В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#61 Сообщение Добавлено: 16-07-2018 16:59 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Не с коляской эт для савсем пенсионеров..... мож и я когданить до коляски дорасту :D
Спирт продадим, деньги пропьем!

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#62 Сообщение Добавлено: 22-07-2018 16:35 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Молодец мужик
https://youtu.be/74stMjP5K54
Краткий пересказ
Мужик купил две Теслы одну - лепешку ( видно кто-то мозги на асфальте оставил после очередного «веером» , вторую утопленницу ( наверное после урагана , там машина по самую крышу стояла в воде дней 10. За 18 и 20 тыс соответственно. Из этого собрал рабочую машину.
Вообще интересно заглянуть внутрь. Машина вообще не понравилась. Основное орудие труда мужика- столовый нож :mrgreen:

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#63 Сообщение Добавлено: 22-07-2018 20:31 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Скрудж(а) писал(а):Молодец мужик
https://youtu.be/74stMjP5K54
Краткий пересказ
Мужик купил две Теслы одну - лепешку ( видно кто-то мозги на асфальте оставил после очередного «веером» , вторую утопленницу ( наверное после урагана , там машина по самую крышу стояла в воде дней 10. За 18 и 20 тыс соответственно. Из этого собрал рабочую машину.
Вообще интересно заглянуть внутрь. Машина вообще не понравилась. Основное орудие труда мужика- столовый нож :mrgreen:
Я так понимаю, что от одной осталась цела батарея и моторы, а от второй корпус. Ну так в Литве до недавних пор из трех машин одну собирали и продавали в Россию как новую.
Мне с Теслой экономика процесса не очень понятна. Сколько новая Тесла в Америке стоит? А то мужик потратил 40 тыс долларов, плюс свое время, плюс наверняка еще что то докупать пришлось. Провода, уплотнители всякие, много еще чего по мелочи. Но получил в итоге все равно конструктор. Может имело смысл новую в кредит взять?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#64 Сообщение Добавлено: 22-07-2018 20:45 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Krapiva писал(а):
Скрудж(а) писал(а):Молодец мужик
https://youtu.be/74stMjP5K54
Краткий пересказ
Мужик купил две Теслы одну - лепешку ( видно кто-то мозги на асфальте оставил после очередного «веером» , вторую утопленницу ( наверное после урагана , там машина по самую крышу стояла в воде дней 10. За 18 и 20 тыс соответственно. Из этого собрал рабочую машину.
Вообще интересно заглянуть внутрь. Машина вообще не понравилась. Основное орудие труда мужика- столовый нож :mrgreen:
Я так понимаю, что от одной осталась цела батарея и моторы, а от второй корпус. Ну так в Литве до недавних пор из трех машин одну собирали и продавали в Россию как новую.
Мне с Теслой экономика процесса не очень понятна. Сколько новая Тесла в Америке стоит? А то мужик потратил 40 тыс долларов, плюс свое время, плюс наверняка еще что то докупать пришлось. Провода, уплотнители всякие, много еще чего по мелочи. Но получил в итоге все равно конструктор. Может имело смысл новую в кредит взять?
Я так понимаю он человек не бедный. И занялся « Лего для больших мальчиков» чисто из любви к искусству. Он так и сказал- так делать ненадобно.
Тесла стоит 130к. Его модель- не интересовалась. Думаю если все подсчитать то тачка у него золотая вышла, он дешевле мог взять просто с пробегом 120к. Особенно если учесть , работа тесла-механиков стоит 175$/час :shock:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#65 Сообщение Добавлено: 22-07-2018 21:39 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Krapiva писал(а): А то мужик потратил 40 тыс долларов, плюс свое время, плюс наверняка еще что то докупать пришлось. Провода, уплотнители всякие, много еще чего по мелочи. Но получил в итоге все равно конструктор. Может имело смысл новую в кредит взять?
Крапива, ИМХО, тут челу надо было убить свое время и свои деньги. Показать что денег больше чем экономического ума и показать что его работники все могут.
Забава из серии "Когда коту нехрен делать он яйца лижет" :mrgreen:
Можно было еще паровоз Черепанова из консервных банок спаять, круто и дорого!
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#66 Сообщение Добавлено: 23-07-2018 00:01 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Андрей СПб писал(а):Крапива, ИМХО, тут челу надо было убить свое время и свои деньги. Показать что денег больше чем экономического ума и показать что его работники все могут.
Забава из серии "Когда коту нехрен делать он яйца лижет" :mrgreen:
Можно было еще паровоз Черепанова из консервных банок спаять, круто и дорого!
А что круто и дорого - набрать жестянок или спаять/согнуть? Не, если брать консервные банки времен Черепанова, сплавить их в аутентичные детали, да ещё и чтоб работал, то да :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#67 Сообщение Добавлено: 23-07-2018 00:13 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Как ни крути а у Самоделкина точно времени нет на 11тыщщ сообщений. Он своё время с большей пользой тратит.
Вообще, по моему жизненному наблюдению, только алкоши все на свете знают :roll:
Раньше они доставали родственников и соседей, а теперь, с появлением интернета, достают весь мир.
Хорошая штука « игнор» вот если бы его ещё не копировали :user1:

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#68 Сообщение Добавлено: 23-07-2018 10:07 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Скрудж(а) писал(а): Вообще, по моему жизненному наблюдению, только алкоши все на свете знают :roll:
Раньше бытовало мнение, что во всех вопросах, особенно в политике и футболе (в Америке это, вероятно будет бейсбол или волейбол?) лучше всех разбираются таксисты и парикмахеры.
PS А в дорогих часах и дорогих автомобилях разбираются те, у кого их не было и никогда не будет. :D
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#69 Сообщение Добавлено: 23-07-2018 11:31 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Скрудж(а) писал(а):только алкоши все на свете знают
Мадам, мадемуазель или фрау - у вас "русский со словарем" пожизненно?
А то ваша грамматика в каждом посте режет глаз - то гипатит, то алкоши, то еще что ...
Хотя на площадную брань вы быстро переходите, без очепяток :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
nemox
Активный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09-09-2009 11:55
Откуда: Израиль

#70 Сообщение Добавлено: 23-07-2018 13:05 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Krapiva писал(а):
Скрудж(а) писал(а): Вообще, по моему жизненному наблюдению, только алкоши все на свете знают :roll:
Раньше бытовало мнение, что во всех вопросах, особенно в политике и футболе (в Америке это, вероятно будет бейсбол или волейбол?) лучше всех разбираются таксисты и парикмахеры.
PS А в дорогих часах и дорогих автомобилях разбираются те, у кого их не было и никогда не будет. :D
Золотые слова.
Хотя нОнешние реалии добавили в этот список диванных аналитиков и блогеров .
BR,
Igor

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#71 Сообщение Добавлено: 23-07-2018 14:06 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

nemox писал(а): Хотя нОнешние реалии добавили в этот список диванных аналитиков и блогеров .
Это парикмахеры и таксисты, от которых разбежались клиенты.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
nemox
Активный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09-09-2009 11:55
Откуда: Израиль

#72 Сообщение Добавлено: 23-07-2018 14:19 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Krapiva писал(а):
nemox писал(а): Хотя нОнешние реалии добавили в этот список диванных аналитиков и блогеров .
Это парикмахеры и таксисты, от которых разбежались клиенты.
это пять ! :D :D
P.s
А разбежавшиеся клиенты всё равно будут утилизированы в мозг через интернет . "Ну а кому сейчас легко?" (с)
BR,
Igor

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#73 Сообщение Добавлено: 23-07-2018 16:00 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Krapiva писал(а):
Скрудж(а) писал(а): Вообще, по моему жизненному наблюдению, только алкоши все на свете знают :roll:
Раньше бытовало мнение, что во всех вопросах, особенно в политике и футболе (в Америке это, вероятно будет бейсбол или волейбол?) лучше всех разбираются таксисты и парикмахеры.
PS А в дорогих часах и дорогих автомобилях разбираются те, у кого их не было и никогда не будет. :D
Куда там таксистам и парикмахерам , с их узким кругозором, до алкоголиков? Ведь алкоголики знают все на свете.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#74 Сообщение Добавлено: 23-07-2018 17:02 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Скрудж(а) писал(а): Куда там таксистам и парикмахерам , с их узким кругозором, до алкоголиков? Ведь алкоголики знают все на свете.
У Вас такой богатый опыт общения с алкоголиками?! :shock:
Впрочем, Вы ошибаетесь. Алкоголики, конечно могут высказать свое мнение по огромному количеству вопросов, но абсолютно все знает только один человек. По крайней мере, на этом форуме.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#75 Сообщение Добавлено: 23-07-2018 17:21 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Krapiva писал(а):
Скрудж(а) писал(а): Куда там таксистам и парикмахерам , с их узким кругозором, до алкоголиков? Ведь алкоголики знают все на свете.
У Вас такой богатый опыт общения с алкоголиками?! :shock:
Впрочем, Вы ошибаетесь. Алкоголики, конечно могут высказать свое мнение по огромному количеству вопросов, но абсолютно все знает только один человек. По крайней мере, на этом форуме.
Ой да.
Пока в россии жила алкоголиков вообще не встречала.
А вот по переезду , просто жуть. Столько разновидностей алкоголиков существует- диву даюсь.

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#76 Сообщение Добавлено: 23-07-2018 17:28 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Сдавайте лучше про машины. Ну вот к примеру тоже конструктор. Продав зелёный- начался ремонт песочного. Не Теслы конечно, наш конструктор дешевле.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#77 Сообщение Добавлено: 23-07-2018 19:18 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Скрудж(а) писал(а):Сдавайте лучше про машины. Ну вот к примеру тоже конструктор. Продав зелёный- начался ремонт песочного.
УжасТный гроб. :mrgreen: О нем английские ТВ-обозреватели просто отозвались "купите и вы будете застревать на любой улице"
Амеры их очень хорошо на учениях приспосабливают https://youtu.be/Z8iTam6Zxb0
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#78 Сообщение Добавлено: 23-07-2018 20:33 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Андрей СПб писал(а):
Скрудж(а) писал(а):Сдавайте лучше про машины. Ну вот к примеру тоже конструктор. Продав зелёный- начался ремонт песочного.
УжасТный гроб. :mrgreen: О нем английские ТВ-обозреватели просто отозвались "купите и вы будете застревать на любой улице"
Амеры их очень хорошо на учениях приспосабливают https://youtu.be/Z8iTam6Zxb0
Я рад, что я в тебе не ошибся! В Хаммерах ты тоже разбираешься. :lol: Ты хоть раз на нем ездил?
И передай английским обозревателям, у них слишком узкие улицы, а Хаммер вообще не для улиц, он для другого использования. :bee2:
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#79 Сообщение Добавлено: 23-07-2018 21:47 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Krapiva писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Скрудж(а) писал(а):Сдавайте лучше про машины. Ну вот к примеру тоже конструктор. Продав зелёный- начался ремонт песочного.
УжасТный гроб. :mrgreen: О нем английские ТВ-обозреватели просто отозвались "купите и вы будете застревать на любой улице"
Амеры их очень хорошо на учениях приспосабливают https://youtu.be/Z8iTam6Zxb0
Я рад, что я в тебе не ошибся! В Хаммерах ты тоже разбираешься. :lol: Ты хоть раз на нем ездил?
И передай английским обозревателям, у них слишком узкие улицы, а Хаммер вообще не для улиц, он для другого использования. :bee2:
Более того его не регистрируют как машину катающуюся по обычным правилам ( номера , регистрация годовая, таксы совсем другие) . Продавать его можно только гражданами тк это не машина , а оружие. Но в двух штатах можно сделать регистрацию, там правда нюанс со страховкой.
Я в нем как-то прокатилась- без защитных очков больше в жизни не сяду.
Американские машины всегда отличались размерами.
Замер уж точно не больше семай-трака. Интересно как в Англии с дорогами для семай -траков?

КСВК
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24-03-2015 21:37

#80 Сообщение Добавлено: 23-07-2018 21:58 Заголовок сообщения: Re: В моём автомобиле есть четыре колеса, и... а у Вас?

Krapiva писал(а):... а Хаммер вообще не для улиц, он для другого использования. :bee2:
У этого автомобиля есть одно неоспоримое достоинство: брутальный внешний вид. :D
К сожалению ИМХО список достоинств на этом исчерпывается.

Ответить