Хороший совет при покупке Телевизора

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#201 Сообщение Добавлено: 29-04-2020 02:23 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Как авторизованный сервис скажу что , покупая "серый телефон" в Азии ( Таиланд и т.п.) у вас может не появится русского шрифта. Т.н. "танцы с бубном" могут привести и к блокировке аппарата. Если хотите купить в Европе , то надо сделать несколько минут звонков там в Европе с их Сим-картой. Потом вероятнее всего будет всё ОК и в России.
Обязательная регистрация ИМЕЙ принесёт много проблем нашему населению ввиду его безалаберности . Нам в АСЦ принесёт денюжку и немалую. Наоборот неавторизованный сервис потеряет ( скажем не сможет сделать стандартную операцию :"Смену ПО". ЗАМЕЧУ: это не возврат к заводским установкам и не обновление ПО !!!). И ещё украденным телефоном воспользоваться будет трудно, ну очень трудно! Но конечно появится рынок ИМЕЙ скажем разбитых телефонов или по другой причине неработающих... чтобы их ИМЕИ прописывать на "левых" телефонах. Сам я НЕ ЗНАЮ как это делать! :(
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#202 Сообщение Добавлено: 29-04-2020 02:40 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Korchagin писал(а):
28-04-2020 12:12
Samsung недавно перешивать пришлось, причем все телевизоры с лицензионным по. Так что не удивительно
Расскажу историю как наш инженер стал обладателем 32-х дюймового монитора по цене обычного 22-х дюймового. В продаже были телевизоры! DEXP ( дёшево ) , которые двигает сеть DNS. Так вот наш герой прочитал где-то на форумах таких-же умников как и он сам, что плата и проц. там от продвинутой модели HISENSE с параметрами достаточными для работы в качестве монитора. Как туда попали эти платы нам не ведомо. Но всё, что надо был сделать это перепрошить . Зная , что "танцы с бубном" приводят и к полной потере больного я не решился себе делать , а он мужик холостой, по ночам играющий, сделал . И теперь на зависть всем играет используя офигенно большой монитор. ( Кстати мне немного непривычно было такой размер видеть в первый раз, но ведь к хорошему бстро првыкаешь :wink: )
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#203 Сообщение Добавлено: 29-04-2020 02:59 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Vadim-ыч писал(а):
29-04-2020 02:23
Как авторизованный сервис скажу что , покупая "серый телефон" в Азии ( Таиланд и т.п.) у вас может не появится русского шрифта. Т.н. "танцы с бубном" могут привести и к блокировке аппарата. Если хотите купить в Европе , то надо сделать несколько минут звонков там в Европе с их Сим-картой. Потом вероятнее всего будет всё ОК и в России.
Обязательная регистрация ИМЕЙ принесёт много проблем нашему населению ввиду его безалаберности . Нам в АСЦ принесёт денюжку и немалую. Наоборот неавторизованный сервис потеряет ( скажем не сможет сделать стандартную операцию :"Смену ПО". ЗАМЕЧУ: это не возврат к заводским установкам и не обновление ПО !!!). И ещё украденным телефоном воспользоваться будет трудно, ну очень трудно! Но конечно появится рынок ИМЕЙ скажем разбитых телефонов или по другой причине неработающих... чтобы их ИМЕИ прописывать на "левых" телефонах. Сам я НЕ ЗНАЮ как это делать! :(
Вроде как, регистрация по IMEI будет платной для импортеров и граждан, купивших девайс за границей, да и то с 1 июля 2021 года. И только на новые устройства (выпуском после этой даты?). Пока цена вопроса - 100 руб. :) Интересно, чел, купивший зверька за 700-1000$ в забугорье, поскупится заплатить 100 р? :)
"В «Вымпелкоме» (бренд «Билайн») отказались комментировать эту инициативу. В МТС оценили законопроект, но отметили, что пока затрудняются посчитать возможные затраты на реализацию. «МегаФон» также не смог оценить затраты, так как пока неясно, как именно будет работать данная система. В пресс-службе Tele2 заявили о том, что инициатива будет способствовать «обелению» рынка смартфонов."

З.Ы. Я не знаю компанию DEXP, но что мешает использовать любой современный ТВ в качестве монитора без всяких извращений? :shock:
З.З.Ы. На работе, с некой установкой, пришел управляющий комп. И при первом включении сгорел монитор. Вызванный представитель поставщика почесал репу и предложил сгонять в магазин и купить новый. В лавке, не помню, то-ли М-видео, или какой другой, но не Эльдорадо точно (аллергия у представителя), он предложил купить ТВ вместо сгоревшего монитора из поставки. Купили самца 32" и чувствуем себя отлично! 2 в одном - и монитор и футбол! :)
Последний раз редактировалось Юрик 29-04-2020 03:34, всего редактировалось 1 раз.
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#204 Сообщение Добавлено: 29-04-2020 03:30 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Юрик писал(а):
29-04-2020 02:59
З.Ы. Я не знаю компанию DEXP, но что мешает использовать любой современный ТВ в качестве монитора без всяких извращений? :shock:
Деньги заплаченные за телевизор DEXP были ну просто смешные, в сравнении с "любым современным телевизором" обладающим разрешением и временем отклика как у монитора. Почему бы Вам характеристики монитора и телевизора не почитать сначала, глядишь отличия увидите :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#205 Сообщение Добавлено: 29-04-2020 03:37 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Vadim-ыч писал(а):
29-04-2020 03:30

Деньги заплаченные за телевизор DEXP были ну просто смешные, в сравнении с "любым современным телевизором" обладающим разрешением и временем отклика как у монитора. Почему бы Вам характеристики монитора и телевизора не почитать сначала, глядишь отличия увидите :lol:
А что, там матрицы разные? Т.е. Для моников одни, а для ТВ другие? На одном заводе из разных цилиндров режут? Может от мамки/сигнала зависит?
Вы отличите 3мс от 10мс (время отклика) визуально? Или можете изменить протокол HDMI? :wink:
Последний раз редактировалось Юрик 29-04-2020 03:49, всего редактировалось 1 раз.
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#206 Сообщение Добавлено: 29-04-2020 03:40 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Конечно разные. Там всё разное. Реально и без шуток. Почему нет мониторов от 40" и выше. Сравните цену телевизора 19-20" и монитора такой-же диагонали. Мастер ремонтирующий телевизоры это одно, а ремонтирующий ещё и мониторы это другое.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#207 Сообщение Добавлено: 29-04-2020 03:53 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Vadim-ыч писал(а):
29-04-2020 03:40
Конечно разные. Там всё разное. Реально и без шуток. Почему нет мониторов от 40" и выше. Сравните цену телевизора 19-20" и монитора такой-же диагонали. Мастер ремонтирующий телевизоры это одно, а ремонтирующий ещё и мониторы это другое.
Ессно, в мониторе нет ВЧ-составляющей, стольких фильтров, экранов, усилителей, декодеров ТВ сигнала и т.д. Т.е. - он значительно проще ТВ.
В качестве больших мониторов используют ТВ-панели. :wink:
Видели же по ТВ, в фильмах, такие стенки из безрамных панелей?
Ну и наверно, расстояние от монитора до глаза имеет значение, не?
Монитор меньше 20" - а они еще есть? Кто-то покупает?
И последнее - все зависит от вашей видеокарты в компе, на ВК с макс. разрешением 1280х720 какой монитор/ТВ не подключи, все будет в пикселях :(

О цене:
Монитор SAMSUNG U32J590UQI 31.5", темно-серый [lu32j590uqixci] - 25990 р.
LED телевизор SAMSUNG UE43NU7090UXRU Ultra HD 4K (2160p) - 26090 р
Это т.н. 4К устройства отображения. :wink: Ну, разницу между 31,5" и 43" объяснять не надо? :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#208 Сообщение Добавлено: 29-04-2020 08:50 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Как фотограф, скажу, что мне лично монитор требуется специфический, поэтому выбор либо NEC, либо Apple.
Главное - цветопередача и возможность аппаратной калибровки и лёгкой загрузки цветовых профилей.
У геймеров, я так понимаю, другие требования - диагональ (и соотношение сторон), частота, разрешение и время отклика. Плюс поддержка AMD FreeSync или NVIDIA G-SYNC для синхронизации с видюхой. Сейчас навалом всяких "super wide" с соотношением сторон 21:9 плюс даже 32:9 и 32:10.
Для обычного пользователя, наверное, важна диагональ и пресловутые 4к.

По HISENSE видел много отзывов, типа, чуть ли не лучший выбор цена\качество.
Но это, вроде, во-первых "китай-китай", во-вторых, по цене это (у нас, по крайней мере),уже на уровне бюджетных моделей LG той же диагонали.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#209 Сообщение Добавлено: 29-04-2020 10:06 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Юрик писал(а):
29-04-2020 03:53
Vadim-ыч писал(а):
29-04-2020 03:40
Конечно разные. Там всё разное. Реально и без шуток. Почему нет мониторов от 40" и выше. Сравните цену телевизора 19-20" и монитора такой-же диагонали. Мастер ремонтирующий телевизоры это одно, а ремонтирующий ещё и мониторы это другое.
…..

О цене:
Монитор SAMSUNG U32J590UQI 31.5", темно-серый [lu32j590uqixci] - 25990 р.
LED телевизор SAMSUNG UE43NU7090UXRU Ultra HD 4K (2160p) - 26090 р
Это т.н. 4К устройства отображения. :wink: Ну, разницу между 31,5" и 43" объяснять не надо? :wink:
Так и я о том-же :lol: Вы только что подтвердили что монитор дороже телевизора одной и той-же диагонали. Чё спорить-то?

Стенка из безрамных TVпанелей и скажем стенка из безрамных мониторов (скажем для медиков есть такие по 4-6 штук, мы их обслуживали) это вещи совершенно разные. Для разных целей , в первом случае чтобы тупо было видно издалека а во втором чтобы увеличить с хорошим разрешением что-то и рассмотреть вблизи Можете уср-ся спорить я не хочу, это очевидно первокласснику.

Мониторы от 19" стоят "на вооружении" сотен российских предприятий и т.п. организаций, магазинах и т.д.. :lol: в т.ч. у нас в АСЦ используются для разных целей. Можете уср-ся спорить я не хочу, это очевидно первокласснику.

И последнее : Качество компа его быстродействие определяется самой "тупой" деталью в нём Про "тупые " ВК речи не было. Вам что-то почудилось видимо. Можете уср-ся спорить я не хочу, это очевидно первокласснику.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
divedive
Активный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07-12-2011 11:59

#210 Сообщение Добавлено: 29-04-2020 15:26 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Vadim-ыч писал(а):
29-04-2020 02:40
Расскажу историю как наш инженер стал обладателем 32-х дюймового монитора по цене обычного 22-х дюймового. В продаже были телевизоры! DEXP ( дёшево ) , которые двигает сеть DNS.
Дешевый 32" (81 см) Телевизор LED DEXP H32D7200C черный
HD, 1366x768, DVB-C, DVB-T2, DVB-T, HDMI х 2, USB х 1

1366x768, да и 1920х1080, для такого размера монитора - no comment.
Играть наверное можно, да и только

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#211 Сообщение Добавлено: 29-04-2020 17:45 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

To divedvive : Не тупите :evil: , я рассказывал историю случившуюся почти два года назад. Просто так случайно выяснилось что плата была собственно не телевизионная в обычном понимании слова. Вы-ж приводите какую-то встретившуюся вам в инете модель сегодняшнего дня и её характеристики.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
divedive
Активный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07-12-2011 11:59

#212 Сообщение Добавлено: 29-04-2020 20:47 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Vadim-ыч писал(а):
29-04-2020 17:45
To divedvive : Не тупите :evil: , я рассказывал историю случившуюся почти два года назад. Просто так случайно выяснилось что плата была собственно не телевизионная в обычном понимании слова. Вы-ж приводите какую-то встретившуюся вам в инете модель сегодняшнего дня и её характеристики.
А что, два года назад характеристики бюджетников были лучше? Типа поставили экран 4K, но никому не сказали? :bee3:
И что от перепрошивки "платы" в телевизоре разрешение матрицы увеличивается? :mrgreen:
Ну подключили дешманскую какаху к компу и чего тут удивительного?

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#213 Сообщение Добавлено: 29-04-2020 22:42 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

divedive писал(а):
29-04-2020 20:47
А что, два года назад характеристики бюджетников были лучше? Типа поставили экран 4K, но никому не сказали? :bee3:
И что от перепрошивки "платы" в телевизоре разрешение матрицы увеличивается? :mrgreen:
Ну подключили дешманскую какаху к компу и чего тут удивительного?
Ну что Вы хотите от человека, который думает, что "Индекс производительности Windows" из Win7 является основным критерием определения производительности компа.
Vadim-ыч писал(а):
29-04-2020 10:06
И последнее : Качество компа его быстродействие определяется самой "тупой" деталью в нём Про "тупые " ВК речи не было. Вам что-то почудилось видимо. Можете уср-ся спорить я не хочу, это очевидно первокласснику.
Забывая/не зная, что MS не определяет периферию в этой оценке, да и что такое сервер, что процы бывают не только amd и pentium/celeron, но и xeon и itanium - возможно только слышал. Ну и явно, никогда не обслуживал электронные микроскопы высокого разрешения. :wink:
"это очевидно первокласснику"(с)
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#214 Сообщение Добавлено: 30-04-2020 09:00 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Вам хоть ссы в глаза всё равно божья роса. Бейтесь дальше лбом об стену , господа специалисты в электронике. :bee2:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#215 Сообщение Добавлено: 01-05-2020 13:25 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

:popcorn: :duel:

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#216 Сообщение Добавлено: 02-05-2020 01:36 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

divedive писал(а):
29-04-2020 20:47

А что, два года назад характеристики бюджетников были лучше? Типа поставили экран 4K, но никому не сказали? :bee3:
И что от перепрошивки "платы" в телевизоре разрешение матрицы увеличивается? :mrgreen:
Прикол, вы угадали. получился моник с разрешением 4K :lol: :lol: :lol: Вам такой не купить и не сделать. Жаба задушит 80 000 р.платить :lol: и мозгов не хватит :bee2:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
divedive
Активный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07-12-2011 11:59

#217 Сообщение Добавлено: 02-05-2020 16:40 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

- Как провинциальным дурачкам продать автомобиль?
- Пустить слух, что он перепрошивается в спорткар :bee3:

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#218 Сообщение Добавлено: 02-05-2020 16:42 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Есть такая сказка про Фому... вас случайно не Фома зовут.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#219 Сообщение Добавлено: 25-05-2020 16:24 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Завтра постараюсь что-то написать. Впрос у меня : ваши родственники имеют доступ к высокоскоростному интернету? Без такого доступа звуковое управление не нужно.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Ответить