В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#81 Сообщение Добавлено: 23-07-2018 22:10 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Скрудж(а) писал(а): Более того его не регистрируют как машину катающуюся по обычным правилам ( номера , регистрация годовая, таксы совсем другие) . Продавать его можно только гражданами тк это не машина , а оружие.
Мы говорим о Хаммер Н1, гражданской версии HMMWV или об армейском оригинале? Оригинальный Hamvee я только на парадах и видел, не ездил и даже внутри не сидел. А вот Н1 вроде вполне гражданская машина, хотя и для весьма специфического использования. :D Сколь я знаю, от попыток использовать его в городе все очень быстро отказывались.
КСВК писал(а):
Krapiva писал(а):... а Хаммер вообще не для улиц, он для другого использования. :bee2:
У этого автомобиля есть одно неоспоримое достоинство: брутальный внешний вид. :D
К сожалению ИМХО список достоинств на этом исчерпывается.
Клиренс 40 см не считается? :shock:
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
nemox
Активный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09-09-2009 11:55
Откуда: Израиль

#82 Сообщение Добавлено: 24-07-2018 00:18 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Krapiva писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Скрудж(а) писал(а):Сдавайте лучше про машины. Ну вот к примеру тоже конструктор. Продав зелёный- начался ремонт песочного.
УжасТный гроб. :mrgreen: О нем английские ТВ-обозреватели просто отозвались "купите и вы будете застревать на любой улице"
Амеры их очень хорошо на учениях приспосабливают https://youtu.be/Z8iTam6Zxb0
Я рад, что я в тебе не ошибся! В Хаммерах ты тоже разбираешься. :lol: Ты хоть раз на нем ездил?
И передай английским обозревателям, у них слишком узкие улицы, а Хаммер вообще не для улиц, он для другого использования. :bee2:
Как человек ездивший как на развед варианте, так и на бронированном, очень даже неплохо . Есть и недостатки, но зато пантов вааще немерено
BR,
Igor

BKC
Активный участник
Сообщения: 15175
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#83 Сообщение Добавлено: 24-07-2018 01:39 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Скрудж(а) писал(а):Интересно как в Англии с дорогами для семай -траков?
Есть подозрение, что так же плохо как у Вас с русским. Sorry... :oops: Зато, наверное, английский без акцента... :D (и сам засмеялся от столь дикого предположения) как и у англичан.

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#84 Сообщение Добавлено: 24-07-2018 02:26 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Мы брали военные. Они 86года , послекапремонта в 2006г.

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#85 Сообщение Добавлено: 24-07-2018 02:38 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

BKC писал(а):
Скрудж(а) писал(а):Интересно как в Англии с дорогами для семай -траков?
Есть подозрение, что так же плохо как у Вас с русским. Sorry... :oops: Зато, наверное, английский без акцента... :D (и сам засмеялся от столь дикого предположения) как и у англичан.
Да русский «засралсяинтернетом» . Раньше, когда читали книги, отредактированные профи, русский был нормальный. Сейчас сорабатывает эффект зрительной памяти.

Английский без акцента? Вы таких встречали? Я когда от русских слышу как они хвалятся между собой «английским без акцента» , очень веселюсь. Ибо , когда я слышу их же в разговоре с американцами, то ну ооч уши сворачиваются от безакцентного английского.
Муж тут с 17 лет. Хорошее образование. У него акцент.
У чёрных тоже акцент. Тут не важно есть ли акцент, важно на сколько правильно вы говорите.
Извините , на под _ «ковырку» не повелась.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#86 Сообщение Добавлено: 24-07-2018 10:07 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Krapiva писал(а):Мы говорим о Хаммер Н1, гражданской версии HMMWV или об армейском оригинале? Оригинальный Hamvee я только на парадах и видел, не ездил и даже внутри не сидел. А вот Н1 вроде вполне гражданская машина, хотя и для весьма специфического использования. :D Сколь я знаю, от попыток использовать его в городе все очень быстро отказывались.
Имел "удовольствие" посидеть и даже покопаться в потрохах ОРИГИНАЛЬНОГО армейского варинта. УЖОС для бытового использования.
Да, проходимость наверно на высоте. В пустыне - ибо при такой ширине по лесу не поездишь, да и по нашим грунтовкам в лесу тоже.
Внутри полный пиии - мотор-трансмиссия стоит посередине салона, ровным столом, так что "пассажиры", прижатые на сидушках каждый у своей двери, с трудом дотянуться чтоб обойму-выпивку передать.
Общая компоновка машины в духе "при взрыве мины по брюхом, каждый пассажир должен вылететь через свою дверцу, к которой он прижат, а стрелок в башне - свечкой вверх"
Насчет потрохов - с ребятами ковырялся в электрике, хрень полная, прокладка жгутов в тряпичной изоляции без маркировок в духе ГАЗ-66 :lol:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#87 Сообщение Добавлено: 24-07-2018 11:05 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Скрудж(а) писал(а):Мы брали военные. Они 86года , послекапремонта в 2006г.
Тогда это не Хаммер Н1, а HMMWV. Ну или Hamvee. :D Похожие, со многими общими деталями, но не идентичные машины. Тогда понятно, почему так просто на учет не поставить. Строго говоря, это не автомобиль, а армейская спец техника.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15175
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#88 Сообщение Добавлено: 24-07-2018 23:03 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Скрудж(а) писал(а):...
:hi2:

(Тут и так сплошные дайвинги, регуляторы, суппорты... так ещё и семай-трак Ваш. :wink: )

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#89 Сообщение Добавлено: 25-07-2018 20:56 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Krapiva писал(а):
Скрудж(а) писал(а):Мы брали военные. Они 86года , послекапремонта в 2006г.
Тогда это не Хаммер Н1, а HMMWV. Ну или Hamvee. :D Похожие, со многими общими деталями, но не идентичные машины. Тогда понятно, почему так просто на учет не поставить. Строго говоря, это не автомобиль, а армейская спец техника.
Ну так я и не писала что это Хаммер. Я только фотки воткнула. Это выше кто-то решил , что это н1 , ну тот кто хорошо разбирается во всем. Вот разговор в другое русло и пошел.

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#90 Сообщение Добавлено: 25-07-2018 21:00 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

BKC писал(а):
Скрудж(а) писал(а):...
:hi2:

(Тут и так сплошные дайвинги, регуляторы, суппорты... так ещё и семай-трак Ваш. :wink: )
Ну я понимаю , раньше тоже говорила семи-дайв, и тд. Но вот беда, тут semi truck произносят как семай трак. И вот , когда слово настукиваешь, просто теряешься как набрать. Наверное ангельскими надо бы.

Ответить