Что случилось на Щёлковском карьере?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 16-07-2018 18:42 Заголовок сообщения: Что случилось на Щёлковском карьере?

САБЖ. Кто-нибудь в курсе?
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#2 Сообщение Добавлено: 16-07-2018 21:15 Заголовок сообщения: Re: Что случилось на Щёлковском карьере?

Мне тоже на фб пост попался, что кто то скончался и соболезнования, но все без подробностей. Очень похоже, что дайвинг не при чем.
CMAS***

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 16-07-2018 23:29 Заголовок сообщения: Re: Что случилось на Щёлковском карьере?

Если дайвинг ни при чём, тогда при чём коммент "воды в лёгких нет"? (Там же, на фб).
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 17-07-2018 00:21 Заголовок сообщения: Re: Что случилось на Щёлковском карьере?

Elf in Stone писал(а):Если дайвинг ни при чём, тогда при чём коммент "воды в лёгких нет"? (Там же, на фб).
Соболезнование родным и близким, но Володя, Вы точно уверенны, что отсутствие/присутствие "воды в лёгких" - это только для дайверов?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#5 Сообщение Добавлено: 17-07-2018 00:34 Заголовок сообщения: Re: Что случилось на Щёлковском карьере?

Угу. У альпинистов в легких вода бывает. Если долго на высоте за 8000 находятся. Карьер не выше?
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 17-07-2018 08:59 Заголовок сообщения: Re: Что случилось на Щёлковском карьере?

Полез посмотреть сводки МЧС, они же спасают/ищут и т.д.
и каждый день что то типа:
Спасательные подразделения на акваториях реагировали на 34 происшествия. Пострадали 36 человек, из них спасли 15 человек.
Тонет народ со страшной силой, каждый день.
когда больше, когда меньше.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 17-07-2018 18:40 Заголовок сообщения: Re: Что случилось на Щёлковском карьере?

В фб ангелы модераторы топика они же и организаторы погружений. Точнее с их пляжа заходил погибший. Карьер мелкий и безопасный. Вряд ли какой то косяк в организации или фатальный факап с оборудованием скорее всего здоровье подвело. Хотя писали что парень был молодой. Но сейчас молодой не значит здоровый.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#8 Сообщение Добавлено: 18-07-2018 00:37 Заголовок сообщения: Re: Что случилось на Щёлковском карьере?

Вчера прошла информация по ФСБ, там и клуб указан был, но как-то все молчали, я не стал ничего писать.
Ныряю

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 18-07-2018 01:11 Заголовок сообщения: Re: Что случилось на Щёлковском карьере?

Vaga писал(а):Вчера прошла информация по ФСБ, там и клуб указан был, но как-то все молчали, я не стал ничего писать.
Что Федера́льная слу́жба безопа́сности всполошилась, теракт? :shock: Или Вы мордокнигу так обозвали? :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 18-07-2018 10:54 Заголовок сообщения: Re: Что случилось на Щёлковском карьере?

Юрик писал(а): Соболезнование родным и близким, но Володя, Вы точно уверенны, что отсутствие/присутствие "воды в лёгких" - это только для дайверов?
Если сообщение "у нас случилось..." исходит от дайвклуба (а оно исходит из дайвклуба), то есть все основания полагать, что случившееся так или иначе связано с дайвингом.
Последний раз редактировалось Elf in Stone 18-07-2018 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 18-07-2018 10:55 Заголовок сообщения: Re: Что случилось на Щёлковском карьере?

Юрик писал(а):
Vaga писал(а):Вчера прошла информация по ФСБ, там и клуб указан был, но как-то все молчали, я не стал ничего писать.
Что Федера́льная слу́жба безопа́сности всполошилась, теракт? :shock: Или Вы мордокнигу так обозвали? :wink:
Да это ж одно и то же

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 18-07-2018 10:59 Заголовок сообщения: Re: Что случилось на Щёлковском карьере?

gennady golikov писал(а):В фб ангелы модераторы топика они же и организаторы погружений. Точнее с их пляжа заходил погибший. Карьер мелкий и безопасный. Вряд ли какой то косяк в организации или фатальный факап с оборудованием скорее всего здоровье подвело. Хотя писали что парень был молодой. Но сейчас молодой не значит здоровый.
Ген, помнишь, что случилось с Дашей на Тверском карьере? Там здоровье подвело или что-то другое?

Что касается темы топика, я всего лишь задал вопрос, знает ли кто-то, что случилось.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 19-07-2018 01:58 Заголовок сообщения: Re: Что случилось на Щёлковском карьере?

Elf in Stone писал(а): Ген, помнишь, что случилось с Дашей на Тверском карьере? Там здоровье подвело или что-то другое?
Вы о том случае, когда плохо стало человеку у самого берега и когда часа три не было "скорой" ? Мы тогда на "дальнем" берегу стояли. Вроде было начало лета, но жара была сильная, а вода еще не прогрелась Потом говорили: остановка сердца от перепада температур - гипертермия.

Аватара пользователя
Foms
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20-04-2010 17:57
Откуда: Н.Новгород

#14 Сообщение Добавлено: 19-07-2018 14:36 Заголовок сообщения: Re: Что случилось на Щёлковском карьере?

Было вот такое сообщение у нас в группе(Н.Новгород):
Вновь печальное известие - Щелковский карьер, вчера..:
Парень погиб во время погружения, начал спускаться с бади у всех на глазах вдруг заорал, выплянул регуль и пошёл на дно, там пару метров, сразу достали не смогли откачать, резко умер, врачи говорят тромб или сердце, но вскрытия надо дождаться... Жесть короче:(
PADI RD, NDL Nitrox

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 19-07-2018 18:00 Заголовок сообщения: Re: Что случилось на Щёлковском карьере?

Клуб Морские Ангелы Дайвинг центр
Большое спасибо всем за поддержку, это очень для нас важно!
На данный момент ожидаются результаты экспертизы, которые будут известны в течение месяца.
Большая просьба отнестись с пониманием и уважением к родственникам нашего одноклубника и не обсуждать случившееся до получения заключения экспертов.
Скорбим...
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 20-07-2018 13:08 Заголовок сообщения: Re: Что случилось на Щёлковском карьере?

no one писал(а):
Elf in Stone писал(а): Ген, помнишь, что случилось с Дашей на Тверском карьере? Там здоровье подвело или что-то другое?
Вы о том случае, когда плохо стало человеку у самого берега и когда часа три не было "скорой" ? Мы тогда на "дальнем" берегу стояли. Вроде было начало лета, но жара была сильная, а вода еще не прогрелась Потом говорили: остановка сердца от перепада температур - гипертермия.
Да. Я о том случае.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Ответить