Алкоголь

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 23-01-2019 00:47 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь

Elf in Stone писал(а):
23-01-2019 00:11
ShurikK писал(а):
21-01-2019 22:36
АН
Ппппереведи :-)
эээ...
Nitrogen Narcosis
:D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 24-01-2019 05:03 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь

Господа! Давайте разберем все по частям.
Во первых, обезвоживание наступает при ацидозе! Это когда алкоголь, вследствие ряда метаболических процессов, превращается внутри нашей тушки в уксусный альдегид. И ни как иначе! Лечится сия неприятность разумным похмеляжем под горячие "сосиски в томате" (с). Рецепт есть у Миши Булгакова.
Алкоголь же, в свою очередь, попадая в организм, во первых усиливает метаболизм, способствуя тем самым выведению токсинов из легких, почек, печени. Во вторых сдерживает холестерин, чем препятствует развитию инфарктов и инсультов. В третьих снижает сахар в крови! Одна сплошная польза!
А из повседневности:
Как то Ольга (которая Веста) привезла банду от Крокодила с двумя особенно живописными техническими. Вот они реально утром не могли в двери ДЦ попасть. Сергей Квак может их и помнить. В его бытность это было.
На мой вопрос:"Оль, это что? :shock: " Ольга ответила:"Да я с ними уже ездила. У них, если одна бутылка на двоих, то это нормально. А если две на одного, как сегодня, то они не ныряют!"
А перманентным некурящим трезвенникам рекомендую сразу под цветасто-полосастый флаг вставать. Ну, или на худой конец, трусы рэйнбоу купить, для опознавания :lol:
Вот как то так.
PRODUCT OF ZALOGA

Аминазиныч
Активный участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01-04-2016 17:45
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 24-01-2019 10:18 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь

Господа! Давайте разберем все по частям
1.Не надо передергивать. Так как
Алкоголь же, в свою очередь, попадая в организм
, НЕ
способствуя тем самым выведению токсинов из легких, почек, печени
, а именно что вызывает отравление. Сиречь интоксикацию токсинами. Различной степени тяжести. От легкого и непринужденного веселья до угарного блевантеса и комы. Точнее говоря не сам алкоголь, а продукты ег8о окисления, альдегид в первую голову. Ибо сказано: "Эндогенного этанола достаточно, а что сверх того - яд системный, в первую очередь поражающий центральную и периферическую нервную систему (алкоголизм, б-нь Гайе-Вернике, хронические и острые металкогольные психозы), во вторую - поджелудочную железу (панкреатит), затем сердечно-сосудистую (мюнхенское пивное сердце, сердечная недостаточность) и, наконец, любимое народом слово печень. Подыхвет же алкашня чаще всего от отека мозгов и/или от полиорганной недостаточности. Кстати,
снижает сахар в крови
- это что за новость в биохимии? Или это вы про мутанта какого?
2. Все это счастье наступает при превышении парциального (зачеркнуто) критериев безопасного употребления алкоголя, рекомендованных ВОЗ: употребление свыше 140 мл в пересчете на этанол в месяц и/или чаще 1 раза в неделю.
А чудес не бывает. При систематическом употреблении финал не очень веселый, но зато в рамках православной статистики. Так что трусы можно однотонные, флаг любой, тапочки белые - алкоголизму все равно, кого убивать.
Последний раз редактировалось Аминазиныч 24-01-2019 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Жадность порождает бедность!

Аватара пользователя
Динар Идиятулин
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14-10-2013 15:52
Откуда: Канск Красноярский край

#24 Сообщение Добавлено: 24-01-2019 10:19 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь

Хороший человек, может быть, не очень хорошим дайвером, Плохой человек может быть хорошим дайвером, но он навсегда останется плохим человеком.

Аминазиныч
Активный участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01-04-2016 17:45
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 24-01-2019 10:22 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь

:D
Когда приходит в гости Сергей Сергеич Корсаков, алкашня массово надевает памперсы
Жадность порождает бедность!

Аватара пользователя
Динар Идиятулин
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14-10-2013 15:52
Откуда: Канск Красноярский край

#26 Сообщение Добавлено: 24-01-2019 10:25 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь

:D :D :D
Хороший человек, может быть, не очень хорошим дайвером, Плохой человек может быть хорошим дайвером, но он навсегда останется плохим человеком.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 24-01-2019 13:26 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь

AnthonU писал(а):
24-01-2019 05:03
Господа! Давайте разберем все по частям.
Во первых, обезвоживание наступает при ацидозе! Это когда алкоголь, вследствие ряда метаболических процессов, превращается внутри нашей тушки в уксусный альдегид. И ни как иначе! Лечится сия неприятность разумным похмеляжем под горячие "сосиски в томате" (с). Рецепт есть у Миши Булгакова.
Алкоголь же, в свою очередь, попадая в организм, во первых усиливает метаболизм, способствуя тем самым выведению токсинов из легких, почек, печени. Во вторых сдерживает холестерин, чем препятствует развитию инфарктов и инсультов. В третьих снижает сахар в крови! Одна сплошная польза!
А из повседневности:
Как то Ольга (которая Веста) привезла банду от Крокодила с двумя особенно живописными техническими. Вот они реально утром не могли в двери ДЦ попасть. Сергей Квак может их и помнить. В его бытность это было.
На мой вопрос:"Оль, это что? :shock: " Ольга ответила:"Да я с ними уже ездила. У них, если одна бутылка на двоих, то это нормально. А если две на одного, как сегодня, то они не ныряют!"
А перманентным некурящим трезвенникам рекомендую сразу под цветасто-полосастый флаг вставать. Ну, или на худой конец, трусы рэйнбоу купить, для опознавания :lol:
Вот как то так.
У какой злой :D
Я вот люблю треснуть но после. Можно даже сразу после.
А до как-то опасненько ИМХО. :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 24-01-2019 16:09 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь

Аминазиныч писал(а):
24-01-2019 10:18
Сиречь интоксикацию токсинами. Различной степени тяжести. От легкого и непринужденного веселья до угарного блевантеса и комы. Точнее говоря не сам алкоголь, а продукты ег8о окисления, альдегид в первую голову.
Метанол не надо жрать, и все будет хорошо! Ну, с утра, конечно, не совсем... :roll:
Для справки, этанол окисляется до ацитальдегида. Процентов так на 80. Остальное потеем и писаемся. А вот метанол как раз и делает свои процентов 40 в формальдегид. Весьма неприятная штука. Часто последняя в жизни.
ShurikK писал(а):
24-01-2019 13:26
А до как-то опасненько ИМХО. :D
Это в двадцать лет было без разницы. А сейчас... :roll:
Вобщем "рейнбоу" разрешаю не покупать. :roll: :lol:
PRODUCT OF ZALOGA

Аминазиныч
Активный участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01-04-2016 17:45
Откуда: Москва

#29 Сообщение Добавлено: 24-01-2019 16:21 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь

Продуктом окисления ЛЮБОГО спирта является альдегид. Метанола - формальдегид, этанола - ацЕтальдегид и т.д.
Это для справки.
Так что прежде чем умничать, откройте хотя бы школьный учебник химии. А если сможете добраться до ВУЗ-овской биохимии и клинических дисциплин, готов к предметной дискуссии.
С уважением.
Жадность порождает бедность!

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 24-01-2019 16:59 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь

Аминазиныч писал(а):
24-01-2019 16:21
А если сможете добраться до ВУЗ-овской биохимии...
АТФ, КрФ, АДФ вопросов не вызывают?
То, что ферменты, это белки протестов нет?
Значит сможем договориться:
А по факту, там, при метаболизме, Еще оооочень много чего происходит...
ХимизЬм называется 8)

С уважением.
PRODUCT OF ZALOGA

Аминазиныч
Активный участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01-04-2016 17:45
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 24-01-2019 17:20 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь

По первым двум пунктам особых претензий нет, но вот это
AnthonU писал(а):
24-01-2019 05:03
Господа! Давайте разберем все по частям.
Во первых, обезвоживание наступает при ацидозе! Это когда алкоголь, вследствие ряда метаболических процессов, превращается внутри нашей тушки в уксусный альдегид. И ни как иначе! Лечится сия неприятность разумным похмеляжем под горячие "сосиски в томате" (с). Рецепт есть у Миши Булгакова.
Алкоголь же, в свою очередь, попадая в организм, во первых усиливает метаболизм, способствуя тем самым выведению токсинов из легких, почек, печени. Во вторых сдерживает холестерин, чем препятствует развитию инфарктов и инсультов. В третьих снижает сахар в крови! Одна сплошная польза!
лучше бы обратить в шутку. Иначе будет неловко-с. Ибо ахинея несусветная.
С уважением
Жадность порождает бедность!

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 24-01-2019 17:37 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь

Не дождетесь!
Могу еще и о пользе никотина добавить :twisted:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#33 Сообщение Добавлено: 24-01-2019 19:55 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь

Польза от ежедневного употребления стаканчика/пары стаканчиков красного вина давно и неоднократно доказана. Ну не водку же на жаре трескать? А вот в наших суровых условиях, водка это не выпивка, а средство поддержания жизнедеятельности.
А уж как стресс снимает.... Первейшее средство, не склеить ласты от инфаркта, на нервной почве.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#34 Сообщение Добавлено: 24-01-2019 20:24 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь

AnthonU писал(а):
24-01-2019 05:03
А перманентным некурящим трезвенникам рекомендую сразу под цветасто-полосастый флаг вставать.
Под радужный что ли вы их загоняете?? :shock:
Аминазиныч писал(а):
24-01-2019 10:18
во вторую - поджелудочную железу (панкреатит), ..... и, наконец, любимое народом слово печень.
ВО, плюсую:
1. Сынуля, средний, отделился от нас и гордо начал бухать с приятелями, благо зп позволяла. Не прошло и полгода - звонок из больницы, панкреатит. Врагу не пожелаешь, боль что крючит, врачи не торопятся - пока не вмешались, ответ был "лежит, орать не может от боли и хрен с ним, моча ведь еще не сдана" :evil: После больницы поумнел, боль мозги поправила - но пришлось на диету сесть...
2. В больнице, где работаю, печень больную отщипывают и иногда заменяют. Очередь первичного осмотра - смирные потертые мужички обычно с женами. Никто не выступает что долго сидит, все шелестят сумками и кошельками. И тихий зуд "я тебе говорила мудаку бухать нехрен" - и мужички покорно кивают в надежде что им помогут, что денег хватит и квартиру продавать не надо....

В общем - все мы херои пока печень не отвалилась
Приезжайте, хотя бы на эту очередь взглянуть - мозги МакЛаудам отлично поправляет.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#35 Сообщение Добавлено: 24-01-2019 22:00 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь


BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#36 Сообщение Добавлено: 24-01-2019 22:11 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь

Krapiva писал(а):
24-01-2019 19:55
А вот в наших суровых условиях, водка это не выпивка, а средство поддержания жизнедеятельности.

Изображение


15 литров этанола в год - это 37,5 литров водки, т.е. 75 поллитровок в год или 6,25 бутылок в месяц или полторы бутылки водки в неделю. В среднем. На каждого старше 15 лет. В течение всей жизни.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#37 Сообщение Добавлено: 24-01-2019 22:35 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь

И причем с таким огромным потреблением - весь бывщий СЭВ (ноне еуропейцы) и зачем то и Португалия!!!
Фантастишь....

Интересно данные усреднены и по подросткам- пенсионерам тоже?? Бабуси 80-90 лет тоже тааак квасят? на типичную семью с младенцем в среднем 3 бутылки водки в неделю... даже не смешно...

Зато арабы все непьющие))) зачем им бухать когда травка есть...
Последний раз редактировалось Андрей СПб 24-01-2019 22:41, всего редактировалось 2 раза.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 24-01-2019 22:39 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь

ШоломЪ, капусты синеносые!

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 24-01-2019 22:45 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь

AnthonU писал(а):
24-01-2019 17:37
Не дождетесь!
Могу еще и о пользе никотина добавить :twisted:
ДавайТЕ! :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 24-01-2019 22:48 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь

kenkokan писал(а):
24-01-2019 22:39
ШоломЪ, капусты синеносые!
Дарова.)
Доктор, как и что пить?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Ответить