загранпаспорт

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
vova
Активный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05-11-2005 17:02
Откуда: москва-запад
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 14:04 Заголовок сообщения: загранпаспорт

В ОВИРе уже месяц не могу получить паспорт,обещали 15 дней.Якобы не пришел до сих пор ответ на запрос по проверке анкеты.Можно-ли ускорить этот процесс самому?Поехать что-ли напрямую в проверяющие органы?Кто сталкивался с подобным?Спасибо. :(

Асан

#2 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 14:14 Заголовок сообщения:

Может быть вымогают деньги? Мне делали паспорт пол года, я принципиально ничего не давал, правда это в Крыму, а не в Москве.

Аватара пользователя
Shurie
Активный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 29-10-2002 01:01
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 14:28 Заголовок сообщения: Re: загранпаспорт

vova писал(а):В ОВИРе уже месяц не могу получить паспорт,обещали 15 дней.Якобы не пришел до сих пор ответ на запрос по проверке анкеты.Можно-ли ускорить этот процесс самому?Поехать что-ли напрямую в проверяющие органы?Кто сталкивался с подобным?Спасибо. :(
Кто это 15 дней обещал? :shock: Раньше стандартный срок изготовления паспорта был 45 суток (иногда добавляли, что суток, не простых, а рабочих :wink: ) Кажется по срокам там ничего не менялось? :( Ну, а если допуск к секретам имел где по работе, то это еще увеличивает срок выдачи :cry: В нашем государстве загранпаспорт сделать, если по закону, то за 15 дней это нереально! :evil:
Если у тебя нет веры ,то что у тебя есть? ЗДРАВОМЫСЛИЕ!
--------------
НЫРЯТЬ надо в КАЙФ, а нескончаемый поиск чего-то, НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ.

vova
Активный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05-11-2005 17:02
Откуда: москва-запад
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 14:54 Заголовок сообщения:

Денежку как раз и предлагал.За это обещали ускорить.

Аватара пользователя
Shurie
Активный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 29-10-2002 01:01
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 14:57 Заголовок сообщения:

vova писал(а):Денежку как раз и предлагал.За это обещали ускорить.
Брать деньги еще не значит, что иметь возможность ускорить :(
Уж, не новая ли это схема развода? :roll:
Если у тебя нет веры ,то что у тебя есть? ЗДРАВОМЫСЛИЕ!
--------------
НЫРЯТЬ надо в КАЙФ, а нескончаемый поиск чего-то, НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#6 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 15:02 Заголовок сообщения:

Если я ничего не путаю, то положенный срок - 30 рабочих дней. )))
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
mex
Активный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18-04-2004 19:44
Откуда: Нара

#7 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 15:14 Заголовок сообщения:

Вова, как мне это близко!!! Нифига ты не можешь поделать. максимум в ОВИРЕ сунуть в окошко подарочек, чтобы как только - так сразу!!!
У меня зафигарили ошибку в паспорте - перепутали день и месяц рождения и я по второму кругу проходил все эти муки. Ходил как на работу в овир, меня все уже знали и говорили - попробуйте завтра прийти. И я так ходил и ходил, а как только документы попали в О\М мне сделали паспорт в течение 30 минут. Всего же я оформлял свой докУмент 3,5 месяца. Так, что наБИРитесь терпения.
Плата за подводные аттракционы берется на выходе!

Аватара пользователя
Lt_Flash
Активный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 14-02-2005 13:24
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 15:20 Заголовок сообщения: Re: загранпаспорт

vova писал(а):В ОВИРе уже месяц не могу получить паспорт,обещали 15 дней.Якобы не пришел до сих пор ответ на запрос по проверке анкеты.Можно-ли ускорить этот процесс самому?Поехать что-ли напрямую в проверяющие органы?Кто сталкивался с подобным?Спасибо. :(
Я сталкивался. Должны были делать 1 месяц, делали 2 - не приходил запрос из области о моей непричастности к преступлениям и тому подобное. В итоге за неделю до вылета в Египет пошел ругаться с начальством, оно сказало написать заявление вида "Прошу выдать мне паспорт без одной проверки ввиду необходимости отбытия" и тэпэ, короче продиктовали - через день паспорт был на руках.
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD EANx Nitrox Diver

Реалист
Активный участник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08-09-2004 08:17

#9 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 15:32 Заголовок сообщения:

Dr.Evil писал(а):Если я ничего не путаю, то положенный срок - 30 рабочих дней. )))
Не путаете. Только 30 календарных, а не 30 рабочих.

Приложение
к Приказу МВД России
от 26 мая 1997 г. N 310

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ <*>
1.8. Срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания. Датой подачи заявления считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов и фотографий, предусмотренных Федеральным законом и настоящей Инструкцией.
При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, супруга (супруги), требующих выезда из Российской Федерации, срок оформления паспорта гражданину и сопровождающим его лицам, указанным в его заявлении, не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления при отсутствии оснований для временного ограничения в праве на выезд за границу.

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 16:02 Заголовок сообщения:

Паспорт по частным выездам делают 2 организации. ОВИР все оформляет и задержка в нем может быть только если нет бланков (тогда надо ускорять, тк выписывают только своим). ФСБ - "проверяет" (до 30 дней). Тут и находится главный боттелнэк. А если начальство в ОВИРе и ФСБ, скажем так, не на дружеской ноге, то любые ускорения приведут только к обратному результату. Меня так 4 недели мурыжили :cry:
eb en vloed

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#11 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 16:55 Заголовок сообщения:

Меня так 4 недели мурыжили
В смыле в ИТОГЕ за 4 недели паспорт выдали? Если так, то это стандартный срок рассмотрения заявления.

А срок согласования (куда входит и проверка заявитяля по учетам) в соотв. подразделениях ФСБ около 2 недель. Хотя могут и задержать ;) на довольно длительный срок.
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

vova
Активный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05-11-2005 17:02
Откуда: москва-запад
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 18:13 Заголовок сообщения:

Как сегодня выяснил,все упирается в ФСБ.

Гарик
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21-07-2005 13:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 18:28 Заголовок сообщения:

Взаимоотношения их с ФСБ вас касаться не должны. Это их дело. Поэтому смело к начальнику, говорите, что будете писать жалобу прокурору в связи с фактом нарушения закона (30 дней все-таки прошли!). Думаю, должны решить. В конце концов выполнение данной угрозы наверняка ускорит процесс.
А еще лучше потребуйте письменный отказ.
..как с вами здорово!..

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#14 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 18:42 Заголовок сообщения:

vova писал(а):Как сегодня выяснил,все упирается в ФСБ.
Как показывает практика, чаще все упирается в фельдегерскую службу:), глобальный объем оформляемых документов и элементарную лень. У знакомого все проверки-согласования-визы-печати-etc прошли буквально за 10 дней, но первозка докУментов из/в подразделения МВД-ФСБ осуществлялась раз в неделю, в связи с чем он парился еще дней 20, ожидая, когда ет все доедет до паспортного стола. А уж как работает внутренняя пошта в указанных структурах :mad1:
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

vova
Активный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05-11-2005 17:02
Откуда: москва-запад
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 19:03 Заголовок сообщения:

Собственно в том и вопрос.Как выступить в роли фельдегеря.

Аватара пользователя
SR
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06-09-2005 22:01
Откуда: SPb
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 16-11-2005 23:35 Заголовок сообщения: Re: загранпаспорт

vova писал(а):В ОВИРе уже месяц не могу получить паспорт,обещали 15 дней.Якобы не пришел до сих пор ответ на запрос по проверке анкеты.Можно-ли ускорить этот процесс самому?Поехать что-ли напрямую в проверяющие органы?Кто сталкивался с подобным?Спасибо. :(
По моему разумению с загранкой либо время, либо деньги....
Я два года назад делал без проблем и беготни. Порекомендовали хорошее место. В два с половиной посещения заполучил паспорт.
Вряд ли по теме высказался, ибо ничего путного посоветовать не могу, разве что прикидывать ситуацию заранее.

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#17 Сообщение Добавлено: 17-11-2005 02:53 Заголовок сообщения:

vova писал(а):Собственно в том и вопрос.Как выступить в роли фельдегеря.

:( Никак.
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Аватара пользователя
Kisel_Pavel
Активный участник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 27-12-2004 02:14
Откуда: Брисбен, Австралия.

#18 Сообщение Добавлено: 17-11-2005 09:50 Заголовок сообщения:

Как правило "Цветы в конверте" снимают все вопросы и скорость получения документа доводят до первой космической.
С ОВИРами давно не сталкивался, но если надо срочно получить паспорт, то надо написать заявление на имя его начальника и указать что тебе надо срочно выезжать на работу/учебу/лечение/похороны пятиюродной бабушки и далее по списку. Тогда сроки реально сокращаются да 2 недель и абсолбтно без "цветов".
"Чудовищное зло может победить только еще более чудовищное добро".

Аватара пользователя
Акуленок
Активный участник
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 25-02-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 17-11-2005 16:09 Заголовок сообщения:

Kaa писал(а):
vova писал(а):Собственно в том и вопрос.Как выступить в роли фельдегеря.

:( Никак.
Ну почему же;) Через своих :twisted:

vova
Активный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05-11-2005 17:02
Откуда: москва-запад
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 17-11-2005 21:08 Заголовок сообщения:

Паспорт получиил. :bud: В воскресенье в Красноморске. :lol: :lol: Кому интересно как-в личку.

Ответить