Крым без политики

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 05-07-2018 09:56 Заголовок сообщения: Re: Крым без политики

Мясников вообще говорит: на пляже не сидеть, в воду не заходить, фрукты не есть и т.д.
Да, к женщинам не прикасаться :)
Шучу-щучу. А то опять припишуть дурь какую нить :wink:

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#22 Сообщение Добавлено: 05-07-2018 10:27 Заголовок сообщения: Re: Крым без политики

Molalex писал(а): В аренду профессиональный медицинский автомобильный морозильник? А может в нем образцы тканей больных СПИДом перевозили? Это как холодильник из больницы в аренду брать, что там раньше лежало? :oops:
То же и с дайвер.оборудованием. Брать в аренду костюм в который неизвестно кто что делал, боты с чужой ноги, маску с чужого лица, регуль неизвестно когда обслуженный, который неизвестно у кого во рту был. И это делать в тропических странах, где народ со всего мира собирается? Может лучше неправильно деньги потратить, но здоровьем не рисковать? :roll:
Наверное врач. :roll: И судя по второй половине поста - инструктор. Ибо только от них я слышал: покупай, покупай, покупай... :)
Попробуем разобраться. На счет холодильника. Думаю, что использование медиками продукции (автохолодильники) фирмы "Indel B" не делает её узкоспециализированной. Она широко применяются в самых различных сферах. http://indel-b.ru/katalog-indel/ Вот одна из фирм, где можно арендовать. http://arendabox.ru/ Нам этот холодильник нужен для перевозки некоторых лекарств. В машине, кроме меня, три пассажира от 60 до 80 лет.
Теперь на счет аренды дайверского оборудования и снаряжения. Виноват, что надо разжёвывать. Маска, регулятор, компьютер или "паук", ласты (всё это в единственном или множественном числе) я предпочитал только своё. И то, ласты под вопросом. Но зачем мне было 3 сухих и 4 мокрых костюма? Несколько крыльев и жилетов? Микробы говорите? Что-то я не слышал о повальных заболеваниях дайверов берущих в аренду снаряжение в Египте (был 24 раза) на Мальте (7 раз) (пардон, не тропики), Мальдивах (4 раза), Малайзии (3 раза), Филиппинах (2 раза)... Мне это напоминает - закройте форточку, а то ребенок простудится. А он и простудится, если будет расти в тепличных условиях.
Для очень мнительных существует возможность взять в аренду оборудование и снаряжение у себя дома (если есть такая услуга) и провести самостоятельную дезинфекцию.
Это моё мнение и я никому его не навязываю.
ocean07 писал(а):Мясников вообще говорит: на пляже не сидеть, в воду не заходить, фрукты не есть и т.д.
Да, к женщинам не прикасаться :)
С пляжем и морем всё будет нормально. Форос. Фрукты закупим в Краснодарском крае (шутка, отчасти), женщины... С этим тяжелее, так как я буду выполнять функции медбрата и спасателя одновременно. Тут не то что шагнуть , посмотреть в сторону вряд-ли удасться. :)

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#23 Сообщение Добавлено: 05-07-2018 12:55 Заголовок сообщения: Re: Крым без политики

ВиТим писал(а):
Molalex писал(а): В аренду профессиональный медицинский автомобильный морозильник? А может в нем образцы тканей больных СПИДом перевозили? Это как холодильник из больницы в аренду брать, что там раньше лежало? :oops:
То же и с дайвер.оборудованием. Брать в аренду костюм в который неизвестно кто что делал, боты с чужой ноги, маску с чужого лица, регуль неизвестно когда обслуженный, который неизвестно у кого во рту был. И это делать в тропических странах, где народ со всего мира собирается? Может лучше неправильно деньги потратить, но здоровьем не рисковать? :roll:
Наверное врач. :roll: И судя по второй половине поста - инструктор. Ибо только от них я слышал: покупай, покупай, покупай... :)
Попробуем разобраться. На счет холодильника. Думаю, что использование медиками продукции (автохолодильники) фирмы "Indel B" не делает её узкоспециализированной. …. Нам этот холодильник нужен для перевозки некоторых лекарств.
Теперь на счет аренды дайверского оборудования и снаряжения. Виноват, что надо разжёвывать. Маска, регулятор, компьютер или "паук", ласты (всё это в единственном или множественном числе) я предпочитал только своё. И то, ласты под вопросом. Но зачем мне было 3 сухих и 4 мокрых костюма? Несколько крыльев и жилетов? Микробы говорите? ….….
Нет я не врач и не инструктор. Простая логика: компрессорный автоморозильник до -18гр с точным поддержанием температуры и небольшим объемом 18 л вряд ли нужен для охлаждения пивка и хранения помидоров. Его медицинское назначение вы и сами подтверждаете.
Про микробы на крыльях я и полслова не сказал. :D Маску и регуль вы как и я свои предпочитаете. Надеюсь боты тоже. :oops: А зачем человеку 7 разных костюмов, несколько крыльев и жилетов так же как и вы понять не могу. :shock:
ВиТим писал(а): Это моё мнение и я никому его не навязываю.
Аналогично. Удачи на дороге и хорошей поездки. Здоровья всем спутникам :D
ЗЫ
ocean07 писал(а):Мясников вообще говорит: на пляже не сидеть, в воду не заходить, фрукты не есть и т.д.
Да, к женщинам не прикасаться :)
Не прикасаться к женщинам и не использовать презики – две большие разницы :mrgreen:

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#24 Сообщение Добавлено: 05-07-2018 18:26 Заголовок сообщения: Re: Крым без политики

ВиТим писал(а):Но зачем мне было 3 сухих и 4 мокрых костюма? Несколько крыльев и жилетов? Микробы говорите? Что-то я не слышал о повальных заболеваниях дайверов берущих в аренду снаряжение в Египте (был 24 раза) на Мальте (7 раз) (пардон, не тропики), Мальдивах (4 раза), Малайзии (3 раза), Филиппинах (2 раза).
Для чего дайверу, ныряющему в тропиках, нужно три сухаря? Вы ныряли суровое техно?

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 05-07-2018 18:33 Заголовок сообщения: Re: Крым без политики

Asty писал(а):
ВиТим писал(а):Но зачем мне было 3 сухих и 4 мокрых костюма? Несколько крыльев и жилетов? Микробы говорите? Что-то я не слышал о повальных заболеваниях дайверов берущих в аренду снаряжение в Египте (был 24 раза) на Мальте (7 раз) (пардон, не тропики), Мальдивах (4 раза), Малайзии (3 раза), Филиппинах (2 раза).
Для чего дайверу, ныряющему в тропиках, нужно три сухаря? Вы ныряли суровое техно?
Согласен. Если в 4 мокрых костюмах холодно, то нужно 4 сухаря, трех не хватит :D

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#26 Сообщение Добавлено: 05-07-2018 20:06 Заголовок сообщения: Re: Крым без политики

Ну да. Самый что ни на есть тропический дайвер. :roll:

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#27 Сообщение Добавлено: 19-07-2018 17:10 Заголовок сообщения: Re: Крым без политики

На Юго-Западе идёт сильный дождь. С детской площадки разбежались дети. А ещё полчаса назад тут слышались крики юных футболистов, гуляли мамочки с колясками, двух-трехлетки осваивали горки, а ребятишки постарше гоняли на самокатах. И всё равно дождь хорошо, он пройдёт, а после него дышать станет легче. Да и отправляться в дорогу при теплом летнем дожде хорошая примета. Завтра в Крым.

Изображение

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#28 Сообщение Добавлено: 19-07-2018 23:11 Заголовок сообщения: Re: Крым без политики

какие трущобы однако... :wink:
Вроде все чисто-красиво, но десятки людей у друг друга на головах живут...ЗАЧЕМ?? Места ведь много...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#29 Сообщение Добавлено: 20-07-2018 00:06 Заголовок сообщения: Re: Крым без политики

Андрей СПб писал(а): Вроде все чисто-красиво, но десятки людей у друг друга на головах живут...ЗАЧЕМ?? Места ведь много...
Ну, Вы то же не торопитесь поменять квартиру в Питере на "Дальневосточный гектар" :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#30 Сообщение Добавлено: 20-07-2018 11:55 Заголовок сообщения: Re: Крым без политики

На снимке "Шуваловский" похоже

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#31 Сообщение Добавлено: 20-07-2018 14:44 Заголовок сообщения: Re: Крым без политики

Юрик писал(а):
Андрей СПб писал(а): Вроде все чисто-красиво, но десятки людей у друг друга на головах живут...ЗАЧЕМ?? Места ведь много...
Ну, Вы то же не торопитесь поменять квартиру в Питере на "Дальневосточный гектар" :wink:
Есть гектары и поближе, зачем за тысячи км?? :shock:
Кстати, Столыпин, раздавая гектары на ДВ, хотя бы железку и дороги туда тянул - а тут раздают что на танке только доехать :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#32 Сообщение Добавлено: 20-07-2018 16:52 Заголовок сообщения: Re: Крым без политики

Дальневосточный гектар это совершенно авантюрная программа... Нас заинструктировали рекламой и действиями по предложению этого гектара населению. Было два (ДВА) обращения. По полдня сидели за компами, выбирали... Нормального не было ничего! По разговорам, первые выбирали местные. Сейчас, слава богу, заглохла...
Путешественник

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#33 Сообщение Добавлено: 23-07-2018 18:41 Заголовок сообщения: Re: Крым без политики

Наконец-то, стартовав 20-го июля в 22:00 с Воробьёвых гор, санитарный обоз "Хромая лошадь" прибыл сегодня в 15:30 в район пансионата им. Терлецкого (Крым).
Сижу, пью вино...
Изображение
Первые впечатления - завтра.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#34 Сообщение Добавлено: 03-08-2018 15:43 Заголовок сообщения: Re: Крым без политики

Надо бы ответить в теме про визы, но силы восстановятся только вечером. Ибо понесло меня сегодня утром в Алушту.
Изображение
Алушта. 10:42 3 августа 2018 г.
Пока без комментариев.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 19:59 Заголовок сообщения: Re: Крым без политики

Для меня всегда было загадкой, как при старом режиме, так и сейчас. Кто все эти люди? :)

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#36 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 20:23 Заголовок сообщения: Re: Крым без политики

ocean07 писал(а):Для меня всегда было загадкой, как при старом режиме, так и сейчас. Кто все эти люди?
:roll:
Так ить... 55 лет назад, однако, всё уже было сказано. :wink:

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#37 Сообщение Добавлено: 13-08-2018 18:27 Заголовок сообщения: Re: Крым без политики

В июле был в отпуске в Крыму (с 1999 года это традиция). Специально обращал внимание на номера машин. Ну, наши, хохляцкие - это понятно. А российские - какие хочешь. Ростов, Москва, Питер,Тула, Белгород, Курск - это то, что я помню по номерам регионов. И много других. Краснодарских не считал - это "местные".
Мухин - сила, GUE - могила.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#38 Сообщение Добавлено: 13-08-2018 23:16 Заголовок сообщения: Re: Крым без политики

Могу добавить какие номера запомнились мне:
51 - Мурманск;
89 - Ямало-Ненецкий АО;
22 - Алтайский край и, внимание,
14 - Республика Саха.
А вы говорите Турция. Наш народ в булочную на такси не ездит, а из Якутска в Ялту - запросто. :D

Встречались номера LPR - Луганская народная республика. Видел несколько машин из ЕС (прибалты).

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#39 Сообщение Добавлено: 14-08-2018 08:06 Заголовок сообщения: Re: Крым без политики

ВиТим писал(а): Видел несколько машин из ЕС (прибалты).
Скорее всего это наши на "евробляхах".
Мухин - сила, GUE - могила.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#40 Сообщение Добавлено: 10-04-2019 21:31 Заголовок сообщения: Re: Крым без политики

Вернулся на несколько дней в Россию. Холодно. В субботу улетаю туда, где теплее. Может даже открою купальный сезон. А Крым? Крым на осень. Летом в горах родники пересыхают. Да и стаями носятся только в детстве. Когда тебе за 50, рассвет и закат хочется встречать в одиночестве. Поэтому сентябрь или октябрь. Кто-то ещё планирует?

Ответить