Склько платят за квартиру?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#1 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 00:17 Заголовок сообщения: Склько платят за квартиру?

Я сейчас не плачу ничего кроме как за эл-во , но ведь раньше платил до 7-8 тыс руб ежемесячно.
В г. Москве на пятиэтажку в 50 квартир выделяется около 90 000 рублей ежемесячно. По документам эти деньги идут на оплату домовых нужд, - свет в подъездах, освещение придомовой территории, вода для уборки подъездов и полива газонов на придомовой территории, оставшаяся часть этой суммы, судя по результатам нашего поверхностного расследования, присваивалась (шла в доход) управляющими компаниями
Сегодня Конст-ный суд признал законным оплату за отопление по квартирному счётчику даже если таковые не установлены во всех квартирах дома. Для моей тёщи кстати весьма актуальный вопрос.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#2 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 02:08 Заголовок сообщения: Re: Склько платят за квартиру?

Коммунальные тарифы должны были увеличиться в среднем по стране на 4%, а взлетят намного больше. жителям некоторых городов особенно «повезло» — для них «коммуналка» подорожает на 15 и даже 19%.
И моя главная тема Московия - отдельная страна:
Все превышают — Москва занижает. «Несмотря на то что федеральные власти разрешили столице поднять коммунальные тарифы на 5,5%, городские власти ограничились 3,8%», — сообщает «РГ». От роста платы на жилищные услуги и капремонт Москва отказалась совсем. Платить за коммунальные услуги с учётом скидок продолжат 52 льготные категории горожан, а на субсидии смогут рассчитывать даже те, у кого нет льгот.
Это о кстати Юрику о костях которые бросают москвичам.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 02:54 Заголовок сообщения: Re: Склько платят за квартиру?

Vadim-ыч писал(а):
Коммунальные тарифы должны были увеличиться в среднем по стране на 4%, а взлетят намного больше. жителям некоторых городов особенно «повезло» — для них «коммуналка» подорожает на 15 и даже 19%.
И моя главная тема Московия - отдельная страна:
Все превышают — Москва занижает. «Несмотря на то что федеральные власти разрешили столице поднять коммунальные тарифы на 5,5%, городские власти ограничились 3,8%», — сообщает «РГ». От роста платы на жилищные услуги и капремонт Москва отказалась совсем. Платить за коммунальные услуги с учётом скидок продолжат 52 льготные категории горожан, а на субсидии смогут рассчитывать даже те, у кого нет льгот.
Это о кстати Юрику о костях которые бросают москвичам.
Дурашка, сравни стоимость комуналки, проезда в транспорте, и т.д. (просто скорость утекания денег на рыло в день, даже если жрать только доширак) :wink: Например, сколько в Рыбинске стоит одна поездка на метро - 0р? А в Москве - 55р :cry: И кто живет лучше? :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#4 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 08:57 Заголовок сообщения: Re: Склько платят за квартиру?

А Сколько гамбургеров может на свою з.п. купить средний московский житель? Предположим 100 :-)
а сколько гамбургеров может купить житель села Кукуева- ни одного, т.к. там нет МакДональдса :-)
И из этого надо сделать вывод что в селе Кукуеве живут в сто раз хуже или по Вашей логике лучше ?
Но я не о том тему начал где лучше , а где хуже живут.
Я о старой комуналке.....
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#5 Сообщение Добавлено: 11-07-2018 09:38 Заголовок сообщения: Re: Склько платят за квартиру?

Vadim-ыч писал(а):Сегодня Конст-ный суд признал законным оплату за отопление по квартирному счётчику даже если таковые не установлены во всех квартирах дома. Для моей тёщи кстати весьма актуальный вопрос.
А как иначе?? :shock: Читай ФЗ Об Энергосбережении - при наличии прибора учета оплата идет по нему.
Просто инструкции ниже обходили этот вопрос вводя поправочные коэффициенты, на чем напирали ответчики.
Кстати, аналогичная система и по воде - только там суммы много меньше, посему народ не вопиёт. Пока.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить