Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#321 Сообщение Добавлено: 01-05-2018 21:50 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Krapiva писал(а): 2. НЕ ВЕЗДЕ Атож! У нас нельзя. Вернее можно, но дорого. В нескольких европейских странах нельзя. Права отберут, а то и посадят. В большинстве стран Европы 0,5 промилле (бокал вина) можно. Во Франции 0,7 это уже пару бокалов. В Британии вроде 0,8 или 0,9. Это уже на вискарь надо переходить.
Родственник (лет 65 ! )в Италии ввечеру выдул с приятелем 2 литра вина и поехали в пригород к девочкам - и попали на карбинеров. Те чуть в обморок не упали замерив его промилли, считали что тот не только рулить, но и говорить не сможет - а он им объяснял как протокол составить.
Вердикт - год без прав и 4500 евро штрафа.
Уплатил, но рассказал знакомому адвокату. Тот взял доверку и подал иск на двойное наказание за одно нарушение - и вернул 4500 евро.
Взял за услуги 10%. :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5699
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#322 Сообщение Добавлено: 01-05-2018 22:28 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Андрей СПб писал(а):выдул с приятелем 2 литра вина и поехали в пригород к девочкам - и попали на карбинеров. Те чуть в обморок не упали замерив его промилли, считали что тот не только рулить, но и говорить не сможет - а
Вранье! 2 литра на двоих? Так это чуть больше бутылки на нос. Какие обмороки?! Ну норма превышена, конечно, но никаких особенных промилле не будет. Если он не живой скелет, 45 кг весом. С полубутылкой во лбу там половина народа катается. А что прав лишили, это правильно. Есть же норма. Но сдается мне, что они по паре литров на каждого уговорили. Тогда реакция копов объяснима. :bee2:
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#323 Сообщение Добавлено: 01-05-2018 22:43 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

ПОЛОЖительный писал(а):
BKC писал(а):.............................. Мы о самом принципе - можно или нельзя.
Да, есть люди, что живут по принципу: "Нельзя, но если очень хочется - то можно!" (с) ИМХО, не всегда это работает. И на дороге и в дайвинге.
+100500!
Ещё есть люди - и их ещё больше, ПМСМ - держащие в голове принцип "Уж со мной-то этого точно не случится". (И многочисленная подгруппа - не держащие в голове вообще ничего. Ну, это чтобы от темы топика не отрываться. :wink: :cry: )

Ну а кому можно... Тут эта...
- Вот Вы профессиональный водитель (т.е. опытный водитель) и я меньше переживал бы за Вас едущего из пивной, чем за того, кто за руль несколько раз в год садится. (Конечно без излишеств, никаких 100 метров.)
- Так же я меньше огорчался бы за профессионального водолаза, погружающегося поглубже - меньше, чем за любителя делающего это время от времени. (Конечно без излишеств, никаких 200 км/час.)

Ну, просто потому, что у профессионалов и опыт и понимание лучше...

Но, увы, юмор-то в том, что как раз профессиональные водители не хотят ездить поддатыми, а профессиональные водолазы не хотят ходить глубже положенного. С чего бы это... :roll:

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#324 Сообщение Добавлено: 01-05-2018 23:28 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

BKC писал(а): С чего бы это... :roll:
Просто уже "перебесились" как верно говорится. Не бывает старых и смелых аквалангистов. Как и альпинистов.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#325 Сообщение Добавлено: 01-05-2018 23:44 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Krapiva писал(а):Но сдается мне, что они по паре литров на каждого уговорили. Тогда реакция копов объяснима. :bee2:
мож ты и прав... родственник штурман дальнего бывший.
меня больше поразило адвокатство "дайте мне доверку и заплатите 10% по результату"
нам бы так :cry:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#326 Сообщение Добавлено: 02-05-2018 02:05 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Asty писал(а): Бывают и страшнее. Почитайте про несчастный случай с Александром Никитиным.
Его фамилия - НикитАн
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

AlexNL
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14-10-2015 11:56

#327 Сообщение Добавлено: 02-05-2018 11:31 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

KWAK писал(а):Просто уже "перебесились" как верно говорится. Не бывает старых и смелых аквалангистов. Как и альпинистов.
Дело не в смелости. "Меня эта глубина не интересовала, чувствовал я себя отлично, воздуха достаточно, дно где-то уже внизу виднеется." Чувак же не от смелости туда лез, он был уверен в безопасности того что делал. Просто со скуки потихоньку "раздвигал пределы", ну и закономерно дораздвигался.

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#328 Сообщение Добавлено: 18-08-2020 13:12 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа


Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#329 Сообщение Добавлено: 18-08-2020 14:25 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

shirunobu-san писал(а):
18-08-2020 13:12
https://www.facebook.com/1562863395/vid ... hu1gPt6cW1

Три года прошло.
Вот этот пост гораздо сильнее отражает текущее состояние
https://www.facebook.com/maxim.orlov.52 ... %2CO%2CP-R
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#330 Сообщение Добавлено: 18-08-2020 15:32 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

tsd писал(а):
18-08-2020 14:25
shirunobu-san писал(а):
18-08-2020 13:12
https://www.facebook.com/1562863395/vid ... hu1gPt6cW1

Три года прошло.
Вот этот пост гораздо сильнее отражает текущее состояние
https://www.facebook.com/maxim.orlov.52 ... %2CO%2CP-R
Текущее состояние???
А может все проще, судя по первой странице темы и отзывам на историю - чел постит бню и левое видео чтоб бабки на "катетеры" собрать?
Ну не сможет жить человек если он "каждые 2-3 дня ссыт по 4-5 часов кровью" :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить