В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#41 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 15:09 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

PROFFI писал(а):Аааааа.....порвал....зачОт!!! :smile1: :smile1: :smile1: :smile1: :smile1:
Красавчег, чётко описАл 99% "профессионалов" во всех направлениях и родах занятий.
В цитаты!!!
+1
напомнило одного ученика Великого, который почти год у Великого ОВД проходил
Вот были дойные времена :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#42 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 15:23 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

arn писал(а):Одно я могу точно сказать, что если хотя бы 500 раз не повторить выход из того или иного заноса, то из подобной ситуации возникшей раз в год, а то и в два на рефлексах выйти не получится, как следствие пользы от этих курсов практической почти ни какой.
Отчасти верно. Прохождение курсов подразумевает потом самостоятельные занятия. Показали как выходить из заноса, или вести машину в управляемом? Будь любезен, на площадку и тренируйся. Показали как правильно проходить поворот? Ну так и на обычной дороге можно выдерживать идеальную траекторию, в нужном месте нажимать на тормоз, а в нужном на газ.
Compact писал(а): Теперь я плаваю строго в спарке и резиновых ластах, с тремя регуляторами, и весь в чёрном сухом костюме, с двумя компьютерами и компасом на руке. И уверенно любуюсь рыбками на глубине 6-20м. :D
А зачем? :D
Ну я ведь не предлагаю постоянно ездить на закаркашеной машине, на боевом шипе, в гоночном комбинезоне и тапках. :D Даже в дайвинге, плавая на 20 м можно попасть в нисходящее и провалиться на 60. А на курсах зачем то учат дышать из чужого октопуса или даже, о ужас!, всплывать на задержке.
А на дороге вероятность попасть на лед в повороте несколько выше, чем в дайвинге в нисходящее течение. Так что, если не уметь ловить машину в заносе, весьма велик шанс в какой то момент оказаться в кювете.
Так что, нужны курсы, или нет, решайте сами. Уметь, или не уметь, это только ваш выбор.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#43 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 16:39 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Krapiva писал(а): Отчасти верно. Прохождение курсов подразумевает потом самостоятельные занятия. Показали как выходить из заноса, или вести машину в управляемом? Будь любезен, на площадку и тренируйся. Показали как правильно проходить поворот? Ну так и на обычной дороге можно выдерживать идеальную траекторию, в нужном месте нажимать на тормоз, а в нужном на газ.
Я прекрасно понимаю, про что вы говорите. Только тут как в анекдоте про верблюдов "... Папа, а нахрена нам весь этот тюнинг в харьковском зоопарке" 99.9% проблематичных и экстремальных ситуаций при ГРАЖДАНСКОМ вождении можно исключить аналитически. Иными словами, понимая, что в зимой, не стоит ездить на летней лысой резине, а если по прогнозу погоды планируется каток, то стоит снизить скорость на 20км/ч ну и тому подобные рассуждения. А ради оставшихся 0.1% я не вижу смысла тратить ресурсы разного вида на получения и закрепления данных навыков, особенно если не это приносит того или иного вида удовлетворения.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#44 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 17:42 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Krapiva писал(а):
arn писал(а):Одно я могу точно сказать, что если хотя бы 500 раз не повторить выход из того или иного заноса, то из подобной ситуации возникшей раз в год, а то и в два на рефлексах выйти не получится, как следствие пользы от этих курсов практической почти ни какой.
Отчасти верно. Прохождение курсов подразумевает потом самостоятельные занятия. Показали как выходить из заноса, или вести машину в управляемом? Будь любезен, на площадку и тренируйся. Показали как правильно проходить поворот? Ну так и на обычной дороге можно выдерживать идеальную траекторию, в нужном месте нажимать на тормоз, а в нужном на газ.
Compact писал(а): Теперь я плаваю строго в спарке и резиновых ластах, с тремя регуляторами, и весь в чёрном сухом костюме, с двумя компьютерами и компасом на руке. И уверенно любуюсь рыбками на глубине 6-20м. :D
А зачем? :D
Ну я ведь не предлагаю постоянно ездить на закаркашеной машине, на боевом шипе, в гоночном комбинезоне и тапках. :D Даже в дайвинге, плавая на 20 м можно попасть в нисходящее и провалиться на 60. А на курсах зачем то учат дышать из чужого октопуса или даже, о ужас!, всплывать на задержке.
А на дороге вероятность попасть на лед в повороте несколько выше, чем в дайвинге в нисходящее течение. Так что, если не уметь ловить машину в заносе, весьма велик шанс в какой то момент оказаться в кювете.
Так что, нужны курсы, или нет, решайте сами. Уметь, или не уметь, это только ваш выбор.
Правильно, это моторная память тренируется. Как в борьбе ,боксе. езде на велосипеде. С достаточной долей приближения ты всегда сможешь сделать то что заучил. А часто секунды всё решают.
И для arn- предупредить все неожиданности заранее нельзя. Или вот такой пример_ на улице после мороза идёт дождь, глолёд, а родственника надо срочно куда-нибудь везти, вопрос жизни и смерти... и как тогда?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#45 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 18:34 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Vadim-ыч писал(а): предупредить все неожиданности заранее нельзя. Или вот такой пример_ на улице после мороза идёт дождь, глолёд, а родственника надо срочно куда-нибудь везти, вопрос жизни и смерти... и как тогда?
Тогда медленно и печально. Или такси. И да, не забудьте про конец света, второе пришествие и прилет .....кого метеорита. Так что обязательно в шаговой доступности бункер, а лучше КПВЗ.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#46 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 19:21 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Vadim-ыч писал(а): Или вот такой пример_ на улице после мороза идёт дождь, глолёд, а родственника надо срочно куда-нибудь везти, вопрос жизни и смерти... и как тогда?
Элементарно Ватсон - снизь скорость на 10-20 кмч и довезешь родственника. Без всяких контрсуперпуперподготовок
Пример Караченцева как раз показывает как НЕ надо ездить.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#47 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 21:25 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

arn писал(а): Тогда медленно и печально. Или такси.
Вот уж нахрен!!! По крайней мере в своей машине, в своей резине и своих навыках я уверен. А вот в такси не очень. Это раньше таджикоузбеков можно было опознать по шахид мобилю. А теперь их пересадили на приличные внешне Киа/Солярисы, но водительского мастерства им это не прибавило.
Ну я рад, что вы все прекрасно водите авто, а Андрей даже профессионально. При этом достаточно предусмотрительны, чтобы вовремя сбросить скорость, а то и вовсе не выезжать. Разумеется контр аварийные курсы вам не нужны.
Похоже не умею водить машину только я. Поэтому и на курсы/тренировки езжу постоянно. И постоянно что то новое узнаю и чему то новому учусь.
Напомните пожалуйста, сколько наших солдат погибло за 10 лет афганской войны?
И сколько в нашей стране гибнет в ДТП каждый год?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#48 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 21:49 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Андрей СПб писал(а):
Vadim-ыч писал(а): Или вот такой пример_ на улице после мороза идёт дождь, глолёд, а родственника надо срочно куда-нибудь везти, вопрос жизни и смерти... и как тогда?
Элементарно Ватсон - снизь скорость на 10-20 кмч и довезешь родственника. Без всяких контрсуперпуперподготовок
Пример Караченцева как раз показывает как НЕ надо ездить.
Ну , блин, что тут сказать? Не дай Вам бог оказаться в такой ситуации , доктор Мариарти.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#49 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 21:52 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

arn писал(а):
Vadim-ыч писал(а): предупредить все неожиданности заранее нельзя. Или вот такой пример_ на улице после мороза идёт дождь, глолёд, а родственника надо срочно куда-нибудь везти, вопрос жизни и смерти... и как тогда?
Тогда медленно и печально. Или такси. И да, не забудьте про конец света, второе пришествие и прилет .....кого метеорита. Так что обязательно в шаговой доступности бункер, а лучше КПВЗ.
Ответа нет другого и Вам тоже:
Ну , блин, что тут сказать? Не дай Вам бог оказаться в такой ситуации..
И ещё.... бункер ладно, а КПВЗ-то причём?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#50 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 23:42 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Krapiva писал(а):
arn писал(а): Тогда медленно и печально. Или такси.
Вот уж нахрен!!! По крайней мере в своей машине, в своей резине и своих навыках я уверен. А вот в такси не очень. Это раньше таджикоузбеков можно было опознать по шахид мобилю. А теперь их пересадили на приличные внешне Киа/Солярисы, но водительского мастерства им это не прибавило.
Ну я рад, что вы все прекрасно водите авто, а Андрей даже профессионально. При этом достаточно предусмотрительны, чтобы вовремя сбросить скорость, а то и вовсе не выезжать. Разумеется контр аварийные курсы вам не нужны.
Похоже не умею водить машину только я. Поэтому и на курсы/тренировки езжу постоянно. И постоянно что то новое узнаю и чему то новому учусь.
Напомните пожалуйста, сколько наших солдат погибло за 10 лет афганской войны?
И сколько в нашей стране гибнет в ДТП каждый год?
Я вожу авто на достаточном для меня уровне, просто я выдерживаю тот скоростной режим, который соответствует моим навыкам и дорожной обстановке и моим возможностями анализа этой обстановки. Возможно я доеду из точки А в точку Б за несколько большее время, чем это может сделать водитель с более развитыми навыками, но все равно доеду. А самое смешное, что в условиях города, эта разница по факту будет в пределах погрешности. Поймите меня правильно, я не говорю, что курсы плохие или они дают бесполезный навык, я просто распределяю свои ресурсы так как мне удобнее. Просто лично я не готов тратить свой ресурс (деньги, время, прочностной ресурс машины) на увеличение скорости моего передвижения на небольшую дельту.
По крайней мере в своей машине, в своей резине и своих навыках я уверен.
А вот тут не могу удержать от отдельного комента данной фразы. А в навыках остальных участников дорожного движения, вы так же уверены как в своих? А в техническом состоянии их средств передвижения?

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#51 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 23:47 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Vadim-ыч писал(а):
arn писал(а):
Vadim-ыч писал(а): предупредить все неожиданности заранее нельзя. Или вот такой пример_ на улице после мороза идёт дождь, глолёд, а родственника надо срочно куда-нибудь везти, вопрос жизни и смерти... и как тогда?
Тогда медленно и печально. Или такси. И да, не забудьте про конец света, второе пришествие и прилет .....кого метеорита. Так что обязательно в шаговой доступности бункер, а лучше КПВЗ.
Ответа нет другого и Вам тоже:
Ну , блин, что тут сказать? Не дай Вам бог оказаться в такой ситуации..
И ещё.... бункер ладно, а КПВЗ-то причём?
Более надежен и более автономен, ЕМНИП последние образцы худо бедно держали ядреный боеприпас 60-70ых годов и могли обеспечить до 45 суток автономного существования при полной изоляции и полной работоспособности начинки объекта. Если просто выживать, то вроде бы до полугода.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#52 Сообщение Добавлено: 12-07-2018 11:53 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

arn писал(а):
По крайней мере в своей машине, в своей резине и своих навыках я уверен.
А вот тут не могу удержать от отдельного комента данной фразы. А в навыках остальных участников дорожного движения, вы так же уверены как в своих? А в техническом состоянии их средств передвижения?
Уверен! Я по умолчанию считаю, что все они идиоты и совершенно непредсказуемы. А машины у них без зеркал и тормозов, но с очень мощными моторами. С лысой резиной. Летней. Зимой. "И тут они как прыгнут!" Но хрен остановятся.
А когда кто то смотрит в зеркала и включает подворотник при перестроении, я радуюсь как ребенок. и весь день потом хорошее настроение.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#53 Сообщение Добавлено: 12-07-2018 20:31 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

:D :D :D
Владимир. DM

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#54 Сообщение Добавлено: 12-07-2018 20:46 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Krapiva писал(а):А когда кто то смотрит в зеркала и включает подворотник при перестроении, я радуюсь как ребенок. и весь день потом хорошее настроение.
Особливо если это блондинка впереди смотрит на Крапиву в зеркало, подмигивает и сразу паркуется :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#55 Сообщение Добавлено: 12-07-2018 20:48 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Krapiva писал(а):
arn писал(а):
По крайней мере в своей машине, в своей резине и своих навыках я уверен.
А вот тут не могу удержать от отдельного комента данной фразы. А в навыках остальных участников дорожного движения, вы так же уверены как в своих? А в техническом состоянии их средств передвижения?
Уверен! Я по умолчанию считаю, что все они идиоты и совершенно непредсказуемы. А машины у них без зеркал и тормозов, но с очень мощными моторами. С лысой резиной. Летней. Зимой. "И тут они как прыгнут!" Но хрен остановятся.
Хороший подход, у меня +/- тоже самое. Только и он не всегда спасает. К примеру, мне, когда ехал по парковке ТЦ, существо женского пола, выезжая жопой с парковочного места пол левой бочины отрихтовала. Начиная с задней кромки водительской двери до самого бампера. И первые 5 минут пыталась мне объяснить, что я виноват. Самое смешное, у нее был гольф с камерой заднего вида.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#56 Сообщение Добавлено: 12-07-2018 21:20 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Андрей СПб писал(а):
Krapiva писал(а):А когда кто то смотрит в зеркала и включает подворотник при перестроении, я радуюсь как ребенок. и весь день потом хорошее настроение.
Особливо если это блондинка впереди смотрит на Крапиву в зеркало, подмигивает и сразу паркуется :mrgreen:
Ага. А потом я нахожу записку с телефоном под дворником. :D Причем на Субару бывало чаще, чем сейчас, на Ягуаре, или Рейндж Ровере. Может потому, что тогда был моложе? :wink:
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#57 Сообщение Добавлено: 14-07-2018 09:20 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Krapiva писал(а):Это раньше таджикоузбеков можно было опознать по шахид мобилю
Это чё такое? :lol:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#58 Сообщение Добавлено: 14-07-2018 09:43 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

ВАЗ гремящий как ТАЗ :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#59 Сообщение Добавлено: 16-07-2018 14:45 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

А мне пофиг все ваши л/с покрышки и умения!
У меня в машине есть мотоцикл! :lol:
Спирт продадим, деньги пропьем!

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#60 Сообщение Добавлено: 16-07-2018 16:45 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

ВИТ515 писал(а):А мне пофиг все ваши л/с покрышки и умения!
У меня в машине есть мотоцикл! :lol:
Чё тоже с коляской как у меня? :wink: Нашли чем удивить.... :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Ответить