно, и еще народ после такого говорит что я дайвер "самоубийца"... Да мои "без плановые" погружения или погружения где план "меняется на ходу" во много раз консервативнее такого погружения "по плану" даже если бы факапа не случилось...
Не льсти себе. Они хоть в голубой воде с рыбками пытаются утопиться. Это красиво.
А ты в темноте среди железок подо льдом норовишь. :)
А впереди еще пропеллер маячит...
Я глубоких дайвов под лед не делаю.
Что еще за пропеллер?
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#117 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 12:34 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Глубина нипричем.
Пропеллер - это судоходство. Или еще что. Это метафора. Можешь распластаться на решетке станции. Можешь затянуться в трубу. Всё это уже здесь было

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#118 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 12:37 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

ocean07 писал(а):Глубина нипричем.
Пропеллер - это судоходство. Или еще что. Это метафора. Можешь распластаться на решетке станции. Можешь затянуться в трубу. Всё это уже здесь было
Не, ну если головой не думать, за ситуацией не следить, или плавать при прозраке в пол метра в "новом месте" то конечно может что угодно произойти...
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#119 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 12:45 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Поэтому не огорчай нас, береги себя. А то еще одного хохла на москалей повесят :wink:

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#120 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 12:48 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

zartt писал(а):
NikKlim писал(а):
zartt писал(а):Странно, и еще народ после такого говорит что я дайвер "самоубийца"... Да мои "без плановые" погружения или погружения где план "меняется на ходу" во много раз консервативнее такого погружения "по плану" даже если бы факапа не случилось...
Паша, молчи!
Ты вообще один ходишь!
Представь что Мустафа, это ты, уснул и продолжил погружение ... а рядом никого! ВООБЩЕ!
и ты со спаркой и пятью стейджами .. но спишь
Я один ходил макисмум на семедесятник и на тримиксе, а этот чувак с теми двумя чуваками шел "просто за компанию", когда они остались на 80ти он забил и поплыл себе дальше, вот если бы он там "уснул" или "факап поймал" кто бы его спасал?
Перечитай ... Мустафа "Уснул" на 45 метрах или около того!
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Ответить