Хороший совет при покупке Телевизора

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 25-06-2018 00:13 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Юрик писал(а):А какие спутники у нас 4К вещают?
Любые.
Спутникам пофиг, что там вещается.
А вещатели экспериментируют.
https://www.lyngsat.com/uhd/index.html / https://www.flysat.com/satlist-uhd.php итд итп.
Даже первонах в 4k есть, включили на время футбола.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#42 Сообщение Добавлено: 25-06-2018 00:19 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Андрей СПб писал(а):
Compact писал(а):
Vadim-ыч писал(а):.. Сам несколько лет работал директором супермаркета Эльдорадо, знаю систему изнутри.
Или вы не пользовались их услугами, предпочитая возить серый товар? :D
А разве у Эльдорадо есть белый товар??? Там либо серый, либо китайский ноунейм.
:mrgreen:
Андрей ну хватит изображать из себя всё-знайку. У Эльдорадо совсем нет серого товара и давно!!!! А "ноунэйм" есть. Его-то Вы и купили :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#43 Сообщение Добавлено: 25-06-2018 00:27 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

BKC писал(а):
digest писал(а):
Krapiva писал(а):Производители утверждают, что современные двигатели обкатки не требуют.
Производители правы. Все, что требует современный двигатель, он сможет получить себе сам....
Господа автокомпьютерные специалисты. Мой "плач" остался незамеченным... :wink:
Так что говорит ваш опыт-знания о том как стартовать надо (днём, утром, после месячного перерыва)?
Сел-завёл-поехал без промедления или подождал-покурил перед тем как трогаться?
Кто как делает?
Ну, просто до кучи, раз уж вопрос об умных машинах и телевизорах зашёл...
Покурить можно пока паяльная лампа движок отогревает. Ну потом еще разок покурить, когда наконец завелось и дроссельную заслонку до конца вытянул, чтоб не так скучно было лед с лобовухи соскребать :P.
В летний же сезон ждать чего-то ждать — бессмысленно совершенно :)

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#44 Сообщение Добавлено: 25-06-2018 00:39 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

digest писал(а):Покурить можно пока паяльная лампа движок отогревает. Ну потом еще разок покурить, когда наконец завелось и дроссельную заслонку до конца вытянул, чтоб не так скучно было лед с лобовухи соскребать.
:shock: :roll:
"В 1991 году в Израиле в перерыве моего концерта ко мне подошел старый седой человек в пиджаке несмотря на жару, с большим числом советских орденских колодок и сказал: «Я старый полярный летчик, всю жизнь работал в Арктике, с фашистами воевал. Вашу песню полярных летчиков пою много лет. Думал, что народная. Теперь вот уже несколько лет сижу здесь. Уделите мне, пожалуйста, после концерта хоть полчаса, про Арктику вспомнить. А то ведь здесь поговорить не с кем…» (Смотрю, а у него из кармана пиджака выглядывает горлышко водочной бутылки.) Он горестно хмыкнул и произнес следующие исторические слова: «И кому нужна в Израиле Полярная авиация?»"
/А. М. Городницкий/
digest писал(а):В летний же сезон ждать чего-то ждать — бессмысленно совершенно.
Т.е. ключик повернули (или кнопочку нажали) и сразу педаль в пол? :?

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#45 Сообщение Добавлено: 25-06-2018 00:44 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

ico писал(а):
Юрик писал(а):А какие спутники у нас 4К вещают?
Любые.
Спутникам пофиг, что там вещается.
А вещатели экспериментируют.
https://www.lyngsat.com/uhd/index.html / https://www.flysat.com/satlist-uhd.php итд итп.
Даже первонах в 4k есть, включили на время футбола.
Перефразирую, какие спутники вещают UHD (российские каналы) на нашу среднюю (географически) полосу и являются ли они открытыми каналами?

P.S. Спутникам не пофиг, всё от "ширины" канала зависит, как на приём, так и на отдачу, да и владельцам спутника тож :wink: (если учесть, что там не один владелец ТВ передатчика)
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#46 Сообщение Добавлено: 25-06-2018 01:03 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

BKC писал(а):И кому нужна в Израиле Полярная авиация?
:cool1:
BKC писал(а):Т.е. ключик повернули (или кнопочку нажали) и сразу педаль в пол? :?
Ну да. Что летом, что зимой двигатель сам максимально быстро дойдет до своего максимально эффективного режима и сам не будет перенапрягаться, будучи еще холодным. Человек здесь совершенно лишний элемент. Чем он может помочь, коль скоро связь его с двигателем ни разу не механическая? А есть еще электродвигатели, спирали всякие, турбо-прогреватели для действительно суровых условий. Они там "унутре"(тм) тоже включаются и выключаются себе когда надо. Только для примера (точное число разнится от модели к модели), в типичном ECU (компе) двигателя в реальном режиме времени замеряется около десятка разных температурных значений.

Compact
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 31-07-2011 15:35

#47 Сообщение Добавлено: 25-06-2018 20:33 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Krapiva писал(а):...В современных машинах нет прошивки, ограничивающей мощность двигателя при обкатке. Потому как обкатки, по мнению производителей, не требуется. У меня другое мнение.
...
PS Зачем покупать машину за 5 млн я понимаю...
Мне кажется очень категоричное заявление.
Как минимум "тормоза" притереть надо, как новую маску прожечь зажигалкой, чтоб не потела. :D
В машинах за "5 млн" это делают специально обученные люди.
Сам был год назад на экскурсии по заводу БМВ в Мюнхене. И движки "на-холодную" реально крутят.
И все готовые машины сошедшие с конвейера, минимум на 10 мин, с ревом двигателя на стенде загоняют. Но это для "премиальных" машин.
Для масс сегмента проще ограничить мощность на время (тем более человек написал, что это как "два пальца..."), а потом предложить бесплатно ТО-0, вылавливать эти 2% "косяков".
Ну как-то так. :D
P.S. Но в Рыбинске все по другому. :duel:

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#48 Сообщение Добавлено: 25-06-2018 23:15 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Compact писал(а):
Krapiva писал(а):...В современных машинах нет прошивки, ограничивающей мощность двигателя при обкатке. Потому как обкатки, по мнению производителей, не требуется. У меня другое мнение.
...
PS Зачем покупать машину за 5 млн я понимаю...
Мне кажется очень категоричное заявление.
Как минимум "тормоза" притереть надо, как новую маску прожечь зажигалкой, чтоб не потела. :D
В машинах за "5 млн" это делают специально обученные люди.
Сам был год назад на экскурсии по заводу БМВ в Мюнхене. И "движки на-холодную" реально крутят.
Чей то я не вкурил, в чем мы друг другу противоречим?! Производители считают, что обкатывать не надо. Они же считают, что греть машину не надо, даже в мороз. Сел и поехал. Ну может не давая сразу максимальные обороты. И они же не программируют ограничение мощности при обкатке. Говорят, что раньше программировали. Я об этом слышал. но сам не сталкивался.
Я считаю, что обкатывать надо. И греть зимой надо. И глушить после быстрой поездки сразу не надо. Особенно если у тебя турбина. Это мое личное мнение, противоречащее мнению авто производителей.
А про телевизоры... Я не вижу смысла тратить дополнительные деньги, чтобы посмотреть Соловьева/Киселева в супер качестве. Впрочем, в плохом качестве они мне тоже не нравятся.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#49 Сообщение Добавлено: 25-06-2018 23:25 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Compact писал(а):
Krapiva писал(а):...В современных машинах нет прошивки, ограничивающей мощность двигателя при обкатке. Потому как обкатки, по мнению производителей, не требуется. У меня другое мнение.
...
PS Зачем покупать машину за 5 млн я понимаю...
Мне кажется очень категоричное заявление.
Как минимум "тормоза" притереть надо, как новую маску прожечь зажигалкой, чтоб не потела. :D
В машинах за "5 млн" это делают специально обученные люди.
Сам был год назад на экскурсии по заводу БМВ в Мюнхене. И движки "на-холодную" реально крутят.
И все готовые машины сошедшие с конвейера, минимум на 10 мин, с ревом двигателя на стенде загоняют. Но это для "премиальных" машин.
Для масс сегмента проще ограничить мощность на время (тем более человек написал, что это как "два пальца..."), а потом предложить бесплатно ТО-0, вылавливать эти 2% "косяков".
Ну как-то так. :D
P.S. Но в Рыбинске все по другому. :duel:
To Compact :Что по другому-то? Вы о чём? Я вообще в Вашу дискуссию об авто не вмешивался...голову напекло, понимаю бывает :lol: таблеточку примите на ночь :bee3:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Compact
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 31-07-2011 15:35

#50 Сообщение Добавлено: 26-06-2018 00:23 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Да нет противоречий, "спорим" о мелких деталях, так, чтоб разговор поддержать, тк скучно. :D

А по телекам, да ладно, не верю, дома на хорошем экране, с хорошими колонками, да "Хищника" не посмотреть? :D

Compact
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 31-07-2011 15:35

#51 Сообщение Добавлено: 26-06-2018 00:37 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Дубль
Последний раз редактировалось Compact 26-06-2018 00:44, всего редактировалось 1 раз.

Compact
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 31-07-2011 15:35

#52 Сообщение Добавлено: 26-06-2018 00:43 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Vadim-ыч писал(а): To Compact :Что по другому-то? Вы о чём? Я вообще в Вашу дискуссию об авто не вмешивался...голову напекло, понимаю бывает :lol: таблеточку примите на ночь :bee3:
Правильно, и не надо вмешиваться в дискуссию "двух столиц", они "провинцию" обижают. :D
P.S. И это, Вы вроде за культурное общение? Так что "про таблеточку" Вы своим близким говорите. :wink:
Ведите себя прилично. :D

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#53 Сообщение Добавлено: 26-06-2018 00:55 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Compact писал(а):P.S. И это, Вы вроде за культурное общение? Так что "про таблеточку" Вы своим близким говорите. :wink:
Ведите себя прилично. :D
Да чё там:
Vadim-ыч писал(а):Обтекайте пока ...
Культура-с! :)
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#54 Сообщение Добавлено: 26-06-2018 09:00 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Compact писал(а):
Vadim-ыч писал(а): To Compact :Что по другому-то? Вы о чём? Я вообще в Вашу дискуссию об авто не вмешивался...голову напекло, понимаю бывает :lol: таблеточку примите на ночь :bee3:
Правильно, и не надо вмешиваться в дискуссию "двух столиц", они "провинцию" обижают. :D
P.S. И это, Вы вроде за культурное общение? Так что "про таблеточку" Вы своим близким говорите. :wink:
Ведите себя прилично. :D
To CompactТак на вопрос не ответили? ЧТО ПО-ДРУГОМУ? Вы это просто так написали? Мысли всякие в голове ...и т.д.?
Смысл Вашего постскриптума пояснить можете?! :wink:

To Юрик Да я за уважение, поэтому никого первым не задираю. Вы задали вопрос, задираясь:" Кто я такой, чтобы давать советы по электронике ..?" , я Вам ответил. Ещё по этому поводу вопросы у Вас есть? Хотя я писал об этом и ранее. Ни Москва, ни провинция тут не причём .

Таблеточка от переутомления вещь полезная! Ну или прогулка на свежем воздухе. И спокойнее товарищи из столицы спокойнее :)
Последний раз редактировалось Vadim-ыч 26-06-2018 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#55 Сообщение Добавлено: 26-06-2018 11:40 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Krapiva писал(а):Я считаю, что обкатывать надо. И греть зимой надо. И глушить после быстрой поездки сразу не надо. Особенно если у тебя турбина. Это мое личное мнение, противоречащее мнению авто производителей.
А про телевизоры... Я не вижу смысла тратить дополнительные деньги, чтобы посмотреть Соловьева/Киселева в супер качестве. Впрочем, в плохом качестве они мне тоже не нравятся.
Крапива, что случилось?? У нас с тобой мнения СОВПАЛИ!! :shock: :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#56 Сообщение Добавлено: 26-06-2018 16:56 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

читал топик, долго думал ... (с)

у нас в гостиной стоит какой-то 30-летний samsung crt телевизор, его все равно никто не смотрит. Все сидят ... каждый в своей комнате перед экрaном компа ... Нам хватает ... ;-)

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#57 Сообщение Добавлено: 26-06-2018 17:34 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Krapiva писал(а):Они же считают, что греть машину не надо, даже в мороз.
Я считаю, что... греть зимой надо. И глушить после быстрой поездки сразу не надо.
Согласен со всем.
А летом? Через сколько миллисекунд после старта двигателя Вы трогаетесь с места?

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#58 Сообщение Добавлено: 26-06-2018 20:14 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

BKC писал(а):
Krapiva писал(а):Они же считают, что греть машину не надо, даже в мороз.
Я считаю, что... греть зимой надо. И глушить после быстрой поездки сразу не надо.
Согласен со всем.
А летом? Через сколько миллисекунд после старта двигателя Вы трогаетесь с места?
Это зависит от цвета машины. На черной приходится немножко подождать, пока остынет. На белой, почти сразу. Поэтому летом я предпочитаю белую. :D
Чтобы разогнать масло хватит одной минуты. А нажимать на газ можно, когда индикатор температуры "отлипнет" от нижнего положения.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#59 Сообщение Добавлено: 26-06-2018 20:21 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Масло подается в каналы под приличным давлением, оно сразу разгоняется :)
CMAS***

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#60 Сообщение Добавлено: 26-06-2018 22:08 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

_Ustas_ писал(а):Масло подается в каналы под приличным давлением, оно сразу разгоняется :)
Сразу, это насколько быстро? Не мгновенно же. Плюс его нужно прогнать несколько кругов. Плюс оно должно хоть чуть чуть согретая, чтобы вязкость уменьшилась до приемлемого уровня. Летом пары минут вполне достаточно.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Ответить