Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#281 Сообщение Добавлено: 24-04-2018 12:52 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

"Иногда под влиянием болезненного процесса, в силу каких-то внутренних причин больной впадает в творческое, интуитивное переживание, создающее то новые теории, то практические изобретения, опережающие на много времени обычную жизнь." (С) П. И. Карпов.
BKC писал(а):Могу ошибаться, но после прочтения даже части его рассказа приходит в голову, что вряд ли ...
стоит тратить время на прочтение всего опуса. ИМХО.

vova
Активный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05-11-2005 17:02
Откуда: москва-запад
Контактная информация:

#282 Сообщение Добавлено: 24-04-2018 13:28 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

трофи писал(а):"Иногда под влиянием болезненного процесса, в силу каких-то внутренних причин больной впадает в творческое, интуитивное переживание, создающее то новые теории, то практические изобретения, опережающие на много времени обычную жизнь." (С) П. И. Карпов.
BKC писал(а):Могу ошибаться, но после прочтения даже части его рассказа приходит в голову, что вряд ли ...
стоит тратить время на прочтения всего опуса. ИМХО.
И даже камминтирравать. Блин,опять не в то горло побежала :evil: Похоже к старости консерватизм пора увеличивать :( . И похоже не только мне 8) :D

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#283 Сообщение Добавлено: 24-04-2018 14:23 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

А тем временем...
Индонезийское племя баджо в процессе эволюции приобрело фантастические способности в виде возможности погружаться в воду больше чем на 60 метров, а также задерживать дыхание длительностью около 13 минут
Ссылка :lol: :lol: :lol:
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#284 Сообщение Добавлено: 24-04-2018 14:38 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Павел.bard.ru писал(а):А тем временем...
Индонезийское племя баджо в процессе эволюции приобрело фантастические способности в виде возможности погружаться в воду больше чем на 60 метров, а также задерживать дыхание длительностью около 13 минут
Угу... Среди фантастических особенностей племени ещё и фантастическая сопротивляемость глаз внешнему давлению:
Некоторые представители этого народа, вооружившись грузилом и защитными очками, способны нырять на глубину до 70 метров.
..................... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#285 Сообщение Добавлено: 24-04-2018 15:08 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

когда нет глубиномера, можно смело нырнуть на любую глубину.
в моем заключении в госпитале написано 110м, реальная глубина была заметно больше, я просто не стал отдавать им компьютер, сказал, что поломался.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#286 Сообщение Добавлено: 24-04-2018 18:54 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

BIRKA писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):А тем временем...
Индонезийское племя баджо в процессе эволюции приобрело фантастические способности в виде возможности погружаться в воду больше чем на 60 метров, а также задерживать дыхание длительностью около 13 минут
Угу... Среди фантастических особенностей племени ещё и фантастическая сопротивляемость глаз внешнему давлению:
Некоторые представители этого народа, вооружившись грузилом и защитными очками, способны нырять на глубину до 70 метров.
..................... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вот не вижу повода для такого повального веселья. Если не только пилить новые ассоциации, но и также иногда интересоваться историей вопроса которым занимаетесь, то вы бы знали что в ЮВА и Японии для ныряния на большую глубину применяли именно ОЧКИ. Но они были и есть немного усовершенствованные. Со специальными воздушными резервуарами для поддува.

Изображение
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#287 Сообщение Добавлено: 24-04-2018 19:08 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Вот уже и тема сисек раскрыта
Тему можно закрывать :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#288 Сообщение Добавлено: 24-04-2018 19:32 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Андрей СПб писал(а):Вот уже и тема сисек раскрыта
Тему можно закрывать :mrgreen:
Какой то Вы не последовательный. Тема только раскрыта и сразу закрывать? А где ссылки с xvideos?
PRODUCT OF ZALOGA

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#289 Сообщение Добавлено: 24-04-2018 19:32 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Николай_68 писал(а):
Elf in Stone писал(а):Ну, Гасул-то опытный.
При его-то приверженности стандартам, которые у него аж от зубов отскакивают?! Он же профессионал ПАДИ! Нет, не складывается.
Elf in Stone писал(а):
BKC писал(а): пишет-то он ПМСМ примерно следующее: сам я это сказать стесняюсь, но вот, что люди пишут.
ИМХО Там всё проще: "Вот что эти недоумки с долбаного тетриса, -будь он трижды неладен, - пишут...".
Вот, не уверен... хотя, могу и ошибаться. Тут и то и другое - и в тетисян плюнуть и мнение сходное со своим показать, оставшись как бы не при чём.
Впрочем... ходить ещё и на другие рессурсы, чтобы читать Гасула - это слишком... :oops:
Последний раз редактировалось BKC 24-04-2018 19:51, всего редактировалось 1 раз.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#290 Сообщение Добавлено: 24-04-2018 19:37 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

LW писал(а):
BKC писал(а):Могу ошибаться, но после прочтения даже части его рассказа приходит в голову, что вряд ли - вряд ли он способен это сделать ибо человек нырять ездит, а не теориями всякими заниматься.
...здесь на тетисе есть любители ГВ с техническими сертификатами. Но почему то не пишут в этой теме.
Я только отметил, что из рассказов пострадавшего автора складывается впечатление о том, что он вообще слабо понимал чем он занимается. А сертификаты бывают разные и знания/навыки бываю разными - и что из этого следует? (вопроса здесь нет...)


P.S. Что такое ГВ и, тем более, любители ГВ я не знаю и не понимаю.

Аватара пользователя
Александр Насонков
Активный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 10-05-2010 19:07
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

#291 Сообщение Добавлено: 24-04-2018 20:07 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

...так много слов написано...красивых и разных...прочитал все странички...ни фига не понял, в чём проблема то?
Дайвер...уверенный пользователь Scuba diving (кол-во погружений точно больше 10)!

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#292 Сообщение Добавлено: 24-04-2018 20:12 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Александр Насонков писал(а):в чём проблема то?
все дело в волшебных пузырьках ;)
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#293 Сообщение Добавлено: 24-04-2018 20:15 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Павел.bard.ru писал(а):Был у меня случай (да, знаю, что я сам дурак). В Египте жена решила "помочь" и опреснила комп, который был положен на полочку в туалете. В результате выставила его на 100% О2, а я не проверил... Как очевидное следствие - на шести метрах заверещал :-) Удивил всех, ребята стали озираться - кто пищит? И главное - что могло заставить так орать на второй минуте дайва?! :lol: :lol: . Быстро понял, в чем дело, но ведь всё, не отключишь! Так весь дайв и прошёл в музыкальном сопровождении. Хорошо хоть комп не перешёл в режим "здравствуй, новый хозяин" :-)
Один в один ситуация была, только у меня кто то попросил дать посмотреть комп. Натыкал мне найтрокс 50% и во время дайва комп как начал представление, а я понять не могу, что с ним и чего он орет)) После этого когда ныряю серию, комп всегда на руке и никому его не даю, а после перерыва проверяю настройки))
CMAS***

LW
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20-01-2014 11:02

#294 Сообщение Добавлено: 25-04-2018 14:14 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

BKC писал(а):
LW писал(а):
BKC писал(а):Могу ошибаться, но после прочтения даже части его рассказа приходит в голову, что вряд ли - вряд ли он способен это сделать ибо человек нырять ездит, а не теориями всякими заниматься.
...здесь на тетисе есть любители ГВ с техническими сертификатами. Но почему то не пишут в этой теме.
Я только отметил, что из рассказов пострадавшего автора складывается впечатление о том, что он вообще слабо понимал чем он занимается. А сертификаты бывают разные и знания/навыки бываю разными - и что из этого следует? (вопроса здесь нет...)


P.S. Что такое ГВ и, тем более, любители ГВ я не знаю и не понимаю.

В том то и дело, что если относительно "пострадавшего автора" возникают сомнения относительно его "понимания", то в отношении технических дайверов с не одной сотней погружений нет. Хотя я уверен, что и "пострадавший автор" все понимал и понимает, но признаться самому себе что в результате идиотской самонадеянности загубил здоровье очень сложно.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#295 Сообщение Добавлено: 25-04-2018 14:44 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

"Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили." (C)
:wink: :(

LW писал(а):В том то и дело, что если относительно "пострадавшего автора" возникают сомнения относительно его "понимания", то в отношении технических дайверов с не одной сотней погружений нет.
Maxim Sima (пострадавший автор) писал(а):Я ныряю 15 лет, за спиной больше тысячи погружений, я был уверен, что уж со мной точно ничего не может случиться под водой. Но оказалось, нужно учитывать не только свой опыт...

LW
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20-01-2014 11:02

#296 Сообщение Добавлено: 25-04-2018 16:15 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

BKC писал(а):"Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили." (C)
:wink: :(
Вы действительно считаете что весь идиотизм совершается по незнанию? :D

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#297 Сообщение Добавлено: 25-04-2018 16:44 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

"Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили." (C)

LW писал(а):Вы действительно считаете что весь идиотизм совершается по незнанию?
Ну... Вообще-то эпиграф был о давании образования (знаний, навыков) и результате этого давания.
Хочется сказать "да" :wink:, но это уведёт в слишком длинное обсуждение того, что понимать под образованием, даванием, получением etc.

Ну, как пример, который ближе к телу: вот этот, крайне распространённый ход мысли - он о знании или нет...
...я был уверен, что уж со мной точно ничего не может случиться...


P.S. "Идиотизм"... Конечно же, идиотизм - это отсутствие знания и умения им воспользоваться.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#298 Сообщение Добавлено: 28-04-2018 22:00 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Была ситуация, несколько схожая с описанной, только на поверхность вышел с декой больше 45 минут ... минут через 10-12 снова упал с полным баллоном в воду и обошёлся без барокамеры и без ДКБ. После учился, перевоспитывался, но и дальше ныряю долго и глубоко, на воздухе.
На скрине видно первый выход на поверхность когда в баллонах оставалось 10-15бар воздуха, ушёл вниз, когда увидел пропрывающих "чужих" дайверов, поймал русского (определил по сухарю и спарвке))), вырвал из зубов регуль и он меня проводил в сторону моей лодки, оставил ему газ на возвращение, всплыл, плыл на поверхности до своей лодки, там взял полный баллон и ушёл на 9 метров.
А потому мне в этом рассказе не понятно почему такие страшные последствия после такого погружения.
P.S. продолжаю нырять глубоко, пару раз хватал лёгкие формы ДКБ, в бочку не ездил, хотя ДАН есть всегда, а схватывал при стандартном для меня дайве, но после "физ. упражнений" на берегу со стейджами. Теперь играю в "белого хабиба" и плачу бабки, чтобы после дайва мне их таскали.
P.S.2. этот пост не реклама ГВ, а описание моего непонимания описанного случая.
Надеюсь я достаточно аргументировал свои мысли и опыт.
Вложения
12.png
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#299 Сообщение Добавлено: 28-04-2018 22:13 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

ПОЛОЖительный писал(а):Была ситуация, несколько схожая с описанной, только на поверхность вышел с декой больше 45 минут ... минут через 10-12 снова упал с полным баллоном в воду и обошёлся без барокамеры и без ДКБ. После учился, перевоспитывался, но и дальше ныряю долго и глубоко, на воздухе.
На скрине видно первый выход на поверхность когда в баллонах оставалось 10-15бар воздуха, ушёл вниз, когда увидел пропрывающих "чужих" дайверов, поймал русского (определил по сухарю и спарвке))), вырвал из зубов регуль и он меня проводил в сторону моей лодки, оставил ему газ на возвращение, всплыл, плыл на поверхности до своей лодки, там взял полный баллон и ушёл на 9 метров.
А потому мне в этом рассказе не понятно почему такие страшные последствия после такого погружения.
P.S. продолжаю нырять глубоко, пару раз хватал лёгкие формы ДКБ, в бочку не ездил, хотя ДАН есть всегда, а схватывал при стандартном для меня дайве, но после "физ. упражнений" на берегу со стейджами. Теперь играю в "белого хабиба" и плачу бабки, чтобы после дайва мне их таскали.
P.S.2. этот пост не реклама ГВ, а описание моего непонимания описанного случая.
Надеюсь я достаточно аргументировал свои мысли и опыт.
Никогда не предполагал такое кол-во безумных и хвастливых людей. Что Вы там увидели-то на сотке с воздухом? Чем вы хвастаетесь? Что пропагандируете?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#300 Сообщение Добавлено: 28-04-2018 22:24 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

ПОЛОЖительный писал(а):А потому мне в этом рассказе не понятно почему такие страшные последствия после такого погружения.
Говоришь учился ;)
Прикинь разницу по времени деки между 100 и 128 метрами, считай, что чел падал 20 м/мин.
Кроме того, херой должен был лететь вверх так же быстро. Сравни со скоростью всплытия на своем графике.
Сергей Троицкий

Ответить