Хороший совет при покупке Телевизора

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#81 Сообщение Добавлено: 28-06-2018 10:27 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Андрей СПб писал(а):
Krapiva писал(а):Как же тяжело с дилетантами! Вы хоть раз то живого пикселя (https://ru.wikipedia.org/wiki/Пикси) видели, или только в кинескопе?
Видел в кинескопе - который один большой пиксель. Причем лежит экземпляр с клеймом "Вермахт"
Vadim-ыч писал(а):Особенно меня умиляют способы улучшения прогорева моторов зимой путём засовывания всяких материалов под железо капота и за решётку радиатора. А эти водители, прости господи, вниз смотрят когда капот открывают? Так там дорогу видно
Ну если у тебя видно - ТАДЫ ОЙОЙ :shock:
В нормальных авто как минимум защита картера стоит, и грязезащитный кожух... и дороги не видно, однако. Это первое.
А насчет "засовывания всяких материалов" - а не приходило в голову, что тут ИНОЕ? :oops:
1. В решетку (я за решетку ставлю, перед радиатором, чтоб морду "лица" не портить) - чтоб при движении моторный отсек не продувался зимой, что дает СУЩЕСТВЕННО более быстрый прогрев двигателя. А он, сука, пока холодный, топлива жрет ойойой, да и износ айай, и в салоне колотун ахахах... А как писал выше, мой дизель стоя не прогреешь, а сам ожидая околеешь- так что только ехать.
2. Под капот тоже пенку 10 мм расстилаю по всему профилю (хотя на капоте снизу изготовителем тоже пенка прикреплена) - вышел с работы через 8 часов - а мотор слабо, но теплый. И наутро не в минус 10-15 остыл... А это все на износ-расход ОЧЕНЬ влияет, проверено.
Ну вот что с Вами не так? Родились вперёд ножками? Только у Вас защита картера стоит? Сплошной лист металла, пластика? ну взгляните справа - слева , фонариком посветите.
А ведь я угадал :evil: это такие как Вы и за решётку суёте и под капот. Там спереди у Вас радиатор, он зачем знаете?
Дизель у меня есть на Газель НЕКСТ так что опыт имею, как греть и что :lol:
Колёса гелием ещё поддувайте, чтобы машина над дорогой приподнялась, износ покрышек сразу уменьшится :lol: :lol: :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#82 Сообщение Добавлено: 28-06-2018 10:33 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Павел.bard.ru писал(а):
Vadim-ыч писал(а):Отвечу сразу: инженер-механик ( это образование такое есть) права получал в военном училище давно предавно :-)))
У нас ходила байка. На мех-мате два отделения - математики и механики. На одном дают диплом с записью "математик". На другом - "механик". Повёлся один студ, и пошёл после окончания двухгодичником. Заканчивал кафедру газовой и волновой динамики. Диплом - что-то связанное с детонационными процессами при термоядерном взрыве... Но в дипломе написано "механик"! В танковый полк, дизеля чинить :smile1:
Я когда в полк ехал ( авиационный) с нами ехал танкист.И каково-же было наше удивление, когда выяснили, что реально
его распределили в авиационную дивизию. Должности ему не нашлось конечно, в автобат идти отказался, мотвируя вполне логично что автомобиль и танк или БМП немного :lol: отличаются (от слова совсем), и так, промотавшись месяц или два в общежитии, ( всё это время получая з,п,только за звание) он был уволен в запас.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 28-06-2018 10:41 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Юрик писал(а):Перефразирую, какие спутники вещают UHD (российские каналы) на нашу среднюю (географически) полосу и являются ли они открытыми каналами?
P.S. Спутникам не пофиг, всё от "ширины" канала зависит, как на приём, так и на отдачу, да и владельцам спутника тож :wink: (если учесть, что там не один владелец ТВ передатчика)
1. спутникам пофиг. поверьте на слово. мультиплексирование все равно на земле идет.
2. Открытых российских каналов в 4К на спутниках нет. первонах вещает на время футбола, но прав на открытое вещание у него нет, не было и не будет. С эфирным чуть лучше. Вмоскве с останкино идут тесты, 770 МГц, 58 частотный канал.
3. учите языки. немецкий, французский, китайский, японский. Хотя бы чтобы понимать, много и основательно не надо. Тогда вам будет доступно гораздо больше каналов.

не первонахом единым. :)

BKC
Активный участник
Сообщения: 15175
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#84 Сообщение Добавлено: 28-06-2018 12:15 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

unifor писал(а):И современный телевизор и современный автомобиль имеют одинаковый запланированный ресурс - 7 лет.
О! И производителю приятно, чтобы машина бегала этот срок без особых проблем. Но ему, производителю, не очень нужно, чтобы она бегала втрое дольше. Да и покупателю приятно, что о нём "компьютер" позаботился и можно ездить ни о чём не думая.
digest писал(а):
BKC писал(а):...смазка дело полезное для трущихся железяк. Даже несмотря на полную компьютерозамещённость современного массового сознания.
Скоро из тех трущихся железяк одни только роторы электродвигателей и останутся. Но народ и тогда продолжит следовать дремучим ритуалам.
А что Вас удивляет? "Народ глуп, да и водка..." (С) :(
Впрочем, когда приходится ехать на машине с электротягой, почему-то нет желания дать ей покрутиться. Да и не дашь никак... :wink:
В общем, когда останутся одни роторы, тогда и поговорим. Это, правда, Вам скорее к hunter_35... :wink:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#85 Сообщение Добавлено: 28-06-2018 12:25 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Только у Вас защита картера стоит? Сплошной лист металла, пластика? ну взгляните справа - слева , фонариком посветите.
А ведь я угадал это такие как Вы и за решётку суёте и под капот. Там спереди у Вас радиатор, он зачем знаете?
Защита кевлар, полностью закрывает. Справа-слева - щитки грязезащитные с узким пазом под шрус. Так что ветер под капотом не гуляет, это вам на ВАЗ-Газель ваша. Хотя авто очень бюджетное.
Да рапдиатор спредеи, а еще спереди, до декоративной решетки, щель в которую прекрасно утеплитель встает зимой - и снаружи не видно, и весь отсек радиатор+мотор закрывает от продувок морозным воздухом.
Что на расходе топлива ОЧЕЕНЬ благотворно сказывается, на коротких зимних пробегах. Ну и на комфорте в салоне - вещь!
Конечно по весне, как +5 +8 становится - срочно вынимаю этот утеплитель
танкист.И каково-же было наше удивление, когда выяснили, что реально
его распределили в авиационную дивизию.
Ой, чем армейским залетам удивляться - оказался в армии, сержант прибегает что на радиостанции связи с полком сидит, просит основной комплект отремонтировать, мол уже полгода на резерве работает. Оказалось его с "техническим образованием" сунули в радиосвязь, мол по профилю. А он архитектурный техникум окончил.... :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#86 Сообщение Добавлено: 28-06-2018 14:21 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Андрей СПб писал(а):Защита кевлар, полностью закрывает. Справа-слева - щитки грязезащитные с узким пазом под шрус. Так что ветер под капотом не гуляет, ....
Да рапдиатор спредеи, а еще спереди, до декоративной решетки, щель в которую прекрасно утеплитель встает зимой - и снаружи не видно, и весь отсек радиатор+мотор закрывает от продувок морозным воздухом.
Что на расходе топлива ОЧЕЕНЬ благотворно сказывается, на коротких зимних пробегах. Ну и на комфорте в салоне - вещь!
Конечно по весне, как +5 +8 становится - срочно вынимаю этот утеплитель
Ой, чем армейским залетам удивляться - оказался в армии, сержант прибегает что на радиостанции связи с полком сидит, просит основной комплект отремонтировать, мол уже полгода на резерве работает. Оказалось его с "техническим образованием" сунули в радиосвязь, мол по профилю. А он архитектурный техникум окончил.... :mrgreen:
Для Андрея СПб который в танке :lol:
1. Ящик металлический сверху утеплите (хоть 200мм утеплителя) а сбоку и снизу просто голые листы железа оставьте. Утепление эффективно? Не поняли ещё я о чём? Ну тогда ладно, проехали.... :lol:
2.В двигателе есть охлаждение по малому и большому кругу . Т.е. радиатор иногда используется, а иногда нет. Дополнительно вентилятор вкл-ся или нет в зависимости от температуры вискомуфтой. Нафига совать что-то за решётку? Проблема работы системы охлаждения двигателя не в том чтобы в салоне было теплее, а в том что бы отвести лишнее тепло от двигателя. Вы суёте за решётку всякую бню и нарушаейте нормальную работу. Если бы требовалось закрывать решётку то производитель так -бы и писал и придумал что-то для этого. Не согласны? Нет...ну ладно и с этим проехали :lol:
3. Я писал об офицерах, которых распределял не военкомат, а отдел кадров штаба северного флота СССР. Разница между срочником и офицером на которого 4 года государство тратило немалые денежки есть . Или нет по-вашему, как между корюшкой и сомом? Тогда снова проехали и забыли... :lol:
Последний раз редактировалось Vadim-ыч 28-06-2018 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#87 Сообщение Добавлено: 28-06-2018 17:11 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

BKC писал(а):
digest писал(а):
BKC писал(а):...смазка дело полезное для трущихся железяк. Даже несмотря на полную компьютерозамещённость современного массового сознания.
Скоро из тех трущихся железяк одни только роторы электродвигателей и останутся. Но народ и тогда продолжит следовать дремучим ритуалам.
А что Вас удивляет? "Народ глуп, да и водка..." (С) :(
Впрочем, когда приходится ехать на машине с электротягой, почему-то нет желания дать ей покрутиться. Да и не дашь никак... :wink:
В общем, когда останутся одни роторы, тогда и поговорим. Это, правда, Вам скорее к hunter_35... :wink:
Даже когда будет одни роторы, все равно останутся адепты "прогрева двигателя" и "разгона масла". Есть люди, которым невыносима мысль о том, что они мало что решают :) . То ли дело прогреть, подождать "пару оборотов" (знание о том, когда завершается оборот масла или когда трущиеся железяки наконец смазаны, по-видимому передается из поколения в поколение :P ). А эти, с "блохами в свитере" (тм), они не только ни на секунду не задумываются о том, что должны чего-то дожидаться (вот еще, тратить время на ритуалы железке), они еще вряд ли знают где и зачем там масло. Да и с какой стороны горловина бака не все помнят.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15175
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#88 Сообщение Добавлено: 28-06-2018 18:14 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

digest писал(а):Даже когда будет одни роторы... Есть люди, которым невыносима мысль...
:roll:
digest писал(а):они не только ни на секунду не задумываются о том...
Да бог с ним с с маслом и бензобаком - не все в детстве в "железках и масле" ковырялись или изучали формирование поверхностных плёнок в зрелом возрасте. Хуже то, что "они" вообще ни о чём ни на секунду не задумываются.
(Тут мы плавно переходим в тему о ЕГЭ. :wink: )

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#89 Сообщение Добавлено: 28-06-2018 19:02 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Vadim-ыч писал(а):Для Андрея СПб который в танке :lol:
Я может и в танке, благо у меня дизель, 4х4 и клиренс 200.
Но ваши теоретизирования про теплый "ящик, хрящик и спички" не стоят одного факта - если у меня не стоит утеплитель моторного отсека, то зимним утром я еду до работы 20 минут из которых 15 минут еду в холодном салоне и комп показывает 20 литров на 100 км.
А если я утеплю - то на прогрев уходит минут 5 и я еду до работы в ТЕПЛОМ салоне с расходом 9,5 литров.
ОДИН факт ломает МНОГО теорий (сс не я) :mrgreen:
А про более легкую заводку утром утепленного двигла - я уже писал.

ЗЫ вы от морозного ветра где бы укрылись - в пусть железном, но домике или по вашей теории - в голом поле? :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#90 Сообщение Добавлено: 28-06-2018 20:41 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

digest писал(а): Даже когда будет одни роторы, все равно останутся адепты "прогрева двигателя" и "разгона масла". Есть люди, которым невыносима мысль о том, что они мало что решают :) . То ли дело прогреть, подождать "пару оборотов" (знание о том, когда завершается оборот масла или когда трущиеся железяки наконец смазаны, по-видимому передается из поколения в поколение.
Подавляющему большинству автомобилистов глубоко пофигу, что там внутри происходит. Работает и ладно. Перестало работать, поехал на сервис. Ну и масло с фильтрами вовремя менять. А когда менять, машина сама напишет. И опять же на сервис. Им не надо думать, какое выбрать масло, какие колодки. Для этого есть сервис. А в сервисе тоже, те еще умельцы. У них технологическая карта есть, что на что менять. Загорелась ошибка коробки, меняем коробку. А то, что там копеечный датчик полетел, так это никого не волнует.
И лишь очень небольшой процент людей, которые эксплуатирует машины в нестандартных условиях, заморачивается тем, чтобы разобраться как это все работает. И что сделать, чтобы работало дольше и лучше. И мастеров ищут соответствующих. И телефонами этих мастеров за коньяк делятся. :D
И вот уже появляются на стандартной машине нестандартные прошивки. Обычные тормоза меняются на 6и поршневые Брембо и диски с проточками. Одни колхозят бухающий прямоток, другие ставят титановый Ремус со спортивным катом. И вот почему то, именно такие люди предпочитают машину обкатывать после покупки и прогревать в холодную погоду. Лично у меня Вебасто на обеих машинах, даже на бензиновой. Но я все равно, перед поездкой, даю двигателю пару минут поработать, хотя он уже теплый. Хуже точно не будет.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#91 Сообщение Добавлено: 28-06-2018 21:02 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Vadim-ыч писал(а): Нафига совать что-то за решётку? Проблема работы системы охлаждения двигателя не в том чтобы в салоне было теплее, а в том что бы отвести лишнее тепло от двигателя. Вы суёте за решётку всякую бню и нарушаейте нормальную работу. Если бы требовалось закрывать решётку то производитель так -бы и писал и придумал что-то для этого. Не согласны?
Да! Я не согласен!
Японские производители авто, вероятнее всего, тоже.
На некоторых моделях для внутреннего японского рынка, штатно, устанавливались жалюзи перед радиатором системы охлаждения. Чтобы открыть или закрыть шторку надо было открыть капот и произвести манипуляции со шнурком, находящимся в районе замка капота. На пузотерках я такой опции, кажись, не видел. А вот на дизельных бусиках встречал. Абсолютно точно эта штука присутствует на Nissan Elgrand с дизелем QD 32. Встречались ещё какие-то, точно не вспомню, а фантазировать не стану.

to Vadim-ыч
Тут дело вот в чём....
Радиатор системы охлаждения представляет собой некое окно со сквозняком в моторном отсеке. А поскольку дизельный ДВС имеет высокий КПД и тем самым не греет атмосферу, а в большей части использует выделившуюся энергию для толкания автомобиля и прочего барахла находящегося в нём, включая и Андрея, то можно легко догадаться, что потоки морозного воздуха наносят существенный вред прогреву и поддержания рабочей температуры дизеля.

зы. Про вискомуфту и разные там круги циркуляции охлаждающей жидкости, управляемые термостатом, Вы и совсем уж зря разговор завели.
Шуруйте уже о своём, о пикселях. :wink: :D
Я так, мимо проходил.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#92 Сообщение Добавлено: 28-06-2018 23:14 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Krapiva писал(а):И лишь очень небольшой процент людей, которые эксплуатирует машины в нестандартных условиях, заморачивается тем, чтобы разобраться как это все работает. И что сделать, чтобы работало дольше и лучше. И мастеров ищут соответствующих. И телефонами этих мастеров за коньяк делятся.
И вот уже появляются на стандартной машине нестандартные прошивки...
И вот почему то, именно такие люди предпочитают машину обкатывать после покупки и прогревать в холодную погоду.
Вы настолько глубоко в этом "вуду" (и это не наезд совсем, а констатация факта с примесью восхищения), что даже не видите прямого противоречия: сдувать пылинки и беречь двигатель обкаткой и щадящим прогревом, при этом тьюнить прошивку, которая убивает движок быстрее самого нервного, грубого и неровного водилы на свете. Мастера эти, которые за коньяк, они же не об уменьшении содержания CO2 в выхлопе заботятся и даже не о долговечности, а тупо задирают мощность. Впрочем, желание прогреть двигатель – совершенно безобидный заскок. Может даже где-то полезный: водитель морально настраивается на занятие вождением :)

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#93 Сообщение Добавлено: 29-06-2018 00:00 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

digest писал(а): Вы настолько глубоко в этом "вуду" (и это не наезд совсем, а констатация факта с примесью восхищения), что даже не видите прямого противоречия: сдувать пылинки и беречь двигатель обкаткой и щадящим прогревом, при этом тьюнить прошивку, которая убивает движок быстрее самого нервного, грубого и неровного водилы на свете. Мастера эти, которые за коньяк, они же не об уменьшении содержания CO2 в выхлопе заботятся и даже не о долговечности, а тупо задирают мощность. Впрочем, желание прогреть двигатель – совершенно безобидный заскок. Может даже где-то полезный: водитель морально настраивается на занятие вождением :)
Если тупо задирать мощность, то это наверное убьет движок. Но ведь и задирать можно с умом.
Собственно на один и тот же движок может быть несколько разных прошивок с завода. Движки разной мощности могут быть совершенно одинаковыми, а могут и отличаться. Материалом поршней, моделью турбины, системой охлаждения. Даже бензонасосы могут стоять разные. Просто в этом надо разбираться. А если тупо, то ДА, кирдык движку. А есть еще наработки тюнинговых компаний. И это не колхоз в гараже, а серьезные инжиниринговые центры. Типа АМГ для Мерседеса, или Альпины или М-спорт для БМВ. Они даже собственные двигатели целиком разрабатывали.
Кстати, для городской езды интересна не максимальная мощность, а полка крутящего момента. А максимальная мощность, на то и максимальная, чтобы пользоваться ей иногда. Ну не кручу я в городе двигатель до оборотов пиковой мощности. От слова "совсем" Только на трассе при обгонах. А при грамотной прошивке даже расход топлива не увеличивается. Какая разница, что там в пике на 6и тыс, если едешь на 2х тыс оборотах на 8й передаче?
Мы не рассматриваем стрит рейсеров, спиди гонсчегов и прочих придурков. Сдуру можно и х@й сломать.
А по поводу обкатки и прогрева...
Урок атеизма в советской школе 20е годы
-Дети! Давайте хором скажем: Бога Нет!
-Дети хором...
-Дети! Давайте покажем Богу фигу
-Дети....
-Изя! А почему ты не показал Богу фигу?
-Понимаете, если Бога нет, то это просто глупо. А если он таки есть, то зачем портить отношения?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Compact
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 31-07-2011 15:35

#94 Сообщение Добавлено: 29-06-2018 02:20 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

IgorOK писал(а):
Vadim-ыч писал(а): Нафига совать что-то за решётку? Проблема работы системы охлаждения двигателя не в том чтобы в салоне было теплее, а в том что бы отвести лишнее тепло от двигателя. Вы суёте за решётку всякую бню и нарушаейте нормальную работу. Если бы требовалось закрывать решётку то производитель так -бы и писал и придумал что-то для этого. Не согласны?
Да! Я не согласен!
Японские производители авто, вероятнее всего, тоже.
На некоторых моделях для внутреннего японского рынка, штатно, устанавливались жалюзи перед радиатором системы охлаждения. Чтобы открыть или закрыть шторку надо было открыть капот и произвести манипуляции со шнурком, находящимся в районе замка капота. На пузотерках я такой опции, кажись, не видел. А вот на дизельных бусиках встречал. Абсолютно точно эта штука присутствует на Nissan Elgrand с дизелем QD 32. Встречались ещё какие-то, точно не вспомню, а фантазировать не стану.

to Vadim-ыч
Тут дело вот в чём....
Радиатор системы охлаждения представляет собой некое окно со сквозняком в моторном отсеке. А поскольку дизельный ДВС имеет высокий КПД и тем самым не греет атмосферу, а в большей части использует выделившуюся энергию для толкания автомобиля и прочего барахла находящегося в нём, включая и Андрея, то можно легко догадаться, что потоки морозного воздуха наносят существенный вред прогреву и поддержания рабочей температуры дизеля.

зы. Про вискомуфту и разные там круги циркуляции охлаждающей жидкости, управляемые термостатом, Вы и совсем уж зря разговор завели.
Шуруйте уже о своём, о пикселях. :wink: :D
Да и многие/некоторые автопроизводители устанавливают термо/шумоизоляцию под крышку капота уже на заводе, чтоб снизить потери тепла, называя это это "зимним пакетом". Дураки наверное. :D

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#95 Сообщение Добавлено: 29-06-2018 03:01 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

ico писал(а):1. спутникам пофиг. поверьте на слово. мультиплексирование все равно на земле идет.
Терзают меня сомнения, что эфирный 36 Мбит/сек поддержит 2-3 мультиплекса в UHD
ico писал(а):3. учите языки. немецкий, французский, китайский, японский. Хотя бы чтобы понимать, много и основательно не надо. Тогда вам будет доступно гораздо больше каналов. не первонахом единым. :)
Это особенно актуально для людей за 70-80, на даче в облачную погоду :(
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#96 Сообщение Добавлено: 29-06-2018 10:06 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Compact писал(а):Да и многие/некоторые автопроизводители устанавливают термо/шумоизоляцию под крышку капота уже на заводе, чтоб снизить потери тепла, называя это это "зимним пакетом". Дураки наверное. :D
Они не дураки, дураки те, кто в такой зимний пакет верит. :lol: :lol: :lol: И они есть!!!
To AндрейСПб : Откуда, как Вы думаете, забирается воздух для обогрева салона, и в каком месте он подогревается?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#97 Сообщение Добавлено: 29-06-2018 10:11 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

IgorOK писал(а):
Vadim-ыч писал(а): Нафига совать что-то за решётку? Проблема работы системы охлаждения двигателя не в том чтобы в салоне было теплее, а в том что бы отвести лишнее тепло от двигателя. Вы суёте за решётку всякую бню и нарушаейте нормальную работу. Если бы требовалось закрывать решётку то производитель так -бы и писал и придумал что-то для этого. Не согласны?
Да! Я не согласен!
Японские производители авто, вероятнее всего, тоже.
На некоторых моделях для внутреннего японского рынка, штатно, устанавливались жалюзи перед радиатором системы охлаждения. Чтобы открыть или закрыть шторку надо было открыть капот и произвести манипуляции со шнурком, находящимся в районе замка капота. На пузотерках я такой опции, кажись, не видел. А вот на дизельных бусиках встречал. Абсолютно точно эта штука присутствует на Nissan Elgrand с дизелем QD 32. Встречались ещё какие-то, точно не вспомню, а фантазировать не стану.

to Vadim-ыч
Тут дело вот в чём....
Радиатор системы охлаждения представляет собой некое окно со сквозняком в моторном отсеке. А поскольку дизельный ДВС имеет высокий КПД и тем самым не греет атмосферу, а в большей части использует выделившуюся энергию для толкания автомобиля и прочего барахла находящегося в нём, включая и Андрея, то можно легко догадаться, что потоки морозного воздуха наносят существенный вред прогреву и поддержания рабочей температуры дизеля.

зы. Про вискомуфту и разные там круги циркуляции охлаждающей жидкости, управляемые термостатом, Вы и совсем уж зря разговор завели.
Шуруйте уже о своём, о пикселях. :wink: :D
Что именно не так я написал о кругах циркуляции и вискомуфте?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#98 Сообщение Добавлено: 29-06-2018 15:07 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Vadim-ыч писал(а):To AндрейСПб : Откуда, как Вы думаете, забирается воздух для обогрева салона, и в каком месте он подогревается?
Я не знаю как у вас в Газеле - у вас может вообще теплый воздух в салон забирается из выхлопной трубы - но во всех моих машинах еще с ВАЗа воздух для салона забирался НЕ ИЗ моторного отсека, а из области лобового стекла.
А подогревался ОЖ в печке в салоне, а не выхлопом

ЗЫ Удивительный у вас уровень познания "автомобилизма", как впрочем и налогов и тп... Жертва ЕГЭ? Или и в экзаменационной системе тоже такое получалось?

Кстати, пропустил ваш пост ко мне, вы позиционировали себя как бывшего директора Эльдорадо
Vadim-ыч писал(а):Андрей ну хватит изображать из себя всё-знайку. У Эльдорадо совсем нет серого товара и давно!!!!
Вам в "зубы" просто цитата из Вики, ну так для понимания
Elenberg — изначально «карманный» бренд торговой сети «Эльдорадо». Фактически товары производятся на территории Китая и Турции различными заводами и затем собираются в Калининграде
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#99 Сообщение Добавлено: 29-06-2018 21:06 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Юрик писал(а):
ico писал(а):1. спутникам пофиг. поверьте на слово. мультиплексирование все равно на земле идет.
Терзают меня сомнения, что эфирный 36 Мбит/сек поддержит 2-3 мультиплекса в UHD
ico писал(а):3. учите языки. немецкий, французский, китайский, японский. Хотя бы чтобы понимать, много и основательно не надо. Тогда вам будет доступно гораздо больше каналов. не первонахом единым. :)
Это особенно актуально для людей за 70-80, на даче в облачную погоду :(
В 36 мегабит хоть 10 UHD :) Это все вопросы эстетики послесжатия :)
Но в данный момент вещается только один канал.
Для пожилых людей изучение чего-нибудь, тренирующее мозг, есть прямая польза. Да и не для пожилых тоже.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#100 Сообщение Добавлено: 29-06-2018 22:24 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Андрей СПб писал(а):
Vadim-ыч писал(а):To AндрейСПб : Откуда, как Вы думаете, забирается воздух для обогрева салона, и в каком месте он подогревается?
Я не знаю как у вас в Газеле - у вас может вообще теплый воздух в салон забирается из выхлопной трубы - но во всех моих машинах еще с ВАЗа воздух для салона забирался НЕ ИЗ моторного отсека, а из области лобового стекла.
А подогревался ОЖ в печке в салоне, а не выхлопом
Ну вот молодчина !!!! И теперь продолжая собственную мысль... как на температуру поступающего в салон воздуха влияет Ваше "утепление" бнёй под капотом или подбной -же бнёй за решёткой радиатора? не дошло ещё?
И не дойдёт ! Вы ведь утепляете под капотное пространство чтобы ТЕПЛЕЕ в САЛОНЕ СТАЛО , как Вы-же и писали....
Я с Вами по этому поводу закончил дискуссию.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Ответить