Карточки

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#121 Сообщение Добавлено: 25-03-2021 01:29 Заголовок сообщения: Re: Карточки

oleg_coma писал(а):
24-03-2021 23:58
Так это не подделка это копия.
Копия электронного сертификата, которая напечатана на пластике.
Так распечатайте на бумаге и заламинируйте. И дешевле и без нарушений. :)
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Василичь
Активный участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 23-01-2015 17:09

#122 Сообщение Добавлено: 25-03-2021 07:30 Заголовок сообщения: Re: Карточки

Юрик писал(а):
25-03-2021 01:29
Так распечатайте на бумаге и заламинируйте. И дешевле и без нарушений. :)
А в чем нарушение если напечатать на пластике, а не на бумаге ? Не понятно...
urab

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#123 Сообщение Добавлено: 25-03-2021 10:58 Заголовок сообщения: Re: Карточки

oleg_coma писал(а):
24-03-2021 23:58
digest писал(а):
20-03-2021 00:22
GeorgeYu писал(а):
19-03-2021 16:25
что за бред-то , это что ценная бумага ?
да я уверен что 100% проверяльщиков и не понятия не имеют как выглядит оригинал и чем может отличаться от неоригинала
фото есть , фамилия есть , номер дайвера есть
если в базе совпадает идут все лесом
Какая разница, ценная бумага или нет.
Имперсонация — уголовное преступление во многих странах. Нельзя подписываться (выпускать документы) именем другого человека или юрлица! Ничего странного, и тем более бредового в этом нет.
100% проверяльщиков понятия не имеют как выглядит оригинал, да это им и не надо.
Я даже больше скажу, можно напечатать пластик "Подводная ассоциация пингвинов Аляски. AOWD", и на него в ДЦ фиг кто взглянет вообще. Смотрят на дайвера, а не на карточку.
Пока не случится что-то, не дай бог. Даже просто рядом, на лодке, или в ДЦ.
И тогда, если есть ненулевой шанс определения неаутентичности карточки, объяснять про базы-шмазы вы будете тупому полицейскому. А там уже есть СИЛЬНО ненулевой шанс того, что он не поймет.
И не надо на меня наезжать, я не считаю фальшивым самого дайвера, лишь высказал мнение. Я лично не стал бы брать с собой заграницу что-либо, могущее попасть как подделка. Вот так просто.
Так это не подделка это копия.
Копия электронного сертификата, которая напечатана на пластике.
Зачем тогда мелкие детали настоящего сертификата на карточке? Если пластик ничем не напоминает карточку сертификата и не может ввести кого-либо в заблуждение, тогда я прошу прощения. Зря подул на воду. Но если пластик схож с настоящим, то это подделка, а не копия. От игры словами суть не меняется. Вас никто не авторизовал выпускать документы от имени юрлица, к которому вы не имеете отношения. И на Земле есть места, где к этому могут отнестись, как к серьезному правонарушению.
Василичь писал(а):
25-03-2021 07:30
А в чем нарушение если напечатать на пластике, а не на бумаге ? Не понятно...
Если я напечатаю на визитке: Я инженер Вася Пупкин, магистр компьютерных наук, а затем предъявляю визитку на собеседовании, это будет норм.
Если я напечатаю визитку в форме диплома, а внутри очень похоже напишу Вася Пупкин, магистр компьютерных наук, и очень красиво распишусь за ректора института, это будет подделкой даже если я, Вася Пупкин, честный инженер и магистр компьютерных наук с настоящим дипломом!

Дайвер может напечатать красивый пластик с рыбками и текстом "Привет, я реально умею нырять! Мой электронный сертификат #....", в этом нет никакого нарушения. Но печатать пластик в форме чужого документа, использовать чужое лого, подписи и т.п. — низзя! И это очень логичное "низзя", сами посудите.

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#124 Сообщение Добавлено: 25-03-2021 23:38 Заголовок сообщения: Re: Карточки

digest писал(а):
25-03-2021 10:58
...

Если я напечатаю на визитке: Я инженер Вася Пупкин, магистр компьютерных наук, а затем предъявляю визитку на собеседовании, это будет норм.
Если я напечатаю визитку в форме диплома, а внутри очень похоже напишу Вася Пупкин, магистр компьютерных наук, и очень красиво распишусь за ректора института, это будет подделкой даже если я, Вася Пупкин, честный инженер и магистр компьютерных наук с настоящим дипломом!
...
Дайвер может напечатать красивый пластик с рыбками и текстом "Привет, я реально умею нырять! Мой электронный сертификат #....", в этом нет никакого нарушения. Но печатать пластик в форме чужого документа, использовать чужое лого, подписи и т.п. — низзя! И это очень логичное "низзя", сами посудите.
На дипломе есть подпись и печать. А на вашем пластике какие есть признаки документа?

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#125 Сообщение Добавлено: 26-03-2021 03:15 Заголовок сообщения: Re: Карточки

"бланк типографский... печать выпуклая... "



phpBB [video]
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#126 Сообщение Добавлено: 26-03-2021 10:19 Заголовок сообщения: Re: Карточки

ak3141 писал(а):
25-03-2021 23:38
digest писал(а):
25-03-2021 10:58
...

Если я напечатаю на визитке: Я инженер Вася Пупкин, магистр компьютерных наук, а затем предъявляю визитку на собеседовании, это будет норм.
Если я напечатаю визитку в форме диплома, а внутри очень похоже напишу Вася Пупкин, магистр компьютерных наук, и очень красиво распишусь за ректора института, это будет подделкой даже если я, Вася Пупкин, честный инженер и магистр компьютерных наук с настоящим дипломом!
...
Дайвер может напечатать красивый пластик с рыбками и текстом "Привет, я реально умею нырять! Мой электронный сертификат #....", в этом нет никакого нарушения. Но печатать пластик в форме чужого документа, использовать чужое лого, подписи и т.п. — низзя! И это очень логичное "низзя", сами посудите.
На дипломе есть подпись и печать. А на вашем пластике какие есть признаки документа?
А какие признаки документа бывают? Печатями заморачиваются только на постсоветском пространстве и в восточной Европе, так что это не показатель «не документа». А если подпись электронная, как на удостоверениях личности или водительских правах, которые по формату — тоже пластиковые карты стандартного размера, и на которых нет никаких видимых подписей/печатей?
Конечно, любое государство в первую очередь защитит собственные издаваемые бумаги: наличные деньги, паспорта, дипломы и т.п., наказывая строго за их подде... копию, но и за частную имперсонацию могут наказать, особенно в экзотических местах, куда дайверы ездят чаще среднего туриста.

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#127 Сообщение Добавлено: 26-03-2021 11:23 Заголовок сообщения: Re: Карточки

digest писал(а):
26-03-2021 10:19
в экзотических местах, куда дайверы ездят чаще среднего туриста.
ага
на Галапагосах
или в Мексике в сенотах
экспертизу карточки назначат и в зиндан за копию

Василичь
Активный участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 23-01-2015 17:09

#128 Сообщение Добавлено: 26-03-2021 18:21 Заголовок сообщения: Re: Карточки

GeorgeYu писал(а):
26-03-2021 11:23
ага
на Галапагосах
или в Мексике в сенотах
экспертизу карточки назначат и в зиндан за копию
А там на бумаге ( распечатанное фото или скан) принимают ?
Или только оригинал без всяких электронно\бумажных копий ?
urab

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#129 Сообщение Добавлено: 26-03-2021 22:20 Заголовок сообщения: Re: Карточки

digest писал(а):
26-03-2021 10:19
Конечно, любое государство в первую очередь защитит собственные издаваемые бумаги: наличные деньги, паспорта, дипломы и т.п., наказывая строго за их подде... копию, но и за частную имперсонацию могут наказать, особенно в экзотических местах, куда дайверы ездят чаще среднего туриста.
Прежде чем обсуждать подделка или нет, задайте себе простой вопрос "Чем рискует ДЦ что получит ваш поддельный сертификат?"
Вот это и определяет уровень контроля
Для ДЦ любой пластик это освобождение от ответственности.
В случае ЧП они просто предъявят ваш "сертификат", кои не все проверяемы через инет. И спокойно заявят "он сам виноват в подделке"
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#130 Сообщение Добавлено: 26-03-2021 23:27 Заголовок сообщения: Re: Карточки

Андрей СПб писал(а):
26-03-2021 22:20
digest писал(а):
26-03-2021 10:19
Конечно, любое государство в первую очередь защитит собственные издаваемые бумаги: наличные деньги, паспорта, дипломы и т.п., наказывая строго за их подде... копию, но и за частную имперсонацию могут наказать, особенно в экзотических местах, куда дайверы ездят чаще среднего туриста.
Прежде чем обсуждать подделка или нет, задайте себе простой вопрос "Чем рискует ДЦ что получит ваш поддельный сертификат?"
Вот это и определяет уровень контроля
ДЦ не рискует ничем вообще. Рискует лишь предъявитель «копии» в редком случае серьезного происшествия рядом в в группе или на лодке. Когда все, включая сертификаты, попадет к правоохранительным органам. Да, шанс этого низок, но зачем этот шанс вообще инициировать?

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#131 Сообщение Добавлено: 27-03-2021 11:20 Заголовок сообщения: Re: Карточки

digest писал(а):
26-03-2021 23:27
Андрей СПб писал(а):
26-03-2021 22:20
Прежде чем обсуждать подделка или нет, задайте себе простой вопрос "Чем рискует ДЦ что получит ваш поддельный сертификат?"
Вот это и определяет уровень контроля
ДЦ не рискует ничем вообще. Рискует лишь предъявитель «копии» в редком случае серьезного происшествия
ВО! О чем и пишу, что ДЦ наплевать подделка или настоящий ваш пластик. Он получил, скопировал и все, свободен от ответственности..
А риск у предъявителя копии какой???
наши пластики НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ документы, посему за и подделку никакой и ответственности.
Ну да, будет ПАДИ в суд подавать за копию лейбла??? Не смешите...
А можно изобразит пластик какой нибудь малоизвестной ШМАДИ, благо и три десятка в мире и они вообще знать о вас не будут....
Риск происшествия, так он и с пластиком аналогичен...

ЗЫ У меня один знакомый сделал пластик и ныряет давно и неплохо. Как он сам сказал "на бумажки курсов денег немаэ"
А другой, еще в СССР начинавший, вообще пластиков не имеет. Лазает и в РФ и по миру оператором
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#132 Сообщение Добавлено: 27-03-2021 15:53 Заголовок сообщения: Re: Карточки

Андрей СПб писал(а):
27-03-2021 11:20
А риск у предъявителя копии какой???
наши пластики НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ документы, посему за и подделку никакой и ответственности.
Ну да, будет ПАДИ в суд подавать за копию лейбла??? Не смешите...
Ну я же раз пять повторил в чем состоит риск.
Где-то за негосударственные документы не преследуют, а где-то преследуют!
И в тот момент, когда начинают преследовать уголовно (т.е. обвинителем выступает государство), нет никакого ПАДИ, ДЦ и дайвинга. Есть следователи, прокуроры, возможно, адвокаты, и конкретное правонарушение со своими статьями. Которое дайверу нахрен не нужно, независимо от тяжести статьи, особенно в какой-нибудь дыре Галапалау, законов и судопроизводства каковой дыры он не знает, да и не должен.
Опытный путешественник (а дайвер часто — опытный путешественник) никогда не возьмет с собой контрафакт документа или что-либо похожее на контрафакт. Как не возьмет с собой что-либо похожее на оружие, боеприпасы, ненужные ему лично медпрепараты и т.д. и т.п. Список достаточно длинен. Это тривиальная осторожность. Или следует напомнить истории, как казалось бы опытный турист в очередной стране попадает на ночь в КПЗ из-за брелока с патроном? Или как шили дела о наркотиках из-за лекарств от кашля, совершенно законно приобретенных по рецепту в стране туриста?

Василичь
Активный участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 23-01-2015 17:09

#133 Сообщение Добавлено: 27-03-2021 16:37 Заголовок сообщения: Re: Карточки

digest писал(а):
27-03-2021 15:53
Или следует напомнить истории, как казалось бы опытный турист в очередной стране попадает на ночь в КПЗ из-за брелока с патроном? Или как шили дела о наркотиках из-за лекарств от кашля, совершенно законно приобретенных по рецепту в стране туриста?
Будьте столь любезны - напомните.
urab

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#134 Сообщение Добавлено: 02-04-2021 18:09 Заголовок сообщения: Re: Карточки

digest писал(а):
27-03-2021 15:53
Ну я же раз пять повторил в чем состоит риск.
Где-то за негосударственные документы не преследуют, а где-то преследуют!
И в тот момент, когда начинают преследовать уголовно (т.е. обвинителем выступает государство), нет никакого ПАДИ, ДЦ и дайвинга. Есть следователи, прокуроры, возможно, адвокаты, и конкретное правонарушение со своими статьями. Которое дайверу нахрен не нужно, независимо от тяжести статьи, особенно в какой-нибудь дыре Галапалау, законов и судопроизводства каковой дыры он не знает, да и не должен.
Опытный путешественник (а дайвер часто — опытный путешественник) никогда не возьмет с собой контрафакт документа или что-либо похожее на контрафакт. Как не возьмет с собой что-либо похожее на оружие, боеприпасы, ненужные ему лично медпрепараты и т.д. и т.п. Список достаточно длинен. Это тривиальная осторожность. Или следует напомнить истории, как казалось бы опытный турист в очередной стране попадает на ночь в КПЗ из-за брелока с патроном? Или как шили дела о наркотиках из-за лекарств от кашля, совершенно законно приобретенных по рецепту в стране туриста?
Спор юриста с не юристом. Если на карте написано, что она выпущена PADI, а по факту PADI ее не выпускала - это подделка, либо на карте надо удалить все упоминания о том кто ее выпустил и тд, иначе есть маленькая вероятность поиметь проблемы за подделку документов, но лишь в случае, если кому то это будет очень нужно, поскольку потребует минимум экспертизу документа. По факту риск стремится к нулю.

Вот вам пример с карточкой коммерческой компании, допустим компания будет называться СБЕРБАНК и вы сделаете клон своей карты и напишите, что это собственность сбера. И кому то ваша карточка не понравится в процессе оплаты)

Был у меня лет 10-12 назад случай в RSDC, Хаят, Шарм. Ночной дайв, группа неспешно собирает свою снарягу, ресепшен уже ушел, сертификаты ни у кого не спрашивают, ресепшен же должен был все проверить, когда записывал на дайв, так что все нормально, дайв не глубокий, у кого нет грузов берут их, все как обычно кто 4, кто 6-8 и вдруг товарищ просит 15 :shock: , при этом рост у него скажем так средний и дрыщавое телосложение. Гид чем то занят, стаф выдает товарищу 15 кг, им все равно, сказали 15, значит 15). Спрашиваю у гида, а что за парень? - Он у нас первый день ныряет, AOWD. Ну ладно думаю, молодой может плохо учили (помню как на OWD меня добрый инструктор 14 кг загружал и при отработке большого шага я ракетой уходил на дно)). В общем все собрались пошли вводу, плывем все норм, в какой то момент я оглядываюсь и вижу муть за группой, как от стада лошадей в степи), присматриваюсь, наш "AOWD" ИДЕТ по дну в ластах))). Как потом выяснилось, когда человек записывался, сказал, что карточка в номере он ее принесет вечером и покажет, о чем инструктор само собой не знал.
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#135 Сообщение Добавлено: 03-04-2021 22:10 Заголовок сообщения: Re: Карточки

Whale писал(а):
02-04-2021 18:09
Спор юриста с не юристом. Если на карте написано, что она выпущена PADI, а по факту PADI ее не выпускала - это подделка, либо на карте надо удалить все упоминания о том кто ее выпустил и тд, иначе есть маленькая вероятность поиметь проблемы за подделку документов, но лишь в случае, если кому то это будет очень нужно, поскольку потребует минимум экспертизу документа. По факту риск стремится к нулю.
Спор юриста с практиком :D Ибо выделил ГЛАВНОЕ.
И дальше моно долго рассуждать о суровости наказания если некое ПАДИ или некий БЗАК будет преследовать "дайвера"
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#136 Сообщение Добавлено: 04-04-2021 08:54 Заголовок сообщения: Re: Карточки

Во многих ДЦ карточки оставляют в залог до момента расчета, на моей памяти был случай когда пара (муж и жена) указали в дц при отеле дату и время вылета вечером, а реально улетели в 6 утра, когда ДЦ кинулся искать, они уже были в России, они там были 2 недели, прошли несколько курсов, брали Private guiding и тд, общий счет был 1600+, а карточки их так и остались в ДЦ, наверное по приезду домой новые напечатают
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#137 Сообщение Добавлено: 04-04-2021 13:04 Заголовок сообщения: Re: Карточки

Whale писал(а):
02-04-2021 18:09
digest писал(а):
27-03-2021 15:53
Ну я же раз пять повторил в чем состоит риск.
Где-то за негосударственные документы не преследуют, а где-то преследуют!
И в тот момент, когда начинают преследовать уголовно (т.е. обвинителем выступает государство), нет никакого ПАДИ, ДЦ и дайвинга. Есть следователи, прокуроры, возможно, адвокаты, и конкретное правонарушение со своими статьями. Которое дайверу нахрен не нужно, независимо от тяжести статьи, особенно в какой-нибудь дыре Галапалау, законов и судопроизводства каковой дыры он не знает, да и не должен.
иначе есть маленькая вероятность поиметь проблемы за подделку документов, но лишь в случае, если кому то это будет очень нужно, поскольку потребует минимум экспертизу документа. По факту риск стремится к нулю.
Я с самого начала говорил про маленькую вероятность и совершенно не собирался раздувать из мухи слона и создавать длинные дискуссии :D. Хотя почему бы и нет, раз уж мы беседуем во флейме. Я все еще позволю себе утверждать, что риск несколько выше нуля, ведь далеко не факт, что это будет кому-нибудь очень нужно. Просто так могут сложиться звезды. Несчастный случай в ДЦ, временное изъятие конвертов с карточками + скучающий глазастый полицейский. За границей желательно вообще не надо давать оснований для обвинений себя в чем-либо; в странах 3-го мира такой повод может повлечь за собой шантаж со стороны служителей правопорядка, пользующихся тем, что турист обычно не знает тяжести проступка и насколько он "попал".

Погуглите случаи, когда задерживали молодых людей, забывших несколько патронов в баулах, с которыми они были на военных сборах, а потом без всякой задней мысли берущих баулы в путешествие (характерно для стран с активными военными сборами). Ну ведь всем вокруг понятно, что забыл человек, ничего не имел в виду, но нет, принимают в браслеты прямо в зоне досмотра, прокуроры открывают дело о контрабанде боеприпасов, реальные следственные изоляторы, консулы, МИДы, дела глобального масштаба, блин! Еще совсем недавно моя соотечественница Наама Иссахар, которая забыла в транзитном багаже из Индии 9 грамм гашиша, дуреха, и которую Путин потом помиловал и лично привез в Израиль в своем самолете, в ее случае КАКОЙ был риск того, что в Шереметьево вдруг кому-нить стукнет в голову считать ТРАНЗИТНЫЕ 9 (девять грамм, Карл!) попыткой Международной Контрабанды Наркотиков, ёпта, не меньше?! Нулевой же был риск, а вон на 7.5 лет зоны "нарисковала" :evil: . Даже если помилуют потом, даже если МИДы договариваются до приговора, это все дико неприятно, унизительно и совершенно не оправдывает подход "нулевой риск". Мой личный знакомый, раз дцать до того переходящий египетскую границу на Синае, попал за брелок(!) с хромированной отверткой с колпачком в виде патрона. Да, потом пришел офицер и разобрался, конечно же отпустили, посмеялись даже вместе. Вот только офицер пришел немного поздно (отлучился поужинать и видимо, ужинал очень плотно), так что знакомый часа 4 протомился в пустой комнате с единственным сломанным стулом, вследствие чего пропустил утреннюю нырялку в Дахабе. Стоит ли нырялка 4 часов в пустой пыльной комнате? :-) Каждый пусть ответит себе сам. Но вывод остается неизменным: Лучше НИКОГДА с собой не брать: любые контрафакты; что-угодно, напоминающее оружие; что-угодно, хоть одним боком состоящее в списках наркотических препаратов; что-угодно, напоминающее шпионское оборудование. Даже когда кажется, что риск нулевой.

Whale писал(а):
02-04-2021 18:09
допустим компания будет называться СБЕРБАНК и вы сделаете клон своей карты и напишите, что это собственность сбера
Можно пойти еще дальше и сделать клон ста баксов. Разумеется, написать на них, что они являются собственностью Federal Reserve :D :mrgreen:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#138 Сообщение Добавлено: 04-04-2021 21:34 Заголовок сообщения: Re: Карточки

Но вывод остается неизменным: Лучше НИКОГДА с собой не брать: любые контрафакты; что-угодно, напоминающее оружие; что-угодно, хоть одним боком состоящее в списках наркотических препаратов; что-угодно, напоминающее шпионское оборудование.
Вот что значит жить в Израиле и летать через БенГурион знаменитый своим сыском.
Как в мозги чела вбито НАВЕЧНО "ползи по пластунски с голой жопой, иначе выпорют" :shock:

ЗЫ У меня обычный дайверский китайский фонарик за 20 долларов приняли на рентгене за электрошокер. "Никогда не брать что угодно напоминающее оружие"???
Может проще вообще никуда не ездит...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#139 Сообщение Добавлено: 05-04-2021 09:38 Заголовок сообщения: Re: Карточки

Андрей СПб писал(а):
04-04-2021 21:34
ЗЫ У меня обычный дайверский китайский фонарик за 20 долларов приняли на рентгене за электрошокер. "Никогда не брать что угодно напоминающее оружие"???
Может проще вообще никуда не ездит...
Канистровые фонари, вот это реально тема. Ни разу не пропустили просто так. Еще обязательно включить нужно). Регуляторы в ручной клади им тоже нравятся, хорошо хоть не заставляют через них дышать при проверке).
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#140 Сообщение Добавлено: 05-04-2021 09:57 Заголовок сообщения: Re: Карточки

Whale писал(а):
05-04-2021 09:38
. Регуляторы в ручной клади им тоже нравятся, хорошо хоть не заставляют через них дышать при проверке).
Про регуляторы в ручной клади, была у меня история в Штатах ровно за месяц до печально известного 11 сентября.
Вылетаю из Майями (заметим, один из самых ныряющих штатов). Регулятор в ручной клади. Тогда была просветка-проверка еще и на гейтах прямо. Стоит девушка секьюрити индуской наружности. Видит на просветке регулятор, достает его из рюкзака. Смотрит на него и задает мне вопрос:
- Вы доктор ?
- нет не доктор
-но, это же чтобы дышать?
- да
- значит вы доктор?
-нет, это чтобы дышать под водой, скубадайвинг и т.д.
- но, это же чтобы дышать?
- да
- значит вы доктор ?

На третьем таком раунде я сдалась и сказала, что доктор. Сразу пропустили. Так что я теперь "доктор" сертифицированный американской службой безопасности полетов :))
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Ответить