этика дайвинга (2018).

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#81 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 10:16 Заголовок сообщения: Re: этика дайвинга (2018).

КСВК писал(а):Простите, пожалуйста, но на кой х*р нужен костюм с открытой порой в тёплой воде?
Вы удивитесь, но даже на Мальдивах, в 28-29 градусной воде, некоторые наши соотечественники погружаются в сухарях.
Про спарки и сайдмаунты вообще молчу.
"Меня так учили, мне так удобно(с)".
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#82 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 10:23 Заголовок сообщения: Re: этика дайвинга (2018).

КСВК писал(а):
Kenia писал(а):...
Простите, пожалуйста, но на кой х*р нужен костюм с открытой порой в тёплой воде?
Это я к комментарию о возможности его одевать гидроударом только в тёплой воде.
х*р свой заберите, не надо его на форуме вытаскивать :lol:

Подвохи летом охотятся в той же воде, в которой остальные люди купаются, т.е. вода достаточно теплая. Только охотиться они могут часами, за это время и в теплой воде можно переохлаждение заработать, она ведь вряд-ли в наших широтах до 38 градусов прогреется.
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 11:08 Заголовок сообщения: Re: этика дайвинга (2018).

snb писал(а): А про "кнопку "шЫдевр"... Ну не все прочли книжку Людмилы Петровны Дыко, что поделать :)
Хотел почитать, я хоть и с мыльницей или ГоуПро, но и там нет кнопки шЫдевр, но нашёл только Лидия Павловна Дыко
Это Вы описались или я не того автора нашёл?
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#84 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 11:28 Заголовок сообщения: Re: этика дайвинга (2018).

Если книжка называется "Беседы о фотомастерстве" (1977 года), то это я неверно запомнил имя и отчество :)
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#85 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 11:57 Заголовок сообщения: Re: этика дайвинга (2018).

Kenia писал(а): х*р свой заберите, не надо его на форуме вытаскивать :lol:
Замерзнет. :cry: Даже в теплой воде.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#86 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 13:11 Заголовок сообщения: Re: этика дайвинга (2018).

Dr.Evil писал(а): Про спарки и сайдмаунты вообще молчу.
дык нет у меня крыла под один балон, продано давным давно ;-) Да и на сильных течениях лишний газ не помешает ... Согласен что за сафари всего 2-5 дайвов будут в канду (течения), но ... вобщем какая разница - на доне 3 шага, прыг за борт ... лепота :-)))

КСВК
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24-03-2015 21:37

#87 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 13:39 Заголовок сообщения: Re: этика дайвинга (2018).

Kenia писал(а): х*р свой заберите, не надо его на форуме вытаскивать :lol:
Прошу пардону. Не имел целью кого-то оскорбить. Просто уж больно несуразно звучит:
костюм с открытой порой и тёплая вода. :wink:
Krapiva писал(а): Замерзнет. :cry: Даже в теплой воде.
Угу. Скукожится и посинеет. :bee1:
Dr.Evil писал(а): Вы удивитесь, но даже на Мальдивах, в 28-29 градусной воде, некоторые наши соотечественники погружаются в сухарях.
Совсем не удивлюсь. :D Сам БЫ так делал ВСЕГДА. К сожалению в тёплом климате присутствует некоторый дискомфорт в период между одеванием сухаря и входом в воду.
Dr.Evil писал(а): Про спарки и сайдмаунты вообще молчу.
"Меня так учили, мне так удобно(с)".
А вы не молчите. :wink:
Кроме "меня так учили" это ещё и расширяет некоторые "возможности" при погружении.
Особенно в сильных течениях и при посещении всяких "закрытых" объектов. Да и для фотографов очень неплохо. :wink:

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#88 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 18:25 Заголовок сообщения: Re: этика дайвинга (2018).

КСВК писал(а): Кроме "меня так учили" это ещё и расширяет некоторые "возможности" при погружении.
Особенно в сильных течениях и при посещении всяких "закрытых" объектов. Да и для фотографов очень неплохо. :wink:
ТС, вроде как, обсуждал "этику" в фан-дайвинге - подразумевалось, что некоторые господа либо тормозят группу, либо наоборот, способствуют её досрочному всплытию.
При данном раскладе, толку от погружения в скажем так, технической конфигурации, учитывая, что остальная группа ныряет 4fun с одним баллоном, нет никакого, кроме собственного спокойствия. Другое дело, если бы "двухбалонник" погружался в группе таких же "технарей", да ещё и с соответствующим гидом - вопросов бы не было :wink:
А так - технокосплей(с).
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#89 Сообщение Добавлено: 08-08-2018 19:09 Заголовок сообщения: Re: этика дайвинга (2018).

Dr.Evil писал(а): При данном раскладе, толку от погружения в скажем так, технической конфигурации, учитывая, что остальная группа ныряет 4fun с одним баллоном, нет никакого, кроме собственного спокойствия..
От "технической конфигурации" как и от сухаря на Мальдивах толку точно нет. Но, второй баллон пригодился разок на прошлогоднем апрельском сафари на экватор. :D Когда мы каких-то акул искали. Акул вроде не нашли, а вот "стейджик" мой на ура разошелся :D

Ответить