Медицина, был у врача, послали куда подальше

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 26-08-2018 18:29 Заголовок сообщения: Медицина, был у врача, послали куда подальше

Может кто повангует по симптомам, понимаю что ересь, но делать то нечего, был у врача, послали.
Собственно на последней нырялке в турции зацепил коленом то ли коралл, то ли полип, был в длинной лайкре, следов видимых повреждения лайкры нет повреждение кожного покрова то же нет, но блин, кожа болит как после ожога, ногу сгибаю кожа натягивается и появляются болевые ощущения, врач на меня как на полоумного смотрел, типа, чего лечить если ничего нет, идите домой типа, все пройдет.
Вот и выходит, раны нет а боли есть, может кто сталкивался с травмами от кораллов/полипов, что может быть такое, и чем обычно лечат, йодом что ли сеточку сделать )?
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 26-08-2018 18:47 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

Ну если сразу, нужно было уксусом, а так, сменить врача. Может инфекцию занесли, может аллергическая реакция. Попробуйте антигистаминные, если не пройдет и врача нормального не найдете, то в институт тропических инфекций.
С уважением!
KonZas. Instructor CMAS***
Master Instructor SSI
Дайвинг в Таиланде и не только...

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#3 Сообщение Добавлено: 26-08-2018 20:04 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

K1rill писал(а):Может кто повангует...
...йодом что ли сеточку сделать )?
Именно в плане "вангования" и не более того - с врачом всё равно пообщаться.
Попробуйте обильно помазать гелем алоэ. Даже если не поможет, хуже не будет. И не пропадёт - отличное средство при умеренных солнечных ожогах в поездках.
Йодом я бы не стал мазать.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#4 Сообщение Добавлено: 26-08-2018 20:55 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

Лекарство от аллергии. Внутрь и намазать. Надо было сразу уксусом, или лимонным соком, на худой конец. (в смысле на место ожога намазать, а не на конец, как вы подумали)
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
K1rill
Активный участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 05-10-2016 11:53
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 26-08-2018 23:53 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

Дак у меня и не ожог, на месте болезненных ощущений вообще никаких видимых следов, вот и в этом проблема потому как врач терапевт если ничего не видит, лечить ему нечего, записался к дерматологу, но как то уверенности нет
"Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие. усики."

Аминазиныч
Активный участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01-04-2016 17:45
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 27-08-2018 16:00 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

"Дрррамба! РРубидий! К психиатру!" (с)
Жадность порождает бедность!

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#7 Сообщение Добавлено: 27-08-2018 16:23 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

Про психиатра у Стругацких ни слова :)
Credo quia absurdum est.

Аминазиныч
Активный участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01-04-2016 17:45
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 27-08-2018 19:12 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

перечитайте.
Жадность порождает бедность!

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#9 Сообщение Добавлено: 27-08-2018 19:36 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

K1rill писал(а):Дак у меня и не ожог, на месте болезненных ощущений вообще никаких видимых следов, вот и в этом проблема потому как врач терапевт если ничего не видит, лечить ему нечего, записался к дерматологу, но как то уверенности нет
В коже остались микроскопические иголки. Значительно тоньше волоса. Их не видно, но они есть. Потихоньку растворятся, содержащийся в них яд усваивается организмом. Реакция организма по типу аллергической. Отсюда предложение попринимать антигистаминные препараты.
Яд представляет из себя сложную белковую структуру, которая неплохо разрушается уксусной кислотой и чуть хуже лимонной. Но это сразу после поражения.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#10 Сообщение Добавлено: 28-08-2018 04:28 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

Есть мазь ЛЕВОМЕКОЛЬ, стОит недорого, эффект доказан.
А медицины больше нет. Верещал тут 3 года точно. Ну что хотели, то и получили :)
Последний раз редактировалось spirit 28-08-2018 11:08, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, дух.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 28-08-2018 10:15 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

"Есть" в смысле существует.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#12 Сообщение Добавлено: 28-08-2018 11:20 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

Да. И всем рекомендую иметь с собой инсулиновый шприц и 2 ампулы АДРЕНАЛИНА. Всякое в жизни бывает, адреналин просто ОБЯЗАН быть в аптечке любого нырялы.
С уважением, дух.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#13 Сообщение Добавлено: 28-08-2018 11:58 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

Это без юмора? Я ничего не понимаю в медицине. Объясните популярнее за чем АДРЕНАЛИН? В какой ситуации он необходим?
Заранее спасибо за ответ.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 28-08-2018 12:17 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

Vadim-ыч писал(а):Это без юмора? Я ничего не понимаю в медицине. Объясните популярнее за чем АДРЕНАЛИН? В какой ситуации он необходим?
Заранее спасибо за ответ.
В американистых фильмах, да и в "Спасибо что живой" через грудину херачат шприцем адреналин, как последний шанс, когда сердце остановилось, а реанимационные меры не помогают. Я бы не решился. Ту мало того, что обученным нужно быть, так еще и практиковаться в этом. Надеяться на то, что в группе на сафари будет практикующий реаниматолог конечно можно, но ...

Аватара пользователя
kotop3s
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13-08-2018 17:32
Откуда: In the Middle of the Nowhere

#15 Сообщение Добавлено: 28-08-2018 12:18 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

Vadim-ыч писал(а):Это без юмора? Я ничего не понимаю в медицине. Объясните популярнее за чем АДРЕНАЛИН? В какой ситуации он необходим?
Заранее спасибо за ответ.
В случае остановки сердечной деятельности используется, насколько я знаю. Вот только применять его должны профессионалы, потому что укол ставится в сердечную мышцу, я бы не рискнул. Там недолго и проткнуть что-нибудь не то. Может быть я конечно и ошибаюсь, но в "Криминальном чтиве" героиню Умы Турман так только и вытащили.
CUL8R %username!
PADI OWSI #250593

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#16 Сообщение Добавлено: 28-08-2018 12:28 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

kotop3s писал(а):
Vadim-ыч писал(а):Это без юмора? Я ничего не понимаю в медицине. Объясните популярнее за чем АДРЕНАЛИН? В какой ситуации он необходим?
Заранее спасибо за ответ.
В случае остановки сердечной деятельности используется, насколько я знаю. Вот только применять его должны профессионалы, потому что укол ставится в сердечную мышцу, я бы не рискнул. Там недолго и проткнуть что-нибудь не то. Может быть я конечно и ошибаюсь, но в "Криминальном чтиве" героиню Умы Турман так только и вытащили.
Только это кино. В реальной жизни не работает. Имело бы смысл держать на всякий пожарный противошоковое. Но никто не разрешит. А вот псадить могут.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
kotop3s
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13-08-2018 17:32
Откуда: In the Middle of the Nowhere

#17 Сообщение Добавлено: 28-08-2018 12:47 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

Krapiva писал(а): Только это кино. В реальной жизни не работает. Имело бы смысл держать на всякий пожарный противошоковое. Но никто не разрешит. А вот псадить могут.
Не, ну я так-то понимаю, что кино. Просто первое, что вспомнилось. Могу со своими знакомыми реаниматологами поговорить, они могут рассказать чего и как правильно делается, но зачем? Думаю, что подобные процедуры нужно оставить для профессионалов.
CUL8R %username!
PADI OWSI #250593

vovanx
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 29-04-2018 22:22

#18 Сообщение Добавлено: 28-08-2018 16:55 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

пздц реаниматологи. адреналин помогает при резкой аллергической реакции, когда пациент может умереть от анафилактического шока.
гуглите "отёк квинке" и "epipen".
Bangkok Women Really Are Fellas

Верить нельзя никому. Если человек имеет карточку дайв-мастера, это не означает что он не дебил. © Катерина Р

Хто не в боковій підвісці, той - москаль! © S.S. "Drip"

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 28-08-2018 17:44 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

vovanx писал(а):пздц реаниматологи. адреналин помогает при резкой аллергической реакции, когда пациент может умереть от анафилактического шока.
гуглите "отёк квинке" и "epipen".
"Сказал, как отрезал" (с) Сразу видно, реаниматолог

CCP
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16-12-2017 20:48

#20 Сообщение Добавлено: 28-08-2018 18:00 Заголовок сообщения: Re: Медицина, был у врача, послали куда подальше

vovanx писал(а):пздц реаниматологи. адреналин помогает при резкой аллергической реакции, когда пациент может умереть от анафилактического шока.
гуглите "отёк квинке" и "epipen".
Отож... И во время курсов EFR называется умным словом эпинефрин... 0,3—0,5 мг (0,3-0,5 мл 1% р-ра) внутримышечно, при необходимости повторить через 10-20 мин. Epipen - штука хорошая, но стоит как крыло от золотого самолета...

Ответить