Форум Тетис

Ведущий форум о рекреационном и техническом дайвинге, подводной охоте и фридайвинге
Текущее время: 21-07-2018 14:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 446 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-07-2018 22:34      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

В России очень много лишних людей, претендующих на недра страны---их нужно сократить-вот вся суть пенсионной "реформы"!!!

СообщениеДобавлено: 10-07-2018 23:26      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

Vadim-ыч писал(а):
Жалко что резать их приходится вручную, хотите научу? Адреналина хватит...

...
Многие, покупая мясо, не догадываются, что оно для лучшего вкуса и консистенции должно дозреть.
...

Не, спасибо, это точно не моё. :D
Да говорите уж прямо, должно сойти трупное окоченение. :D
Кстати, правда говорят что свиную шею лучше не покупать, тк в неё свиньям колят антибиотики и другие стероиды/лекарства?

СообщениеДобавлено: 10-07-2018 23:30      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

no one писал(а):
Вот и пришел 3,14-ц. "Положительные отзывы о пенсионной реформе в Госдуму направил 61 регион‍" (С) Отобрали. суки, все..................гори оно синим пламенем и Сирия и полуостров и любые победы "скрепной державы" раз платить придется голодной смертью. :( Спасибо самому справедливому презику

Неужто у Вас все так действительно плохо, что без нынешней пенсии "голодная смерть"?

СообщениеДобавлено: 10-07-2018 23:32      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

Compact писал(а):
Vadim-ыч писал(а):
Жалко что резать их приходится вручную, хотите научу? Адреналина хватит...

...
Многие, покупая мясо, не догадываются, что оно для лучшего вкуса и консистенции должно дозреть.
...

Не, спасибо, это точно не моё. :D
Да говорите уж прямо, должно сойти трупное окоченение. :D
Кстати, правда говорят что свиную шею лучше не покупать, тк в неё свиньям колят антибиотики и другие стероиды/лекарства?

Я не колю ничего- 100%
И к трупному окоченению никакого отношения так прямо дозревание мяса отношения не имеет.
Поверьте , мясо 2-3 -х часов после убоя Вы не разжуёте , вкус не тот и т.п.
Не верьте на рынке объявам "парное мясо" :-))) И всего Вам доброго.

СообщениеДобавлено: 10-07-2018 23:34      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

Compact писал(а):
no one писал(а):
Вот и пришел 3,14-ц. "Положительные отзывы о пенсионной реформе в Госдуму направил 61 регион‍" (С) Отобрали. суки, все..................гори оно синим пламенем и Сирия и полуостров и любые победы "скрепной державы" раз платить придется голодной смертью. :( Спасибо самому справедливому презику

Неужто у Вас все так действительно плохо, что без нынешней пенсии "голодная смерть"?

Да нет, просто очень обидно, читать то чего , при здравом уме быть не может!!! Явно все депутаты голосовали "За" как бараны ведомые на убой.... :twisted: Т.е. безволие и безумие полное.
Ну хотели -бы избавиться от груза пенсионеров поступайте честнее: Объявите:
нынешним 16-летним , кто не хочет получать пенсию от гос-ва и хочет копить на неё сам может не платить соответствующие налоги, а тем кто уже платил , как я 30 лет, так вот скажите , мы Вам гарантируем такую-то сумму с 65 лет если Вы платите налоги и такую-то если не платите, выбирайте... или как-то так.
А так ограбили даже крохи. И , блин, так трындели о выплате 5000 р за 2017 год пенсионерам, превращая это в геройский какой - то поступок, Да стыдно должно быть от такой добавки всем и депутатам и сенаторам .
Они- ж работать сами не работают и не представляют как это 65-летний старик будет трудится и где? Вот в чём проблема! Они на шеи нынешней молодёжи вешают снабжение стариков с 60 до 65 лет т.к. те явно лишатся работы!
И самое главное : "Спасибо" тем кто голосовал за Путина! Такого явного издевательства над народом в истории ещё не встречала Россия. Школа КГБ-ФСБ рулит.... вот будет чудо и рак у него, бах ... !!!

СообщениеДобавлено: 11-07-2018 09:53      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

Vadim-ыч писал(а):
И самое главное : "Спасибо" тем кто голосовал за Путина! Такого явного издевательства над народом в истории ещё не встречала Россия.
Сейчас, говорят, в методичках рекомендуется ссылаться на Макрона, что, мол, посмотрите на Францию, там многосоттысячные манифестации против реформы трудового законодательства, и ничего, ни в какую отставку Макрон не собирается. Как обычно, и авторы таких методичек, и те, кто им следует (хорошо, если за деньги или ещё какие печеньки, это я ещё могу если не оправдать, то хотя бы понять, а вот если по так называемым "убеждениям", явно флюгерным, - нет, не понимаю; они что, настолько глупы, что считают остальных ещё глупее себя?) - явные напёрсточники. Макрон шёл на выборы с объявлением этой реформы и чётким планом. Население его поддержало - он выполняет предвыборную программу и обещания. Какая отставка?... У нас же ситуация обратная: перед выборами никто о пенсионной реформе не объявлял, даже наоборот: у меня сложилось ощущение, что был строгий запрет, "а то не проголосуют". Все помнят заявление "Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такое решение принято не будет."
Vadim-ыч писал(а):
вот будет чудо и рак у него, бах ... !!!
Вот именно поэтому мне кажется, что всё-таки некоторые изменения в пенсионном законодательстве будут, но сам возраст оставят неизименным. Из-за того обещания. Практика показывает, что с Ним лучше не шутить, ведь фраза "пока я президент, такое решение принято не будет" может быть осуществлена и в другую сторону: повышение будет, но уже не при этом президенте... И президенту решать, в каком году ему этого бы хотелось.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 11-07-2018 10:52      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

Павел.bard.ru писал(а):
посмотрите на Францию, там многосоттысячные манифестации против реформы трудового законодательства,..
Население его поддержало ..
:shock: Дежавю какое то, сами то поняли что написали??? :shock:

ЗЫ Если так, то по Вашему - у нас "население поддержало Путина на выборах" :mrgreen: :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 11-07-2018 10:54      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Джентльмен форума

Vadim-ыч писал(а):
И самое главное : "Спасибо" тем кто голосовал за Путина! Такого явного издевательства над народом в истории ещё не встречала Россия. Школа КГБ-ФСБ рулит.... вот будет чудо и рак у него, бах ... !!!

Оленеводство в Якутии и на Чукотке, овощеводство в Магаданской области... К чему это я? :roll:

СообщениеДобавлено: 11-07-2018 11:21      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

А я бы путина Вырезано цензурой, пожалуйста, аккуратнее а то за это и за решётку загреметь можно . Жаль, нет возможности.

Последний раз редактировалось KWAK 11-07-2018 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Удаление призывов к экстремизму в сети.

СообщениеДобавлено: 11-07-2018 14:27      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Участник

snb писал(а):
А я бы путина Вырезано цензурой, пожалуйста, аккуратнее а то за это и за решётку загреметь можно . Жаль, нет возможности.

Это не призыв к экстремизму , это человеческое негодование.

СообщениеДобавлено: 11-07-2018 14:32      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

Значит, посадють за негодование :)

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 11-07-2018 17:52      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

Ну как ещё относится к человеку, который
Цитата:
как раб на галерах
пашет уже N-ый год , старается, но всё хуже и хуже получается народ обдурить, и весь мир уже негодует, а всё равно ему хочется остаться на галере этой, чтобы вести народ теперь уже к вымиранию что-ли? ну почему, блин, все страны живут более менее стабильно , последовательно улучшив благосостояние своих граждан, а мы как остолопы в такой богатой стране топчемся в грязи и радуемся ,что какая она нам родная эта грязь как мы независимы в этой грязи от всех? Ну факты говорят однозначно, что среди всех стран победительниц во второй мировой войне мы одни остались в жопе! К потерпевшим поражение немцам теперь рады уехать работать русские, а не наоборот, почему?
Нас пугают угрозами, а на самом деле угрожаем мы себе сами. Развалили-же собственную страну ....

СообщениеДобавлено: 11-07-2018 20:10      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

В общем пока победоносные войнушки шли с братскими и небратскими народами, да захваты сопредельных территорий, сопровождающиеся трескучими спортивными победами и скрепными реляциями оно население не сильно беспокоило думаю - прямой угрозы карману и животу не было. Никогда хорошо не жили, лучше и не начинать. Санкции да ответные эмбарго тоже мало кого волновали, как и рост валюты, за рубеж не многие соотечественники ездят, как рокфор с бри и хамоном не едят. Но вот с пенсиями............Мало того, что обокрали, есть же и куча скрытых проблем. Кто-то надеялся на несостоявшихся бабушек-дедушек, кто-то наоборот, что неслабые, но уже неработающие дети помогать станут. Кто-то ждал карьерного роста. Придумал ли законодатель куда денет он армию стариков на хрен нигде не нужных? а детских садов для детей лишенных бабушек-дедушек понастроил? хосписов и интернатов для престарелых? Кстати, что интересно даже товарищ Сталин отнимая у трудящихся заработную плату делал это путем "добровольных" подписок на государственные займы. Позднее путем дефолтов и денежных реформ деньги населения изымали, но опять касалось это лишь тех у кого "денежки водились" Цинизм нынешней власти на ровном месте обокравшей самые незащищенные слои общества, по-моему беспрецедентен. Очевидно, что люди ждущие пенсию относятся к самым небогатым и социально незащищенным слоям общества. Словом презику и его презервативам - низкий поклон :(

СообщениеДобавлено: 11-07-2018 21:13      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

А вы что, реально считаете, что пенсионная реформа серьезно народ взволнует?? Бабушки-дедушки завопят???
Даже на нашем форуме крика ОЧЕНЬ мало, 2-3 человека что то кричат из 500 активных, а на иных форумах вообще ТИШИНА.
Вы сами пишете - на эту пенсию только ноги протянуть, не прожить - так кого волнует что сдвинут ее чуть далее??
Ну исходя из ВАШИХ позиций - кого это пилит?? НИКОГО :mrgreen:
Ну депутаты чуть попиарятся, ну Провальный немного помитингует - дак они за это бабки получают, работа у них такая

Мне до пенсии фигня осталась, попадос по полной - я возмущен?? Хрен вам, нифига.
Потому как работать до 65-70 все равно буду...

СообщениеДобавлено: 11-07-2018 21:56      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

Андрей СПб писал(а):
А вы что, реально считаете, что пенсионная реформа серьезно народ взволнует?? Бабушки-дедушки завопят???
Даже на нашем форуме крика ОЧЕНЬ мало, 2-3 человека что то кричат из 500 активных, а на иных форумах вообще ТИШИНА.
Вы сами пишете - на эту пенсию только ноги протянуть, не прожить - так кого волнует что сдвинут ее чуть далее??
Ну депутаты чуть попиарятся, ну Провальный немного помитингует - дак они за это бабки получают, работа у них такая

Мне до пенсии фигня осталась, попадос по полной - я возмущен?? Хрен вам, нифига.

И тут раз... и инсульт в 59-60 , бац язык заплетается, заикание , правая рука не слушается. И что дальше? Где работать будете?

СообщениеДобавлено: 11-07-2018 22:05      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

Vadim-ыч писал(а):
вот будет чудо и рак у него, бах ... !!!

Не надо такого человеку желать. Не надо. Даже Путину.

СообщениеДобавлено: 11-07-2018 22:42      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

Krapiva писал(а):
Vadim-ыч писал(а):
вот будет чудо и р?у него, бах ... !!!

но а какие у нас шансы тогда? Одних только погибших под развалинами взорванных домов достаточно, а если других вспомнить... детей погибших на Донбассе... то как тогда?

СообщениеДобавлено: 11-07-2018 23:31      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

Vadim-ыч писал(а):
Krapiva писал(а):
Vadim-ыч писал(а):
вот будет чудо и р?у него, бах ... !!!

но а какие у нас шансы тогда? Одних только погибших под развалинами взорванных домов достаточно, а если других вспомнить... детей погибших на Донбассе... то как тогда?

У него здоровье хорошее. И врачи хорошие. Он и до 90 доживет. Мы нет. :cry:

СообщениеДобавлено: 12-07-2018 01:52      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

Андрей СПб писал(а):

Вы хоть и самый знающий, по крайней мере на этом форуме, и разбирающийся практически во всех материях человек, НО даже вы пропустили суть реформы. Вкратце: "мужчины 1959 г.р. выйдут на пенсию в 61 год, 1960 - 62, 1961 -63, 1962 -в 64 года." Вам, одаренному математику, не составит труда продолжить дальше и, соответственно раз вам фигня осталась то и попандоса нет. Меня вот презик и презервативы его обобрали в полной мере. Более того они НЕ собираются перестраивать службу занятости, увеличивать пособие по безработице, оплачивать обучение новым специальностям. Далее: по мне лучше протягивать ноги на пенсию, чем без оной. Ну и, наконец, поймите мир не состоит из таких удивительных и всюду востребованных специалистов как вы. Представьте себе водителя автобуса, грузчика, разнорабочего, далеко за 60 и. подумайте чего он там наработает. Или, представьте как они будут обучать слесарно-токарно-пекарному искусству бывших белых воротничков? И чего те потом наработают. Очкастый педераст из Сбера - борец за молодость женщин, пачками сокращает численность своего банка, куда его сокращенцы пойдут???

СообщениеДобавлено: 12-07-2018 11:59      Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста "Вы этого хотели?"
Активный участник

no one писал(а):
Меня вот презик и презервативы его обобрали в полной мере. Более того они НЕ собираются перестраивать службу занятости, увеличивать пособие по безработице, оплачивать обучение новым специальностям. Далее: по мне лучше протягивать ноги на пенсию, чем без оной.
На ключевой вопрос ответа не вижу - вы безработный или работающий?? И если работающий, то вы когда на пенсию собираетесь выходить??
Вот и все к вопросу о пенсии.

ЗЫ Крики НАС ОБОБРАЛИ надо было не сейчас кричать. а году в 88м - когда Сбер все деньги спер, ну и в 90е - когда инфляция 100-120 % в год была.
Но вот странно, вы 90е года восхваляете, мол так вкайф было. :shock:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 446 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа