Платные дороги

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#61 Сообщение Добавлено: 28-05-2018 17:51 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Павел.bard.ru писал(а):У нас всё во имя человека, всё на благо человека.
При капитализме человек всего лишь ресурс. Один из прочих.
А при развитом капитализме человек всё менее нужный ресурс.

Товарищ Сталин хотел ещё уменьшить рабочий день и сделать его 5-часовым, чтобы человек получил свободное время для саморазвития.
А господин Прохоров хотел рабочий день сделать 12-часовым, чтобы людишки, то есть ресурс, подыхали прямо на рабочих местах от изнурения и не имели ни единого часа свободного времени. Чтобы были рабами. Неразвитыми, неграмотными в широком смысле и поэтому зависимыми.
Оцените разницу между социализмом и капитализмом.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 28-05-2018 18:01 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Павел.bard.ru писал(а):Что будет завтра, пока не знаю
Узнал :-(
Мало того, что тариф увеличили в полтора раза, так ещё и скидку по транспондеру уменьшили, в результате стало дороже практически в два раза. Базовый тариф 150 (со скидкой 105), ночной 80 (56). Было 100(50) и 60 (42).
Для тех, кто собирается по М-4 на юга, список тарифов. Для ленивых (типа меня) там уже посчитана стоимость от Москвы до 1119 км - 1090 руб дневной и 680 ночью (если суметь проехать эти 1100 км за 7 часов)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#63 Сообщение Добавлено: 28-05-2018 18:05 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Ох уж этот лукавый :D
Алексandr писал(а): Товарищ Сталин хотел ещё уменьшить рабочий день и сделать его 5-часовым, чтобы человек получил свободное время для саморазвития.
Именно, усатый "Гуталинщик" очень хотел.......сделал правда, другое. :D Уже к 1940 году была возвращена шестидневная неделя с продолжительностью труда:с семи до восьми часов — на предприятиях с семичасовым рабочим днем;
с шести до семи часов — на работах с шестичасовым рабочим днем, за исключением профессий с вредными условиями труда, по спискам, утверждаемым СНК СССР;с шести до восьми часов — для служащих учреждений;с шести до восьми часов — для лиц, достигших 16 лет.(С)

Чего только "Рябой" не хотел :D :D
Последний раз редактировалось no one 28-05-2018 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 28-05-2018 18:15 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Алексandr писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):У нас всё во имя человека, всё на благо человека.
При капитализме человек всего лишь ресурс. Один из прочих.
А при развитом капитализме человек всё менее нужный ресурс.

Товарищ Сталин хотел ещё уменьшить рабочий день и сделать его 5-часовым, чтобы человек получил свободное время для саморазвития.
А господин Прохоров хотел рабочий день сделать 12-часовым, чтобы людишки, то есть ресурс, подыхали прямо на рабочих местах от изнурения и не имели ни единого часа свободного времени. Чтобы были рабами. Неразвитыми, неграмотными в широком смысле и поэтому зависимыми.
Оцените разницу между социализмом и капитализмом.
:lol: При Сталине уход с работы считался преступлением и наказывался в соответствии со статьёй УК. Зарплата за два месяца в год безусловно отнималась в виде "добровольного" займа. 8часовой рабочий день был установлен у нас только при Ельцине, до этого максимум, чего могли добится наши правители - это 40.5часовая рабочая неделя. Изначально же после революции рабочая неделя была 48часовая. Товарищ Сталин, в неизъяснимой мудрости своей и заботе о трудовом народе, в начале 30х установил продолжительность рабочего дня 7 часов, правда выходных в месяце было всего 5, то есть рабочих или 25, или 26 (31е всегда был рабочий день), но в 1940 году установил опять неделю в 48 рабочих часов. Её снизили до 46 часов уже после Сталина, только в 1956 году. Так что все его мифические "хотелки" историей страны не подтверждаются.
Да, и про капитализм. Во Франции, например, рабочая неделя 35 часов. Профсоюзы борются, чтобы её увеличить, но правительство непреклонно.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#65 Сообщение Добавлено: 28-05-2018 20:41 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Павел.bard.ru спасибо, понял. Значит у вас тоже транспондеры ...
CMAS***

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#66 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 03:09 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Павел.bard.ru писал(а):а ему говорят: "Ну ты заплатил за дайвинг [транспортный налог] , а теперь плати за то горючее, которое бот потратит
Так это уже есть :D Только говорят сразу. "Вот это за дайвинг. Но это без топлива. А это за топливо. А это за посещение парков. А это портовый сбор". И т.п. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#67 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 03:15 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Алексandr писал(а): При капитализме человек всего лишь ресурс. Один из прочих.
А при развитом капитализме человек всё менее нужный ресурс.

Товарищ Сталин хотел ещё уменьшить рабочий день и сделать его 5-часовым, чтобы человек получил свободное время для саморазвития.
А господин Прохоров хотел рабочий день сделать 12-часовым, чтобы людишки, то есть ресурс, подыхали прямо на рабочих местах от изнурения и не имели ни единого часа свободного времени. Чтобы были рабами. Неразвитыми, неграмотными в широком смысле и поэтому зависимыми.
Оцените разницу между социализмом и капитализмом.
Костям строителей Беломорканала понравилось бы читать сие...
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#68 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 04:06 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Павел.bard.ru писал(а): Да, и про капитализм. Во Франции, например, рабочая неделя 35 часов. Профсоюзы борются, чтобы её увеличить, но правительство непреклонно.
Да, это всё про него, про капитализм )
Человек становится всё менее нужным благодаря новым прогркссивным технологиям в автоматизации производственных процессов.

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#69 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 04:33 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Elf in Stone писал(а):Костям строителей Беломорканала понравилось бы читать сие...
Да, да, "Гулаг-архипелаг", "Вся страна - концлагерь", "Одна половина сидела, а другая половина охраняла", "Никакой свободы слова и свободы любви (извращений)" и так далее.

Отмечу только, что нормальным людям, а не диссидентам-шизофреникам, педерастам и прочим антисоциальным элементам, строившим Беломорканал, жилось в СССР очень неплохо. Они не жалуются, жалуются на жизнь в СССР преимущественно представители вышеперечисленных категорий и сочувствующие, по причине слабоумия, им лица.

PS "Уходя, уходи", ведь так?
Обещали Павел.bard.ru, Elf in Stone и ВКС никогда не читать то, что пишет Алексandr, чтобы не испытывать жесточайшие и глубочайшие моральные страдания высокой степени интенстивности, короче, жгучую острую попоболь.
Едва ли не клялись, положа руку на свой распухший на форуме манифольд, но слова своего сдержать не могут и не держат, ибо слово их гроша ломаного никогда не стоило и не стоит.
Что, впрочем, хорошо здесь известно.
Попивай себе водочку в одиночку, как ты давно привык и не читай то, что пишет Алексandr - изойдешь в тихо и спокойно от заслуженного цирроза печени, а не внезапно от сердечного приступа, прыгая в ночной рубашке в цветочек перед ноутбуком и потрясая воздетыми к пяткам соседей сверху кулачками.
Как в прежние времена.
Рекомендую.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#70 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 10:25 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Алексandr писал(а): Отмечу только, что нормальным людям, а не диссидентам-шизофреникам, педерастам и прочим антисоциальным элементам, строившим Беломорканал, жилось в СССР очень неплохо. Они не жалуются, жалуются на жизнь в СССР преимущественно представители вышеперечисленных категорий и сочувствующие, по причине слабоумия, им лица.
Какая же у Вас муть в голове. Из меня её выбила армия, а Вам не повезло. :(

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 11:23 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Алексandr писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):Да, и про капитализм. Во Франции, например, рабочая неделя 35 часов. Профсоюзы борются, чтобы её увеличить, но правительство непреклонно.
Да, это всё про него, про капитализм )
Человек становится всё менее нужным благодаря новым прогркссивным технологиям в автоматизации производственных процессов.
Стоп. Так я не понял. Сокращённая рабочая неделя - это плохо, потому что при капитализме "Человек становится всё менее нужным" или хорошо, потому что "Товарищ Сталин хотел ещё уменьшить рабочий день и сделать его 5-часовым, чтобы человек получил свободное время для саморазвития."? Как говорится, вы или крестик снимите, или трусы наденьте. Или у вас, как у вас принято, наши - доблестные Разведчики, а ихние - паганые шпиёны?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 11:32 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Elf in Stone писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):а ему говорят: "Ну ты заплатил за дайвинг [транспортный налог] , а теперь плати за то горючее, которое бот потратит
Так это уже есть :D Только говорят сразу. "Вот это за дайвинг. Но это без топлива. А это за топливо. А это за посещение парков. А это портовый сбор". И т.п. :D
Да, возможно, пример не очень удачный. Но ведь, согласись, это немного разные вещи - когда тебе объявляют общую цену и могут "разложить по полочкам" её составляющие, или когда тебе 4 раза объявляют цену за то, что по идее ты уже оплатил :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15478
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#73 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 11:37 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Elf in Stone писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):а ему говорят: "Ну ты заплатил за дайвинг [транспортный налог] , а теперь плати за то горючее, которое бот потратит
Так это уже есть :D Только говорят сразу. "Вот это за дайвинг. Но это без топлива. А это за топливо. А это за посещение парков. А это портовый сбор". И т.п. :D
Причем не только на сафари - но и в регулярной авиации - плати за билет на рейс и ЕЩЕ с тебя топливный сбор.

Кстати - цена за дайвинг СУЩЕСТВЕННО зависит от дальности плавания- базовая аренда баллона (транспортный налог) + дальность ходки бота
Купив баллон - не значит что уже купил сафари на Дальний Юг.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#74 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 11:59 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Алексandr писал(а):
Elf in Stone писал(а):Костям строителей Беломорканала понравилось бы читать сие...
Да, да, "Гулаг-архипелаг", "Вся страна - концлагерь", "Одна половина сидела, а другая половина охраняла", "Никакой свободы слова и свободы любви (извращений)" и так далее.

Отмечу только, что нормальным людям, а не диссидентам-шизофреникам, педерастам и прочим антисоциальным элементам, строившим Беломорканал, жилось в СССР очень неплохо. Они не жалуются, жалуются на жизнь в СССР преимущественно представители вышеперечисленных категорий и сочувствующие, по причине слабоумия, им лица.
Мои предки и предки моей жены жили в это время. Не были антисоциальными элементами, как мне кажется. Прадеда приговорили к расстрелу только потому, что в наркомате обороны, где он работал, освободилось место, и прадед был на него первым кандидатом, а вторым - наш прославленный впоследствии военачальник, которому ныне памятники по всей стране. Прадед был в дореволюционной армии полковником, поэтому никаких "дополнительных" действий не предпринимал. А впоследствии прославленный был "из низов", поэтому быстренько настрочил донос, типа шпион, вредитель и прочее. На следствии дед опроверг с цифрами в руках все обвинения во вредительстве, которые ему приписывали, не смог "отбиться" только по одному пункту, который действительно имел место быть - за время его руководства вверенным отделом процентное представительство членов ВКП(б) уменьшилось... За это надо было приговаривать к расстрелу, да? Конечно, антисоциальный элемент, спора нет. Такая же антисоциальная была бабушка моей жены, которая в ногах валялась (в прямом смысле слова, вспоминала - плакала, хоть прошло столько лет!) у парторга: не забирай деньги на Заём, детей кормить нечем!! Забирали каждый год. Антисоциальная? Конечно. Дед мой Павел, прошедший Войну с первого (без преувеличения - пошёл добровольцем из-под брони в секретном КБ 23.06.1941) дня до контузии в 44м, которая сделала его слепым. Отлечился, зрение более-менее восстановилось. Он связист. Послали строить радиорелейные линии на Кольский, в СУ, начальник которого проворовался. Начальника с повышением в Москву, а деда за его грехи собрались сажать. А он, всё-таки фронтовик, майор, десантник-морпех "поднял" это СУ, заработали. И что? Начали травить, чтобы дело с предшественником не всплыло, и дед в 55м умер от инфаркта. Ждали ареста, бабушка вспоминала, как в ожидании перебирали книги в своей библиотеке, всё сколь бы то ни было подозрительное рвалось и спускалось в унитаз. Не "самиздат", конечно, официально изданные в СССР книги, ставшие опасными. И стояние в очереди на передачу отцу в тюрьму она тоже прекрасно помнила. Антисоциальные они оба, дед и бабушка, точно!
Это только малая толика того, что я знаю по истории своей семьи, есть и ещё и ещё...
Алексandr писал(а):PS "Уходя, уходи", ведь так?
Обещали Павел.bard.ru, Elf in Stone и ВКС никогда не читать то, что пишет Алексandr, чтобы не испытывать жесточайшие и глубочайшие моральные страдания высокой степени интенстивности, короче, жгучую острую попоболь.
:lol: Это вы себе льстите :lol: Хотя выдавать остро желаемое несбыточное за как бы непреложное настоящее дело для сталинистов привычное. Другого просто не умеют :-)
Алексandr писал(а):Едва ли не клялись, положа руку на свой распухший на форуме манифольд, но слова своего сдержать не могут и не держат, ибо слово их гроша ломаного никогда не стоило и не стоит.
Вот именно, "едва ли не" :lol: :lol: :lol:
Алексandr писал(а):Что, впрочем, хорошо здесь известно.
Блеск фраза! Так и вспоминаются лекции политинформаторов в пристнопамятные 70е :lol:
Алексandr писал(а):Попивай себе водочку в одиночку, как ты давно привык и не читай то, что пишет Алексandr - изойдешь в тихо и спокойно от заслуженного цирроза печени, а не внезапно от сердечного приступа, прыгая в ночной рубашке в цветочек перед ноутбуком и потрясая воздетыми к пяткам соседей сверху кулачками.
Прямо Шолохов! Великолепный текст! Только кто ж её, родимую, пьёт в одиночку? В одиночку можно налить себе двадцатилетний коньяк, или Риоху 2009 года, а водку - только в компании, и то если ничего более стоящего нет
Алексandr писал(а):Как в прежние времена.
Рекомендую.
Опять не понял. Какие такие ноутбуки в прежние времена?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#75 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 12:04 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Как всё запущено. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#76 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 12:08 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Павел.bard.ru писал(а): Это только малая толика того, что я знаю по истории своей семьи, есть и ещё и ещё...
Паш, зачем ты ему это всё рассказываешь? Ну, расскажи ему про судьбу Сергея Павловича Королёва, например. Может, хоть узнаешь, кем он был в понимании этих... вдруг, окажется, что кем-то похуже шизофреника-диссидента...
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 12:16 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

_Ustas_ писал(а):Павел.bard.ru спасибо, понял. Значит у вас тоже транспондеры ...
Не только. Наличная оплата (в том числе и пластиком) действует, транспондеры покупать никто не заставляет (мотивируют - да, быстрым проездом и скидками). Кстати, транспондер никак не привязан к конкретной машине и даже к классу машин. Так, осенью я перестал ездить на дачу, а сын продолжал. Дача у него тоже по М-4, но ближе к Москве, в конце платного участка, он съезжает на 62м км. Проездной отдал ему "на покататься", ездил без проблем по тарифу для этого пункта оплаты. Машины похожие, но номера, конечно, разные :lol: Более того, когда я однажды разбил в тоталь свою машину, ехал в Москву на эвакуаторе. Пропуск сработал. Естественно, тариф взяли по другой категории :-)
Вроде с этого года обещано, что транспондер работает на любом платном участке вокруг Москвы, но случая убедиться в этом пока не было.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#78 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 12:31 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Павел.bard.ru писал(а): ...Вроде с этого года обещано, что транспондер работает на любом платном участке вокруг Москвы, но случая убедиться в этом пока не было.
У меня работал и на платных участках на Ленинградке, единственное где отказался - на Западном скоростном периметре в Питере. На вопрос why? тетя в окошке сказала, что нужно транспондер привязывать в приложении. Забил на это, ибо на этом участке ехал разово, когда из Финки возвращался.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#79 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 12:33 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Elf in Stone писал(а):
Павел.bard.ru писал(а): Это только малая толика того, что я знаю по истории своей семьи, есть и ещё и ещё...
Паш, зачем ты ему это всё рассказываешь?
Не ему. Я не настолько наивен. В Деда Мороза ещё верю, а вот в Карлсона уже нет.
Просто нельзя эти сказки о безгранично мудром и непредставимо заботливом о благе народа оставлять просто так. Иллюзий нет: или он пишет всё это за деньги, которые ему исправно платят - тогда нет смысла его переубеждать, разве что сославшись на материалы Нюренберга, где приговорили к смерти нескольких писунов за то, что они писали, восхваляя режим, но он же аноним, так что не подействует. Или он "идейный", но если за прошедшие 60 лет он так ничего не понял, то глупо предполагать, что я смогу его в чём-то убедить и/или устыдить. Или он просто стебётся, не понимая, что есть темы гибели невинных людей, и за стёб на эти темы придётся отвечать перед Ним, а Он спросит... Но ему же на Него пока плевать, поэтому тоже не сработает.
Пишу тем, кто может и умеет думать, чтобы у них не возникло ложное представление "вот ему не отвечают, значит, в этом что-то может быть". Может же получиться как недавно с картиной "Иван Грозный и сын его Иван...". Ты не читал, что именно кричал простой воронежский мужик, нанося удары? «Это мне Путин приказал, Путин приказал!». Накрыло мужика соловьиным помётом, а почистить было некому...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15478
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#80 Сообщение Добавлено: 29-05-2018 13:42 Заголовок сообщения: Re: Платные дороги

Павел.bard.ru писал(а): Может же получиться как недавно с картиной "Иван Грозный и сын его Иван...". Ты не читал, что именно кричал простой воронежский мужик, нанося удары? «Это мне Путин приказал, Путин приказал!». Накрыло мужика соловьиным помётом, а почистить было некому...
В каком болоте надо сидеть чтоб в такое верить или так любое истолковывать ... и тут ПУ виноват, все к одному лозунгу в головах сводится. Это клиника уже. :shock:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить