Карточки

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#141 Сообщение Добавлено: 05-04-2021 10:01 Заголовок сообщения: Re: Карточки

Natalie писал(а):
05-04-2021 09:57
Видит на просветке регулятор, достает его из рюкзака. Смотрит на него и задает мне вопрос:
- Вы доктор ?
- нет не доктор
-но, это же чтобы дышать?
- да
- значит вы доктор?
-нет, это чтобы дышать под водой, скубадайвинг и т.д.
- но, это же чтобы дышать?
- да
- значит вы доктор ?

На третьем таком раунде я сдалась и сказала, что доктор. Сразу пропустили. Так что я теперь "доктор" сертифицированный американской службой безопасности полетов :))
сертификат EFR вам в помощь :)
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#142 Сообщение Добавлено: 05-04-2021 10:33 Заголовок сообщения: Re: Карточки

NikKlim писал(а):
05-04-2021 10:01
сертификат EFR вам в помощь :)
Сертификат EFR это не сертификат врача... и даже не сертификат медсестры :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#143 Сообщение Добавлено: 05-04-2021 11:04 Заголовок сообщения: Re: Карточки

digest писал(а):
04-04-2021 13:04
Whale писал(а):
02-04-2021 18:09
допустим компания будет называться СБЕРБАНК и вы сделаете клон своей карты и напишите, что это собственность сбера
Можно пойти еще дальше и сделать клон ста баксов. Разумеется, написать на них, что они являются собственностью Federal Reserve :D :mrgreen:
Вот что вспомнилось - надпись на купюрах СССР "Подделка преследуется по закону". Может, писали в том числе и потому, чтобы эту надпись вынужденно копировал на копию копирующий и потом не мог бы сказать типа "не знал"? :lol: :lol: :lol:
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#144 Сообщение Добавлено: 05-04-2021 15:10 Заголовок сообщения: Re: Карточки

Андрей СПб писал(а):
04-04-2021 21:34
Но вывод остается неизменным: Лучше НИКОГДА с собой не брать: любые контрафакты; что-угодно, напоминающее оружие; что-угодно, хоть одним боком состоящее в списках наркотических препаратов; что-угодно, напоминающее шпионское оборудование.
Вот что значит жить в Израиле и летать через БенГурион знаменитый своим сыском.
Как в мозги чела вбито НАВЕЧНО "ползи по пластунски с голой жопой, иначе выпорют" :shock:

ЗЫ У меня обычный дайверский китайский фонарик за 20 долларов приняли на рентгене за электрошокер. "Никогда не брать что угодно напоминающее оружие"???
Может проще вообще никуда не ездит...
Меня раз за разом поражает Ваша способность извратить сказанное в совершенно произвольном направлении, но обязательно в сторону от темы, о которой говорит оппонент!
При чем здесь Бен Гурион?! Живущие в Израиле проходят секюрити в Бен Гурионе за 0.5 секунды, это иностранцев шмонают не по-детски! Не надо менять тему: секюрити в аэропортах зверствуют много где в мире, дофига чего можно по этому поводу вспомнить, а здесь говорят о другом: находясь в чужой стране и не имея времени и желания разбираться с правоохранительными органами, не надо носить с собой статью, сколь ничтожна и маловероятна она ни была б! Попробовать сформулировать в 7й раз, или наконец дойдет? И это всего лишь совет, к гордым орлам, круче которых только яйца, это не относится. Каждый сам кузнец своего счастья и высчитывает собственные вероятности событий.

Василичь
Активный участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 23-01-2015 17:09

#145 Сообщение Добавлено: 05-04-2021 17:38 Заголовок сообщения: Re: Карточки

Василичь писал(а):
27-03-2021 16:37
digest писал(а):
27-03-2021 15:53
Или следует напомнить истории, как казалось бы опытный турист в очередной стране попадает на ночь в КПЗ из-за брелока с патроном? Или как шили дела о наркотиках из-за лекарств от кашля, совершенно законно приобретенных по рецепту в стране туриста?
Будьте столь любезны - напомните.
???
urab

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#146 Сообщение Добавлено: 05-04-2021 17:50 Заголовок сообщения: Re: Карточки

Natalie писал(а):
05-04-2021 10:33
NikKlim писал(а):
05-04-2021 10:01
сертификат EFR вам в помощь :)
Сертификат EFR это не сертификат врача... и даже не сертификат медсестры :)
ну вам вообще на слово поверили, а тут подтверждение умения использовать снаряжение ))
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#147 Сообщение Добавлено: 05-04-2021 17:59 Заголовок сообщения: Re: Карточки

NikKlim писал(а):
05-04-2021 17:50
ну вам вообще на слово поверили, а тут подтверждение умения использовать снаряжение ))
Не так... я всячески отказывалась признавать, что я врач, а тетка усиленно на этом настаивала :) чтобы закончить процедуру пришлось согласиться :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#148 Сообщение Добавлено: 05-04-2021 20:21 Заголовок сообщения: Re: Карточки

Natalie писал(а):
05-04-2021 09:57
Про регуляторы в ручной клади, была у меня история в Штатах ровно за месяц до печально известного 11 сентября.
...
Это хорошо, что за месяц до, а не после, а то бы в диалоге "доктор" был заменен на "террорист")
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#149 Сообщение Добавлено: 05-04-2021 21:19 Заголовок сообщения: Re: Карточки

Whale писал(а):
05-04-2021 20:21

Это хорошо, что за месяц до, а не после, а то бы в диалоге "доктор" был заменен на "террорист")
Я упомянула "за месяц до" и то, что флорида один из самых ныряющих штатов, еще и с намеком на то, какие там тупые тетки (и, возможно, дядьки) стояли на безопасности...
так что не удивительно, что потом произошло
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#150 Сообщение Добавлено: 06-04-2021 15:00 Заголовок сообщения: Re: Карточки

Василичь писал(а):
05-04-2021 17:38
Василичь писал(а):
27-03-2021 16:37
digest писал(а):
27-03-2021 15:53
Или следует напомнить истории, как казалось бы опытный турист в очередной стране попадает на ночь в КПЗ из-за брелока с патроном? Или как шили дела о наркотиках из-за лекарств от кашля, совершенно законно приобретенных по рецепту в стране туриста?
Будьте столь любезны - напомните.
???
Прошу прощения, пропустил Ваш пост. Достаточно погуглить, что-то вроде "граница+задержание+патроны". Пара ссылок навскидку:
https://iz.ru/941991/2019-11-11/inostra ... oi-oblasti
https://www.newsru.co.il/israel/04apr20 ... _0011.html
Еще можно погуглить то же, только с результатом "лекарство".
Если гуглить на английском, результатов будут десятки, по всему Земному шару.
Или случай Наамы Иссахар, громкое у нас дело было.
Про отбор контрафактных сумок, одежд, часов и т.п. тоже говорилось.
Про лично мне знакомого товарища написал выше. В той же пограничной Табе: отвертка-брелок, стилизованная под патрон, а может из гильзы и сделана, деталей не знаю, знаю только, что он совершенно зря проторчал несколько часов на пограничном пункте и еще дешево отделался.

Везде речь идет о совершенно пустяковых, казалось бы, вещах, на которые внутри страны никто внимания не обратит. На забытые в транзитном багаже несколько грамм дури или 2 патрона не посмотрят, даже если очень хотят докопаться. А в другой стране всё вдруг приобретает статус чуть ли не преступления против человечества! :shock: Да и законы везде разные: никчемный случай в одной стране может быть статьей в другой.

Даже если дело ограничится просто конфискацией контрафакта (чемодана, карточки и т.п.) или забытого патрона без штрафов и последующего уголовного гемора, это тоже не очень приятно, это часы непредвиденной задержки и общение с ментами, с которыми одинаково противно общаться, что в продвинутой стране, что в отсталой. Зачем это нужно, для какой великой цели?!

Может это я слишком осторожный путешественник, ну так я собственными мыслями и делюсь, никого ни к чему не принуждаю. Если можно избежать потенциальной проблемы, просто не взяв с собой "копию" карточки (или сумки Гуччи), то по всем параметрам лучше избежать потенциальной проблемы. Это как с дайверскими ножами. Формально их можно ввозить много где (нырять с ним можно не на всех сайтах, но как стандартная часть оборудования — вполне легитимная вещь). Но боже, какой же это гемор и лотерея! Попасть на тупого секюрити на сухопутной границе или в аэропорту, где багаж проверяют до чек-ина, и вы попали на полчаса жизни, а если в аэропорту, то и на сам нож! Поэтому опытный дайвер не возьмет с собой в рекреацию нож заграницу, удовлетворившись изикатом, или взяв прокатный на месте. Элементарная осторожность с потенциально проблемными вещами, хотя легально вроде как все чисто...

Лирическое отступление, случай из собственной жизни, можно не читать:
Группа из 9 дайверов проходит сухопутную границу в Акабе. Иорданский погранец на рентгене рассматривает проезжающий багаж, потом делает 4-5 неторопливых затяжек сигаретой, затем с минуту ковыряет в зубах, потом разрешает поставить очередной дайверский баул на ленту. И так повторяется снова и снова. Всё оооооочень неторопливо (их наверное по этому параметру и берут на работу). Примерно на 7-м бауле-ящике погранец вдруг встрепенулся и полувопросительно-полуутвердительно заявил "Нож!?". Никто из дайверов нож специально с собой не брал, но забыть в снаряге мог любой. Весь прикол заключается в том, что погранец и сам не помнит в каком именно бауле он увидел нож. Выход — все баулы возвращаются обратно и процедура начинается сначала, на сей раз еще медленнее. Лично я был готов растерзать забывчивого владельца ножа :D .

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#151 Сообщение Добавлено: 06-04-2021 15:50 Заголовок сообщения: Re: Карточки

digest писал(а):
06-04-2021 15:00
Поэтому опытный дайвер не возьмет с собой в рекреацию нож заграницу, удовлетворившись изикатом, или взяв прокатный на месте.
Я наверно очень НЕОПЫТНЫЙ :!: дайвер ибо просто сдаю нож в багаж. Причем не только свой но и бадди, а еще и ножик для колбаски в номере. Уже лет 15+++.
И летаю без страхов, как внутри РФ, так и по обеим полушариям, по всем координатам.
А в самолет иду со стропорезом, да и то только для того чтоб пластик упаковки сумки распороть без мучений...

Повторюсь, здорово вас жизнь в Израиле выдрессировала, "шагать только в ногу по указке местного старшины" :shock:
Ну что делать, таков Израиль который со все сторон с арабами конфликтует, оттого и в Акабе шмон вам устроили под предлогом "ножика"

ЗЫ "Изикат"? Фирма Bosh выпускает EasyCut который пострашнее ножика любого. Посмотрите... :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#152 Сообщение Добавлено: 06-04-2021 16:44 Заголовок сообщения: Re: Карточки

Андрей СПб писал(а):
06-04-2021 15:50
digest писал(а):
06-04-2021 15:00
Поэтому опытный дайвер не возьмет с собой в рекреацию нож заграницу, удовлетворившись изикатом, или взяв прокатный на месте.
Я наверно очень НЕОПЫТНЫЙ :!: дайвер ибо просто сдаю нож в багаж. Причем не только свой но и бадди, а еще и ножик для колбаски в номере. Уже лет 15+++.
И летаю без страхов, как внутри РФ, так и по обеим полушариям, по всем координатам.
Значит просто повезло или не довелось побывать в аэропорту, где сначала просвечивают багаж, а только потом его можно сдать, бесстрашный Вы наш. Или не попадали на тупого секюрити.
Андрей СПб писал(а):
06-04-2021 15:50
Ну что делать, таков Израиль который со все сторон с арабами конфликтует, оттого и в Акабе шмон вам устроили под предлогом "ножика"
Мда, бесстрашным ум необязателен.... Как, КАК?! :shock: такой вывод из поста мог прийти в голову вменяемому человеку? Почитайте википедию, что ли. Может узнаете, что РФ конфликтует с на порядок большим количеством стран и в на порядки более серьезных конфликтах? Вас кто-то тычет этим в КАЖДОЙ теме или шмонали где-то по этому поводу? Тролль несчастный....

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#153 Сообщение Добавлено: 06-04-2021 16:59 Заголовок сообщения: Re: Карточки

digest писал(а):
06-04-2021 16:44

Значит просто повезло или не довелось побывать в аэропорту, где сначала просвечивают багаж, а только потом его можно сдать, бесстрашный Вы наш. Или не попадали на тупого секюрити.
при чем тут сначала багаж , не с начала ?
Перевозка ножей в самолете разрешена в багаже , какие проблемы ?
не надо путать с холодным оружием ...
и в большинстве аэропортов сейчас проверяют багаж на входе , что поделать , антитерроризм ....

Василичь
Активный участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 23-01-2015 17:09

#154 Сообщение Добавлено: 06-04-2021 17:33 Заголовок сообщения: Re: Карточки

digest писал(а):
06-04-2021 16:44
сначала просвечивают багаж, а только потом его можно сдать,
В РФ ( Москва) уже давно при входе в А\П вначале просвечивают багаж и только потом пускают внутрь здания. Много раз тормошили спрашивая о дайверском и видео оборудовании и всегда лично видел своих 2 ножа на сканере - к ножам никаких вопросов.
Во многих странах так же - не пускают внутрь без скана багажа.
urab

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#155 Сообщение Добавлено: 06-04-2021 17:37 Заголовок сообщения: Re: Карточки

GeorgeYu писал(а):
06-04-2021 16:59
digest писал(а):
06-04-2021 16:44

Значит просто повезло или не довелось побывать в аэропорту, где сначала просвечивают багаж, а только потом его можно сдать, бесстрашный Вы наш. Или не попадали на тупого секюрити.
при чем тут сначала багаж , не с начала ?
Перевозка ножей в самолете разрешена в багаже , какие проблемы ?
не надо путать с холодным оружием ...
и в большинстве аэропортов сейчас проверяют багаж на входе , что поделать , антитерроризм ....
Я что-то упустил? В смысле о провозе ножа в багаже? :shock:
Был на ручном досмотре багажа в Бостонском аэропорту через месяц после :!: атак на башни. У всех тогда чемоданы открывали и там дотошно копались (спасибо, что в перчатках). Мой проверяющий при бейджике с актуальным именем Усама :twisted: про водолазный нож в пластиковых ножнах даже спрашивать не стал, пропустил без проблем.
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#156 Сообщение Добавлено: 06-04-2021 18:14 Заголовок сообщения: Re: Карточки

GeorgeYu писал(а):
06-04-2021 16:59
digest писал(а):
06-04-2021 16:44

Значит просто повезло или не довелось побывать в аэропорту, где сначала просвечивают багаж, а только потом его можно сдать, бесстрашный Вы наш. Или не попадали на тупого секюрити.
при чем тут сначала багаж , не с начала ?
Перевозка ножей в самолете разрешена в багаже , какие проблемы ?
не надо путать с холодным оружием ...
и в большинстве аэропортов сейчас проверяют багаж на входе , что поделать , антитерроризм ....
Далеко не во всех. В большинстве аэропортов багаж досматривают без участия пассажира после чек-ина. А там, где багаж проверяют до чек-ина, уже возможны варианты. Есть немало мест, где чистой зоной считается и зал регистрации (случился когда-то теракт в зале регистрации — будут дуть на воду), тогда получится безвыходное положение: нож в багаже провозить можно, а пронести багаж с ножом до чек-ина нельзя. И главная проблема в том, что измотанного секюрити на первичном досмотре багажа этот тупик волновать ваааще ни разу не будет... А может попасться понимающий, и/или разбирающийся в ножах. Тут как повезет, логики нет. Но зачем это доверять везению? Чтобы что? В один прекрасный день лишиться любимого ножа? Корячиться и раскрывать багаж на досмотре, чтобы продемонстрировать, что нож дайверский? В отеле колбаски настругать? Ладно бы, если условия погружения или конфигурация просто обязывают кровь из носу, а в рекреацию зачем? Это как куча туристов с транзитом в Европе покупают алкоголь в дьюти-фри порта отправления, прекрасно зная дурдом с отношением к жидкостям в европейских аэропортах. А потом хлопают глазами, когда им на транзите больше 100мл пронести не разрешают и приходится бухать какой-нить VSOP прям из горлА перед лентой. А могут смилостивиться, простить запечатанную и запаянную бутылку. Кого-то такие игры прикалывают, но большинство попаданий происходят все же по незнанию.

Кстати, кто из путешествующих дайверов интересуется перед поездкой что считается в стране ныряния холодным оружием, а что нет? И есть ли там такое определение вообще? Думаю, немного. Тут и в своем собственном законодательстве без поллитры не разберешься. Лучше просто не брать с собой проблемные предметы, если не критично. Копия карточки (с которой начался разговор :D ) — совершенно некритичная штука, если дайвера можно пробить по онлайн-базе. Не стоит и 0.00001% риска. Для нормальных людей, не для "героев", вестимо.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#157 Сообщение Добавлено: 06-04-2021 18:24 Заголовок сообщения: Re: Карточки

Leonid Bugrov писал(а):
06-04-2021 17:37
Мой проверяющий при бейджике с актуальным именем Усама :twisted: про водолазный нож в пластиковых ножнах даже спрашивать не стал, пропустил без проблем.
Это чисто вопрос везения. Которому я предлагаю не доверять :) .
В том же бостонском аэропорту лежит где-то в гигантском шаре с конфискованными зажигалками моя стобаксовая (давно было, когда я еще курил). Годами летал с ней по работе через весь Земной шар, от Японии до Америки, как раб на галерах, включая тот же Бостон. И все было нормально. Пока очередной усама не сказал "Нельзя зажигалки, браза. Вот с позавчера и нельзя". И все. Говорить не с кем. Не хочешь — не лети, делов-то... Если я сейчас посоветую путешественникам не брать с собой дорогие зажигалки, будет такая же реакция? :-)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#158 Сообщение Добавлено: 06-04-2021 19:10 Заголовок сообщения: Re: Карточки

нет Смотрю граждан Израиля Израиль воспитал.... они тени собственной боятся и даже то что в их пользу - отбрасывают чтоб не дай бог не нарваться

ЗЫ ваша зажигалка относится к конкретному списку запрещенных предметов , запрещённых для перевозки вообще!
А ножи перевозите как угодно Но в багаже!!!
Изучите правила перевозки и используйте их в свою пользу.
я вот сейчас в Египет собираюсь хотел квадрокоптер с собой взять, далеко в пустыне поснимать ....потом почитал какие ПРАВИЛА в Египте и предпочел его выложить...

ЗЫ2 насчте кто "круче", Россия или Израиль, не хочу спорит. Наберите в гугле историю "Кемп Дэвид и арабский мир" ... ну и про современность, " «Желе́зный ку́пол» и стены колючки вспомните..оттого и шагаете вы только в ногу, даже на форуме "святее папы римского" :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#159 Сообщение Добавлено: 06-04-2021 19:56 Заголовок сообщения: Re: Карточки

Андрей СПб писал(а):
06-04-2021 19:10
ЗЫ2 насчте кто "круче", Россия или Израиль, не хочу спорит. Наберите в гугле историю "Кемп Дэвид и арабский мир" ... ну и про современность, " «Желе́зный ку́пол» и стены колючки вспомните..оттого и шагаете вы только в ногу, даже на форуме "святее папы римского" :wink:
Что уж тогда не добавить, есть в гугле история "Распятие Христа"
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#160 Сообщение Добавлено: 06-04-2021 20:13 Заголовок сообщения: Re: Карточки

Leonid Bugrov писал(а):
06-04-2021 17:37
Перевозка ножей в самолете разрешена в багаже , какие проблемы ?
не надо путать с холодным оружием ...
Было дело в 2013 году, маршрут самолётом: Ульяновск - Москва - Киев - Донецк - Киев - Москва - Ульяновск. Летел только с "ручкой". Только на обратном пути в Москве у меня конфисковали складной нож. Жалко его было - советский. Везде отвечал, что складной нож. На то, что это опасно, отвечал показом связки ключей, один из ключей похож на крестовую отвёртку и длиннее лезвия ножа - прокатывало. Но на внутреннем последнем плече - приказали бросить в урну. Я его просто поломал и выбросил. Видели бы вы их рожи...
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

Ответить