Не дайвингом единым.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#41 Сообщение Добавлено: 03-07-2019 13:16 Заголовок сообщения: Re: Не дайвингом единым.

Vadim-ыч писал(а):
03-07-2019 10:56
Кстати, чтобы оценить стоимость продукта выдаваемого в магазинах за сыр : только бактерии на 10 л молока стоят 120-240 р ( в зависимости от сорта) а из 10 л молока выходит от 900 г до 1 кг сыра. :roll: :wink: далее плюсуйте молоко , фермент, наружный воск, труд, хранение от месяца до ….. при опред температуре. И выходит цена продукта.
Кстати норвежский карамелизированный сыр делается относительно быстро.
И какова может быть цена хорошего "норвежского карамелизированного сыра"?

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#42 Сообщение Добавлено: 03-07-2019 15:47 Заголовок сообщения: Re: Не дайвингом единым.

Из 12 л сыворотки вышло 600 г сыра светло-коричневого цвета. Сыворотка должна быть обязательно от сыра, который только что приготовили. Это не сыворотка от творога.
Ну пусть она стоит 50р за литр. Итого 600 р основной продукт. На выходе 600 г сыра всего . Сливки. 12 часов работы. И я думаю 2000 р за кг справедливая цена.
Честно - вкус как сладковатого сыра при консистенции ириски , сыр тает во рту его жевать не надо, и послевкусие зависит от сорта приготовляемого сыра
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 03-07-2019 18:32 Заголовок сообщения: Re: Не дайвингом единым.

Почему у нас в цене конечного продукта, закладывается барыжная цена сетевых магазинов, с их 200% наценкой, а не отпускная цена фермы/завода или себестоимость?
Почему?
Вот магазин торгует фруктами (беру для примера то, что не требует переработки). пусть по 100 рублей кг. это магазин! Продаёт! Сюда заложена цена покупки у производителя, транспортировка, хранение, упаковка, маржа каждой ступени посредников, реклама в конце концов и наценка магазина. Так они ещё и налоги платят, пусть и не полностью, но всё же.
Тут же у магазина рынок выходного дня, место бесплатное, продают производители, типа напрямую, налоги платят, но другие. цена выше магазинной ....
Магазин при совхозе, колхозе, фабрике - та же история, цена выше магазинной сетевой.
Ладно рынок, это же везти надо, магазин это продавцы и грузчики, но бабушки у дороги или около метро, продают то же самое, типа своё, по цене ещё более высокой... и без каких либо налогов вообще.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

SergeyK123
Активный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20-06-2018 20:21

#44 Сообщение Добавлено: 03-07-2019 18:39 Заголовок сообщения: Re: Не дайвингом единым.

Почему?
Экономия на масштабе,плюс хорошие условия закупа у производителя.
Наценки в сетях очень небольшие, на самом деле

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#45 Сообщение Добавлено: 03-07-2019 20:42 Заголовок сообщения: Re: Не дайвингом единым.

NikKlim писал(а):
03-07-2019 18:32
Почему у нас в цене конечного продукта, закладывается барыжная цена сетевых магазинов, с их 200% наценкой, а не отпускная цена фермы/завода или себестоимость?
Почему?
Вот магазин торгует фруктами (беру для примера то, что не требует переработки). пусть по 100 рублей кг. это магазин! Продаёт! Сюда заложена цена покупки у производителя, транспортировка, хранение, упаковка, маржа каждой ступени посредников, реклама в конце концов и наценка магазина. Так они ещё и налоги платят, пусть и не полностью, но всё же.
Тут же у магазина рынок выходного дня, место бесплатное, продают производители, типа напрямую, налоги платят, но другие. цена выше магазинной ....
Магазин при совхозе, колхозе, фабрике - та же история, цена выше магазинной сетевой.
Ладно рынок, это же везти надо, магазин это продавцы и грузчики, но бабушки у дороги или около метро, продают то же самое, типа своё, по цене ещё более высокой... и без каких либо налогов вообще.
У меня рядом совсем две птицефабрики одна бройлерная другая яичная. В заводских магазинах на их продукцию цены вообще смешные.
Кроме этого продукция смежников ( видимо обмениваются) дешевле. Про "бабушек" у метро не пишу , не знаю. Но в городе Рыбинск полиция уличных торговцев тут же разгоняет. Но есть реальная ярмарка где цены на аренду смешные. Проверка молока кстати 250 р. всего. А вот с мясом беда. Очень долго и дорого. Фруктов-же местных нет как у нас так и в Москве. Их ценообразование за пределами моих знаний.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 03-07-2019 21:01 Заголовок сообщения: Re: Не дайвингом единым.

Vadim-ыч писал(а):
03-07-2019 20:42
NikKlim писал(а):
03-07-2019 18:32
Почему у нас в цене конечного продукта, закладывается барыжная цена сетевых магазинов, с их 200% наценкой, а не отпускная цена фермы/завода или себестоимость?
Почему?
Вот магазин торгует фруктами (беру для примера то, что не требует переработки). пусть по 100 рублей кг. это магазин! Продаёт! Сюда заложена цена покупки у производителя, транспортировка, хранение, упаковка, маржа каждой ступени посредников, реклама в конце концов и наценка магазина. Так они ещё и налоги платят, пусть и не полностью, но всё же.
Тут же у магазина рынок выходного дня, место бесплатное, продают производители, типа напрямую, налоги платят, но другие. цена выше магазинной ....
Магазин при совхозе, колхозе, фабрике - та же история, цена выше магазинной сетевой.
Ладно рынок, это же везти надо, магазин это продавцы и грузчики, но бабушки у дороги или около метро, продают то же самое, типа своё, по цене ещё более высокой... и без каких либо налогов вообще.
У меня рядом совсем две птицефабрики одна бройлерная другая яичная. В заводских магазинах на их продукцию цены вообще смешные.
Кроме этого продукция смежников ( видимо обмениваются) дешевле. Про "бабушек" у метро не пишу , не знаю. Но в городе Рыбинск полиция уличных торговцев тут же разгоняет. Но есть реальная ярмарка где цены на аренду смешные. Проверка молока кстати 250 р. всего. А вот с мясом беда. Очень долго и дорого. Фруктов-же местных нет как у нас так и в Москве. Их ценообразование за пределами моих знаний.
Фрукты я для примера, бабушки сейчас торгуют клубнику и смородину, скоро яблоками начнут.
а вот на птицефабрику заехал в магазин, и офигел от цен на курицу и яйца, в полтора раза дороже сетей.
Так же с мясом, пол свиньи по 200р. кг, а в магазине охлаждёнка от 30 без костей уже.
Про сыр даже думать не хочу, конский ценник и отвратное качество. На сырном фестивале в прошлом году, сыры от фермеров производителей, цена от 700 рублей за мягкие сыры ... взял на пробу у разных продавцов десяток сортов, более мене пара была, остальное отстой полнейший.
За то амбиции у всех, рецепты! Спросишь почему так дорого, так молоко по 60-70 рублей литр говорят... угу, а фермы его по 15-20 продают оптом. цельное и свежее, а магазина у фермы нет!
Ой. ну его нафиг. Сыр я из Европы или того же Еги привезу, на крайняк Беларусь не далеко, качество всяко лучше.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#47 Сообщение Добавлено: 03-07-2019 21:09 Заголовок сообщения: Re: Не дайвингом единым.

глюк
Последний раз редактировалось Leonid Bugrov 03-07-2019 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#48 Сообщение Добавлено: 03-07-2019 21:17 Заголовок сообщения: Re: Не дайвингом единым.

Leonid Bugrov писал(а):
03-07-2019 21:09
GeorgeYu писал(а):
03-07-2019 00:19
Leonid Bugrov писал(а):
27-06-2019 22:58

У нас нигде не купить ни такого сыра, ни аквавита :(
А что, в Норвегии борщ с пельменями на каждом углу?
За борщом и пельменями - это Вам на Брайтон Бич :D
А здесь печаль не о том, чем закусить, а про Аквавит как оригинальный ликеро-водочный продукт.
В Норвегии и др странах "Столичная" и "Смирноофф" на каждом углу во всех алкошопах, а в дьютиках и подавно.
Текила - тож весь мир охватила (почти слоган получился :mrgreen: )
Аквавит же у нас даже в дьютиках не встречается. Спрашивал и получил объяснение, что это потому как российскому обывателю этот напиток неведом. Помните, как в байке про икру в СССР - нет ибо спросом не пользуется :wink: .

Вот в Питере,если постараться, то можно и Сакэ найти в винных бутиках. Но не Аквавит...
И это странно, учитывая соотношение географическо-культурной близости С-Петербурга со Скандинавией или Японией.
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#49 Сообщение Добавлено: 04-07-2019 09:08 Заголовок сообщения: Re: Не дайвингом единым.

NikKlim писал(а):
03-07-2019 21:01
Фрукты я для примера, бабушки сейчас торгуют клубнику и смородину, скоро яблоками начнут.
а вот на птицефабрику заехал в магазин, и офигел от цен на курицу и яйца, в полтора раза дороже сетей.
Так же с мясом, пол свиньи по 200р. кг, а в магазине охлаждёнка от 30 без костей уже.
Про сыр даже думать не хочу, конский ценник и отвратное качество. На сырном фестивале в прошлом году, сыры от фермеров производителей, цена от 700 рублей за мягкие сыры ... взял на пробу у разных продавцов десяток сортов, более мене пара была, остальное отстой полнейший.
За то амбиции у всех, рецепты! Спросишь почему так дорого, так молоко по 60-70 рублей литр говорят... угу, а фермы его по 15-20 продают оптом. цельное и свежее, а магазина у фермы нет!
Ой. ну его нафиг. Сыр я из Европы или того же Еги привезу, на крайняк Беларусь не далеко, качество всяко лучше.
Хозяин -барин. :lol: Клубника -урожай плохой , цена 300 р за кг. Смородины ещё нет спелой на кустах. Черника 200-250 руб. за кг.
А сыр- так все привыкли к суррогатам. Полутвёрдые сыры должны вызревать до полугода а их продают по цене дешевле сгущёнки и сливок.
Это -ж и мяса касается. Я тут однажды в ресторане стейк заказал. Мягкий такой ароматный принесли, только консистенция НЕ МЯСА.
Теперь к чему это приводит и от чего спасает на своём примере. У меня была подагра приступы пять лет длились по три четыре раза в год. Так её пять лет уже нет. А и водочку и пивко употребляем и шашлычок и копчёности я ем регулярно. Изжога прошла. С желудком наладилось….. и т.д. и т.п. В Беларуси был зимой- молоко порошковое и дороже чем у нас, сыры такие-же это в супермаркете. Так что хозяин-барин. :wink:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#50 Сообщение Добавлено: 04-07-2019 23:17 Заголовок сообщения: Re: Не дайвингом единым.

NikKlim писал(а):
03-07-2019 18:32
но бабушки у дороги или около метро, продают то же самое, типа своё, по цене ещё более высокой... и без каких либо налогов вообще.
Ведро картохи- в магазине рядом с домом от колхоза пригородного - 120 рублей, в пятерочке египетская - 250 ры, а на дороге - аж 400. :shock:
Отвечаю, благо спрашивал у бабушек и мужичков придорожных. Ответы просты:
"Тебе надо купить свежее - ты и заплатишь"
"А почему я должна дешевле магазина продавать??" (искреннее недоумение)
"Дорого?? Ну и хрен с ним, продам хоть за деньги. А не продам - поросенок съест,мне мясо будет!"
Причем на трассе, 200 км, все держат ОДНУ цену :evil:
Я уже перестал покупать что либо на дороге. Быстрее и дешевле в гипермаркете.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#51 Сообщение Добавлено: 06-07-2019 17:29 Заголовок сообщения: Re: Не дайвингом единым.

За какие яйца подвесить капитана? СССР прошлое, но представить в то время такой перегруз не могу. Только при спасательных операциях.
"По версии следствия, 5 июля 2019 года в 17 часов 50 минут в поселке Джубга Туапсинского района на расстоянии около 100 метров от берега в акватории моря перевернулся прогулочный катер «Атолл» под управлением жителя Краснодарского края 1963 года рождения. В результате происшествия погибли 2 женщины 1977 и 1985 годов рождения. На указанном судне находилось не менее 55 отдыхающих, хотя вместимость его составляла 12 человек.
https://yusut.sledcom.ru/news/item/1370792/

Как не могу себе представить, чтобы потоком шла такая информация (только за 2-3 дня):

-В Москве задержали врио заместителя начальника ОМВД России по району Митино Евгения Щеглова, следователя М. Родионова и оперуполномоченного уголовного розыска ОМВД П. Ильина;

-Подполковника полиции Сергея Леонова задержали с поличным при получении 100 тысяч рублей от местного жителя «за непривлечение к уголовной ответственности по факту организации и проведения незаконной игорной деятельности»;

-Против главы «Автодора» возбудили дело о злоупотреблении полномочиями (201 УК) из-за строительства Центральной кольцевой автодороги в Подмосковье (Глава Автодора оперирует суммами, которые не снились большинству министерств и ведомств);

-Сотрудникам самарского УФСБ задержали замначальника отдела судебных приставов Октябрьского района во время получения им взятки в 500 тысяч рублей от местной жительницы;

-Сотрудники ФСБ задержали врачей Главного военного клинического госпиталя Росгвардии по подозрению в получении взяток за вынесение ложных диагнозов;

-В Магнитогорске экс-командира отдельного батальона ДПС ГИБДД города Владимира Лукашова задержали по подозрению в получении взяток от водителей;

-В Новгородской области задержан начальник регионального УГИБДД УМВД России Владимир Лонский. Как сообщает региональный СКР, его подозревают в получении взятки в крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК);

-Задержаны шесть сотрудников ФСБ России. Трое бойцов Управления «А» ФСБ России («Альфа») - Урусов, Маргиев и Оболенский, боец спецподразделения «В» («Вымпел») по фамилии Капышкин и двое оперативников 4-го отдела Управления «К» ФСБ...


Борьба идёт? Или видимость борьбы?

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#52 Сообщение Добавлено: 06-07-2019 20:42 Заголовок сообщения: Re: Не дайвингом единым.

ВиТим писал(а):
06-07-2019 17:29
СССР прошлое...
Почему-то навеяло...
Об СССР и не только, дайвинге и не только.
Знаю, что совершенно не к месту и не по теме, но думаю, что Вам будет интересно почитать.



ВиТим писал(а):
06-07-2019 17:29
Борьба идёт?
Жизнь идёт... :(

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#53 Сообщение Добавлено: 06-07-2019 22:19 Заголовок сообщения: Re: Не дайвингом единым.

ВиТим писал(а):
06-07-2019 17:29


Борьба идёт?
Еще как идет

За бабки и доступ к телу......

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#54 Сообщение Добавлено: 11-07-2019 15:04 Заголовок сообщения: Re: Не дайвингом единым.

За украденный мешок картошки-тебя посадят!!! За украденные ж/дороги, недра Родины....и т.д. будешь мэром или депутатом....(реалии сегодня)....

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#55 Сообщение Добавлено: 11-07-2019 18:38 Заголовок сообщения: Re: Не дайвингом единым.

Тема называется : "Не дайвингом единым" . Сраться и обсирать страну , правительство, простите, можно в соц. сетях. Здесь приветствуются сообщения об увлечениях дайверов вне дайвинга. Так я понял?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#56 Сообщение Добавлено: 11-07-2019 18:51 Заголовок сообщения: Re: Не дайвингом единым.

Vadim-ыч писал(а):
11-07-2019 18:38
Тема называется : "Не дайвингом единым" ... Здесь приветствуются сообщения об увлечениях дайверов вне дайвинга.
Вот +1!
Конкретнее надо быть, щетильнее...
Кто из дайверов в свободное время крадёт "ж/дороги, недра Родины....и т.д. и является мэром или депутатом" - вот в чём вопрос? :wink: :(


P.S. Кстати, действительно, кто из власть/деньги имущих и попадающих в поле зрения публики занимается ещё и подводным плаванием?

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#57 Сообщение Добавлено: 11-07-2019 23:45 Заголовок сообщения: Re: Не дайвингом единым.

Непрестижное это увлечение
Мигалку под водой не нацепить
Понтов тоже не особо понавешаешь, да и те народ не оценит...

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#58 Сообщение Добавлено: 12-07-2019 01:05 Заголовок сообщения: Re: Не дайвингом единым.

BKC писал(а):
11-07-2019 18:51
Vadim-ыч писал(а):
11-07-2019 18:38
Тема называется : "Не дайвингом единым" ... Здесь приветствуются сообщения об увлечениях дайверов вне дайвинга.
Вот +1!
Конкретнее надо быть, щетильнее...
Кто из дайверов в свободное время крадёт "ж/дороги, недра Родины....и т.д. и является мэром или депутатом" - вот в чём вопрос? :wink: :(


P.S. Кстати, действительно, кто из власть/деньги имущих и попадающих в поле зрения публики занимается ещё и подводным плаванием?
В 2006 был бадди с Леонидом Михельсоном. Ныряли вдвоем с нашего катера. На тот момент он был AOWD. Адекватный, с отличным управлением плавучестью. После нырялки пили простую китайскую водку в рядовом уличном ресторанчике. Умный мужик без всяких понтов, с хорошим чувством юмора.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#59 Сообщение Добавлено: 12-07-2019 18:37 Заголовок сообщения: Re: Не дайвингом единым.

BKC писал(а):
11-07-2019 18:51
Vadim-ыч писал(а):
11-07-2019 18:38
Тема называется : "Не дайвингом единым" ... Здесь приветствуются сообщения об увлечениях дайверов вне дайвинга.
Вот +1!
Конкретнее надо быть, щетильнее...
Кто из дайверов в свободное время крадёт "ж/дороги, недра Родины....и т.д. и является мэром или депутатом" - вот в чём вопрос?
P.S. Кстати, действительно, кто из власть/деньги имущих и попадающих в поле зрения публики занимается ещё и подводным плаванием?
Много. Из "попадающих в поле зрения" - Макаревич, Чурикова, Григорьев-Аполлонов, Пельш, Алена Свиридова, Ярмольник, Пореченков.
Думаю, что и среди власть имущих немало народу занимается дайвингом. Только на форумах они, чаще всего, не пишут.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#60 Сообщение Добавлено: 01-08-2019 13:39 Заголовок сообщения: Re: Не дайвингом единым.

Что это ?
Подсказка : еда. :wink:
P.S. Это я реально хвастаюсь. Надо понять и простить. :roll:
Вложения
IMG-20190801-WA0005.jpg
IMG-20190801-WA0004.jpg
IMG-20190801-WA0006.jpg
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Ответить