Бразерсы - риск или нет ?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Рискнете ли вы нырять на Бразерсах ?

1. Хоть завтра туда
39
59%
2. Может быть потом, когда нибудь
7
11%
3. Забыл навсегда про это место
5
8%
4. Не думал о этом
10
15%
5. Бразерсы стали для меня еще привлекательнее
5
8%
 
Всего голосов: 66

Сообщение
Автор
василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#81 Сообщение Добавлено: 21-11-2018 12:25 Заголовок сообщения: Re: Бразерсы - риск или нет ?

Не конкурента, а на халяву наблюдающего...

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#82 Сообщение Добавлено: 21-11-2018 12:32 Заголовок сообщения: Re: Бразерсы - риск или нет ?

BKC писал(а):
20-11-2018 22:17
digest писал(а):
20-11-2018 19:20
Там был съезд (или сплыв? :) ) акул-каннибалов, что ли?
Почему "каннибалов"? :roll:
Я имел в виду "пожирателей людей", конечно же, а не собственный вид :oops: . Акулы — опасные твари, которые менее всего заслуживают снисходительно-"зрительского" к себе отношения, но все же случаев нападения на человека зарегистрировано не так уж и много, а на дайверов — и того меньше. А из комментируемого мной поста создалось впечатление, что трагедии и нападения происходят чуть ли не беспрерывно.
С лонгиманусом лично встречался на РасМо, тот совершенно нами не заинтересовался и быстро уплыл. Некое благоговение было. Страха — не было. Но вот так спокойно, целой толпой, кружить вокруг лонги не стал бы ни за какие коврижки. Это идиотизм и групповое выдвижение кандидатуры случайного "счастливчика" на премию Дарвина.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 21-11-2018 14:24 Заголовок сообщения: Re: Бразерсы - риск или нет ?

Dr.Evil писал(а):
21-11-2018 09:00
Видел ролик из Раджа-ампат, где манта намеренно бьёт в грудь дайвера, так, что с него срывает маску и ласту. Дайвер до этого растопырился "звездой" прямо перед другой мантой.
Мне сказал друг очевидца, что это был гид и на Мальдивах.
Хотя какая разница кто и где - главное манта может звиздануть так шо ппц будет. А она миролюбивая :duel:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#84 Сообщение Добавлено: 21-11-2018 16:16 Заголовок сообщения: Re: Бразерсы - риск или нет ?

digest писал(а):
20-11-2018 19:20
Krapiva писал(а):
20-11-2018 19:04
сгрызли девчонку француженку....там лонги напали на ребят..Потом еще пару раз приставали...тяпнули еще одного немца...Нашего тоже попыталась укусить...Артема Свинолобова еще пыталась покушать
Там был съезд (или сплыв? :) ) акул-каннибалов, что ли? :shock: При такой частоте нападений/попыток общая статистика жертв должна была бы сильно отличаться от существующей. Наверное, просто так "повезло".
там несколько факторов сложилось - во-первых, в то время нырялка в КМ была, наверное, самой интенсивной, при Мубараке.
во-вторых, стафф акул стал прикармливать регулярно. Ну, и в-третьих, лонгиманусы не столько каннибалы, сколько "отморозки", не столько хотят съесть, сколько понадкусывать.

многие рассказы о сафари тогда были как дайверы без посторонней помощи в полной снаряге в зодиаки впрыгивали, как фотографы камерами отбивались (потом ещё обсуждали, привлекают вспышки акул или отпугивают), или как дайверов с рифа снимать приходилось.
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#85 Сообщение Добавлено: 21-11-2018 20:31 Заголовок сообщения: Re: Бразерсы - риск или нет ?

urab писал(а):
21-11-2018 14:24
Мне сказал друг очевидца, что это был гид и на Мальдивах.
Хотя какая разница кто и где - главное манта может звиздануть так шо ппц будет. А она миролюбивая :duel:
Да, был гид и просил нигде не выкладывать, дабы он не лишился работы.
Но не Мальдивах точно.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

divemasta
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 30-11-2018 01:00 Заголовок сообщения: Re: Бразерсы - риск или нет ?

ВВБ писал(а):
18-11-2018 19:42
Если два десятка дайверов обложат одного лонгимануса со всех сторон и заставят нервничать, то такое может случиться в любое время.
Именно!

Был с 3 по 25-е на севере и юге. В Египте вообще в первый раз. На юге постоянно лонгиманусы под лодкой. От трёх до пяти. В моей группе было 2 случая нападения. В обоих случаях акула пикировала на дайвера, находящегося к ней спиной. Вроде спокойно бороздит просторы океана и тут выгибает спину, опускает плавники и резко вниз. Оба раза люди развернулись глаза в глаза и лонгиманус отворачивался и уходил в сторону. Особи разные были, за всё время видел только одного самца, остальные - девки. Даже видел, как он свиданку организовывает, очень красиво они кружатся, правда ему не дали тогда, по ходу)))
В целом, могу сказать, что надо просто быть в группе и мониторить ситуацию, особенно в начале и конце дайва и тогда всё будет ровно. Я обычно немного на расстоянии от группы, ко мне приходили несколько раз, но у меня большой аквабокс, поэтому спокойно как-то всё было. Мордой ткнутся в него и уходят, мне кажется, им просто любопытно, да и все девки любят фотаться))) Выводить группу на лодку неприятно. Многие уже на октопусе, сам задолбался, а тут ещё надо головой вертеть постоянно. Это напрягало.
На Daedalus что-то жопа была и у нас, и после нас, и вообще, судя по инстаграму. Гиды сказали, что никогда такого не видели. Часть группы нисходящим утащило на полтос, других выкинуло с пятнашки, карусель какая-то и риф ещё пролетает мимо, как в трамвае едешь. Два дайва сходил и на третий пиво открыл, ибо это уже какой-то спорт, а не расслабон. Но опыт был полезный, крепление камеры я перевесил с двух карабинов на груди на грудь и бок, чтобы бокс был под правой рукой, иначе в такой жопе геморно выпускать буй, когда тебе и камеру надо контролировать, и глубину в условиях попеременно меняющегося восходящего и нисходящего течения, и ещё с буем возиться. Гид не порадовал. Свалил сам с любой ему бабой, мне показал, что четверо на мне. Решил больше сертификат DM нигде не показывать. AOWD и всё.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 30-11-2018 10:01 Заголовок сообщения: Re: Бразерсы - риск или нет ?

Наконец-то дошли до смысла. Всё дело в бабах 8)

vovanx
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 29-04-2018 22:22

#88 Сообщение Добавлено: 30-11-2018 10:03 Заголовок сообщения: Re: Бразерсы - риск или нет ?

divemasta писал(а):
30-11-2018 01:00
Гид не порадовал. Свалил сам с любой ему бабой, мне показал, что четверо на мне. Решил больше сертификат DM нигде не показывать. AOWD и всё.
на каких основаниях обладателя сертификата дайв-мастера заставляют бесплатно гидить дайвы на отдыхе? сказал "давай манибэк" и давай, до свидания.
Bangkok Women Really Are Fellas

Верить нельзя никому. Если человек имеет карточку дайв-мастера, это не означает что он не дебил. © Катерина Р

Хто не в боковій підвісці, той - москаль! © S.S. "Drip"

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#89 Сообщение Добавлено: 30-11-2018 10:49 Заголовок сообщения: Re: Бразерсы - риск или нет ?

divemasta писал(а):
30-11-2018 01:00
Гид не порадовал. Свалил сам с любой ему бабой, мне показал, что четверо на мне.
А что за яхта была?
Стоит отзыв накатать в соответствующий раздел форума:
viewtopic.php?f=31&t=85657

divemasta
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 30-11-2018 11:07 Заголовок сообщения: Re: Бразерсы - риск или нет ?

vovanx писал(а):
30-11-2018 10:03
на каких основаниях обладателя сертификата дайв-мастера заставляют бесплатно гидить дайвы на отдыхе? сказал "давай манибэк" и давай, до свидания.
Ситуация возникла на дайве, изначально группа шла с гидом и уже потом разделилась.
Asty писал(а):
30-11-2018 10:49
А что за яхта была?
Стоит отзыв накатать в соответствующий раздел форума:
viewtopic.php?f=31&t=85657
Ну, сафари досталось мне почти нахаляву, поэтому я не буду писать отзыв.

Ответить