Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#141 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 17:55 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

ocean07 писал(а):
Доктор Терек будешь решать, класть в камеру раздолбая или нет.
Допустим, доктор Терек положил, страховая заплатила, пациента вылечили, но впоследствии страховая выяснила, что пациент нарушил условия договора страхования, сознательно превысив глубину. Полагаю, в этом случае у страховой будут все основания для взыскания с пациента уплаченных за его лечение денюшек. Пойдет страховая в суд или нет, это уже другой вопрос.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15187
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#142 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 18:38 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Elf in Stone писал(а):Не в теме, но предполагаю, что врачу нужно-таки знать, на какой глубине и в течение какого времени пробыл пациент, с какой скоростью всплывал и т.п., т.е. профиль погружения.
Возможно, от этого зависит, под какое давление помещают пациента в барокамере.
Конечно экспозицию врачу знать полезно. Но ведь режимы лечебной рекомпрессии не придумывают/создают в зависимости от прошедшего погружения. Ну... вот режим декомпрессии при проведении погружения считается каждый раз исходя из глубины и времени - сколько разных экспозиций, столько разных режимов подъёма.
А при лечебной рекомпрессии существует всего несколько принятых режимов, которые назначает врач-физиолог исходя из состояния пострадавшего и из того как оно меняется при компрессии и выдержек под давлением. Насколько я понимаю, хотя и не специалист, показания декомпрессиметра/глубиномера полезны в одном - при большой глубине погружения просто не рассматриваются несколько самых коротких/мелких режимов лечебной рекомпрессии, независимо от поведения клиента. В описанном случае, если верить описанию, они и так не рассматривались бы.
Автор "почему-то" не пишет проходил ли он рекомпрессию повторно и, как уже отмечал кто-то, когда полетел домой и пошёл в баню.
Elf in Stone писал(а):...впоследствии страховая выяснила, что пациент нарушил условия договора страхования, сознательно превысив глубину.
Бывают договора, в которых нет глубины...

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#143 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 18:54 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Elf in Stone писал(а):15 минут на сотке? :D :D :D
Ну не 15 ну 10 минут. И чуток поглубже. По расходу газа и времени декомпрессии где-так, плюс минус километр.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#144 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 19:25 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

BKC писал(а):
Elf in Stone писал(а):Не в теме, но предполагаю, что врачу нужно-таки знать, на какой глубине и в течение какого времени пробыл пациент, с какой скоростью всплывал и т.п., т.е. профиль погружения.
Возможно, от этого зависит, под какое давление помещают пациента в барокамере.
Конечно экспозицию врачу знать полезно.
И не более того. В реальной ситуации, врач поинтересовался профилем погружения, но "постольку, поскольку". Лечение назначается в зависимости от симптомов. А они могут быть совершенно разными у людей с одинаковым профилем. А если есть хоть какие то различия... В той же реальной ситуации, один сумел уйти вниз и чуть чуть отстояться. А на палубе лег под кислород. А второй накатил веская и ушел спать в каюту. Второго долго и сложно лечили. А первого осмотрели и с позором выгнали из барокамеры. Кстати, ДАН все равно все оплатил.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#145 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 21:22 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Этот чувак еще грозился рассказать про коррупцию в ихней медицине, может кто-то линкануть?
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#146 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 21:33 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

zartt писал(а):Этот чувак еще грозился рассказать про коррупцию в ихней медицине, может кто-то линкануть?
Пока ничего нового не постил.
А что, ты тоже прокомментировал его удачно? :)
CMAS***

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#147 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 22:21 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

_Ustas_ писал(а):
zartt писал(а):Этот чувак еще грозился рассказать про коррупцию в ихней медицине, может кто-то линкануть?
Пока ничего нового не постил.
А что, ты тоже прокомментировал его удачно? :)
Я не дружу с ФБ :oops: Я вообще соц сети не перевариваю )))

Пусть чувак постит что хочет, если верить его рассказу то с дайвингом он закончил и советы ему уже не нужны. А я на такой глубине не был никогда.
"Чувак, а ты знаешь, я аж 1 раз на тримиске на 70ку ходил и все хорошо было, учись у меня! Я тебе расскажу КАК!" :mrgreen:
или
"Но-но-но так делать!" :roll:

А вот почитать как у них там все в Египте - весьма интересно. К примеру, я вот был сильно удивлен ценой в 3-4 тыщи евро за то что бы "пустили в барокамеру".
Последний раз редактировалось zartt 18-04-2018 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#148 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 22:32 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Помнится, товарищ в Шарме загремел в барокамеру на 5 часов. Товарищ проходил техкурс. Какой-то начальный. У Гены Фурсова. Глубина была по техническим меркам небольшая. Деталей не помню. Ошибка была в том, что до этого погружения он совершил два рекреационных. Неглубоких. Метров до 12. Но тем нет менее. План техпогружения был посчитан исходя из нулевой экспозиции... ДКБ проявилась сильной болью в руке. На боте дали кислород. Отвезли в барокамеру. Обошлось по 600 евро в час как раз 3000. Страховка была. Техническая. Страховая оплатила.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#149 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 22:38 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Elf in Stone писал(а):Помнится, товарищ в Шарме загремел в барокамеру на 5 часов. Товарищ проходил техкурс. Какой-то начальный. У Гены Фурсова. Глубина была по техническим меркам небольшая. Деталей не помню. Ошибка была в том, что до этого погружения он совершил два рекреационных. Неглубоких. Метров до 12. Но тем нет менее. План техпогружения был посчитан исходя из нулевой экспозиции... ДКБ проявилась сильной болью в руке. На боте дали кислород. Отвезли в барокамеру. Обошлось по 600 евро в час как раз 3000. Страховка была. Техническая. Страховая оплатила.
Короче нужно осваивать теорию водной рекомпресии, если верить рассказам то за 600 евро в Египте можно организовать круглосуточную смену которая будет баллоны забитые под воду тягать :D
В идеале еще полно лицевую маску притарабанить что бы можно было под водой вообще спать )))

Но еще лучше просто быть супер-консервативным с декой.
Последний раз редактировалось zartt 18-04-2018 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#150 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 22:42 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

BKC писал(а):Бывают договора, в которых нет глубины...
Возможно. Но из того, что я видел у российских страховых (а с зарубежными я не сталкивался), было четкое деление на рекреационную и техническую страховки. Само собой техническая дороже. В рекреационной прямое указание о том, что превышение глубины в 40 метров влечет отказ в выплате страхового возмещения. Как решается на практике вопрос определения было ли сознательное превышение глубины или "провалился", не знаю. Не исключаю, что "провалился" прокатывает только в случае, если установлен отказ оборудования (BCD, например).
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#151 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 22:43 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

zartt писал(а): А вот почитать как у них там все в Египте - весьма интересно. К примеру, я вот был сильно удивлен ценой в 3-4 тыщи евро за то что бы "пустили в барокамеру".
Всё просто, ничего интересного - капитализм :wink: Есть страховка или деньги - лечат, нет - положат в тень умирать.
Если всех пускать в барокамеру бесплатно, то что будет доктор кушать и его персонал.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#152 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 22:44 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

zartt писал(а):
Короче нужно осваивать теорию водной рекомпресии, если верить рассказам то за 600 евро в Египте можно организовать круглосуточную смену которая будет баллоны забитые под воду тягать :D
В идеале еще полно лицевую маску притарабанить что бы можно было под водой вообще спать )))
Нужно покупать страховку и нырять исключительно как учили. :D :D :D

А вообще мёд является прекрасным противозачаточным средством. Главное, что употреблять его нужно не до, не после, а вместо... :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#153 Сообщение Добавлено: 18-04-2018 22:46 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

zartt писал(а):если верить его рассказу то с дайвингом он закончил
Если полностью верить, то и не начинал. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#154 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 08:00 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

zartt писал(а):
Короче нужно осваивать теорию водной рекомпресии, .
А кто с этим связываться то будет??
Вас этот вопрос никогда не интересовал? Даже если отбросить то, что в воде всегда холодно. Даже в самых тропиках. А переохлаждение это всегда усугубление ДКБ кровь то нормально не циркулирует тушка пытается согреть себя и снижает кровоток в конечностях. На нормальных курортах которые заточены на нырялку, барокамера это максимум в часовой доступности. Либо вертолетом, либо машиной. Просто сделайте страховку и ныряйте нормально. И гарантии того что вы не закессоните не даст никто.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#155 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 08:51 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

KWAK писал(а):
zartt писал(а):
Короче нужно осваивать теорию водной рекомпресии, .
А кто с этим связываться то будет??
Вас этот вопрос никогда не интересовал? Даже если отбросить то, что в воде всегда холодно. Даже в самых тропиках. А переохлаждение это всегда усугубление ДКБ кровь то нормально не циркулирует тушка пытается согреть себя и снижает кровоток в конечностях. На нормальных курортах которые заточены на нырялку, барокамера это максимум в часовой доступности. Либо вертолетом, либо машиной. Просто сделайте страховку и ныряйте нормально. И гарантии того что вы не закессоните не даст никто.
Насчет "в воде всегда холодно" то не соглашусь, бо можно так одеться что вводе будет всегда жарко :D
И сколько примерно стоит страховка на 7 дней которая реально потом оплатит баро камеру?
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#156 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 09:03 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Код: Выделить всё

Дайверы, проживающие на территории Европейской части России (до Урала) могут самостоятельно присоединиться к  DAN на официальном сайте DAN Europe.  Страховые программы DAN действуют на всей территории России.

Стоимость годового членства в DAN Europe (включает страхование и перечисленные выше бонусы):

индивидуальное членство для дайверов-любителей (рекреационный и технический дайвинг)
BASIC	68 Euro
MASTER	139 Euro
SUPER	195 Euro
индивидуальное членство для дайв-мастеров и инструкторов (рекреационный и технический дайвинг)
BASIC	135 Euro
MASTER	193 Euro
SUPER	250 Euro
Разница в стоимости разных вариантов членства обусловлена отличиями в страховых выплатах по некоторым пунктам. Покрытие по гипербарической терапии и лечению водолазных заболеваний во всех планах неограниченное (при условии организации эвакуации и лечения через DAN).
Ага. Жарко. Шея передавлена, кисти пережаты. Где и что будет еще обжато никто не знает. Не изобретайте велосипед. Здоровье дороже.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#157 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 09:30 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

zartt писал(а):Короче нужно осваивать теорию водной рекомпресии, если верить рассказам то за 600 евро в Египте можно организовать круглосуточную смену которая будет баллоны забитые под воду тягать :D
Короче у соседа. ;)
За 139 евро можно оформить годовую семейную страховку Дан, которая покроет не только стоимость барокамеры, но и проживание, обратный перелет и сопровождающего (если он необходим). И кстати, возможна оплата дополнительного долечивания и компенсация потери снаряжения.

Но, экономам этого не понять.
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15493
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#158 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 09:32 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Elf in Stone писал(а): Но из того, что я видел у российских страховых (а с зарубежными я не сталкивался), было четкое деление на рекреационную и техническую страховки. Само собой техническая дороже. В рекреационной прямое указание о том, что превышение глубины в 40 метров влечет отказ в выплате страхового возмещения. .
У большинства российских страховщиков термин "рекреационный дайвинг" вообще отсутствует. Если либо просто "дайвинг", либо "любительский дайвинг" - в куче с пешими прогулками в горах, катанием на велосипеде и аттракционах
Они просто тупо молчат когда спрашиваешь что это такое :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#159 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 10:04 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

BIRKA писал(а):Да кажется все этого ждали. Я тоже. И после первого прочтения этого опуса на фейсбуке тоже решила, что это бред сумасшедшего. А потом задумалась: я ведь реально знаю пару очень похожих историй :? . Когда вот такое слышишь или читаешь, то не понимаешь, как, ну как люди могут такое делать? А вот могут. И делают.

ЗЫ: я это, конечно, про "скелет" рассказа, а не про развесистую клюкву, его украшающую.
Скелет ерунда, он у всех одинаков. Самое поганое в его постах - это выводы, которым могут внять потенциальные херои. Зачем думать, в лучшем случае внимут опыту автора и купят страховку.

ЗЫ.
Скорее всего человеку нужно для самого себя как-то морально оправдать почему он взял и в один момент просрал всю свою предыдущую жизнь, да еще в придачу стал инвалидом. Вот и появился рассказ о героическом спасении с соответствующими выводами.
Сергей Троицкий

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#160 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 11:41 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Дети выросли и не верят в сказки.
А я вот поверил. Не в мелочи, а в общую канву,

ибо в одной из тех "пары историй", которые упоминает Ирушка, я с час висел с "героем" на 12 метрах. Откачивали на 70-м что ли найтроксе, мелочей не помню.
Выжил, говорят, даже ходит. А после дайва лежал парализованный.

и ДАН, кстати, всё оплатил, говорят )))

Если описать, как всё было, 90% тетиса скажет, что я сказочник, и профиль потребует )))))
И скажет, что "давно известен вред водной рекомпрессии"

P.S.
Ниже 57 не был, да и там - только с 3 баллонами.
Знаю достаточное количество людей, регулярно ныряющих на воздухе СИЛЬНО ниже 100-ки.
они почему-то не кричат "быть такого не может" ))), хоть и репостят )))

Берегите себя.
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Ответить