Акула напала на подвоха в Приморье во время соревнований

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ancha
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02-10-2009 17:29

#1 Сообщение Добавлено: 12-08-2018 11:29 Заголовок сообщения: Акула напала на подвоха в Приморье во время соревнований

Акула напала на спортсмена во время чемпионата по подводной охоте в Приморье
http://tass.ru/proisshestviya/5449728

ТАСС, 12 августа. Акула напала сначала на добычу участника Открытого чемпионата по подводной охоте Владивостока Александра Ширина, а затем пыталась атаковать и самого спортсмена, сообщил в воскресенье ТАСС руководитель Федерации подводного спорта Приморского края Дмитрий Анашкин.
Соревнования проходили в заливе Петра Великого, инцидент произошел вблизи острова Желтухина на глубине около 45 метров.
«Спортсмен федерации, водный охотник, участник соревнований Александр Ширин ранил водную лакедру, на которую вышла акула и начала ее преследовать. Ширин стал забирать свою добычу у акулы, отталкивая ее ластами. Та начала ласты кусать, одновременно забирая лакедру, на которой позднее были обнаружены следы от зубов размером с человеческую голову. Акулу, размеры которой были около 2,5 м, спугнул подъехавший катер», — рассказал ТАСС Анашкин.
По его словам, ни акула, ни подводный охотник не пострадали. Добытая Шириным лакедра принесла команде спортсмена второе место.
«Такие случаи на соревнованиях крайне редки, предсказать их невозможно», — добавил Анашкин.
Безбулдырабыз!

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#2 Сообщение Добавлено: 12-08-2018 12:38 Заголовок сообщения: Re: Акула напала на подвоха в Приморье во время соревнований

Ancha писал(а):инцидент произошел вблизи острова Желтухина на глубине около 45 метров.
Я правильно понимаю - подвох на 45-ти метрах отбился ластами от акулы и после этого благополучно всплыл с трофеем? :shock:
Какой, нафиг, Стэтхем, когда у нас такие парни :2gun:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#3 Сообщение Добавлено: 12-08-2018 16:13 Заголовок сообщения: Re: Акула напала на подвоха в Приморье во время соревнований

45 метров - это сверхглубокая охота. В мире таких людей можно по пальцам пересчитать.

Справка: Габриэль Дельбене, член команды Seac Sub, на задержке дыхания подстрелил дентича (морского леща) весом 7,45 кг на глубине 57,5 метров!

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 12-08-2018 16:27 Заголовок сообщения: Re: Акула напала на подвоха в Приморье во время соревнований

Однако!!!!
Опять журналюги в очередной раз нафантазировали.
Далеки от темы, по незнанию.
Им что 4,5, что 45. разницей можно пренебречь.
Такие подвохи легко могут учавствовать в ЧМ по фридайвингу. :)
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
Esperanza
Активный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10-09-2013 23:35

#5 Сообщение Добавлено: 12-08-2018 19:18 Заголовок сообщения: Re: Акула напала на подвоха в Приморье во время соревнований

та начала ласты кусать, одновременно забирая лакедру, на которой позднее были обнаружены следы от зубов размером с человеческую голову
Это как? Один зуб размером с голову?

А вообще, даже представить не могу, как у акулы добычу отбивать.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#6 Сообщение Добавлено: 12-08-2018 20:36 Заголовок сообщения: Re: Акула напала на подвоха в Приморье во время соревнований

Esperanza писал(а):
та начала ласты кусать, одновременно забирая лакедру, на которой позднее были обнаружены следы от зубов размером с человеческую голову
Это как? Один зуб размером с голову?
А вообще, даже представить не могу, как у акулы добычу отбивать.
Челюсти размер, а не одного зуба.
А вот и рассказ участника на facebook'e. (Осторожно - непечатные эмоции.)

Если facebook'а нет - этот же клип здесь.

Как-как - соревнования, хорошая добыча, награда маячила, а тут эта акула... озверел, видать... :twisted: :shock2:

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#7 Сообщение Добавлено: 22-08-2018 13:02 Заголовок сообщения: Re: Акула напала на подвоха в Приморье во время соревнований

AVL писал(а):Однако!!!!
Опять журналюги в очередной раз нафантазировали.
Далеки от темы, по незнанию.
Им что 4,5, что 45. разницей можно пренебречь.
Такие подвохи легко могут учавствовать в ЧМ по фридайвингу. :)
Нет, в этот раз не наврали, похоже :) Вполне себе охотятся на таких глубинах. Не все подряд, конечно. :D

Вот тут - 38 метров глубина, например.
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#8 Сообщение Добавлено: 22-08-2018 17:25 Заголовок сообщения: Re: Акула напала на подвоха в Приморье во время соревнований

На такую глубину я может и донырну, но только с тазиком цемента на ногах. Но охотиться уже не выйдет. Да и не хочется. :evil:
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#9 Сообщение Добавлено: 23-08-2018 00:29 Заголовок сообщения: Re: Акула напала на подвоха в Приморье во время соревнований

Krapiva писал(а):...с тазиком цемента на ногах. Но охотиться уже не выйдет. Да и не хочется.
Хочется... не хочется... А чем ещё остаётся заниматься в такой ситуации...


Как бэ рассказ самого охотника. Если бы не загадочное выражение "мой эхолот" :roll:, картина была бы более понятна. Во всяком случае, понятно, что встреча с акулой была на поверхности.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#10 Сообщение Добавлено: 23-08-2018 09:56 Заголовок сообщения: Re: Акула напала на подвоха в Приморье во время соревнований

BKC писал(а):Если бы не загадочное выражение "мой эхолот"
При погружениях на озёрах под водой я использовал Эхолот JJ-Connect Fisherman

Изображение

может что-то подобное есть и для морской воды.

А по рассказу всё равно осталось масса вопросов. Тут бы подвохам комментировать.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#11 Сообщение Добавлено: 23-08-2018 14:35 Заголовок сообщения: Re: Акула напала на подвоха в Приморье во время соревнований

Я бы при виде акулы отдал бы ей рыбы не задумываясь :D
А ластами ее толкать, это вообще нужно без страха быть.

А по поводу глубины, то я думал что ниже 30ти метров живности в десятки раз меньше и охоту проводить там смысла нету.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Ответить