Все визовые центры могут закрыть в России

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#161 Сообщение Добавлено: 13-08-2018 17:22 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

snb писал(а):
Лавразий писал(а):
Vadim-ыч писал(а):В школе, в институте, в военном училище, в аспирантуре, в заявлениях и т.п. всегда Вы писал с большой буквы.
ну, если после института - военное училище, то все понятно. а учебничек по великому и могучему, всёж гляньте, раз так активно радеете. а то неловко как то получается. хотя, у радетелей, так обычно и бывает ;)
Вы сами-то этот учебник изучили? Что-то не похоже.
вы невнимательно читате? я - не "радею", тем более в форумной переписке. но радетелей не люблю и стараюсь ставить на место.
no pain, no gain..

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#162 Сообщение Добавлено: 13-08-2018 17:30 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Да я про учебник русского языка. Ваш текст пестрит ошибками, хотя в нём Вы призываете оппонента к грамотности.
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#163 Сообщение Добавлено: 13-08-2018 18:36 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

snb писал(а):Да я про учебник русского языка. Ваш текст пестрит ошибками, хотя в нём Вы призываете оппонента к грамотности.
да я понял, что про него. ещё раз. я никого ни за что не радею в смысле правильности языка в форумной (чатовой) переписке. гражднин радел и весьма агрессивно за необходимость прмененения заглавной буквы в "вы", аргументируя ... ну не охота мне про институт-военное училище тут опять ... что он де - всегда пишет с большой. подчёркиваю, агрессивно и не к месту (не к теме), основываясь исключительно на своей собственой практике, и, что, на самом деле, является, с точки зрения языка, не совсем правильным. не везде и не всегда надо так писать. на что и получилась такая моя реакция и такие мои комментарии. усё. ничего более. ещё раз - я не призываю к грамотности, я призываю, не размахивать тут своими домоткаными убеждениями в столь ультимативной форме. "я всегда так делаю" - это не агрумент, не находите? хотя... что то подсказывает мне, судя по вашему упорству, что нет.

совсем уже офф пошёл.
no pain, no gain..

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#164 Сообщение Добавлено: 13-08-2018 19:09 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Агрессивно? Да Вы что? :lol: Вы не знаете какой я, когда агрессивный :lol:
А вообще запоздалая реакция. Моё замечание было адресовано в ответ на попытку одного писателя унизить, кроме этого тот человек почему-то решил что "ты" к незнакомому мужчине на улице он обратиться не может, а на форуме может, что характеризует данного оппонента как трусливого хама.
А Вы пишите как Вам нравиться "вы" или "Вы" мне всё равно :wink:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#165 Сообщение Добавлено: 14-08-2018 02:49 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Лавразий писал(а):
spirit писал(а):Гайки будут вертеть дальше. Кто не успел обзавестись огнестрелом, советую пошевелиться. Купить помповое ружье без приклада 12 калибра.
стреляете 12-м с рук без приклада в необходимом темпе и попадаете? нуну. уж какуюнибудь сайгу чтоли советовали бы. только, странно, неужели не понимаете, "закручивать" по настоящему, начнут с изъятия этого всего? или прикидываетесь?
Да, попадаю куда хочу без лазерного целеуказателя. Стреляю с одной из рук по пистолетному. Это просто вопрос тренировки. А советовать говно не могу :) Есть Моссберг и Винчестер. Сайга же, несмотря на героическое прошлое, унылое тяжелое клинящее говно. Правда, с одним плюсом-достаточно ее достать и щелкнуть затвором, чтобы редиска обосралась и лишилась сознания... :)
С уважением, дух.

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#166 Сообщение Добавлено: 14-08-2018 03:29 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

ВиТим писал(а):
BKC писал(а): P.S. Раз уж речь зашла о письмах и официальных документах, можно ещё обсудить разницу между "глубокоуважаемый" и "уважаемый" - тоже мелькает порою... :wink:
Из того, что помню. :oops:
"Уважаемый" - обращение сверху вниз, равное, нейтральное. Побочных коннотаций у этого нет. Кроме случая, когда оно становится
субстантивированным прилагательным.
"Глубокоуважаемый" - снизу вверх. Подчеркивание социального статуса, научных и общественных заслуг, званий, занимаемой должности..., которые у адресата выше, чем у адресанта.
Так было раньше, но всё меняется. И уже рука с трудом выводит на бумаге: "Глубокоуважаемый депутат..."
Как джентельмен джентельмену . Я два дня назад покупал еду в Магните. Стоял в очереди, а человек передо мной возьми да и выдай "шевелись, манда старая" ! Это было сказано пожилой кассирше. Я не думая ему с левой запряг в челюсть. Чувак полетел и обрушил бокс с ключиками. Так бабуськи приняли мою сторону и в турму :) меня решили не сдавать. :)
С уважением, дух.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#167 Сообщение Добавлено: 14-08-2018 11:22 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

spirit писал(а):
ВиТим писал(а):
BKC писал(а): P.S. Раз уж речь зашла о письмах и официальных документах, можно ещё обсудить разницу между "глубокоуважаемый" и "уважаемый" - тоже мелькает порою... :wink:
Из того, что помню. :oops:
"Уважаемый" - обращение сверху вниз, равное, нейтральное. Побочных коннотаций у этого нет. Кроме случая, когда оно становится
субстантивированным прилагательным.
"Глубокоуважаемый" - снизу вверх. Подчеркивание социального статуса, научных и общественных заслуг, званий, занимаемой должности..., которые у адресата выше, чем у адресанта.
Так было раньше, но всё меняется. И уже рука с трудом выводит на бумаге: "Глубокоуважаемый депутат..."
Как джентельмен джентельмену Я не думая ему с левой запряг в челюсть. Чувак полетел и обрушил бокс с ключиками.
Мне кажется что Вы вообще редко думаете.
Вот и тут, вползли в тему про Визовые центры и начали писать про что угодно, не думая.

А теперь про визы. Знакомец подавал на визу, в чистый паспорт, предыдущий, с одним шенгеном закончившимся 3 года назад, благополучно потерял.
Подавал во французский ВЦ. Получил визу на 3 года! Сдавал отпечатки и в ВЦ делали фото для биометрии.
и с момента подачи документов (сдавал во второй половине дня) до получения СМС что документы готовы и можно их забирать прошло 4 суток!
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#168 Сообщение Добавлено: 14-08-2018 12:30 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Вот в том-то и :lol: проблема вернуться в Москву через 4-ро суток если в ней не живёшь. Да и ехать туда сдавать док-ты тоже не особо хочется. А большинству ещё и далеко очень.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#169 Сообщение Добавлено: 14-08-2018 13:26 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Лети не в ЕС, а в ЮВА или Латинскую Америку - и все проблемы виз побоку :mrgreen:
А хочешь в ЕС - играй по правилам.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

divemasta
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#170 Сообщение Добавлено: 14-08-2018 14:12 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Да можно подумать, сейчас нет в регионах контор, которые могут всё это решить.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#171 Сообщение Добавлено: 14-08-2018 15:10 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Vadim-ыч писал(а):Вот в том-то и :lol: проблема вернуться в Москву через 4-ро суток если в ней не живёшь. Да и ехать туда сдавать док-ты тоже не особо хочется. А большинству ещё и далеко очень.
А какая связь с закрытием/не закрытием визовых центров и визами вообще?
И не надо ездить 2 раза, подайте документы, сдайте биометрию и закажите доставку документов на дом! Вам их привезёт курьер.
Записаться на приём и подачу документов можно через интернет, прям вот с поезда в ВЦ, 30 минут там и обратно на поезд.
Придумывать проблему на ровном месте не стоит.
Раньше, вообще не было ВЦ, были только консульства, теперь есть! (пока есть и работают)
То, что коммерсы не хотят получать аккредитацию и открывать ВЦ в "каждой деревне", это экономически обосновано.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#172 Сообщение Добавлено: 14-08-2018 18:53 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

NikKlim писал(а):с момента подачи документов (сдавал во второй половине дня) до получения СМС что документы готовы и можно их забирать прошло 4 суток!
Испанцы делают ещё быстрее: я как-то раз "подалась" за 15 минут до закрытия ВЦ, а уже на следующий день в 11.00 на сайте VFS была информация, что "документы прибыли в ВЦ и готовы к выдаче" :lol: .
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#173 Сообщение Добавлено: 14-08-2018 19:21 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

У нас все посольства делают визу две недели, и только в испанском визовом центре, я подавался в понедельник, а в пятницу доки были снова у меня на руках. При том, что посольства Испании у нас нет и все документы отправляются в Москву :shock:
CMAS***

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#174 Сообщение Добавлено: 16-08-2018 17:34 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

NikKlim писал(а):Знакомец подавал на визу, в чистый паспорт, предыдущий, с одним шенгеном закончившимся 3 года назад, благополучно потерял.
Подавал во французский ВЦ. Получил визу на 3 года! Сдавал отпечатки и в ВЦ делали фото для биометрии.
и с момента подачи документов (сдавал во второй половине дня) до получения СМС что документы готовы и можно их забирать прошло 4 суток!
А я в Судане поныряла лет 5 или 6 назад. И французы мне теперь даже на срок поездки визу с большим скрипом выдают :cry1:
Как увидят в паспорте арабскую вязь - всё, кранты.
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#175 Сообщение Добавлено: 16-08-2018 21:13 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Kenia писал(а):Как увидят в паспорте арабскую вязь - всё, кранты.
Сделайте себе второй загран и проблема решена. Я уж давно один пользую для египетских штампов и прочей "арабской вязи", а второй для всего прочего, включая шенгены.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

divemasta
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#176 Сообщение Добавлено: 16-08-2018 21:14 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Фиг знает, у меня штамп Катара стоит и всё нормально после него было.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#177 Сообщение Добавлено: 17-08-2018 16:41 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

divemasta писал(а):Фиг знает, у меня штамп Катара стоит и всё нормально после него было.
Ключевое слово "штамп" :D Суданцы мне две страницы в паспорте исписали. От руки. :lol:
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#178 Сообщение Добавлено: 17-08-2018 16:42 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

BIRKA писал(а):
Kenia писал(а):Как увидят в паспорте арабскую вязь - всё, кранты.
Сделайте себе второй загран и проблема решена. Я уж давно один пользую для египетских штампов и прочей "арабской вязи", а второй для всего прочего, включая шенгены.
Как вариант. Хотя при моей рассеянности повышает шансы, что я приеду в аэропорт не с тем паспортом :bee1:

Впрочем, этот паспорт в любом случае скоро закончится. А к французам я не поеду больше :bee2: Во всяком случае, не раньше, чем к грекам. Греки - люди добрые, они на арабскую вязь чхать хотели. :D

PS: С прошедшим вас днем рождения! Пусть визы даются всегда и везде без проблем и проволочек :gift1:
My head's underwater but I'm breathing fine...

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#179 Сообщение Добавлено: 17-08-2018 16:57 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

Kenia писал(а):
divemasta писал(а):Фиг знает, у меня штамп Катара стоит и всё нормально после него было.
Ключевое слово "штамп" :D Суданцы мне две страницы в паспорте исписали. От руки. :lol:
А может они французов матом поливали, прикрываясь арабской вязью в вашем паспорте??? :bee2:

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#180 Сообщение Добавлено: 17-08-2018 17:02 Заголовок сообщения: Re: Все визовые центры могут закрыть в России

divemasta писал(а):Фиг знает, у меня штамп Катара стоит и всё нормально после него было.
А что Катар? Попробуйте с иранской визой в Израиль поехать, или наоборот.

Ответить