Карточки

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#161 Сообщение Добавлено: 06-04-2021 20:36 Заголовок сообщения: Re: Карточки

Андрей СПб писал(а):
06-04-2021 19:10
ЗЫ ваша зажигалка относится к конкретному списку запрещенных предметов , запрещённых для перевозки вообще!
Учимся читать. Зажигалка была законна в том же аэропорту, буквально по дороге туда. А по дороге обратно уже запрещена. Или не запрещена, но security officer так решил. И чо?
Андрей СПб писал(а):
06-04-2021 19:10
я вот сейчас в Египет собираюсь хотел квадрокоптер с собой взять, далеко в пустыне поснимать ....потом почитал какие ПРАВИЛА в Египте и предпочел его выложить...
Ну а я про что, блин!!! Про то, что проблемные вещи лучше с собой не брать. И квадрокоптеры к ним относятся точно также, как и ножи. Можно, если хочется. Или если очень надо. В конце концов это ваши вещи. Но лучше не рисковать.
Андрей СПб писал(а):
06-04-2021 19:10
ЗЫ2 насчте кто "круче", Россия или Израиль, не хочу спорит. Наберите в гугле историю "Кемп Дэвид и арабский мир" ... ну и про современность, " «Желе́зный ку́пол» и стены колючки вспомните..оттого и шагаете вы только в ногу, даже на форуме
Если вы не хотите спорить о том, кто круче, сами же и перестаньте упоминать Израиль в каждом своем посте вне контекста разговора, черт побери! Мне не за державу обидно, а за уровень интеллекта в разговоре. И этааа, уж потрудитесь узнать современную историю. У тех, кто родился во времена Кэмп Дэвида уже внуки, считай, пошли, РФ напрямую участвует в арабском конфликте в Сирии, а Израиль на настоящий момент не воюет ни с одним арабским государством, а когда и воевал в XXI веке, то вел боевые действия против террористических организаций (Хезболла, Хамас), а не стран. А потом поговорим про Железный купол, хотя каким образом он относится к дайвингу?
Последний раз редактировалось digest 06-04-2021 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#162 Сообщение Добавлено: 06-04-2021 20:56 Заголовок сообщения: Re: Карточки

GeorgeYu писал(а):
06-04-2021 16:59
digest писал(а):
06-04-2021 16:44

Значит просто повезло или не довелось побывать в аэропорту, где сначала просвечивают багаж, а только потом его можно сдать, бесстрашный Вы наш. Или не попадали на тупого секюрити.
при чем тут сначала багаж , не с начала ?
Перевозка ножей в самолете разрешена в багаже , какие проблемы ?
не надо путать с холодным оружием ...
и в большинстве аэропортов сейчас проверяют багаж на входе , что поделать , антитерроризм ....
Лично у меня пытались изъять нож, прикрученный к БСД на входе в аэропорт Хургады.
и только мои заверения что я не стану его доставать из чемодана и вообще он прикручен и не снимается, позволили мне с ним не расстаться.
Изначально араб на рентгене был настроен решительно и уверял что такое нельзя даже в багаже.
с тех пор у меня прикручен крошечный (5см лезвие) аквалунг.
а вот регуляторы в ручной клади, в 2019 году, вызвали много вопросов и пришлось вызывать и ждать старшего смены в аэропорту Стамбула! требовали сдать в багаж и объяснения что багаж транзитный, как и мы сами, эффекта не имело, пока не прибыл старший и не дал добро лететь с регуляторами.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#163 Сообщение Добавлено: 06-04-2021 22:17 Заголовок сообщения: Re: Карточки

digest писал(а):
06-04-2021 20:36

Учимся читать. Зажигалка была законна в том же аэропорту, буквально по дороге туда. А по дороге обратно уже запрещена. Или не запрещена, но security officer так решил. И чо?
:mrgreen: Смешно, вроде не дите малое... Из вашего поста явствует, что вы НИКОГДА не читали что запрещено, пока у вас зажигалку не отобрали. И решили что коли отобрали, то вот счас и стала запрещена. Либо не запрещена, но служащему понравилась))))))
Ну зашибись логика :mrgreen:

ЗЫ Я 6 лет летал со складным индийским ножиком длиной 15 см, похожим на рентгене на карандаш. Для резки пленки.
В ручной клади! рейсов 30 накрутил с ним что по ЕС что в Африке или Азии!
И не делал выводы что разрешено "по дороге туда или обратно". Знал что незаконно.
Поэтому когда в Денпасаре у меня ножик конфисковали, то все было нормально. Внимательный секьюрити оказался! Честь ему.
NikKlim писал(а):
06-04-2021 20:56
а вот регуляторы в ручной клади, в 2019 году, вызвали много вопросов и пришлось вызывать и ждать старшего смены в аэропорту Стамбула!
Стамбула??? А в аэропорту Мадрида аналогичный шмон по регуляторам в отдельной сумке... а через 3 года в Вене аналогично...
Что это? Для чего это? Почему два?? Почему в ручной клади??? (уже привык говорить что это элемент личной безопасности, прошедший спецтехобслуживание и недопустимы тряска и поломки)
Если следовать совету нашего израильского друга, то все кроме трусов и полотенца надо арендовать. Ибо регуляторы, ножи, фонари, камеры (см. эту тему!) и у точно шпионские чОрные гидрокостюмы с чОрными ластами МОГУТ вызвать тревогу секьюрити :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

oleg_coma
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15-11-2020 00:52

#164 Сообщение Добавлено: 07-04-2021 00:03 Заголовок сообщения: Re: Карточки

МДА... Спросил про календарик :shock: :lol:
Ок. Если я возьму пластик, на нем напечатаю что я такой то, вот моя рожа, я такой то дайвер, вот мой номер. Так можно?

SvetaО
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03-06-2007 21:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

#165 Сообщение Добавлено: 07-04-2021 00:14 Заголовок сообщения: Re: Карточки

oleg_coma писал(а):
07-04-2021 00:03
МДА... Спросил про календарик :shock: :lol:
Ок. Если я возьму пластик, на нем напечатаю что я такой то, вот моя рожа, я такой то дайвер, вот мой номер. Так можно?
Можно, но поверьте, опытные гиды, организаторы, инструкторы сразу понимают, кто есть кто, просто посмотрев, как человек собирается на дайв))) По снаряжению, по тому, как прикручиваете регулятор к баллону, как ремешки застегиваете, много таких признаков, и карточки не нужны)))

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#166 Сообщение Добавлено: 07-04-2021 01:03 Заголовок сообщения: Re: Карточки

oleg_coma писал(а):
07-04-2021 00:03
МДА... Спросил про календарик :shock: :lol:
Ок. Если я возьму пластик, на нем напечатаю что я такой то, вот моя рожа, я такой то дайвер, вот мой номер. Так можно?
Я просто не в курсе, как выглядит е-сертификат в жизни.
Если это некий файл изображения/текста (в любом формате) подписанный цифровой подписью агенства, это один момент, если это ссылка на хранилище агенства - другой.
Есть возможность распечатать именно е-карточку - нет проблем, печать с закосом под реальный пластик (с чего все и началось) - криминал.
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

oleg_coma
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15-11-2020 00:52

#167 Сообщение Добавлено: 07-04-2021 01:07 Заголовок сообщения: Re: Карточки

Юрик писал(а):
07-04-2021 01:03
oleg_coma писал(а):
07-04-2021 00:03
МДА... Спросил про календарик :shock: :lol:
Ок. Если я возьму пластик, на нем напечатаю что я такой то, вот моя рожа, я такой то дайвер, вот мой номер. Так можно?
Я просто не в курсе, как выглядит е-сертификат в жизни.
Если это некий файл изображения/текста (в любом формате) подписанный цифровой подписью агенства, это один момент, если это ссылка на хранилище агенства - другой.
Есть возможность распечатать именно е-карточку - нет проблем, печать с закосом под реальный пластик (с чего все и началось) - криминал.
Е-сертификат это грубо говоря картинка с данными, никаких цифровых подписей, никаких ссылок, ничего нет. Есть фото рожи, дата рождения, дата выдачи, номер и кто был инструктор и в каком ДЦ. ВСЁ

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#168 Сообщение Добавлено: 07-04-2021 01:16 Заголовок сообщения: Re: Карточки

oleg_coma писал(а):
07-04-2021 01:07
Е-сертификат это грубо говоря картинка с данными, никаких цифровых подписей, никаких ссылок, ничего нет. Есть фото рожи, дата рождения, дата выдачи, номер и кто был инструктор и в каком ДЦ. ВСЁ
Ну и распечатайте именно эту картинку, хоть на титановой пластине лазером, ни у кого вопросов не возникнет. :)
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#169 Сообщение Добавлено: 07-04-2021 01:44 Заголовок сообщения: Re: Карточки

oleg_coma писал(а):
07-04-2021 00:03
МДА... Спросил про календарик :shock: :lol:
Ок. Если я возьму пластик, на нем напечатаю что я такой то, вот моя рожа, я такой то дайвер, вот мой номер. Так можно?
Да, так можно. Так это будет Вашим произведением, а не имперсонацией ПАДИ. Сама же ПАДИ радостно подтвердит Ваш статус любому желающему про по ФИО и дате рождения.
Ну или eCard, вообще никаких и никогда карт больше не нужно будет, если всё в ПАДИ, правда :).
Последний раз редактировалось digest 07-04-2021 01:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#170 Сообщение Добавлено: 07-04-2021 01:47 Заголовок сообщения: Re: Карточки

глюк

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#171 Сообщение Добавлено: 07-04-2021 01:54 Заголовок сообщения: Re: Карточки

Андрей СПб писал(а):
06-04-2021 22:17
digest писал(а):
06-04-2021 20:36

Учимся читать. Зажигалка была законна в том же аэропорту, буквально по дороге туда. А по дороге обратно уже запрещена. Или не запрещена, но security officer так решил. И чо?
:mrgreen: Смешно, вроде не дите малое... Из вашего поста явствует, что вы НИКОГДА не читали что запрещено, пока у вас зажигалку не отобрали. И решили что коли отобрали, то вот счас и стала запрещена. Либо не запрещена, но служащему понравилась))))))
Вы ж даже не спросили в каком году это было, но сразу решили, что я не умею читать что запрещено к провозу :D. Тогда в половине аэропортов еще курить можно было. Но только не в той, где вдруг стали отбирать зажигалки. И в Японии, где когда-то можно было чуть ли не с дымящейся сигаретой пройти проверку и паспортный контроль, вдруг НАПРОЧЬ запретили зажигалки в чистой зоне. Там же в первый раз увидел стационарные зажигалки на цепи в курилке.

А что понравилась, думаю, это совсем не лишено оснований... Но мне-то от этого не легче.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#172 Сообщение Добавлено: 07-04-2021 14:06 Заголовок сообщения: Re: Карточки

oleg_coma писал(а):
07-04-2021 01:07
Е-сертификат это грубо говоря картинка с данными, никаких цифровых подписей, никаких ссылок, ничего нет. Есть фото рожи, дата рождения, дата выдачи, номер и кто был инструктор и в каком ДЦ. ВСЁ
И при желании (ДЦ! ибо больше никому ни нафиг) может пройти на сайт пади или муяди и вбив фио и номер проверить... и максимум вас просто отстранят от нырялки.
Это если вы дайвлигу выберете с сайтом, посколку полно микролиг кои и сайта не имеют, но пластики выдают
В качестве примера старая фейковая карта одного дайвера (затер ФИО)
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#173 Сообщение Добавлено: 08-04-2021 23:52 Заголовок сообщения: Re: Карточки

Андрей СПб писал(а):
07-04-2021 14:06
В качестве примера старая фейковая карта одного дайвера (затер ФИО)
:shock: :roll:
Вы более неудачный пример не смогли найти?
Или, наоборот, более удачный - к месту, так сказать... :cry:

Тогда уж рассказали бы oleg_coma post_id о судьбе этого дайвера. (Ну, раз уж имя затёрто...) О том, что погиб он именно при совершении погружения. Нелепо и обидно погиб, увы. Не хочу и не буду утверждать, что есть какая-то связь между изготовлением фальшивых удостоверений и нарушениями. Хотя... Даже отвлекаясь от дайвинга, людям свойственно уверовать в свою квалификацию, прописанную в документах - будь то настоящие или даже фальшивые. Привыкают и считают, что так оно и есть.

Да чего далеко ходить-то... Sorry, имён называть не будем. :wink: Получит бывает человек красивое удостоверение, совершив всего 2 погружения (ВСЕГО ДВА - ВСЁ!) и потом уверенно рассказывает как его научили всему - преодолевать всевозможные нештатные ситуации под водой, всплывать/погружаться по-всякому и вааще... Бумага - она силу убеждения имеет-таки, включая и самоубеждение. :cry:



oleg_coma post_id, Вы, вроде как, "обманывать" никого не хотите, a хотите просто подделать удостоверение, которое Вы заработали-таки. Зачем?
Сейчас поясню свою мысль ещё раз. Для общения с дайвцентрами Вам нужны только данные, а не красивая карточка. А карточка эта (фальшивая) не нужна никому. И только Вам она каждый раз будет напоминать, что Вы не купили настоящую и вынуждены были сами нарисовать. При каждом доставании напоминать будет. И при каждом предъявлении в дайвцентре нервничать внутри себя будете - не уличат ли. И зачем Вам эта постоянная напоминалка? Отсутствие скольких-то там долларов - не беда и не порок. Но зачем самому себе об этом постоянно напоминать...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#174 Сообщение Добавлено: 09-04-2021 11:32 Заголовок сообщения: Re: Карточки

BKC писал(а):
08-04-2021 23:52
Тогда уж рассказали бы oleg_coma post_id о судьбе этого дайвера. (Ну, раз уж имя затёрто...) О том, что погиб он именно при совершении погружения. Нелепо и обидно погиб, увы. Не хочу и не буду утверждать, что есть какая-то связь между изготовлением фальшивых удостоверений и нарушениями. Хотя...
Вот просто ожидал от Вас подобный пост. :wink:
С рассуждениями кто и как глупо погиб, с высоты вашего трона, пардон уже ночного горшка.

ЗЫ Да, Vik погиб.Давно. Ибо годами нырял в жопенях которые многим и не снились. Обычно соло на ребре. И не скрывал что погибнет.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#175 Сообщение Добавлено: 09-04-2021 16:42 Заголовок сообщения: Re: Карточки

"Иногда я сомневаюсь что под ником Андрей СПб, пишет взрослый состоявшийся человек..."
/nereis, 2012/



Андрей СПб писал(а):
09-04-2021 11:32
...
BKC писал(а):
08-04-2021 23:52
Получит бывает человек красивое удостоверение, совершив всего 2 погружения (ВСЕГО ДВА - ВСЁ!) и потом уверенно рассказывает...

P.S. Всего восемь с половиной лет назад... Акваланг... :cry:
Вы зачем его картинку-то притащили... :evil: :roll:

Василичь
Активный участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 23-01-2015 17:09

#176 Сообщение Добавлено: 09-04-2021 18:58 Заголовок сообщения: Re: Карточки

:popcorn: Будет продолжение ? :D :D :D
urab

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#177 Сообщение Добавлено: 09-04-2021 22:53 Заголовок сообщения: Re: Карточки

Меня кстати эта тема тоже натолкнула на мысль, надо себе в фотошопе все карточки электронные сделать... А то уменя только драйсьют электронная и айс, за остальные капиталисты денег хотят, совсем охренели. Ну ладно пластик хоть чего-то стоит плюс пересылка, но электронные за такие деньги.... Главное в Израиле их не показывать и старым водолазам...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#178 Сообщение Добавлено: 10-04-2021 00:39 Заголовок сообщения: Re: Карточки

GeorgeYu писал(а):
09-04-2021 22:53
Меня кстати эта тема тоже натолкнула на мысль, надо себе в фотошопе все карточки электронные сделать... А то уменя только драйсьют электронная и айс, за остальные капиталисты денег хотят, совсем охренели. Ну ладно пластик хоть чего-то стоит плюс пересылка, но электронные за такие деньги.... Главное в Израиле их не показывать и старым водолазам...
Фото на пластике не соответствует отражению в зеркале? :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#179 Сообщение Добавлено: 10-04-2021 01:29 Заголовок сообщения: Re: Карточки

GeorgeYu писал(а):
09-04-2021 22:53
Меня кстати эта тема тоже натолкнула на мысль, надо себе в фотошопе все карточки электронные сделать... А то уменя только драйсьют электронная и айс, за остальные капиталисты денег хотят, совсем охренели. Ну ладно пластик хоть чего-то стоит плюс пересылка, но электронные за такие деньги.... Главное в Израиле их не показывать и старым водолазам...
А дорого хотят за "офисяльную" электронную версию, кстати? Ценник ПАДИ посторонним людям недоступен :D.
Если электронная айс от Пади, то ИМХО больше ничего и не надо, т.к. она подразумевает минимум AOWD.
И фотошопить смысла не вижу никакого. В простейшем случае можно тупо сфотографировать сертификат и показать фотографию. Если у кого-то есть сомнения, проверит по базе, case closed.
В Израиле ОВД/АОВД гораздо больше шансов словить гемор с логбуком, нежели с установлением статуса дайвера.

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#180 Сообщение Добавлено: 10-04-2021 16:36 Заголовок сообщения: Re: Карточки

Юрик писал(а):
10-04-2021 00:39
GeorgeYu писал(а):
09-04-2021 22:53
Меня кстати эта тема тоже натолкнула на мысль, надо себе в фотошопе все карточки электронные сделать... А то уменя только драйсьют электронная и айс, за остальные капиталисты денег хотят, совсем охренели. Ну ладно пластик хоть чего-то стоит плюс пересылка, но электронные за такие деньги.... Главное в Израиле их не показывать и старым водолазам...
Фото на пластике не соответствует отражению в зеркале? :wink:
digest писал(а):
10-04-2021 01:29
...
И фотошопить смысла не вижу никакого. В простейшем случае можно тупо сфотографировать сертификат и показать фотографию. Если у кого-то есть сомнения, проверит по базе, case closed.
В Израиле ОВД/АОВД гораздо больше шансов словить гемор с логбуком, нежели с установлением статуса дайвера.
А если у меня на оригинальном пластике вообще фотопортрета не имеется? :?
Со старыми водолазами :wink: я обычно общий язык нахожу :D , но как к такой ксиве отнесутся в Израиле? :?:
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Ответить