Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
polevoyww
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21-03-2010 23:07

#201 Сообщение Добавлено: 20-04-2018 20:08 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

В первом сообщении темы ТС задал конкретный вопрос и адресовал его конкретным людям.Я ответил.Теперь начинаются разговоры про какие-то доказательства...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#202 Сообщение Добавлено: 20-04-2018 21:49 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

polevoyww писал(а):В первом сообщении темы ТС задал конкретный вопрос и адресовал его конкретным людям.Теперь начинаются разговоры про какие-то доказательства...
Просто когда ТС спросили про страховку, в частности про DAN, то спрашивающие были сразу посланы в БАН.
В общем очередная химатака... в Киеве.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#203 Сообщение Добавлено: 20-04-2018 21:53 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Меня удивляет только то, что он, вроде как, не раз ходил на воздухе на 100+, но так и не определился, нужен ли второй баллон. :) И взял его в этот раз чисто случайно?

P.S.
polevoyww писал(а):Продолжайте барыжить на форуме
Гасул?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#204 Сообщение Добавлено: 20-04-2018 23:53 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Андрей СПб писал(а):
polevoyww писал(а):В первом сообщении темы ТС задал конкретный вопрос и адресовал его конкретным людям.Теперь начинаются разговоры про какие-то доказательства...
Просто когда ТС спросили про страховку, в частности про DAN, то спрашивающие были сразу посланы в БАН.
В общем очередная химатака... в Киеве.
Андрей, мне кажется вы потеряли нить разговора :)
Как я понимаю, polevoyww имел в виду вот это:
Max13 писал(а): Пишу сюда, чтобы знающие люди ответили, было ли что-то подобное на самом деле. Если случай имел место, то здесь явно присутствуют те, кто в курсе.
А вы почему то решили, что он об авторе на ФБ.
CMAS***

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#205 Сообщение Добавлено: 20-04-2018 23:59 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

BKC писал(а):Человек проявил полный идиотизм, необразованность в элементарных для "дайвера" вопросах - выступил просто как полный дурак. Во всех смыслах.
И вместо того, чтобы стыдливо никому об этом не рассказывать, трубит и трубит... показывая раз за разом свою первозданную необразованность и тупость. Но... видимо такой он, век Интернета - любой бред и тупость продаётся.
Он не одинок. Нашел поддержку у некоторых.
https://www.facebook.com/maxim.orlov.52 ... 22R6%22%7D
Сейяр Аблаев
1. Разрешите вклиниться! Будучи военным врачом-спецфизиологом для поддержания физиологической натренированности организма к пребыванию в условиях повышенного давления в барокамере в течение 30 лет регулярно1-2 раза в месяц по требованию ПВС ВМФ (правила водолазной службы) нырял на воздухе на 100 м с экспозицией на этой глубине 10 минут. За эти годы даже не почувствовал, что такое азотный наркоз! Кислородное отравление тоже ни разу не возникло! Симптомы и того и другого отравления, поверьте, знаю хорошо...
2. Парциалка по кислороду допустима до 2,4 кг... Диверсанты на кислороде ходят до 20 м, где О2 значительно больше, но работают на этой глубине очень коротко, быстро возвращаясь на свои стандартные 6-8 метров!
3. О барабанной перепонке... При погружении для выравнивания давления в полости среднего уха с наружным через Евстахиеву трубу только на первых 10-20 метрах проходит максимальное (по объему) количество воздуха! Это обычная физика... На значительно бОльших глубинах продуваться приходится все реже и реже! Это я к тому, что уснувший на 45 метрах дайвер спокойно безо всякой продувки мог уйти на 80м без повреждения барабанной перепонки...
Максиму большое спасибо за его тяжелый и болезненный опыт, которым он с нами поделился! Как врач желаю ему скорее встать на ноги и царапаться-держаться за Жизнь!

Maxim Sima Сейчас набежит стая теоретиков с таблицами и начнут вам с пеной у рта доказывать, что вы всё врете и согласно их знаниям, вы не можете на такую глубину нырять. Готовьтесь)))

https://www.facebook.com/maxim.orlov.52 ... 22R9%22%7D
Maxim Sima ахаха, ну если аж на тетисе целая тема, то уже хорошо. Правда я эту клоаку интернет умников давно читать перестал, но то такое....

https://www.facebook.com/maxim.orlov.52 ... 22R9%22%7D
Maxim Sima а вы читали тему на тетисе? Я залез, посмотрел.... Там все спецы по "на 100 на воздухе в природе невозможно " собрались. Как в том анекдоте, когда Бог всех блядей на один корабль долго собирал.
Причём у ним пришёл даже человек, лично знающий нас всех, участвовавший потом в помощи мне в госпитале, но его тоже тут же заговнили - мало у него постов, чтоб авторитетом там быть)
И наплевать бы на них, но самое плохое, что за воем этой стаи, теряются голоса меня, вас и прочих немногих людей, реально имевших такой опыт.

Сейяр Аблаев

Очень удивлен подходом выпускника(ов) "Фрунзе" к данной теме! Особенно, принимая во внимание, что на занятия по водолазной подготовке мы, курсанты военно-медицинской академии, ездили (в том числе) в училище им. Фрунзе!
Сами выпускники этого училища однозначно тоже обучались "водолазии"! И не могу поверить, что им на занятиях не доводили следующее: в ПВС ВМФ (любого года!), прописаны ТРЕБОВАНИЯ для опытных водолазов проводить тренировочные спуски на глубину 80м с целью оказания помощи и спасению людей, оказавшихся под водой на большой глубине (например, в воздушной подушке в помещениях затонувшего корабля, в отсеках апл). А для еще более опытных водолазов, осуществляющих мед.обеспечение водолазных спусков необходимо было "нырять" на 100 м... Да, конечно, в относительно благоприятных условиях барокамеры... но на ВОЗДУХЕ! Это знает ЛЮБОЙ ОФИЦЕР ВМФ!
Или молодежь теперь этому не учат? ПВС НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!

Maxim Sima глас вопиющего в пустыне.…
А самое страшное, что все "спецы" имеют десятки титулов супер-мега инструкторов по пади-техно-мега дайвингу. И они как бы считаются авторитетами в своей тусовке, к ним прислушиваются и верят новички.....это полный писец...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#206 Сообщение Добавлено: 21-04-2018 00:01 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

_Ustas_ писал(а):А вы почему то решили, что он об авторе на ФБ.
Вообще то мы в этой теме обсуждаем посты на ФБ одного аффтора о ГВ- суперпуперпогружении втроем на 100 .
Перепечаткой ситуации занимается ТС который в ситуации не участвовал.
Понятно дело что к ТС нет вопросов.
Тот кого вы назвали "он" писал что этот случай КОНКРЕТНЫЙ. Т.е. был, знал, может даже присутствовал
Я не очень верю, почему - объяснил чуть выше.

ЗЫ Сейяр Аблаев??? А известный покоритель глубин, Дынник из Киева (тоже), еще не отписался?? Ссылку ему киньте, если он не в дурке - отпишется, Сеярам будет не одиноко...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#207 Сообщение Добавлено: 21-04-2018 00:08 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Николай_68 писал(а):
polevoyww писал(а):Продолжайте барыжить на форуме
Гасул?
Думаю, что не это Гасул. Ник polevoyww навевает на другие мысли.

https://www.facebook.com/maxim.orlov.52 ... 22R9%22%7D
Vladimir Polevoy Это не фантастика.Я знаю Максима и Сэма лично.Буквально за несколько дней до этих событий мы погружались вместе.Позже я ушел на сафари и думаю,что только благодаря этому не оказался в их компании в тот злосчастный день.
Maxim Sima даже более того, по документам я даже побывал тобой
Vladimir Polevoy Да,но только по паспорту с моей визой!
Maxim Sima ага. Я ещё помню такой я: хелоу, май нейм из Макс. И Сэм меня хрясь. И я: бат май секонд нейм из Владимир, ви хэв ту неэмс
Vladimir Polevoy Я потом часто думал об этом.Если бы не сафари,я бы точно был с вами.
Maxim Sima хз. Может, если бы был, мы бы и не полезли. Мне уж очень не по душе был тот Мустафа и не хотелось с ним вместе плавать, вот и захотел экстрима.
Vladimir Polevoy Я завтра иду на лодку.Сэм там и для него ничего не изменилось...

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#208 Сообщение Добавлено: 21-04-2018 00:16 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Андрей СПб писал(а):ЗЫ Сейяр Аблаев??? А известный покоритель глубин,
Утверждает, что он врач-спецфизиолог. Правда неясно зачем врачу каждый месяц ходить на воздухе на 100 метров. Он же врач, а не водолаз-глубоководник.
Это как стоматологу каждый месяц делать самому себе пломбы.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#209 Сообщение Добавлено: 21-04-2018 00:29 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Андрей СПб, я правда не понимаю, вам просто что бы зацепиться? Ведь понятно о чем речь шла :)
CMAS***

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#210 Сообщение Добавлено: 21-04-2018 00:37 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Asty писал(а): Утверждает, что он врач-спецфизиолог. Правда неясно зачем врачу каждый месяц ходить на воздухе на 100 метров. Он же врач, а не водолаз-глубоководник.
ВМФ с пострадавшими в камеру лезут врачи. Уколы и все такое. Обязаны тренироваться и проходить водолазную подготовку. Это их работа
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#211 Сообщение Добавлено: 21-04-2018 00:53 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Подтверждаю вот это:
Для поддержания постоянной натренированности к оказанию помощи заболевшему водолазу врачи-спецфизиологи, врачи (фельдшеры) кораблей и организаций ВМФ, обеспечивающие водолазные спуски, проходят тренировки один-два раза в месяц по спуску в барокамере на глубину 100 м на воздухе с экспозицией "на грунте" 10 мин. Врачи - специалисты медицинской группы спасательного отряда проходят такие тренировки один раз в квартал.

Для тренировки водолазов-глубоководников, акванавтов и водолазных специалистов к наркотическому воздействию азота следует регулярно один раз в 45 суток проводить спуски в барокамере на глубину 100 м на воздухе с экспозицией "на грунте" 10 мин.
Кто не верит погуглите "Правила водолазной службы Военно-Морского Флота. ПВС ВМФ-2002. Часть I. Организация водолазного дела в Военно-Морском Флоте."

Но есть нюанс! Одно дело барока мера где можно безопасно приучить организм "переживать" такое давление "на воздухе", а другое дело реально погружение где никогда не бывает идеальных условий.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#212 Сообщение Добавлено: 21-04-2018 01:00 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Оба они ополчились на рекомпрессию.
Сейяр Аблаев
Можно уйти повторно под воду! Но!!! Только НА 10 м и только на чистом КИСЛОРОДЕ, запас которого должен быть никак НЕ МЕНЬШЕ 1-го ТРАНСПОРТНОГО БАЛЛОНА, а лучше ДВУХ! При этом включиться (перейти) на О2 обязательно необходимо еще на поверхности и, продолжая им дышать, постепенно уходить вниз…
Для дальнейшей экспозиции есть режим декомпрессии (до 2,5 часов!)...
С такими рекомендациями загнуться не долго.
Таблица кислородных лимитов говорит, что в исключительной ситуации время экспозиции при парциальном давлении 2 атм не должно превышать 30 минут http://mediaknowledge.ru/3c78aaf3b3b6fe65.html
Maxim Sima
при этом среди многих дайверов, в том числе и инструкторов я встречал миф о том, что возможна обратная рекомпрессия на воздухе. И мы тоже на это повелись...увы.

Сейяр Аблаев
Увы! Очень грустно, что дайверам не преподается водолазная медицина! Тех азов, которые вам дают (если дают в принципе!) совершенно недостаточно для понимания многих подводных проблем!

Maxim Sima
самое ужасное, что вместо того, чтобы слушать мой ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт, подавляющее большинство инструкторов твердят -ЭТО ФАНТАСТИКА, и будут учить своих студентов ошибочным действиям в аналогичной ситуации. И вот это реально жутко и я не знаю, как ещё проломить эту стену.
Им Галицкий давал ссылку на то, как человек успешно прошел рекомпрессию после вылета с 156 метров.
http://forum.openwater.ru/index.php?showtopic=2130
Последний раз редактировалось Asty 23-04-2018 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#213 Сообщение Добавлено: 21-04-2018 01:13 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

del
Последний раз редактировалось zartt 21-04-2018 01:50, всего редактировалось 1 раз.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#214 Сообщение Добавлено: 21-04-2018 01:17 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Паша, хренасебе день) Зарегся уже на ФБ, будешь все в прямом эфире читать))
CMAS***

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#215 Сообщение Добавлено: 21-04-2018 01:19 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Asty писал(а):С такими рекомендациями загнуться не долго.
Таблица кислородных лимитов говорит, что в исключительной ситуации время экспозиции при парциальном давлении 2 атм не должно превышать 30 минут
Эйрбрейки!
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#216 Сообщение Добавлено: 21-04-2018 13:47 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

_Ustas_ писал(а):Андрей СПб, я правда не понимаю, вам просто что бы зацепиться? Ведь понятно о чем речь шла :)
Вы реально не понимаете. :wink:
тема раскрутки флуда с ФБ, где банят всех неугодных и поддерживаемая вылезающими "свидетелями" типа:
- врач физиолог ежемесячно ходящий на 100 м в барокамере
- дайвер что за 5 лет НИ РАЗУ не писал про дайвинг..
Потому и предлагаю Дыннику дать ссылку. Он там тоже в Киеве, примкнет и инфы подкинет в момент.

ЗЫ для меня тема в целом понятна. Либо раскрутка ФБ-страницы для рекламных заработков, либо, как кто то написал, "Я прыгаю на Сапсаны с холма и кто скажет что это опасно - в бан"
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#217 Сообщение Добавлено: 21-04-2018 17:15 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Asty писал(а):
Сейяр Аблаев
Только НА 10 м и только на чистом КИСЛОРОДЕ... (до 2,5 часов!)...
С такими рекомендациями загнуться не долго.
Таблица кислородных лимитов говорит, что в исключительной ситуации время экспозиции при парциальном давлении 2 атм не должно превышать 30 минут
Это "пережитки социализма". Открываете совсем не древнюю книгу Смолина "Водолазные спуски и их медицинское обеспечение" (последнее издание уже в этом веке) и читаете, что максимально допустимое время дыхания кислородом при выполнении лёгкой работы:
5 метров - 7 часов
10 метров - 2,5 часа
15 метров - 30 мин
20 метров - 20 мин
Это же можно найти и в упоминаемых ПВС ВМФ.

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#218 Сообщение Добавлено: 21-04-2018 20:06 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Врачи спецфизиологи действительно ходят на сотку на воздухе и еще на ней капельницу способны поставить.
Азот в барокамере и под водой - два разных азота )))
Рекомпрессия - дело тонкое, но полезное )) говорят, очень жирный найтрокс получше чистого кислого работает, но чистых слепоглухонемых тестирований с исключением эффекта плацебо никто не проводил ))))
Учите матчасть, икзпёрды (( "я не слышал" не равно "неправда"
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

polevoyww
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21-03-2010 23:07

#219 Сообщение Добавлено: 21-04-2018 21:42 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Андрей СПб писал(а):
_Ustas_ писал(а):Андрей СПб, я правда не понимаю, вам просто что бы зацепиться? Ведь понятно о чем речь шла :)
Вы реально не понимаете. :wink:
тема раскрутки флуда с ФБ, где банят всех неугодных и поддерживаемая вылезающими "свидетелями" типа:
- врач физиолог ежемесячно ходящий на 100 м в барокамере
- дайвер что за 5 лет НИ РАЗУ не писал про дайвинг..
Потому и предлагаю Дыннику дать ссылку. Он там тоже в Киеве, примкнет и инфы подкинет в момент.

ЗЫ для меня тема в целом понятна. Либо раскрутка ФБ-страницы для рекламных заработков, либо, как кто то написал, "Я прыгаю на Сапсаны с холма и кто скажет что это опасно - в бан"
Клинический случай однако!Вот где весеннее обострение.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#220 Сообщение Добавлено: 21-04-2018 22:45 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

В барокамере то, думаю, многие бывали. У нас вот несколько вариантов "погружений" практиковалось. В том числе и на 60 и на 100 м. Немножко с разными задачами. Тестирование и на азотный наркоз и на устойчивость к ДКБ. Но к реальному погружению, по эффекту, это имеет весьма слабое отношение.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Ответить