Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#261 Сообщение Добавлено: 23-04-2018 22:54 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

_Ustas_ писал(а):Гасул ушел, но это не точно :lol:
Ну, Гасул-то опытный. :D :D :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#262 Сообщение Добавлено: 23-04-2018 22:57 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

BIRKA писал(а):ну, знаете, у некоторых глубже 30 или 40 метров включаются всякие оповещательные свистоперделки
Ну, наш-то герой, наверняка отключил эту хрень. Это ж опция для лохов. И она отключаемая для правильных пацанов.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#263 Сообщение Добавлено: 23-04-2018 23:03 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Если все это правда, то итог в общем печален - жизнь потрачена. Перезагрузиться не получится...
CMAS***

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#264 Сообщение Добавлено: 23-04-2018 23:34 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

_Ustas_ писал(а):Гасул ушел, но это не точно...
Забавная вырезка... если бы не повод печальный.
Гасул всё правильно пишет - полагаю, что вы его недооцениваете. А пишет-то он ПМСМ примерно следующее: сам я это сказать стесняюсь, но вот, что люди пишут.
Ответ Мaxim Sima тоже хорош в своём роде, хотя и пропущено в нём кое что: Зачем мне, проявившему себя как крутой практик, мнение какого-то теоретика...
Бедняга Мaxim... Ему бы хоть каких-нибудь теоретических знаний ДО того...
BIRKA писал(а):ну, знаете, у некоторых глубже 30 или 40 метров включаются всякие оповещательные свистоперделки
Даже если сигнализатор превышения PPO2 - долго же он не обращал внимания на него...
Elf in Stone писал(а):Ну, наш-то герой, наверняка отключил эту хрень.
Могу ошибаться, но после прочтения даже части его рассказа приходит в голову, что вряд ли - вряд ли он способен это сделать ибо человек нырять ездит, а не теориями всякими заниматься.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#265 Сообщение Добавлено: 24-04-2018 00:44 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

BKC писал(а):после прочтения даже части его рассказа приходит в голову, что вряд ли - вряд ли он способен это сделать ибо человек нырять ездит, а не теориями всякими заниматься.
Никаких теорий. Просто отключить верещалку, мешающую нырять в своё удовольствие.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#266 Сообщение Добавлено: 24-04-2018 00:47 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

BKC писал(а): пишет-то он ПМСМ примерно следующее: сам я это сказать стесняюсь, но вот, что люди пишут.
:D :D :D
ИМХО Там всё проще: "Вот что эти недоумки с долбаного тетриса, -будь он трижды неладен, - пишут...".
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#267 Сообщение Добавлено: 24-04-2018 00:50 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

_Ustas_ писал(а):Если все это правда, то итог в общем печален - жизнь потрачена. Перезагрузиться не получится...
Ну, вроде выяснили, что дебильный дайв с предсказуемыми печальными последствиями имел место. Насчёт "всё" тоже очевидно, что 90% - бред афтара.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#268 Сообщение Добавлено: 24-04-2018 01:10 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Elf in Stone писал(а):Ну, Гасул-то опытный. :D :D :D
Опытный в ГВ? При его-то приверженности стандартам, которые у него аж от зубов отскакивают?! Он же профессионал ПАДИ! Нет, не складывается. :)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#269 Сообщение Добавлено: 24-04-2018 01:43 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Николай_68 писал(а):
Elf in Stone писал(а):Ну, Гасул-то опытный. :D :D :D
Опытный в ГВ?
Опытный во всём. Он же, имея за плечами 100 дайвов, инструктором стал.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#270 Сообщение Добавлено: 24-04-2018 01:44 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

_Ustas_ писал(а):Гасул ушел, но это не точно :lol: +скриншот-вложение
Кстати, я что-то не видел тут текста, приписываемого Гасулом Крапиве. :D Может, он этот текст нарыл где-то на другом ресурсе и "Крапива" это вовсе не тот Крапива, про которого думает Гасул? :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#271 Сообщение Добавлено: 24-04-2018 03:13 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

zartt писал(а):

Но есть нюанс!
Ага. Как в известном анекдоте. Вроде и у одного, и у второго член в заднице. Но есть нюанс. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#272 Сообщение Добавлено: 24-04-2018 07:10 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Elf in Stone писал(а):
BKC писал(а):после прочтения даже части его рассказа приходит в голову, что вряд ли - вряд ли он способен это сделать ибо человек нырять ездит, а не теориями всякими заниматься.
Никаких теорий. Просто отключить верещалку, мешающую нырять в своё удовольствие.
Аларм по превышению парциалки по кислороду не отключаемая опция. Любой комп после превышения того что у него выставлено будет истерить до выхода из воды.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

LW
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20-01-2014 11:02

#273 Сообщение Добавлено: 24-04-2018 07:32 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

BKC писал(а):Могу ошибаться, но после прочтения даже части его рассказа приходит в голову, что вряд ли - вряд ли он способен это сделать ибо человек нырять ездит, а не теориями всякими заниматься.
здесь на тетисе есть любители ГВ с техническими сертификатами. Но почему то не пишут в этой теме. Практикуют наверное :D

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#274 Сообщение Добавлено: 24-04-2018 09:20 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

KWAK писал(а):
Elf in Stone писал(а):
BKC писал(а):после прочтения даже части его рассказа приходит в голову, что вряд ли - вряд ли он способен это сделать ибо человек нырять ездит, а не теориями всякими заниматься.
Никаких теорий. Просто отключить верещалку, мешающую нырять в своё удовольствие.
Аларм по превышению парциалки по кислороду не отключаемая опция. Любой комп после превышения того что у него выставлено будет истерить до выхода из воды.
Был у меня случай (да, знаю, что я сам дурак). В Египте жена решила "помочь" и опреснила комп, который был положен на полочку в туалете. В результате выставила его на 100% О2, а я не проверил... Как очевидное следствие - на шести метрах заверещал :-) Удивил всех, ребята стали озираться - кто пищит? И главное - что могло заставить так орать на второй минуте дайва?! :lol: :lol: . Быстро понял, в чем дело, но ведь всё, не отключишь! Так весь дайв и прошёл в музыкальном сопровождении. Хорошо хоть комп не перешёл в режим "здравствуй, новый хозяин" :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#275 Сообщение Добавлено: 24-04-2018 09:30 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Elf in Stone писал(а):
BKC писал(а): пишет-то он ПМСМ примерно следующее: сам я это сказать стесняюсь, но вот, что люди пишут.
:D :D :D
ИМХО Там всё проще: "Вот что эти недоумки с долбаного тетриса, -будь он трижды неладен, - пишут...".
Ну судя по тому, что слово "опытный" нарочито взято в кавычки (конечно, сам Гасул намного опытнее, кто бы спорил! Это общеизвестно и не подлежит обсуждению), Тетис переименован в тетрис, а процесс написания текста охарактеризован как "накорябал", склонен согласиться с твоей оценкой :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#276 Сообщение Добавлено: 24-04-2018 09:33 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Павел.bard.ru писал(а): Быстро понял, в чем дело, но ведь всё, не отключишь! Так весь дайв и прошёл в музыкальном сопровождении. Хорошо хоть комп не перешёл в режим "здравствуй, новый хозяин" :-)
Нет. В отличии от деки превышение парциалки по кислороду не лочит комп. Только все уши пропиликает.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
nemox
Активный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09-09-2009 11:55
Откуда: Израиль

#277 Сообщение Добавлено: 24-04-2018 09:52 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

KWAK писал(а):
Павел.bard.ru писал(а): Быстро понял, в чем дело, но ведь всё, не отключишь! Так весь дайв и прошёл в музыкальном сопровождении. Хорошо хоть комп не перешёл в режим "здравствуй, новый хозяин" :-)
Нет. В отличии от деки превышение парциалки по кислороду не лочит комп. Только все уши пропиликает.
Это звуковое сопровождение мутации цнс в режиме реального времени
BR,
Igor

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#278 Сообщение Добавлено: 24-04-2018 10:00 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Elf in Stone писал(а):
_Ustas_ писал(а):Гасул ушел, но это не точно :lol: +скриншот-вложение
Кстати, я что-то не видел тут текста, приписываемого Гасулом Крапиве. :D Может, он этот текст нарыл где-то на другом ресурсе и "Крапива" это вовсе не тот Крапива, про которого думает Гасул? :D
Это АндрейСПб написал. Но Гасул почему то маниакально путает меня с Андреем. :D А мы, мало того, что не родственники, а даже лично не знакомы.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#279 Сообщение Добавлено: 24-04-2018 10:01 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

BKC писал(а):Гасул всё правильно пишет - полагаю, что вы его недооцениваете. .
Гасул не пишет, у него кроме как на ругань и прессрелизы мозгов не хватает - здесь он криво скопировал текст из ряда чужих цитат с одного форума и вывалил как единую свою фразу.... :mrgreen:
Krapiva ну мы с тобой уже с полгода этого мэна наблюдаем, и что у него шляпа набекрень ... Джавдет твой, я стараюсь его не трогать :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#280 Сообщение Добавлено: 24-04-2018 11:23 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Krapiva писал(а):
Elf in Stone писал(а):
_Ustas_ писал(а):Гасул ушел, но это не точно :lol: +скриншот-вложение
Кстати, я что-то не видел тут текста, приписываемого Гасулом Крапиве. :D Может, он этот текст нарыл где-то на другом ресурсе и "Крапива" это вовсе не тот Крапива, про которого думает Гасул? :D
Это АндрейСПб написал. Но Гасул почему то маниакально путает меня с Андреем. :D А мы, мало того, что не родственники, а даже лично не знакомы.
— Меня зовут Зурзмансор.
— Знаменитая фамилия, — вежливо сказал Виктор. — Вы не родственник Павлу Зурзмансору? Социологу?
Мокрец прищурил глаза.
— Даже не однофамилец, — сказал он.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Ответить