Платные дороги

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#81 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 14:47 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Это не болото, это классическое интеллигенское состояние ума, определяющее свойство личности.
Про которое Ленин говорил, прекрасно знающий эту братию: "Интеллигенция это не мозг нации, а её говно!"
Вот это говнецо тут и пляшет.

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#82 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 15:07 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Обидно, если из-за одного пришлого пропагандона интересная тема поедет в "обменник" (((((((((((
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#83 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 15:16 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Elf in Stone писал(а): Паш, зачем ты ему это всё рассказываешь? Ну, расскажи ему про судьбу Сергея Павловича Королёва, например. Может, хоть узнаешь, кем он был в понимании этих... вдруг, окажется, что кем-то похуже шизофреника-диссидента...
Королёву вменили нецелевую растрату крупной суммы денег (Этого беспредельно тупая и беспредельно некомпетентная интеллигенция, конечно же, не знает).
Он их не украл, не прикарманил, но вот только использовал не по назначению, не на то, на что они были получены.
В дальнейшем именно Сталину Королёв обязан своим возвышением и получением в итоге места генерального конструктора.
Вот строки из дневников Сергея Павловича Королёва после смерти величайшего вождя всех времён и народов Иосифа Виссарионовича Сталина, читаем внимательно:

"Сталина Королев ценил всегда, но, пройдя через все испытания, он, как это ни странно, только утвердился в своем отношении. И когда объявили о смерти Сталина, переживал так, словно потерял лучшего друга. Об этом свидетельствуют его письма-дневники.

1953 год. 5 марта: «Тревога не оставляет сознание ни на минуту. Что же с ним будет и как хочется, чтобы все было хорошо».

6 марта: «Умер наш товарищ Сталин… Так нестерпимо больно на сердце, в горле комок и нет ни мыслей, ни слов… В самые трудные минуты жизни всегда с надеждой и верой взоры обращались к товарищу Сталину… Его великим вниманием была согрета любая область нашей жизни и работы…»

7 марта: «Не могу ни за что взяться и собраться с мыслями».

8 марта: «Как страшно тяжело на сердце».

9 марта: «Как страшно тяжело… Наш товарищ Сталин всегда будет вечно жить с нами».

То же самое слышала от Королева его дочь. Но вот что она не могла понять: «Отец глубоко переживал смерть Сталина. Так же, как многие другие, он не видел его вины в изломах собственной судьбы… И это писал и говорил человек, прошедший сталинские тюрьмы и лагеря, насильственно оторванный от любимой работы и семьи более чем на шесть долгих лет…»

Да! Королев был в числе жестоко репрессированных в 30-е годы. Однако, когда докапываешься до оснований его ареста, полностью осознаешь причины столь уважительного отношения Королева к Сталину. Это, если не закрывать глаза на все(!), что было…"
https://history.wikireading.ru/161916

После Ленина, я бы добавил следущее: проблемы интеллигенции заключаются в том, что её представители являются преимущественно некомпетентыми идиотами.
Последний раз редактировалось Алексandr 29-05-2018 16:13, всего редактировалось 10 раз.

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#84 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 15:17 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Твёрдый знакЪ писал(а):Обидно, если из-за одного пришлого пропагандона интересная тема поедет в "обменник" (((((((((((
Давай-ка ты, пришлый пропагандон, вали отсюда.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 16:07 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Алексandr писал(а):
Elf in Stone писал(а): Паш, зачем ты ему это всё рассказываешь? Ну, расскажи ему про судьбу Сергея Павловича Королёва, например. Может, хоть узнаешь, кем он был в понимании этих... вдруг, окажется, что кем-то похуже шизофреника-диссидента...
Королёву вменили нецелевую растрату крупной суммы денег (Этого беспредельно тупая и беспредельно некомпетентная интеллигенция, конечно же, не знает).
Моему прадеду тоже очень много чего "вменяли", и что? Реально были две причины: уменьшение партпрослойки и желание некоего будущего всенародного героя продвинуться по службе. Всё! Королёву, кстати, в основном вменяли организацию с помощью разрабатываемых им ракет покушение на "вождя".

Что же если цитировать С.П.Королёва, то вот:
«Никто не застрахован от всяких «Qui pro quo» Фемиды. Глаза-то у нее завязаны, возьмет и ошибется, сегодня решаешь дифференциальные уравнения, а завтра — Колыма!»
«Хлопнут без некролога», — была его любимая фраза.
Уже после Гагарина:
«Знаете, ребята, самое сейчас трагическое состоит в том, что как все-таки много общего между этой нынешней обстановкой и тогдашней. Иной раз проснешься ночью, лежишь и думаешь: вот, может, уже нашелся какой-нибудь, уже дал команду, и эти же охранники нагло войдут сюда и бросят: "А ну, падло, собирайся с вещами!"»
Причём охраняли суперсекретного, суперуважаемого и супернужного стране С.П. те же попки, что сторожили его на ул. Радио...
Так что с упоением читать написанные Королёвым тексты, зная, что всё им написанное тщательно изучается, ну и совершенно не представляя, куда что качнётся, кто из кремлёвской братии сможет захватить власть, я бы поостерёгся. Как прекрасный конструктор, С.П. прекрасно понимал, что надо писать, чтобы опять не оказаться доходягой в колымском забое... :-(
Те, кто восхищается "теми" временами, видят себя с пулемётом на вышке, а не в робе на нарах... Мечтают об этом... :-(
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 16:09 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Твёрдый знакЪ писал(а):Обидно, если из-за одного пришлого пропагандона интересная тема поедет в "обменник" (((((((((((
Может, для этого это и делается? Хотя тему можно и почистить...
Сергей, Женя! Можно, а?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 16:11 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Алексandr писал(а):После Ленина, я бы добавил следущее:
:lol:
Поправлять Ленина - это круто! И ведь даже "всего редактировалось 4 раз(а)." :lol: :lol:
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#88 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 16:19 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Павел.bard.ru писал(а):Как прекрасный конструктор, С.П. прекрасно понимал, что надо писать, чтобы опять не оказаться доходягой в колымском забое...
Как умнейший человек, Королёв понимал, что в тот момент надо было бы помалкивать в тряпочку.
А как порядочнейший человек, не чета всякой бредобардовской шелупони, он не скрывал своего мнения и очень сильно переживал за дальнейшую судьбу - не свою личную, не за свою ср@ку, как тутошняя интеллигентская форумная шелупонь, а за своё дело, за космонавтику.

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#89 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 17:15 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

а при чём здесь платные дороги?
Ныряю

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 17:20 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Алексandr писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):Как прекрасный конструктор, С.П. прекрасно понимал, что надо писать, чтобы опять не оказаться доходягой в колымском забое...
Как умнейший человек, Королёв понимал, что в тот момент надо было бы помалкивать в тряпочку.
А как порядочнейший человек, не чета всякой бредобардовской шелупони, он не скрывал своего мнения и очень сильно переживал за дальнейшую судьбу - не свою личную, не за свою ср@ку, как тутошняя интеллигентская форумная шелупонь, а за своё дело, за космонавтику.
Неужели вы и правда считаете, что чем больше так называемых "обидных" слов вы употребляете, тем умнее и убедительнее выглядят ваши "аргументы"? :lol:
Нет, правда интересно, считаете?
Но при этом интересно то, что вы здесь написали - Королёв записывал свои столь трогательные строки потому, что (цитирую вас) "понимал, что в тот момент надо было бы помалкивать в тряпочку". То есть в искренности им написанного вы, мягко говоря, не уверены :-) И вы считаете, что он писал это потому, что "очень сильно переживал за дальнейшую судьбу [...] космонавтики". Вот тут полностью с вами согласен - вы просто повторили чуть другими словами ранее сказанное мной - писал это потому, что "так надо", а вовсе не свои мысли...
И очень хорошо вы подметили про "тот момент" - неосторожно высказанные собственные мысли могли запросто поставить под удар всю нашу космонавтику. Это да. Хорошо, что её не постигла судьба генетики и кибернетики. Хоть что-то...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 17:21 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Vaga писал(а):а при чём здесь платные дороги?
Очень даже причём! Спросите Алексandr'а, он объяснит :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#92 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 17:46 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Твёрдый знакЪ писал(а):Обидно, если из-за одного пришлого пропагандона интересная тема поедет в "обменник" (((((((((((
Да и нунах их, Обмен пуст, поскольку для таких неинтересен... тут что пропагандон что бард одинаковы.
Как в известной поговорке - из двух спорящих один - подлец, другой - дурак. Вопрос лишь в том кто из них кто? ))))


ЗЫ Интересно кто из них первый докатится до цитирования А.Барто про Вовочку, Сталина или СП ??
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#93 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 20:29 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Андрей СПб писал(а):
Павел.bard.ru писал(а): Может же получиться как недавно с картиной "Иван Грозный и сын его Иван...". Ты не читал, что именно кричал простой воронежский мужик, нанося удары? «Это мне Путин приказал, Путин приказал!». Накрыло мужика соловьиным помётом, а почистить было некому...
В каком болоте надо сидеть чтоб в такое верить или так любое истолковывать ... и тут ПУ виноват, все к одному лозунгу в головах сводится. Это клиника уже. :shock:
Ты тоже так считаешь? Совершенно с тобой согласен. Преклонение перед Путиным порой принимает формы тяжелейшего психического расстройства. Я бы даже сказал, такое преклонение и есть психическое расстройство.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 20:58 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Krapiva писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Павел.bard.ru писал(а): Может же получиться как недавно с картиной "Иван Грозный и сын его Иван...". Ты не читал, что именно кричал простой воронежский мужик, нанося удары? «Это мне Путин приказал, Путин приказал!». Накрыло мужика соловьиным помётом, а почистить было некому...
В каком болоте надо сидеть чтоб в такое верить или так любое истолковывать ... и тут ПУ виноват, все к одному лозунгу в головах сводится. Это клиника уже. :shock:
Ты тоже так считаешь? Совершенно с тобой согласен. Преклонение перед Путиным порой принимает формы тяжелейшего психического расстройства. Я бы даже сказал, такое преклонение и есть психическое расстройство.
А ещё и "Не надо думать! — с нами тот, Кто всё за нас решит.", не находишь? Ну и тут же того же автора "Но виновен не жираф. А тот, кто крикнул из ветвей: «Жираф большой, ему видней»". Вот эти крикуны и подвинули бедолагу. Ведь выяснилось, что сын Иван умер от болезни по дороге в Петербург, что подтверждает крупный чиновник. Государственный человек (так и подмывает спросить: "Ехал по М-11? По платному участку?" :lol: ). А то, что Иван Грозный убил сына - клевета. И если казаки могли принять решение самостоятельно "навести справедливость", избив участников не понравившейся им акции и просто случайно проходящих мимо, почему этот не мог пойти и "навести справедливость" в его понимании? Вот вся эта патриотическая вседозволенность - игра с огнём... :-(
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#95 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 22:53 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Для тех, кто пользуется М-4 регулярно.
Ну и тем, кому просто интересно.
Введена новая форма оплаты - абонемент. Насколько понимаю, если ты его купил, при проезде будут списываться не деньги со счета, а поездки с абонемента.
Тариф для моего случая (пункт оплаты на 71м км) интересный. Абонемент на 5 поездок за 30 дней мне не интересен - у меня получается от 8 до 10 поездок в месяц в зависимости от того, как "лягут" выходные. Тем не менее "до кучи": стоит он 300 руб, т.е. 60 рублей за поездку. Напомню: наличный тариф 150 день/80 ночь, транспондер 105 день/56 ночь.
Более интересен второй абонемент - на 15 поездок. Действует он уже 90 дней. Если ездить по выходным, будет за три месяца 28 поездок - с запасом. Цена 750 руб - всего 50 руб/поездка. В три раза дешевле, чем за нал и в два раза дешевле, чем разово по транспондеру. Посчитал - даже если я сейчас на июнь-июль возьму скидку 7%, то 15 поездок (с учетом того, что "туда" я еду в 4 утра, то есть по ночному тарифу) обойдутся в 1100.19 - экономия 350 руб.
Третий абонемент мне непонятен. 30 поездок за те же 90 дней по цене 1500 руб. В два раза больше поездок ровно в два раза дороже. То есть два раза по 15 или 1 раз на 30 стоит одинаково. А так как срок один, то не "выездить" полностью есть шанс.
Самый дорогой абонемент не для дачников, как мы, а для работающих, которые ездят не только по выходным. Это 50 поездок за 90 дней, стоит всего 2000 = 40 рублей одна поездка.
Для использования абонемента нужен транспондер.
Собираюсь купить :-) Непонятно, будут ли начисляться баллы за проезд, которые потом можно будет конвертировать в скидки. Но даже если поставить скидку 10%, всё равно по абонементу дешевле.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#96 Сообщение Добавлено: 30-05-2018 00:46 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Вот читаю я про платные дороги и думаю: " Как же вам в Москве, Питере и др. т.п. крупных городах тяжко живётся?! Ни проехать свободно ни пробежать бесплатно" :lol:
Айда к нам на периферию, в деревню. У меня, например, одно препятствие к проезду. Зимой снегом с полей перемёты наметает так, что без трактора не пробиться. Так это два дня в году. А у вас у бедненьких, транспондеры, абонементы, пункты оплаты, очереди на проезд, пробки.... и всё ради чего? поближе к кормушке быть? Ну вот счастливы вы от этого?
Вернуть часть отнятых у регионов денег вы не желаете, это ведь грабёж по-вашему? А платить за дороги кто вас заставляет? Да такие же как вы, умники! Но вы щемитесь, выгадывая 300 р. в месяц! не стыдно? Да за 500 р в Москве со стула не встанет никто. Вот у меня в городе введи платную дорогу, так она мхом порастёт, никто ни за какие деньги по ней не поедет, потому как нет в регионах денег! А вы платите, платите , придумайте к "Платону" в пару ещё какой-нибудь "Нептун"-поборы с легковых. Хотя нет, лучше с внедорожников :wink: С Мерса так 100 р за км можно смело брать и т.п.... а с Рено Дастер по-божески 2 руб с км.

Да если деньги в Москве и т.п. нескольких городах со всей страны не собирать, то тут-же разъедуться все " маасквичи" от этого бедлама с азиатско-кавказским привкусом и не будет у вас ни пробок, ни очередей на поезд, не нужны будут и платные дороги. Вот и вся правда.

Удачи всем ! и новых дорог!
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#97 Сообщение Добавлено: 30-05-2018 05:43 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Злой ты, мужик из Рыбинска, в первом часу ночи. :)
Часть правды есть, но разве москвичи в этом виноваты? Да, многие компании, работающие по всей России, платят налоги в столице. Но, уверяю Вас, что Москва и сама неплохо зарабатывает.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#98 Сообщение Добавлено: 30-05-2018 10:08 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Когда дают заработать, мы все хорошо зарабатываем. А зла на москвичей у меня нет. На самом деле для меня их жизнь с пробками и прочими прелестями -не жизнь, а вечный марафон до ящика. Город для них не место жизни, а место для заработка отсюда и отношение к своей жизни вообще. Там психологически постоянно в стрессе находишься.
А признаться в том, что все проблемы именно от этого : заработать , заработать больше , и ещё больше, не хотят. Вот и придумывают себе платные дороги и т.п., чтобы тот, кто заработал мог " с комфортом" прокатиться на своём авто без пробок, мог тусануть по полной, до забытьи, кто помоложе. Такие условия для жизни в Москве создала власть, чтобы у неё в подбрюшьи всё было тихо. А то, что за МКАД-ом совсем другая жизнь всем властьимущим пох...Вот и едут в Москву и ей подобные три города на заработки , вот и машин больше в разы, вот и пробки и платные дороги, как следствие ( ну не единственное конечно, просто тема -то про платные дороги) :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#99 Сообщение Добавлено: 30-05-2018 15:56 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Krapiva писал(а):
Андрей СПб писал(а):В каком болоте надо сидеть чтоб в такое верить или так любое истолковывать ... и тут ПУ виноват, все к одному лозунгу в головах сводится. Это клиника уже. :shock:
Ты тоже так считаешь? Совершенно с тобой согласен. Преклонение перед Путиным порой принимает формы тяжелейшего психического расстройства. Я бы даже сказал, такое преклонение и есть психическое расстройство.
ВО! В точку. :D
Сведение всего мироустройства к повелениям одной персоны - типичное психическое расстройство, "Я Верую", причем даже не в христианство с его в Троицей, а сродни еврейскому Талмуду.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#100 Сообщение Добавлено: 30-05-2018 18:15 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Андрей СПб писал(а):
Krapiva писал(а):
Андрей СПб писал(а):В каком болоте надо сидеть чтоб в такое верить или так любое истолковывать ... и тут ПУ виноват, все к одному лозунгу в головах сводится. Это клиника уже. :shock:
Ты тоже так считаешь? Совершенно с тобой согласен. Преклонение перед Путиным порой принимает формы тяжелейшего психического расстройства. Я бы даже сказал, такое преклонение и есть психическое расстройство.
ВО! В точку. :D
Сведение всего мироустройства к повелениям одной персоны - типичное психическое расстройство, "Я Верую", причем даже не в христианство с его в Троицей, а сродни еврейскому Талмуду.
Ты это, того, поаккуратнее. Нельзя же такое про нашу Госдуму и Правительство вслух говорить.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Ответить