А у Вас в городе делают ремонт дорог?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#1 Сообщение Добавлено: 18-08-2018 12:49 Заголовок сообщения: А у Вас в городе делают ремонт дорог?

Начиная с июля у нас в городе, и за городом по Ярославскому направлению развернулась масштабнейшая операция по ремонту дорог (срезают старый и кладут новый асфальт, устанавливают разделительные ограждения , делают тротуары и т.д. и т.п.)
Такого объёма, я не видел никогда, :shock: ездить сейчас не совсем удобно, но радует, что к зиме точно будут новые дороги более в 50% моих маршрутов.
Остануться конечно участки с ямками , но ей богу, если такими темпами всё пойдёт и дальше то год-два и совсем всё будет прекрасно :P
:?: Интересно, это в Рыбинске только ? ( я Москву с Питером не равняю там всегда что-то строят :-))
Последний раз редактировалось Vadim-ыч 18-08-2018 13:45, всего редактировалось 2 раза.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#2 Сообщение Добавлено: 18-08-2018 13:11 Заголовок сообщения: Re: А у Вас в горде делают ремонт дорог?

За всю Москву отвечать не могу, слишком большая. Но на Мичуринском проспекте вторую неделю идёт какая-то асфальтомания. Срезают старое, вполне пригодное покрытие, кладут новое. Расширяют внутриквартальные дороги, делают новые парковочные места. Обновляют тротуары, тропинки. Делают удобные, а никак раньше, съезды для инвалидных и детских колясок.

Подозрительно. И надо ли?

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#3 Сообщение Добавлено: 18-08-2018 13:41 Заголовок сообщения: Re: А у Вас в городе делают ремонт дорог?о

Да в том-то и дело , что хорошо это, и подозрительно... :lol: , может внедорожники теперь запретят, раз дороги хорошие...? Какой-то подвох ведь должен быть!?
Это по всей стране началось, вот что интересно?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#4 Сообщение Добавлено: 18-08-2018 13:48 Заголовок сообщения: Re: А у Вас в городе делают ремонт дорог?

А вы только счас проснулись??? :shock:
Давняя, лет уже 10, шутка питерских водителей - зимой не проехать так как снегоуборка, летом - дорожные ремонты.
А уж по стройкам магистралей, что из Питера - таллинка, приозерск, московская, финка , что московские трассы Дон и тп - инет давно обсуждает, как их причесали и расширяют
(а они все через провинциальные города идут!)
Vadim-ыч писал(а): Какой-то подвох ведь должен быть!?
Димон в гости приедет. :lol:
У нас как визит Пу в город - дороги на Средней Охте латают, хоть ямочно. Жил он там когда то, вроде даже квартира осталась...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 18-08-2018 14:24 Заголовок сообщения: Re: А у Вас в городе делают ремонт дорог?о

Vadim-ыч писал(а): Это по всей стране началось, вот что интересно?
В 2015 на юбилей полета в космос Гагарина сделали дорогу к дому/музею по которой проедет президент....просто зеркалом :D Именно тот маршрут по которому он поедет. Остальные ямы не трогали
Может и ваш город кто то посетит...
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#6 Сообщение Добавлено: 18-08-2018 14:53 Заголовок сообщения: Re: А у Вас в городе делают ремонт дорог?

Не знаю кто там кого посетит ........... Но изрыт весь город дело хорошее конечно но впечетление что на фрезе которой режут старый асфальт и на асвальтоукладчике рулит один и тот же человек
Сначала режет старый потом дорога неделями брошена в таком состояниии потом едет асвальтоукладчик.... :D
Еще у него есть пара тройка друзей армян. Они втроем пытаются поменять бордюры во всем городе!
Спирт продадим, деньги пропьем!

КСВК
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24-03-2015 21:37

#7 Сообщение Добавлено: 18-08-2018 15:03 Заголовок сообщения: Re: А у Вас в городе делают ремонт дорог?о

Vadim-ыч писал(а):может внедорожники теперь запретят, раз дороги хорошие...?
Давно пора запретить этим....колымагам в города въезжать. :twisted:
Последний раз редактировалось КСВК 19-08-2018 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#8 Сообщение Добавлено: 18-08-2018 15:23 Заголовок сообщения: Re: А у Вас в городе делают ремонт дорог?

Андрей СПб писал(а):А вы только счас проснулись??? :shock:
Давняя, лет уже 10, шутка питерских водителей - зимой не проехать так как снегоуборка, летом - дорожные ремонты.
А уж по стройкам магистралей, что из Питера - таллинка, приозерск, московская, финка , что московские трассы Дон и тп - инет давно обсуждает, как их причесали и расширяют
(а они все через провинциальные города идут!)
Vadim-ыч писал(а): Какой-то подвох ведь должен быть!?
Димон в гости приедет. :lol:
У нас как визит Пу в город - дороги на Средней Охте латают, хоть ямочно. Жил он там когда то, вроде даже квартира осталась...
Ну у нас -то было по-другому. Зимой снег сам собой укатывался на 90%-тах дорог, а летом ямы только латали да кирпичами закладывали. Путин раз прилетал- так небо вроде не расчищали :lol: и раз приезжал , тоже особо ничего не асфальтирвали... я и говорю ... ждём подвоха :D Может газ начнут прокладывать после этого, или трубы канализации менять, ну чтобы новенький асфальт -то взломать, а то как-то нехорошо на фоне всех выделятся :lol: не по-русски это как-то :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 20-08-2018 03:15 Заголовок сообщения: Re: А у Вас в городе делают ремонт дорог?

Vadim-ыч писал(а):... я и говорю ... ждём подвоха :D Может газ начнут прокладывать после этого, или трубы канализации менять, ну чтобы новенький асфальт -то взломать, а то как-то нехорошо на фоне всех выделятся :lol: не по-русски это как-то :lol:
Такое у меня ощущение, что Вы свои "злободневные" темы создаете в поисках негатива. Его, конечно, у нас на порядок больше чем позитивных новостей, но иногда ремонт дороги это просто ремонт. А "подвох" может и взаправду к вам приедет. Чего б ему очередную щуку у вас не выловить?

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#10 Сообщение Добавлено: 20-08-2018 10:29 Заголовок сообщения: Re: А у Вас в городе делают ремонт дорог?

Да нет никакого негатива, наоборот от такого один позитив. Просто интересно это везде или нас только осчастливили так :lol: ?
Дело вот в чём: У нас в городе вот школы , дет сады и больницы пять лет назад все в порядок привели,
отремонтировали фасады, внутри ремонт и т.п. Вид стал замечательный. Я думал так везде. На сафари рассказываю об этом, а народ удивляется, глазами хлопают ничего не понимают. Вот тогда я и понял, что небольшое счастье может происходить в отдельном небольшом городе по вине мэра или губернатора или ещё кого....
Газ-то тоже хочется чтобы провели, а то труба магистрального трубопровода в 500-х метрах, а тех. возможности подключения нет, якобы. :lol:
Ночью я чаще сплю :lol: отвечаю утром....
Я просто общаюсь с людьми , которых я не знаю, которые живут далеко, которые не связяны со мной никакими отношениями...Хотите пишите , хотите нет..., а Москва Питер мне не интересны по этому вопросу . Интересно. что происходит в регионах с дорогами сейчас.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#11 Сообщение Добавлено: 01-09-2018 12:35 Заголовок сообщения: Re: А у Вас в городе делают ремонт дорог?

Рано радовался :oops:
Дорогу от Ярославля на въезде в Рыбинск сделали так ( там по 2 полосы в каждую сторону): срезали весь асфальт на участке 4-5 км, на половине положили новый ( в одну сторону из Ярославля в Рыбинск ) не доложив его до конца срезанного примерно метров 300.
а встречку вообще новым асфальтом не закрыли а закидали лишь образовавшиеся после срезки глубокие ямки. Разметки нет естественно. А на дороге перекрёсток сложный... ну и аварии неизбежны, т.к. много иногороднего транспорта транзитом едет, ещё приходится как-то все колдобины объезжать.
Одним словом: У нас всё так же как у всех, слава богу :? ВВП точно раздумал ехать наверное...
В городе строят "потёмкинскую деревню", фасады старых зданий на улице метров так 500 протяжённостью красят, боковые стены этих-же зданий оставлены как былО, а там, где уже всё развалилось и крыши нет, возвели конструкции из металла и натянули красивые полотна с изображением фасадов. Но не на все, видимо дома хватило плёнки и в конце улицы оставили вообще всё как было, заложив оконные проёмы кирпичом. Ляпота... :x
Так и пилят бюджет....
Последний раз редактировалось Vadim-ыч 24-11-2018 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

AdmiralHotDog
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23-11-2018 13:44

#12 Сообщение Добавлено: 23-11-2018 13:48 Заголовок сообщения: Re: А у Вас в городе делают ремонт дорог?

Конечно не делают только варуют

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 23-11-2018 22:24 Заголовок сообщения: Re: А у Вас в городе делают ремонт дорог?

AdmiralHotDog писал(а):
23-11-2018 13:48
Конечно не делают только варуют
Варом покрывают?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Quincy
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03-12-2018 05:22

#14 Сообщение Добавлено: 03-12-2018 11:00 Заголовок сообщения: Re: А у Вас в городе делают ремонт дорог?

По центральным дорогам делают. А домой по дворам вечером пойдешь, так можно ноги переломать.

Ответить