Хороший совет при покупке Телевизора

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#181 Сообщение Добавлено: 08-07-2018 23:45 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Андрей СПб писал(а):Ты извини, но полный аналог - 99% покупателей смартфонов даже не формируют ПЕРСОНАЛЬНОЕ меню, уж не говоря что отключить всякие гопниковые обновления качающие инет почем зря или удалить хрень что забита его память...

Ты опять путаешь индивидуальный тьюниг и серийное использование. :D
Вы смартфон у цыган в переходе покупали, если без root-а смогли предустановленные (для Android, для iOS не представляю как, а хотел бы) приложения удалить? И что такое "ПЕРСОНАЛЬНОЕ меню"?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15481
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#182 Сообщение Добавлено: 09-07-2018 10:02 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

КСВК писал(а):Есть ...
Есть ...
Есть штатная навигация...
Есть ...
Есть...
Уже не говоря о том, что буде такой автомобиль в продаже он бы стоил безо всей этой ненужной шняги рублей на 300 дешевле.
Куча "есть" - потому что производители хотят ЕСТЬ. Т.е. кушать...
И несмотря на обилие смартфонов, втыкают шнягу "штатная навигация" н-р - явный признак НЕприличной авто в классификации Крапивы :mrgreen:
Есть круиз с радаром, поддерживающим постоянную дистанцию до впередиидущего, которым я пользовался тоже пару раз.]
Мля, я изза такой системы на арендной тойоте чуть в аварию не попал - поворот и на повороте грузовик припарковался - система решила что я в него впилюсь и даванула на тормоз, меня и понесло прямо, а не в поворот.... :twisted:
Юрик писал(а): И что такое "ПЕРСОНАЛЬНОЕ меню"?
:shock: :shock: :shock:
Это когда ты формируешь на экране только необходимые кнопки, а не весь многостраничный навал квазикнопок (большинство которых просто ссылки в инет) от производителя что есть изначально, который пользователи листают с видом "ух ты как много чего напихано, круто"
А весь навал уходит под "спойлер"

ЗЫ Не понял "юмор" насчет цыган - ибо не проблема рут сделать если объем нужен.
Последний раз редактировалось Андрей СПб 09-07-2018 11:29, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

alex704vc
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09-09-2009 11:08
Откуда: Уфа

#183 Сообщение Добавлено: 09-07-2018 10:50 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Есть разные комплектации авто, у 200 8 или 9, можно выбирать

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#184 Сообщение Добавлено: 09-07-2018 11:16 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Про авто сделал ветку :evil: эту оставьте любителям домашнего мультимедиа, пожалуйста :roll:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#185 Сообщение Добавлено: 20-04-2020 01:32 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Вспомнил про эту ветку под карантин.
В общем, вопрос к ТС - есть ли смысл сейчас покупать телик (после нудного ежедневного просмотра разного контента, уже хочется побольше :lol: ), или лучше подождать, ибо цены сейчас задраны.
Ещё почитал про "интересную" политику Samsung`a, который с марта месяца удалённо блокирует smart на всех телевизорах не российской сборки. :wink:
Разумеется, есть несколько способов обхода этой блокировки :lol:
Для справки - стоимость "серого" QLED Samsung QE65Q60RAU 65" - 73500р. (сборка Словения), стоимость точно такого же российского (Калуга) - от 95000р.
В общем, есть ли смысл, или проще забить на Samsung. 20 с лишним т.р. жаба реально душит переплачивать.
Перепрошить регион через подмену IP (как в роликах на трубе) для меня лично нет проблем.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#186 Сообщение Добавлено: 20-04-2020 01:54 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Dr.Evil писал(а):
20-04-2020 01:32
Вспомнил про эту ветку под карантин.
В общем, вопрос к ТС - есть ли смысл сейчас покупать телик (после нудного ежедневного просмотра разного контента, уже хочется побольше :lol: ), или лучше подождать, ибо цены сейчас задраны.
Ещё почитал про "интересную" политику Samsung`a, который с марта месяца удалённо блокирует smart на всех телевизорах не российской сборки. :wink:
Разумеется, есть несколько способов обхода этой блокировки :lol:
Для справки - стоимость "серого" QLED Samsung QE65Q60RAU 65" - 73500р. (сборка Словения), стоимость точно такого же российского (Калуга) - от 95000р.
В общем, есть ли смысл, или проще забить на Samsung. 20 с лишним т.р. жаба реально душит переплачивать.
Перепрошить регион через подмену IP (как в роликах на трубе) для меня лично нет проблем.
Гложат меня смутные сомнения :? Может просто регион правильный ставить? И что самец говорит по этому поводу? :)
У меня самец отнюдь не российской сборки, но и прошивка обновляется и Smart в полный рост! :)
И зачем :shock: , подумайте!
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#187 Сообщение Добавлено: 20-04-2020 10:57 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Если забить в поисковик, типа "блокировка smart TV Samsung" вылезет куча материала на эту тему.
Отзывы на ЯМ тоже завалены "колами" - "мой умный Самсунг внезапно отупел", "превратился в тыкву" и т.д. :?
На Авито уже тоже полно объявлений с предложением услуг по "разблокировке".
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#188 Сообщение Добавлено: 20-04-2020 16:33 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Здравствуйте, Smart действительно блокируется на телевизорах не предназначенных для продажи в России примерно с начала 2020 года. Перепрошить не удастся, не верьте интернету. Инженеры в Корее отнюдь не идиоты. Решается только заменой платы. Плату заказывать запрещено :-) без доп. проверки в т.ч. дистанционной, а т.к. неисправная плата возвращается производителю, то либо вы оплатите СЦ 2 ( две !) платы либо в СЦ работают идиоты ( ну или ваши должники и т.д.) . Видимо наши сети ( типа М-В... и т.п. пролоббировали решение из-за падения объёмов продаж, другое объяснения трудно найти. Вообще у Самсунга строго с районированием продуктов. Купили продукт не для России и гарантийное обслуживание требуйте там-же :lol:

А про цены продажи- вопрос не ко мне.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
maloy1502
Активный участник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08-04-2011 11:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

#189 Сообщение Добавлено: 22-04-2020 20:23 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Dr.Evil писал(а):
20-04-2020 01:32
Вспомнил про эту ветку под карантин.
В общем, вопрос к ТС - есть ли смысл сейчас покупать телик (после нудного ежедневного просмотра разного контента, уже хочется побольше :lol: ), или лучше подождать, ибо цены сейчас задраны.
Ещё почитал про "интересную" политику Samsung`a, который с марта месяца удалённо блокирует smart на всех телевизорах не российской сборки. :wink:
Разумеется, есть несколько способов обхода этой блокировки :lol:
Для справки - стоимость "серого" QLED Samsung QE65Q60RAU 65" - 73500р. (сборка Словения), стоимость точно такого же российского (Калуга) - от 95000р.
В общем, есть ли смысл, или проще забить на Samsung. 20 с лишним т.р. жаба реально душит переплачивать.
Перепрошить регион через подмену IP (как в роликах на трубе) для меня лично нет проблем.
У меня дома телик 65 дюмов от Сони, 4к, серии 9ххх.
Брал 2 года назад в Финляндии (сборка Словения). Оговорюсь сразу брал по постновогодней скидочной акции.
Разница в цене с Эльдорадо/Мвидео и иже с ними примерно в 2 раза (не шучу, в озвученных магазинах стоимость была 200 тыс. руб. с учетом всех бонусов и скидок, из финки с учетом растаможки, доставки обошлось в 108 тыс. руб.).
В питере есть ребята, которые помогают с этим (итоговая стоимость 108 тыр это с учетом оплаты их услуг).
Они же бесплатно снимают все блокиролвки.
http://www.vybortv.ru в помощь.
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#190 Сообщение Добавлено: 22-04-2020 21:19 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Спасибо!
На вскидку, посмотрел у этого чела "спецпредложение" Sony KD-65XG9505 65" - 125000р. (это в Питере, я так понимаю).
В Москве (Я-маркет) по наличию они от 135000р.
Sony KD-55XF9005 с одним битым пикселем (уценка) - 60000. В Мск новый, на выбор - 78000.
Мне кажется, из-за нынешнего курса, сейчас оно того не стоит. В Вашем примере - да, не спорю :)
Ну и был у меня печальный опыт с покупкой запчастей в другом регионе, больше не хочется.

Про Samsung уже пишут, что smart стал блокироваться по серийнику. Т.е., лечится только заменой платы.
Главное, чтобы эти уроды "серые" SSD не залочили, с них станется :shock:

В общем, завтра съезжу, посмотрю Sony, только 8-ку.

З.Ы.
Погуглил :?
Купил в начале года, из Финляндии, через питерских посредников с форума выбортв. Из Питера в Москву ехал деловыми линиями палетным бортом. После включения проверил на битые пиксели и нашел россыпь в правом верхнем углу, посередине в нижней части экрана заметил ворсинку (см фото). Запросил посредника, говорит проверяли и все было ок. Расстроился, но решил не обращать внимания, тем более что этого всего не видно с расстояния в 1 метр. На третий день экран погас. Взвесил все за и против и решил не отправлять обратно в финляндию по гарантии, поскольку шансов на то, что телевизор переживет еще два путешествия мало. Отвез мастеру, поменяли плату обработки изображения. Привез домой, на следующий день появились горизонтальные полосы, отвез мастеру. Сгорела еще одна плата, зато выявлен дефект матрицы в правом верхнем углу (где россыпь битых пикселей), при поглаживании экрана полосы пропадают (видимо трещина на стекле). Надо отдать должное посредникам из Питера, скомпенсировали 5000р на ремонт, из 15.
В итоге имею коробку и запчасти.
Внешних дефектов нет, все целое. Гарантии тоже нет)
Стал искать матрицу на замену, нашел мастера. Первый его вопрос был: "покупали телек не в России?" Вы, говорит уже не первый. То ли продают там изначально с доп скидкой к ват дефектные, то ли еще что.
В общем у меня мнения двух мастеров сходятся и это дефект матрицы (брак, у сони редко встречается).
И мое мнение - уронили при перевозке деловые линии, хотя повторюсь, ни коробка ни телевизор внешних повреждений не имели.
Еще хочу добавить, покупал из в финляндии в надежде что качество сборки будет лучше :)
Теперь только ростест с гарантией!
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#191 Сообщение Добавлено: 23-04-2020 13:20 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

написал в личку о модели 65xf7596. да и сам же ты в сообщении всё правильно написал. дата выпуска ТВ зашифрована в серийнике . Его надо пробить в Гугл-е. и Откроется когда выпустили сеё чудо . Выводы делайте сами.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#192 Сообщение Добавлено: 23-04-2020 17:29 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Спасибо за подсказки, в очередной раз купил Sony :lol:
TV оказался абсолютно новый, в плёнках, уценка по некомплектности (отсутствует ПДУ).
Я вообще был первым, кто его включил :P
ПДУ оригинал заказал в Питере, с доставкой до квартиры 1757р. (в Мск 3700 без доставки).
От моей старой Соньки, правда, тоже подходит, только голосовой поиск не работает.

Изображение
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#193 Сообщение Добавлено: 24-04-2020 04:49 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Ура! :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
maloy1502
Активный участник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08-04-2011 11:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

#194 Сообщение Добавлено: 24-04-2020 20:26 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Vadim-ыч писал(а):
23-04-2020 13:20
написал в личку о модели 65xf7596. да и сам же ты в сообщении всё правильно написал. дата выпуска ТВ зашифрована в серийнике . Его надо пробить в Гугл-е. и Откроется когда выпустили сеё чудо . Выводы делайте сами.
Год выпуска не только в серийнике, но и в наименовании модели.
У меня 65xe9005 - это 2018 год (xe)
В приведенном вами примере 65xf7596 - 2019 год (xf)

У Сони я бы все же рекомендовал линейку 9ххх - по соотношению цена/оснащенность на мой взгляд оптимальные.
Основное - матрица с системой задней подсветки (а не боковой как в сериях 7ххх и 8ххх).
Очень заметно на воспроизведении контента 4к с HDR.
Я в свое время в сетевых магазинах кучу времени провел сравнивая разные телеки. Свой выбор сделал. Не жалею.
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

Аватара пользователя
maloy1502
Активный участник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08-04-2011 11:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

#195 Сообщение Добавлено: 24-04-2020 20:38 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Dr.Evil писал(а):
23-04-2020 17:29
Спасибо за подсказки, в очередной раз купил Sony :lol:
TV оказался абсолютно новый, в плёнках, уценка по некомплектности (отсутствует ПДУ).
Я вообще был первым, кто его включил :P
ПДУ оригинал заказал в Питере, с доставкой до квартиры 1757р. (в Мск 3700 без доставки).
От моей старой Соньки, правда, тоже подходит, только голосовой поиск не работает.

Изображение
А Вы знаете как готовить устриц :)
Судя по картинке вы хорошо подготовленный юзер, в технические меню надо знать как попасть, и уж тем более надо знать, что там "подкручивать".

Снимаю шляпу :rulez1:
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#196 Сообщение Добавлено: 25-04-2020 00:12 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Спасибо!
Да в общем, ничего сложного, всё есть на ixbt :)
65XF7596 - очень удачная модель, именно на 65" стоит VA матрица и Direct LED.
Конечно, здесь нет "честных" 10-бит, 100Гц и Full-array local dimming, зато цена была 54000 :)
Последний раз редактировалось Dr.Evil 25-04-2020 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#197 Сообщение Добавлено: 25-04-2020 00:20 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Если подходить грамотно к покупкам хотя-бы свыше 50.000 р. , тогда меньше будет разочарований. Я редко вижу серьёзный подход к покупкам электроники, уже давно закончились те времена , когда за видеомагнитофон можно было машину получить, а человек с Sharp 777 был сродни небожителя :lol: ТО что творится сейчас с покупками телефонов - это безумие какое-то, при покупке телефона многих интересует лишь камера :!:
и цвет корпуса :?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#198 Сообщение Добавлено: 25-04-2020 00:24 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Сейчас за 777 до 100тыр. некоторые на Авито просят :lol:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#199 Сообщение Добавлено: 28-04-2020 00:07 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

Я на Сони злой после того, как их телевизор перестал у меня показывать почти все Интернет-кинотеатры типа IVI. Да практически вообще перестал работать с разными Интернет-сервисами. Просто в какой-то момент они перестали обновлять прошивку и тю-тю, беги, мол, покупай новый телек. А он был недешёвый. 55 дюймов, 3D... . Отдал бывшей жене на дачу. Купил Самсунг российской сборки.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#200 Сообщение Добавлено: 28-04-2020 23:16 Заголовок сообщения: Re: Хороший совет при покупке Телевизора

У Самсунга в р-не НГ поменялась региональная политика - ну, или как справедливо предположил Vadim-ыч, могли наши дистри пролоббировать :wink:
Я жене зимой покупал Galaxy watch и случайно наткнулся на отзывы, что ни в коем случае нельзя покупать для России не "ростест" - иначе, для работы именно "смарта" предстоят танцы с бубном. Когда недавно выбирал TV, по Самсунгу сразу же вылезла уже целая куча возмущенных отзывов по этой проблеме. Не знаю, как с "серыми" телефонами у них обстоят дела.
ПО официальное, а устройство, типа, не сертифицировано для работы на территории РФ.

Наши умники уже предлагают ввести обязательную регистрацию мобильных телефонов по IMEI в России с 1 июля 2021 года :evil:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Ответить