Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#221 Сообщение Добавлено: 21-04-2018 23:14 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Krapiva писал(а):В барокамере то, думаю, многие бывали. Но к реальному погружению, по эффекту, это имеет весьма слабое отношение.
Я тоже такого мнения но в барокамере никогда не был, потому утверждать не берусь. А у Вас был реальной опыт барокамеры и дайва на аналогичную глубину что Вы такое утверждаете?
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#222 Сообщение Добавлено: 21-04-2018 23:17 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

polevoyww писал(а):За цифры,последовательность и хронологию ничего не скажу,но факт самого события имел место быть.
Несомненно феерический дайв был. Но, как то не так. Подумайте, насколько ваша скорость должна быть больше скорости догоняемых, если между вами 80 метров.
Ну и просто спросите вашего друга, почему он вместо запланированных 100м оказался на 130м, а заодно полное время дайва.
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#223 Сообщение Добавлено: 21-04-2018 23:30 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

zartt писал(а):
Krapiva писал(а):В барокамере то, думаю, многие бывали. Но к реальному погружению, по эффекту, это имеет весьма слабое отношение.
Я тоже такого мнения но в барокамере никогда не был, потому утверждать не берусь. А у Вас был реальной опыт барокамеры и дайва на аналогичную глубину что Вы такое утверждаете?
:D У нас барокамера в клинике ВМФ. Правда сейчас вроде не работает. Не знаю. Но Доктор Чернов много лет приглашал всех желающих на тестирование к азотному наркозу и сопротивляемости ДКБ. Очень многие питерские дайверы там побывали, и не по одному разу. Я в том числе. А Василий Иванович набрал море материала для своих исследований и статей. :D
PS В реальной воде на сотку на воздухе ни за какие коврижки не пойду.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#224 Сообщение Добавлено: 22-04-2018 00:16 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

И из Москвы к Чернову ездили.
Берусь утверждать что и АН в барокамере очень даже ощущается, и что совершенно не так как в воде.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#225 Сообщение Добавлено: 22-04-2018 09:51 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Барокамера не сопоставима с реальным дайвом. Ощущения ДРУГИЕ!
Довелось бывать в барркамере на воздухе 40 и 60. В то время только знакомился с техно. Имел реальный опыт метров 50 - 55 в Красном море. Опыта значительного наркоза под водой не было (он появился позже, когда стал нырять по железу в холодном мутняке и порой с заходом в надголовку).
На 40 метров в барокамере собралась толпа зеленой рекреации, которая делилась впечатлениями как их кроет, все шутили, ржали как кони. В результате и меня "хорошо накрыло".
На 60 метров компания была меньше, шутки не столь веселые. Наркоз, не смотря на приличную экспозицию, почти не почувствовал. Немного раскумарило, но не более.
Под водой в прозрачном теплом Красном море уже ощущения другие. Присутствует легкая спутанность сознания, некоторая заторможенность. Но нет веселья и расторможенности как было в барокамере. 50 м холодной мутной воды на воздухе - уже конкретно кроет. Не так, чтобы регулятор дать рабам дышать или чертей морских увидеть, но становится ясно, что глубже в этих условиях - только тримикс. Хотя не фанат жирного тримикса; каюсь, в условиях красноморья ходил и несколько глубже 60 на воздухе: спарка + деко, дайвы более часа
Advanced bubble maker

polevoyww
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21-03-2010 23:07

#226 Сообщение Добавлено: 22-04-2018 20:29 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

tsd писал(а):
polevoyww писал(а):За цифры,последовательность и хронологию ничего не скажу,но факт самого события имел место быть.
Несомненно феерический дайв был. Но, как то не так. Подумайте, насколько ваша скорость должна быть больше скорости догоняемых, если между вами 80 метров.
Ну и просто спросите вашего друга, почему он вместо запланированных 100м оказался на 130м, а заодно полное время дайва.
Мне не нужны советчики.Я в состоянии сам разобраться,КОГДА,ЧТО и у КОГО мне спрашивать.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#227 Сообщение Добавлено: 22-04-2018 20:56 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

polevoyww писал(а): Мне не нужны советчики.Я в состоянии сам разобраться,КОГДА,ЧТО и у КОГО мне спрашивать.
Ну если Вы в курсе данного погружения, так расскажите нам, что там реально произошло. Или, хотя бы, насколько реальная глубина и экспозиция соответствуют тому, что написано участником. А то вот, лично у меня, возник ряд вопросов.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

polevoyww
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21-03-2010 23:07

#228 Сообщение Добавлено: 22-04-2018 21:26 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Krapiva писал(а):
polevoyww писал(а): Мне не нужны советчики.Я в состоянии сам разобраться,КОГДА,ЧТО и у КОГО мне спрашивать.
Ну если Вы в курсе данного погружения, так расскажите нам, что там реально произошло. Или, хотя бы, насколько реальная глубина и экспозиция соответствуют тому, что написано участником. А то вот, лично у меня, возник ряд вопросов.
Я в курсе данного погружения и уже ответил на вопрос ТС.Я не хочу никому из участников форума хамить и прошу понять меня правильно,публикация Максима и я не хочу в инете обсуждать его поступки.Если кого-то реально интересуют какие-то моменты этого погружения,напишите Максиму личное сообщение.Максим нормальный человек и если это будут не подъёбки и нравоучения,я уверен,что он вам ответит и прояснит интересующие вас моменты.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#229 Сообщение Добавлено: 22-04-2018 22:59 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

polevoyww, дело в том, что любой написавший сообщение с долей сомнения, у него сразу посылается в путешествие... Я читал комменты, там ушло много людей без под...к
ЗЫ это не вас он настойчиво звал в вайбер?
CMAS***

polevoyww
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21-03-2010 23:07

#230 Сообщение Добавлено: 22-04-2018 23:29 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

_Ustas_ писал(а):polevoyww, дело в том, что любой написавший сообщение с долей сомнения, у него сразу посылается в путешествие... Я читал комменты, там ушло много людей без под...к
ЗЫ это не вас он настойчиво звал в вайбер?
У него нет необходимости НАСТОЙЧИВО ЗВАТЬ МЕНЯ В ВАЙБЕР.У нас есть с ним возможность общаться в любое время и без посредников.Если комменты в таком же хамском формате как и здесь,то правильно и посылает в путешествие.Кстати,он честно предупредил,что подобных будет туда отправлять.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#231 Сообщение Добавлено: 22-04-2018 23:57 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

polevoyww писал(а):Максим нормальный человек и если это будут не подъёбки и нравоучения,я уверен,что он вам ответит...
polevoyww, видите ли...
- "подъёбки и нравоучения" Ваш приятель вполне заслужил и обижаться ему надо на себя в первую очередь, а не строить из себя героя над толпой ничего не понимающих недоброжелателей. Причём, дело-то не только в том погружении и его последствиях, но и в том как он сам описывает ситуацию и своё понимание происходящего. Это ужасно печально, это очень неприятно, но это так. Не понимать этого - это и есть неадекватность.
- его ответы мало чего стоят без показаний декомпрессиметра, который он оставил в Египте и не собирается возвращать. Дело вовсе не в его нормальности или ненормальности - дело в том, что он не может адекватно помнить детали того погружения даже при всей откровенности и желании.


P.S. Меня подробности не интересуют - всё, что нужно знать об этом случае уже есть в рассказе пострадавшего.
Как можно более полного восстановления ему!

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#232 Сообщение Добавлено: 23-04-2018 00:22 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Krapiva писал(а): Ну если Вы в курсе данного погружения, так расскажите нам, что там реально произошло. Или, хотя бы, насколько реальная глубина и экспозиция соответствуют тому, что написано участником. А то вот, лично у меня, возник ряд вопросов.
Человек в этом погружении не участвовал. Посему достоверно знать о том, как оно проходило, он не может по определению. Только со слов своего "героического" друга. А рассказ "героя" мы и так прочитали. Кроме того, некоторые высказывания этого человека наводят на мысль о том, что он из тех же "бэтмэнов". А тут все лохи педальные, дилетантски рассуждающие о глубоком воздухе. И ведь не поспоришь. Лично я глубже 40 на воздухе с одним баллоном не нырял, и мыслей таких не было. Так что в плане нырялок на воздухе на глубину за сотню с одним баллоном я полный профан. Что, однако, не мешает мне понимать некоторые вещи хотя бы относительно расхода газа.
Последний раз редактировалось Elf in Stone 23-04-2018 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#233 Сообщение Добавлено: 23-04-2018 00:30 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

tsd писал(а): почему он вместо запланированных 100м оказался на 130м,
Так он вроде пояснил. Не шибко интересно ему было на 100. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#234 Сообщение Добавлено: 23-04-2018 08:28 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

До чего же мы любим срывать аплодисменты. Выходим черт знает в чём на сцену...
На мой взгляд, случай о котором не каждому другу надо рассказывать.

Поправляйтесь!

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#235 Сообщение Добавлено: 23-04-2018 08:32 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Elf in Stone писал(а):Так он вроде пояснил. Не шибко интересно ему было на 100. :D
Это были риторические вопросы.
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#236 Сообщение Добавлено: 23-04-2018 11:24 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Elf in Stone писал(а): А рассказ "героя" мы и так прочитали.

Что, однако, не мешает мне понимать некоторые вещи хотя бы относительно расхода газа.
Если верить тем данным, которые в рассказе автора, то у меня, возникает стойкое непонимание. Как он вообще жив остался? Я бы сказал, что это физически нереально.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#237 Сообщение Добавлено: 23-04-2018 13:51 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

BKC писал(а):- его ответы мало чего стоят без показаний декомпрессиметра, который он оставил в Египте и не собирается возвращать.
Скорее всего у него не было с собою декомпрессиметра.

Вот фото с аналогичных погружений Мустафы (Moustafa Sadeek Abo Ammar) и Сэма (Sam Elnadim) в декабре 2016- марте 2017.
https://www.facebook.com/darsh.fahd/vid ... 656890373/
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Видно, что на руке у Мустафы нет компьютера, а у Сэма каждый раз они разные. Вероятно гид берет декомпрессиметр в ДЦ, а клиент идет с глубиномером на консоли. Выходят оба по компу гида.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#238 Сообщение Добавлено: 23-04-2018 14:21 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Krapiva писал(а):
Elf in Stone писал(а): А рассказ "героя" мы и так прочитали. Что, однако, не мешает мне понимать некоторые вещи хотя бы относительно расхода газа.
Если верить тем данным, которые в рассказе автора, то у меня, возникает стойкое непонимание. Как он вообще жив остался? Я бы сказал, что это физически нереально.
Есть только один документ - медицинское заключение на английском. Оно составлено со слов участников погружения т.к. компьютера врачи не видели.
Согласно заключению болезнь началась через 2 часа после погружения на 110 метров длительностью 20 мин.
Среди жалоб есть упоминание о слабости в нижних конечностях (на уровне 3/5), их онемении и слабых рефлексах. О параличе до помещения в барокамеру ничего не говорится.
После лечения - парапарез с уменьшением в движениях правой нижней конечности и онемение непонятно на каком уровне.
Это если у меня нет ошибки в переводе.

Оригинал текста
He was reffed to our hospital complaining of weakness in both lower limbs with numbness and sever pain all over his body.
Hist: the condition started since about 2 hours by diving for 110 meters depth for about 20 minutes/ Followed by rapid a seent without enough decompression stops. Followed by emergyent main fesfation and complaining.
Ex: chest, heart, abdomen free
neurological examination:
- weakness in both lower limbs with slwgish power in both lower limb score 3/5
- numbness allover the trunk and lower limbs.
- diminished reflexes
general examination:
-pulse 92 /mit
-Respiratory rate 16/mit
-blood pressure 110/70

R. treament
the pat. Was treated by hyperbaric US diving table no (6A) for 7 hours.
neurological examination after diving tables:
- paraparysis wih diminish in the movements of the right lower limb and numbness at the level of /4
sliwgish reflexes:
The givin medication was:
- glucose 5% intra venously – 2 bottles
- NaCl - 2 bottles
-Clexane 80 mg ampule – subcutanous
- Dexamethsone ampule in 5%G
- Zantac ampul in 5% G
The recommended treatement is given in separet papper
The patient must be hospitalized

Dr. Tarek Tamara. Head of NHMC of Hurghada (Naval Hyperbaric medical center)
Из документа непонятно что такое 20 минут - это общее время дайва или время на дне. И неясно к чему относится 2 часа - пациент поступил в больницу через 2 часа после спуска или только почувствовал недомогание в это время.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#239 Сообщение Добавлено: 23-04-2018 14:22 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Krapiva писал(а):
Elf in Stone писал(а): А рассказ "героя" мы и так прочитали.

Что, однако, не мешает мне понимать некоторые вещи хотя бы относительно расхода газа.
Если верить тем данным, которые в рассказе автора, то у меня, возникает стойкое непонимание. Как он вообще жив остался? Я бы сказал, что это физически нереально.
Потому я сразу и высказался, что вся его писанина - бред сивой кобылы. Особливо прекрасны выводы автора о причинах... :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#240 Сообщение Добавлено: 23-04-2018 14:24 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Asty писал(а): Из документа непонятно что такое 20 минут - это общее время дайва или время на дне. И неясно к чему относится 2 часа - пациент поступил в больницу через 2 часа после спуска или только почувствовал недомогание в это время.
Если это время на дне, то, значит, речь, идет об ихтиандре. Столь низкий RMV нереален. К тому же при таких параметрах дайва последствия были бы более однозначными и критичными.
Advanced bubble maker

Ответить