Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#161 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 12:18 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

tsd писал(а): Самое поганое в его постах - это выводы, которым могут внять потенциальные херои. Зачем думать, в лучшем случае внимут опыту автора и купят страховку.
Нормальным людям не придёт в голову такое повторять, а "потенциальные херои" и слушать никого не будут, ибо, у них принцип, озвученный автором: "Это моя жизнь, мой выбор, кто не согласен - идите все в сраку!"

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#162 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 12:39 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Твёрдый знакЪ писал(а):Знаю достаточное количество людей, регулярно ныряющих на воздухе СИЛЬНО ниже 100-ки. они почему-то не кричат "быть такого не может" ))), хоть и репостят )))
Дело не в том, что он на воздухе пошел, а в том, что рассказ как-то совсем не бьется по расходу и по времени.
Сергей Троицкий

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#163 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 14:11 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

tsd писал(а):
Твёрдый знакЪ писал(а):Знаю достаточное количество людей, регулярно ныряющих на воздухе СИЛЬНО ниже 100-ки. они почему-то не кричат "быть такого не может" ))), хоть и репостят )))
Дело не в том, что он на воздухе пошел, а в том, что рассказ как-то совсем не бьется по расходу и по времени.
Общая тупость автора по жизни, азот, паника, острая ДКБ, прошедший год, эпистолярный жанр - все эти факторы сильно искажают "мелочи".
Считать историю с хронометром лично мне лень.
В основе, скорее всего - реальная история. Читать полезно. Остальное - не важно )))
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#164 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 14:52 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

tsd писал(а):Самое поганое в его постах - это выводы, которым могут внять потенциальные херои.
Вы комментарии к его постам видели? Как верно сказала моя подруга, "четвёртые сутки пылают станицы", а число комментариев с содержанием о том, какой автор молодеческий молодец, не иссякает, зато редкие вскрики здравомыслия затаптываются благодарной публикой. А повернись тогда всё чуть лучше, он продолжал бы в том же духе и крыл бы .....ми всех сцыкунов со страховками и гелием

А всех, кто не бьётся в экстазе от его героизма, автор немедленно посылает и банит.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19284
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#165 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 15:44 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

BIRKA писал(а):а число комментариев с содержанием о том, какой автор молодеческий молодец, не иссякает, зато редкие вскрики здравомыслия затаптываются благодарной публикой.
Вот откуда такие деятели берутся? Просто чисто академический вопрос. Вопрос вроде элементарный. И жена от него ушла и здоровья нет. Героизма ноль. Один идиотизм. А кто то поддерживает. Почему???
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#166 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 15:51 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Потому что боролся и выжил, не?

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#167 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 16:45 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Да, страховка DAN для Украины 93 евро, но как они ДКБ лечить собираются - не представляю...
Но однозначно соглашусь что если ехать куда то "в нормальное место" со "стремнинными планами в голове" то оно своих денег стоит.
Ну и знать то что барокамера не всегда побеждает "зло" тоже весьма полезно, бо я наивно думал что если есть барокамера то нету проблем :user1:
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19284
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#168 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 16:47 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

ocean07 писал(а):Потому что боролся и выжил, не?
Так можно было просто не лезть.
Не надо дайвинг где расслабился и полетел вниз. А потом схватился за голову. Куда я вляпался.
Путать с альпинизмом. Где залезть на ту же вершину. (Которая тоже надо сказать никому кроме залезальщика никуда не уперлась). Надо долго и нудно тащить на себе здоровенный и тяжелый рюкзак по холоду и низкому парциальному давлению кислорода. Это хоть достойно уважения. А тут то что??? Уровень тинейджера зацепера. Полез на электричку треснуло током но выжил. Молодец? Не думаю.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#169 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 16:50 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

KWAK писал(а):Героизма ноль.
Как же героизма ноль? Он позиционирует себя, как дайвера-экстремала с гиганским опытом, которому на сотню сходить - раз плюнуть. Сто раз ходил и все нормально.
Кроме того, он утверждает что спас двух арабов и стал из-за этого инвалидом. Т.е. он не только экстремал, но и спаситель. Вот и набежали поклонники.
Кроме того, больных людей принято морально поддерживать.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#170 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 16:55 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

KWAK писал(а): Вот откуда такие деятели берутся? Просто чисто академический вопрос. Вопрос вроде элементарный. И жена от него ушла и здоровья нет. Героизма ноль. Один идиотизм. А кто то поддерживает. Почему???
Синдром "маленького человека", они всегда стараются найти себе "героя", а когда это совпадает с их идеалами, они любого готовы сожрать, доказывая что он "герой", а не идиот. :lol: :lol: :lol:
Люди живут в иллюзиях :wink:

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#171 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 17:15 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

KWAK писал(а):
ocean07 писал(а):Потому что боролся и выжил, не?
Так можно было просто не лезть.
Но я ведь не про твоё мировозрение говорю. Ты такого не приемлешь, они приемлют. У тебя своё рацио, у них своё.
У нас так значительное количество людей живут. Всем известно, что пить, курить и бандитствовать - вредно для здоровья. Но ведь делают же, кое-кого потом раньше положенного везут на кладбище.
Кроме того, эту историю легко поделить на две. В первой половине он - дурак, во второй - мужик. Первую забываем, внимаем процессу спасения из случайной задницы.
Кроме того, писатель достаточно самокритичен. Такое люди тоже ценят.
А родственникам он какой нужен если уж так получилось? Пропавший без вести, труп на палубе или инвалид? Жена, может, и первое выберет :wink: А дочка? А мама?

Prorock
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19-04-2018 17:51

#172 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 17:53 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Немного усовершенствуем рассказ:

Максим начал всплытие с сотки, поняв что случилось что-то непонятно. Поднявшись до 60м, Максим увидел отдаляющиеся от него фигуры Мустафы и Сэма. Мустафа, еле шевеля руками пытался грести, помогая Сэму. Они стремились как можно скорее добраться до поверхности. Максим оттолкнулся, что было сил, от утеса и начал приближаться к своим друзьям. Подплыв на расстояние вытянутой руки, он отчетливо разглядел раскумаренные глаза Мустафы. Подняв две руки ладонями от себя, Максим попытался выяснить у товарищей - что же произошло. Медленно, Мустафа вытянул правую руку вперед и, соединив большой и указательный палец, показал Максиму "кольцо". В голове Максима пронеслись бессонные ночи на курсах Open Water Diver, он пытался вспомнить - что означает этот жест. Время как будто тянулось целую вечность. Поняв, что Максим не смог распознать этот жест, наконец Мустафа решил объяснить ситуацию более доходчиво. На запотевшем стекле своей маски, Мустафа написал единственное слово на русском языке, которое он выучил за 20 лет в Египте. Максим отчетливо разглядел слово "ПИЗДА" и, как подобает опытному дайверу, начал cудорожно чертыхаться в конвульсиях. Пытаясь хоть как то успокоить своего товарища, Сэм дернул что есть мочи загубник Максима.
Попеременно, выдергивая друг у друга загубник Максима, товарищи начали резко подниматься на поверхность. Залитые кровью и одурманенные глаза Мустафы, неотрывно смотрели на Максима. Когда троица наконец выбралась на поверхность, Мустафа, содрав с лица маску, вдруг заорал "أنت أحمق". Максим даже не знал, что ответить своему другу. После этих слов, Мустафа смачно плюнул в лицо Максима кровью, образовавшейся из-за баротравмы легких и поплыл к кораблю...

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#173 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 21:05 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Твёрдый знак писал(а): ибо в одной из тех "пары историй", которые упоминает Ирушка, я с час висел с "героем" на 12 метрах. Откачивали на 70-м что ли найтроксе, мелочей не помню.
На 80ом.
Твёрдый знак писал(а): Выжил, говорят, даже ходит. А после дайва лежал парализованный.
Ходит. После двух недель в барокамере. И сразу по приезду выглядел плохо и ходил неуверенно.
Твёрдый знак писал(а): и ДАН, кстати, всё оплатил, говорят )))
Оплатил. И лечение и гостиницу сопровождающему.
Твёрдый знак писал(а): Если описать, как всё было, 90% тетиса скажет, что я сказочник, и профиль потребует )))))
И скажет, что "давно известен вред водной рекомпрессии"
Там был вполне разумный план (если считать разумным 80 м на воздухе), достаточное количество газов и серьезный опыт обоих участников. Просто "что то пошло не так"
А вот врач очень удивился, что кто то разбирается в методиках водной рекомпрессии. И подтвердил, что без нее пациент получил бы значительно более тяжелые последствия и скорее всего не выжил.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#174 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 21:19 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

BIRKA писал(а):Вы комментарии к его постам видели?
Конечно видел.
Собственно, считаю, что автор подсознательно и добивается наличия шквала одобряющих постов, чтобы хоть как-то снять с себя груз вины за испорченный кусок жизни. Потому и выводы бравирующие, если бы не олень, так я бы о го го.
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#175 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 21:25 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

KWAK писал(а):Вот откуда такие деятели берутся? Просто чисто академический вопрос. Вопрос вроде элементарный. И жена от него ушла и здоровья нет. Героизма ноль. Один идиотизм. А кто то поддерживает. Почему???
Сергей, посмотри на комментаторов. Большая часть к дайвингу отношения не имеет, либо уровень "на десятке, за ручку". Дык, для них он герой - двоих спас. А они же его потом и бросили.
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#176 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 21:58 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Следующий опус четвертый наверное
Maxim Sima поделился публикацией.
1 ч ·
Египетские госпитали и круговая порука.
Эль Каузер госпиталь - никогда туда ни ногой!!!!

Это продолжение предыдущего поста https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1562863395

Здесь и далее иногда будут не всем приятные физиологические подробности и даже возможно фото моих ран или увечий. Также там, где это передает мое настроение, будет мат. Если вы не готовы к такому, лучше не читайте. Я специально скрывать что-то или использовать эвфемизмы не буду, пусть жестокая правда послужит уроком другим.

Предыдущий пост закончился тем, что меня выкатили из барокамеры, но состояние субъективно только ухудшилось. На мой вопрос, ехать мне в отель или госпиталь, доктор ответил, что можно и в отель, но на всякий случай лучше эту ночь в госпитале провести, мало ли.

Я поинтересовался, есть ли палаты у них и можно ли у них остаться лежать, на что получил ответ, что они военное учреждение и госпиталя для гражданских нет. Жаль, конечно, но что поделаешь, собрались и уехали.

У меня была только обычная туристическая страховка, в которой прямо сказано, что она не покрывает дайвинг. Хотя забавно, вот чисто теоретически: гиды принимающей стороны ведь активно продают дайвинг, а если что-то случится с туристом на дайвинге? Ведь окажется, что страховка то и «не алё»... никто же при продаже "дайвинг экскурсии" профильную страховку на туриста на 2 несчастных интро погружения не делает. Но это так, лирика.

Так вот, дайверской страховки у меня не было, и не было вполне осознанно. Специфика моих погружений такова, что мы либо возимся достаточно неглубоко по своим делам, там я не ожидаю никаких проблем. Либо лазим так глубоко, что это нарушает все допуски для рекреации. А я специально узнавал, что в таком случае будет отказ от выплаты по дайверской страховке.

Подход страховой будет предельно прост. Покажите компьютер. Глубина 60 метров? Покажите сертификат. Ваш сертификат не позволяет погружения на такие глубины. Всего вам хорошего, денег для вас нет, вы там держитесь.

Но, на всякий случай я все равно решаю позвонить в страховую, мало ли. Звоню, описываю ситуацию, сам спрашиваю, страховка же небось работать не будет? Говорят, скорее всего нет. И советуют ехать в Эль Каусер госпиталь. Спрашиваю, почему, ведь страховки нет. Говорят, и госпиталь хороший, и доктор из вашего отеля с ними сотрудничает, это если на будущее, и ресепшн там русскоговорящий.

С общением на английском у меня проблем нет, но так как мне в принципе пофиг куда ехать, то почему бы и не в этот. Соглашаюсь, девочка из страховой говорит, я все подготовлю, они вас будут ждать. Спасибо. Едем.

Приезжаем, нас действительно ждут. На ресепшене и вправду русская девочка, все же чуть быстрее оформляться. Хотят сразу в палату, но я не первый же раз в Египте. Давайте вначале цену согласуем, платить то я буду, а не иншуранс. Все будет хорошо. Нет сколько денег скажите вначале. Ну, у вас тяжелое состояние, нужна палата интенсивной терапии, цена будет 350$ - это включая все лекарства и процедуры. Уточняю соотношение – 300 за палату реанимации, а 50 за лекарства. Ладно, согласен.

Кладут в палату. Комната, по центру кровать с электрической регулировкой, окно. Одевают на палец прищепку для мониторинга пульса. Ставят капельницу, что-то льют. И сажают двух арабок смотреть за мной. Нахуя, не понятно. Обе ни бум-бум по-английски. Толку от них как от козла молока. При попытках что-то попросить только лопочут на своём, что все хорошо и Аллах поможет.

Приходит доктор, приносит какую-то ужасающую меня конструкцию из шлангов и предлагает засунуть мне её прямо в член. Я мягко говоря охреневаю и спрашиваю, а нафига? Объясняет, что мне нужно пописять. Говорю, да я пока что-то не хочу. И даже не подходите ко мне с этим, я когда захочу, сам пописяю. Ну нет, так нет, уходит. Меряют мне давление, температуру, осматривают, опрашивают, дают какие-то лекарства, делают уколы.
Температура 38 с чем-то, ближе к 39 чаще. Все довольно сумбурно, меня периодически срубает, уже глубокая ночь. Приходит доктор что-то твердит мне про газы в крови, но его английский даже хуже чем мой арабский. Говорю, газы вышли в барокамере и засыпаю. Ночью лихорадит, но болей не помню, может и были, но не помню. Иногда просыпаюсь, вскакиваю на кровати. Ну, вернее пытаюсь вскочить, но тело не слушается.

Ноги вообще чужие, правая лежит мертвым грузом, не ощущаю ее абсолютно, левая тоже по ощущениям отсутствует, но могу слегка вздрогнуть большим пальцем. Руки от плеч сведены судорогой, постоянно ноют и онемевшие. Тело онемевшее где-то до уровня сосков. Для понимания степени паралича – в живот и бедро колют уколы довольно болезненные по словам доктора – ощущений ноль.

Иногда просыпаюсь и прошу пить, дают. В какой-то момент, открыв глаза, вижу возле себя доктора, он что-то говорит про надо взять кровь и колет мне руку. Не понимаю, сон это или явь, снова отрубаюсь. Часа в 4 просыпаюсь от того, что эти две сиделки прямо на полу в полуметре от кровати начинают громко молиться вслед за муэдзином. Я вполне нормально отношусь к мусульманам, но тут просто ору на них, вы что ебнутые, заткнитесь или валите отсюда. Улыбаются и нифига не понимают. Шумлю, прибегает доктор. Объясняю, что они мне спать не дают. Тот что-то им говорит, одна уходит, вторая замолкает. Засыпаю.

На утро приходят врачи, начинают расспрашивать. А я же все жду, что меня сейчас выпишут, я встану на свои ноги и поеду в отель. Понимания тяжести повреждений пока совершенно нет, мне же военный врач сказал, что в больницу всего на эту ночь. Абсолютно уверен, что это временная слабость и вот вот все пройдёт. Но доктор говорит, что в отель мне рано, и нужно ещё полежать в больнице.

Вот, блин. Спрашиваю, есть ли у вас МРТ. Спиной то я мучался и ранее, так что более менее понимал возможность её травмы после всплытия. Говорит, МРТ у нас нету, но мы договоримся и все организуем. Ну ок, давайте.

В это же время начинается какой-то нездоровый движ из желающих помочь. А дело в том, что я в предыдущий день написал друзьям коротко о ситуации и попросил срочно скинуть мне 3000$ на карточку про запас. И параллельно без моего ведома девочка туроператор и жена моего друга, тоже из туризма, развили активность на ФБ в поисках помощи мне. И вот у меня голова забита, а мне начинают звонить и писать непонятные люди, которые знают кого-то, кто знает кого-то, кто когда-то кого-то видел где-то из медицины. Короче как обычно. Примерно, как тут многие в комментариях – хочется что-то сказать, сделать, изнутри так и распирает, хоть и не по теме )))

Например, кто-то звонит чуть ли не с предложением прямо сейчас приехать меня хрустальным шаром выкатать. Хорошо хоть не яйцом фараона. Начинаю звереть. Пишу, чтоб прекратили. А писать мне очень сложно, пальцы рук сведены в подобие птичьей лапки, руки трясутся и дергаются, я не то что печатать не могу, я даже свайпом по клавиатуре телефона пишу совсем не читаемый текст. Дико бешусь, что не могу даже написать нормально. Хочется швырнуть телефон об стену. И тут вспоминаю про голосовой набор. Тоже тот еще цирк, но реально мои сообщения стали в разы понятнее чем руками) Жаль слетел вайбер и не могу найти тексты из переписки тех дней, забавно было бы почитать эту абракадабру. В общем среди всех звонящих, оказывается и некий Сергей, который обещает подъехать и помочь. Думаю, ну нафига ты мне нужен, чем ты мне поможешь, только время на тебя тратить и отвлекаться.

Я со школьных времен помню цитату М. Горького: какая глыба, какой матерый человечище!

Прости, меня Serdj Red Sea за изначальные мысли о тебе. Ты реально оказался ЧЕЛОВЕЧИЩЕМ с большой буквы и сделал для меня больше, чем мог бы сделать иной родной человек!!!! Я в неоплатном долгу перед тобой за все. Очень рекомендую всем в Хургаде этого человека! Он кстати организует шикарные сафари, как оказалось позже, да и вообще сложилось ощущение, что способен решить любую проблему по всему Египту. Здоровья тебе и долгих лет, дружище!!!

Так вот, вернёмся к нашим баранам. Приходит доктор. Мы вам МРТ организовали, скоро наша скорая будет готова, готовьтесь, все будет в лучшем виде. Ок, говорю, а денег то сколько? Хорошая цена, лучшая в Хургаде, не переживайте. Хорошая - это сколько? Очень хорошая, Максим, всего 900 евро за снимок.

....900 евро за 1 снимок??........ вы охуели или как?!!!!!!!!!!!!

Какие нахуй 900 евро за один снимок МРТ? Ну, это очень хорошая цена, поверьте, в Хургаде такие цены. Да что вы мне пиздите, цена такому снимку 50, максимум 80 евро и то с наценкой за заграницу. Нет, нет таких цен нигде в мире. Идите нахуй короче!!!! Я сам на МРТ поеду.

Приезжают мои друзья, рассказываю им ситуацию. Они говорят, это не очень честный госпиталь, они разводят на деньги, мы договорились, тебя отвезем в Red sea hospital (или Red cross, не помню точно), там и МРТ есть. Отлично, едем. Прошу счёт на оплату. Приносят счёт на 350$, как и договаривались, оплачиваю. Таким образом закрываю все обязательства по отношению к Эль Каусер госпиталю в моем понимании. Палата у меня оплачена где-то до 23 +/-, ровно на сутки с момента "заселения". На часах что-то в районе 18-19. Говорю, мы от вас уезжаем, сами поедем на МРТ, вызовите нам скорую для транспортировки, мы её оплатим. Да, да, мы все организуем. И тут начинается пиздец.

Где скорая? Они едут, едут. Ой, Максим, а мы там пообщались, только для вас выбили цену на МРТ 800 евро. Идите нахуй. Позже...где скорая? Едут. Ой, а давайте МРТ 700? Нахуй.

В общем, время тянется и тянется, скорой нет, самочувствие ужасное, температура и давление очень высокие. Мои друзья говорят мне, что госпиталь сознательно тянет время до 23, чтоб потом начать считать новые сутки и потребовать оплату, что это известный развод тут. Начинаю реально ругаться, требуя скорую. Друзья египтяне тоже. От госпиталя приходят ко мне с предложением 500 евро за снимок и мы гарантируем, что дешевле вам никто не сделает, поверьте, так и будет. Шлю по старому маршруту и обещаю, что если скорой не будет и дальше, то буду звонить в страховую и жаловаться. В итоге, практически за минут 10 до окончания оплаченного срока таки подгоняют машину.

Уезжаем с лёгким сердцем. Но все только начиналось.....

По пути в новый госпиталь друзья сказали мне, что договорились, МРТ будет стоить 90$, но постоянно твердили мне, чтоб я не говорил кто я, как меня зовут, где я лежал и т.д., мол, если узнают, что лежал в Эль Каузер госпитале, то не сделают нормальную цену. Я поржал, что за бред, но пообещал молчать.

Завозят в госпиталь....ну, такое....все же Эль Каузер частная клиника, а это что-то типа районной больницы, ремонт подубитый, толпы посетителей и тд. Но посмотрим, думаю. Везут меня на МРТ по коридорам, на все вопросы отвечаю, мне плохо, показываю на Сэма, спрашивайте все у него. Практически доезжаем до МРТ, но тут навстречу выходит какой-то сотрудник и начинает ругаться с нашим сопровождающим. Иногда слышу свое имя. Вижу, как грустнеет встречавший нас работник и вытягиваются лица друзей. Что-то долго спорят. Спрашиваю Сэма, что такое. Говорит, они узнали, что ты лежал в Эль Каузер и отказываются делать МРТ по старой цене. Спрашиваю, а сколько хотят? Не меньше чем 550 евро. Иначе у них будут проблемы с Эль Каузер. Что за жесть спрашиваю. Вот такие порядки тут, первый госпиталь пока тянул время со скорой, обзвонил все МРТ и всем сказал, что ты их клиент и они должны давать тебе цену на МРТ не меньше 500 евро.

Я, честно говоря, в ахуе, мягко сказать. Я что их собственность что-ли? Ну, вот такие нравы тут.....

В общем, в МРТ дешевле 550 нам отказывают. Я так понимаю 500 - откат и 50 - реальная цена. Суки..... Говорю, едем тогда отсюда нафиг. А куда, спрашивают.

Смотрю на ремонт вокруг, на палаты и говорю, уже почти полночь, едем в Эль Каузер обратно, там хотя бы палаты нормальные и там я уже был. Переночуем, а утром уже будем решать. Тем более мне становится как-то очень нехорошо. На фоне температуры и давления, меня еще почему-то начинает постоянно подташнивать.

Едем обратно в Эль Каузер.
Приезжаем. Говорю, а мы снова к вам решили вернуться. Хорошо, говорят, ваша палата вас ждет. Не-не-не, я не хочу снова в реанимацию, не вижу в ней никакого смысла. Есть обычные палаты? Убеждают, что мне нужна только реанимация и других нет, но когда угрожаю уехать в другой госпиталь, то нехотя показывают другую палату. Да, она меньше, да в ней у кровати регулировки ручные, а не электрические, да в ней нет окна. Ну, и нормально, хороший номер у меня в отеле есть, а тут только переночевать вблизи от докторов нужно. Какая цена ? 100$ Ух ты. Значит 150$ палата с лекарствами и заселяемся? Нет, что вы, мы не знаем, сколько будут стоить лекарства. Почему это не знаете? Ну, оно же зависит от того, что вам доктор назначит. Стоп, ваш доктор мне ничего назначать не должен по плану, он простой дежурный терапевт. А у меня с собой назначение от специалиста из военного госпиталя, по которому вы меня эти сутки и лечили. Так что лекарства будут точно такие же….Мнутся, но соглашаются.
Заселяемся в палату. Но тут прибегают с ресепшена. А вы же нам денег еще должны! За что? За анализы! Какие еще анализы? Ну, наш доктор назначил вам разные анализы. А я согласие давал их делать и оплачивать? Ээээ, ну, доктору виднее. Раз ему виднее, он пусть и платит.
Консенсуса не достигаем, спрашиваю, есть ли кто из руководства? Утром будут, ну, тогда я спать и утром поговорим. Ок.
Хочу спать, но мне как-то очень нехорошо. Тошнит все больше. Вспоминаю, я же уже более полутора суток не писял. Как ушел вчера в районе 11 под воду, так и ни разу. Вижу, что живот очень раздут, ничего не чувствую, никаких позывов, но понимаю, что это ненормально. Зову доктора, спрашиваю, что вы мне там приносили за приспособление, чтобы пописять? Приносят снова. Сейчас то я знаю, ч то это называется постоянный катетер Фолея. Но тогда…..это страшнее акулы. Резиновая трубочка длиной в локоть и толщиной почти в карандаш. А во второй руке шприц….
Мама родная, вы мне это собрались засунуть в член?????? И главное, зачем вам шприц?
Объясняет, что да, засунем внутрь, прямо в мочевой. А шприцом потом накачаем физраствор и на том конце внутри мочевого раздуется шарик и не даст катетеру выпасть. Так это у меня надолго будет? Да, пока не начнете писять сами. Пипец….
Стремно, но понимаю, что нужно. Говорю, суйте. Сам процесс подробно описывать не буду, но приятного мало, помогло, что практически ничего не чувствовал. Поставили и с меня как потекло….Темная коричневая жидкость по цвету как пепси-кола. Я вначале даже подумал, что это кровь. Но оказалось чрезмерно концентрированная моча. Сейчас спустя много времени и набрав опыта, я понимаю, какому риску я подвергал тогда почки. И ни один сраный доктор не объяснил мне тогда этого, пришли и спросили, ставим, нет, так нет. Не попросил бы сам, наверное, бы и не вспомнили предложить.
Это к слову о заботе о пациенте в госпитале. А чтоб было понятней, второй пример. Меня вытащили из соленой воды в районе 11-12 дня 15 апреля. С тех пор я лежал на солнце, потом потел в жарком спертом воздухе барокамеры и т.д. На теле были прямо разводы солевые. Обильные, заметные. Но никто, сука, никто меня не то, что не помыл, а даже не обтер за прошедшие сутки. Именно этим полуторасуточным лежанием в соли и поту я и объясняю то, что у меня стремительно начали формироваться пролежни. О пролежнях я, кстати, тоже вспомнил сам.
Относительно незадолго до этого мою тещу разбил инсульт, поэтому я прекрасно понимал возможные проблемы. Я сам попросить меня перевернуть и посмотреть как там, нет ли пролежней. И оказалось, что к вечеру второго дня у меня на крестце уже открытые раны. Я за полтора дня проскочил первую стадию покраснений и пролежни уже открылись. Увидев раны персонал забегал, меня наконец-то обтерли от соли и принесли антипролежневый надувной матрас. Не попроси перевернуть себя, может ничего бы сами и не сделали.
В итоге облегчившись и обработав чем-то пролежни я уснул. В руке капельница, в члене шланг, сбоку тазик для рвоты – прямо моя мечта об отдыхе в Египте.

На этом закончился второй день моего «долгого всплытия наверх».

polevoyww
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21-03-2010 23:07

#177 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 22:03 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Сергей, посмотри на комментаторов. Большая часть к дайвингу отношения не имеет, либо уровень "на десятке, за ручку". Так же как и большинство тех,кто пишет в этой теме.Большинство не имеют опыта погружения на воздухе глубже 40 метров.Но зато все знают о ГВ.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#178 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 22:07 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Так он почти всех дайверов еще с первой публикации на йух послал, откуда новым взяться? Остались сочувствующие.
CMAS***

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#179 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 22:19 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

KWAK писал(а):
BIRKA писал(а):а число комментариев с содержанием о том, какой автор молодеческий молодец, не иссякает, зато редкие вскрики здравомыслия затаптываются благодарной публикой.
Вот откуда такие деятели берутся? Просто чисто академический вопрос. Вопрос вроде элементарный. И жена от него ушла и здоровья нет. Героизма ноль. Один идиотизм. А кто то поддерживает. Почему???
Потому что это МордоКнига, а не форум.
И там можно забанить каждого непотребного и затереть его посты.
И останется Хероическая Сущность с кучей лайков и восторгов которая будет тешить твое Эго.
А может и кошелек, если раскрутив страницу, начать толкать рекламу или собирать денег на восстановление инвалида

ЗЫ Потому и слинял на ФБ Великий... :wink:

ЗЫ В новом посту чел "обосновал" почему у него нет страховки - мол технопогружения НИКТО не страхует :shock: Причем подчеркнул что изучал этот вопрос за 10 лет дайвинга...
Последний раз редактировалось Андрей СПб 19-04-2018 22:26, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#180 Сообщение Добавлено: 19-04-2018 22:23 Заголовок сообщения: Re: Про сказочников или весеннее обострение ДКБ второго типа

Андрей СПб, так и есть, это давно известно, тем более, если банить всех, кто не согласен)) Очень удобно :) Никаких неудобных вопросов, только восхищения! :)
CMAS***

Ответить