Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#121 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 13:22 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

digest писал(а): Можно приукрасить или подзабыть, но здесь чуть ли не каждое второе слово — нарушение или глупость. Какой-то нарочито гипертрофированный букет случаев "не делайте так!". Я все ждал, когда после физической нагрузки путешествия к лодке (и это при весьма вероятном развитии ДКБ :shock: ) его положат в сауну, а потом посадят в самолет, чтобы набор стал практически полным.
У меня тут в городке такой "герой" живет.
Место, глубины и т.д. называть не буду, дабы не возбуждать интерес, и срач.

Короче, поехал молодой парень на сафари, в предпоследний день потянуло на геройство, с гидом пошли на глубину, гид тормознул, а "герой" метров двадцать ниже и проластал там минут несколько, вышел, отвиселся на 5 метрах на баллоне с воздухом под лодкой, результат - ДКБ. Далее... что бы не платить за барокамеру, выставить это как - "ну провалился", страховка есть, этот "герой" в барокамеру едет с компьютером гида, ныряли то сафари они вместе, подозрений не вызвало. Благо барокамера рядом, там ему проводят курс в соответствии с .... профилем погружения ... гида, все симптомы исчезли, далее... что бы не терять билет, он через день летит в Москву. Из самолета выползал... три курса в Москве, а уже "поздно пить Боржоми..." - некрозы в суставах, основные поражения пальцы, голеностоп и колени, ходит с трудом, инвалид.

Питерец
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20-11-2012 11:05

#122 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 14:08 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Ну из его же комментов


http://prntscr.com/j6uagw

Допуска у него нет. Лимиты превысил. Интересно - АОWD? ))

Питерец
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20-11-2012 11:05

#123 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 14:12 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

ДмитрийХ писал(а):
Короче, поехал молодой парень на сафари, в предпоследний день потянуло на геройство, с гидом пошли на глубину, гид тормознул, а "герой" метров двадцать ниже и проластал там минут несколько, вышел, отвиселся на 5 метрах на баллоне с воздухом под лодкой, результат - ДКБ. Далее... что бы не платить за барокамеру, выставить это как - "ну провалился", страховка есть, этот "герой" в барокамеру едет с компьютером гида, ныряли то сафари они вместе, подозрений не вызвало. Благо барокамера рядом, там ему проводят курс в соответствии с .... профилем погружения ... гида, все симптомы исчезли, далее... что бы не терять билет, он через день летит в Москву. Из самолета выползал... три курса в Москве, а уже "поздно пить Боржоми..." - некрозы в суставах, основные поражения пальцы, голеностоп и колени, ходит с трудом, инвалид.

Я знаю как минимум одного, который когда ходит ГЛУБОКО - вывешивает комп для страховой на лине на глубине, соответствующей правилам его сертификации )))

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#124 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 14:41 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Питерец писал(а):
ДмитрийХ писал(а):Короче, поехал молодой парень на сафари, в предпоследний день потянуло на геройство, с гидом пошли на глубину, гид тормознул, а "герой" метров двадцать ниже и проластал там минут несколько, вышел, отвиселся на 5 метрах на баллоне с воздухом под лодкой, результат - ДКБ. Далее... что бы не платить за барокамеру, выставить это как - "ну провалился", страховка есть, этот "герой" в барокамеру едет с компьютером гида, ныряли то сафари они вместе, подозрений не вызвало. Благо барокамера рядом, там ему проводят курс в соответствии с .... профилем погружения ... гида, все симптомы исчезли, далее... чтобы не терять билет, он через день летит в Москву. Из самолета выползал... три курса в Москве, а уже "поздно пить Боржоми..." - некрозы в суставах, основные поражения пальцы, голеностоп и колени, ходит с трудом, инвалид.
Я знаю как минимум одного, который когда ходит ГЛУБОКО - вывешивает комп для страховой на лине на глубине, соответствующей правилам его сертификации )))
Ключевая фраза у Дмитрия "проводят курс в соответствии с профилем погружения гида". Ситуация полностью аквалангична вывешиванию компа на верёвочке :-( Будут лечить не от того... Чему уж удивляться, что не вылечили. :-(
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#125 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 14:42 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

а что, новый том сочинений вышел? :shock:
дайте почитать

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#126 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 14:48 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

majorcom писал(а):а что, новый том сочинений вышел? :shock:
дайте почитать
вот тут есть viewtopic.php?f=4&t=104238&start=20
CMAS***

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#127 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 14:58 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

NikKlim писал(а): Перечитай ... Мустафа "Уснул" на 45 метрах или около того!
Ну уснул, да, чувак не знает своих пределов и не чувствует свое тело. И не понятно сколько и какой у него опыт...
А еще индивидуально от ситуации зависит...

Относительно истории от ДмитрийХ, то чувак видимо не учел что барокамера это тоже "как погружение", ну и "лечили не от той глубины".
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#128 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 15:03 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Питерец писал(а): Я знаю как минимум одного, который когда ходит ГЛУБОКО - вывешивает комп для страховой на лине на глубине, соответствующей правилам его сертификации )))
Что то плохо вериться, этот "один" рассказывал или сам видел?

В страховой не идиоты, получить профиль 30 +- 0.5 метра, короткий дайв и ДКБ, я бы крепко задумался.
Задачка страховой - вылечить и деньги не потерять.

Самая большая беда, что собирается команда "бывалых" и начинает откровенно пургу гнать: "а я с Махмудом на 50 с одним баллоном ходил", "а я с Ахмедом на 60", "да вы все козлы, я на 80 один", результат, как говорят в Лурке - конец немного предсказуем :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#129 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 15:04 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

zartt писал(а):
NikKlim писал(а): Перечитай ... Мустафа "Уснул" на 45 метрах или около того!
Ну уснул, да, чувак не знает своих пределов и не чувствует свое тело. И не понятно сколько и какой у него опыт...
А еще индивидуально от ситуации зависит...
Ты можешь контролировать свой сон?

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#130 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 15:10 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

ДмитрийХ писал(а): В страховой не идиоты, получить профиль 30 +- 0.5 метра, короткий дайв и ДКБ, я бы крепко задумался.
Задачка страховой - вылечить и деньги не потерять.
Добавлю. Мне так видится ситуация, хотя случаев не имел. Страховая здесь ничего не решит, она далеко и не владеет фактами.
Доктор Терек будешь решать, класть в камеру раздолбая или нет.
А вообще это надо спросить у технарей. У них опыт поближе к этой проблеме.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#131 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 15:13 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

digest писал(а):Я все ждал, когда.... его положат в сауну, а потом посадят в самолет, чтобы набор стал практически полным.
:D :D :D :D :D :D +100500 И литрушечку вискарика. :D
Последний раз редактировалось Elf in Stone 18-04-2018 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#132 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 15:19 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

ocean07 писал(а):
zartt писал(а):
NikKlim писал(а): Перечитай ... Мустафа "Уснул" на 45 метрах или около того!
Ну уснул, да, чувак не знает своих пределов и не чувствует свое тело. И не понятно сколько и какой у него опыт...
А еще индивидуально от ситуации зависит...
Ты можешь контролировать свой сон?
Если имеется в вижу "распознать начало засыпания" то да, а вот если уже уснул то все :D Но в холодной воде оно как то не очень спать хочется :D
Из моего опыта было только такое что "смотрю в книгу и вижу фигу", или туннельное зрение. И в первом и втором случае я сразу начинал уменьшать глубину.
Последний раз редактировалось zartt 18-04-2018 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Питерец
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20-11-2012 11:05

#133 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 15:21 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

ДмитрийХ писал(а):
Питерец писал(а): Я знаю как минимум одного, который когда ходит ГЛУБОКО - вывешивает комп для страховой на лине на глубине, соответствующей правилам его сертификации )))
Что то плохо вериться, этот "один" рассказывал или сам видел?

В страховой не идиоты, получить профиль 30 +- 0.5 метра, короткий дайв и ДКБ, я бы крепко задумался.
Задачка страховой - вылечить и деньги не потерять.
Рассказывал и не раз. Публично и в форумах
ТТТ не пригодилось ни разу, ЕМНИП

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#134 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 15:24 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

"Метрах на 100... воздух.... активно думаю... ...Думаю, думаю, думаю....." :D :D :D :D :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#135 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 15:34 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Elf in Stone писал(а):"Метрах на 100... воздух.... активно думаю... ...Думаю, думаю, думаю....." :D :D :D :D :D
ну вот эти девять слов и думал минут пятнадцать...

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#136 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 16:46 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

15 минут на сотке? :D :D :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#137 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 16:56 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Elf in Stone писал(а):15 минут на сотке? :D :D :D
Запросто :bee1: я слово волшебное знаю :roll:

BKC
Активный участник
Сообщения: 15192
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#138 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 17:07 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Павел.bard.ru писал(а):
ДмитрийХ писал(а):...проводят курс в соответствии с .... профилем погружения ... гида, все симптомы исчезли, далее... чтобы не терять билет, он через день летит в Москву.
Ключевая фраза у Дмитрия "проводят курс в соответствии с профилем погружения гида". Ситуация полностью аквалангична вывешиванию компа на верёвочке. Будут лечить не от того... Чему уж удивляться, что не вылечили.
А как это "лечить/проводить курс в соответствии с профилем погружения"? Разве лечебную рекомпрессию проводят в зависимости от "профиля погружения"? Где-то в оценках степени поражения присутствует "профиль погружения"?
По результатам осмотра, по наличию признаков и их исчезновению при рекомпрессии режим выбирается. Так мне кажется. Даже при весеннем обострении...

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#139 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 17:45 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Не в теме, но предполагаю, что врачу нужно-таки знать, на какой глубине и в течение какого времени пробыл пациент, с какой скоростью всплывал и т.п., т.е. профиль погружения.
Возможно, от этого зависит, под какое давление помещают пациента в барокамере. Подчеркиваю, возможно, ибо это моё предположение, поскольку я не в теме.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#140 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 17:49 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

ДмитрийХ писал(а):
Elf in Stone писал(а):15 минут на сотке? :D :D :D
Запросто :bee1: я слово волшебное знаю :roll:
Не, я понимаю, что, в принципе, можно хоть на месяц. Вопрос лишь в том, как потом подниматься.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Ответить