А тем временем...

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#21 Сообщение Добавлено: 19-05-2019 00:54 Заголовок сообщения: Re: А тем временем...

А вот первая в мире резиновая бомба была сделана именно у нас, на Красном Треугольнике. Пруф не дам, так как давал подписку.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#22 Сообщение Добавлено: 19-05-2019 02:10 Заголовок сообщения: Re: А тем временем...

Андрей СПб писал(а):
18-05-2019 23:37
посколку в том что сфера сделана в РФ было мое ПРЕДПОЛОжЕНИЕ, то я сразу написал об этом, и пруффа привести не могу
Вот и pravda-tv.ru тоже... :wink:
Что за слово "пруфф" не очень понятно. Но за словами всегда так или иначе стоит репутация говорящего. Та или иная. Ох уж эта тонкая, не всегда различимая черта между фантазиями, 3.14здобольством, предположениями, утверждениями...
Заготовка титановой сферы была сделана в г. Милуоки и окончательно обработана, став обитаемой сферой, в г. Лос-Анджелес - оба в США. "ПРЕДПОЛОжЕНИЕ" о РФ, г. СПб, г. Зеленодольске очень интереснo, но, скорее, с социально-психологической точки зрения - так же как сообщения ПравдаTV-RU и РОССИЯ LIVE. ПМСМ, конечно.


(исходный текст... ВиТим, извини, я пытался...)
Последний раз редактировалось BKC 19-05-2019 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#23 Сообщение Добавлено: 19-05-2019 19:34 Заголовок сообщения: Re: А тем временем...

BKC писал(а):
19-05-2019 02:10
Заготовка титановой сферы была сделана в г. Милуоки ... США.
:shock: :shock:
Все что пишет Вики про экономику данного центра титановой промышленности :bee2:
Экономика
В городе находится штаб-квартира фирмы Harley-Davidson, выпускающей мотоциклы.
В 1948 году была основана крупнейшая международная рекрутинговая компания Manpower.
Все очень засекречено, не то что наша Раша :shock:

Осталось дождаться пруффа, коли так уверенно :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#24 Сообщение Добавлено: 19-05-2019 20:52 Заголовок сообщения: Re: А тем временем...

Андрей СПб писал(а):
19-05-2019 19:34
Осталос дождатся пруффа, коли так уверенно.
:roll: :?
Раз такой вопрос возник, давайте я лучше верну "первоисточник" - исходный текст моего предыдущего сообщения без добавленной позже самоцензуры. :wink:



P.S. Добавление для любознательных но не слишком усидчивых 3.14терцев - читателей Вики: ATI, ATI Forged Products имеет завод в пригороде Милуоки.


P.P.S.
Андрей СПб писал(а):
19-05-2019 19:34
Все что пишет Вики про экономику...
Все очень засекречено...
Отвлекаясь от обработки титана и погружений в океан...
Милуоки нe более близок мне чем какой-нибудь Шэньчжэнь. - мне его не жаль. :wink: Но Вы-то - 3.14терец, обладатель свободного английского (так кажется?) - могли бы, просто ради интереса, посмотреть хотя бы Wikipedia, а не Вики. Что делается просто одним щелчком.
Прежде, чем 3.14сать...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#25 Сообщение Добавлено: 19-05-2019 23:27 Заголовок сообщения: Re: А тем временем...

Ну как вижу все как всегда
Поток сознания на А4 и никакой реальной ссылки на источник :wink:
Главное метнуть много раз 3,14 в оппонента :mrgreen:
Типичная старость
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 20-05-2019 01:23 Заголовок сообщения: Re: А тем временем...

"Братва не стреляйте друг в друга
Вам нечего в жизни делить"


Ну шо вы в самом деле? :D
Тут же главная инфа про интересного дядьку, который и там и тут уже побывал и проект у него интересный.
Это принципиально где саму машинку то ему сделали?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#27 Сообщение Добавлено: 20-05-2019 01:48 Заголовок сообщения: Re: А тем временем...

ShurikK писал(а):
20-05-2019 01:23
Это принципиально где саму машинку то ему сделали?
Это интересно!
И то, что в России испытания проводили - тоже интересно! И это не прошло для них даром. Мы можем легко и со знанием дела выбрать себе батискаф по вкусу. :wink:
Там много чего интересного. Я, например, ещё с камероновского аппарата удивлялся этой пене, которую они для поплавков используют. Он рассказывал как её как-то специально тестировали... ибо, ясное дело, стрёмно. Оказывается, что это уже как-бы обычное дело.
И сравните размеры, водоизмещение этих последних аппаратов и "Триеста".
А вообще вопрос плавучести аппарата, изменения плавучести...



Андрей СПб писал(а):
19-05-2019 23:27
Типичная старость...
Вам виднее - может старость, а может и гордо пронесённая через всю жизнь младенческая невменяемость... Ну Вы знаете - типа, non-stop " :mrgreen: " или " :bee2: ".
Увы, так тоже бывает... :cry:

Принесли и дали кашку - бьём ладошкой и размазываем сопли по тарелке.
Уговаривали с приплясами и погремушками - сучим ручками и ножками.
Разжевали и в рот положили - глотать отказываемся и плюёмся.
И ничего больше делать не можем в принципе... Букварь и тот - не очень...

Принесли сообщение об интересном погружении и интересном мужике.
Сказали интересный факт об испытании обитаемой сферы в РФ.
Сказали где она была изготовлена.
Сказали в каком месте.
Сказали, наконец, какая фирма делала.
В ответ - слюни, слюни, слюни... (Прошу прощения если пропустил какую-то осмысленную информацию?)

Нет доверия к моим словам? Так в самом первом сообщении есть всё, чтобы их проверить.
А ещё и глотать и какать за Вас, извините, никто не будет - хватит того, что разжевал.
Как-нибудь сами...


P.S. Да, удачи! :wink:

P.P.S. А чо 3.14, чо 3.14-то? :roll: По-моему, очень даже удачная аллюзия получилась - "3.14сатель". Не находите? :lol:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#28 Сообщение Добавлено: 20-05-2019 11:13 Заголовок сообщения: Re: А тем временем...

ShurikK писал(а):
20-05-2019 01:23
Тут же главная инфа про интересного дядьку, который и там и тут уже побывал и проект у него интересный.
Это принципиально где саму машинку то ему сделали?
Шурик, абсолютно не принципиально. Более того, потому и писал "возможно". И без всяких излияний и старческих восторгов насчет "3,14..." :mrgreen:

ЗЫ Пруффа мы так и не дождемся, будем на слово, точнее на поток сознания, верить :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 20-05-2019 15:03 Заголовок сообщения: Re: А тем временем...

BKC писал(а):
19-05-2019 20:52
просто ради интереса, посмотреть хотя бы Wikipedia, а не Вики. Что делается просто одним щелчком.
Давно взял за правило всегда сверять русскоязычные тексты Вики с англоязычными Wikipedia. Достаточно часто расхождения между ними (в том числе где-то нарочитая лапидарность фрагментов русскоязычных статей, а где-то и чрезмерно наоборот) весьма забавны :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 20-05-2019 17:28 Заголовок сообщения: Re: А тем временем...

Андрей СПб писал(а):
20-05-2019 11:13
Пруффа мы так и не дождемся, будем на слово, точнее на поток сознания, верить :wink:
Я верю ему всегда.
Он не умеет врать.
Вы наверное тоже, просто он интереснее не врет, чем Вы. Без обид. Просто повеселить хачю. :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#31 Сообщение Добавлено: 21-05-2019 15:38 Заголовок сообщения: Re: А тем временем...

ShurikK писал(а):
20-05-2019 17:28
Я верю ему всегда.
Он не умеет врать.
Вы наверное тоже, ...
Я тоже возможно не умею врать, но я могу ОШИБАТЬСЯ в утверждении (!). :mrgreen:
Вот тут и требуется терпение "интересно не врущих" чтоб доказать, найти пруфф...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#32 Сообщение Добавлено: 22-05-2019 19:38 Заголовок сообщения: Re: А тем временем...

Андрей СПб писал(а):
21-05-2019 15:38
Я тоже возможно не умею врать, но я могу ОШИБАТЬСЯ в утверждении.
Вот тут и требуется терпение "интересно не врущих" чтоб доказать, найти пруфф...
Оххх... Вы действительно не понимаете о чём идёт речь... (Это, как видите, не вопрос - вопросительного знака нет совсем.)



ShurikK писал(а):
20-05-2019 17:28
Я верю ему всегда.
Он не умеет врать.
Ну, здрасьте... Что ж я не человек что ли.. Чегой-то не умею. :roll:
Да хоть прям сейчас!
Ну... ну... ну, чтобы и Ваше мнение попытаться опровергнуть да и АндреяСПб "удовлетворить", давайте я скажу, например, что о том где была сделана прочная сфера мне рассказал по случаю Troy Engen, главный манагер фирмы Triton Submarines.
Вот и Вам пример как я загнуть могу, и АндреюСПб этот... как это он говорит... а, пруфф. :lol:
Интересно, такое заявление уже потянуло бы на "пруфф" или это всё ещё не "пруфф"...
(Я, признаться, вообще такого слова не знаю... "Тпру" - знаю, а "пруфф" - нет. :wink:)

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#33 Сообщение Добавлено: 23-05-2019 20:16 Заголовок сообщения: Re: А тем временем...

Андрей СПб писал(а):
16-05-2019 09:57
Будучи знакомым с работами ЦНИИ КМ «Прометей» им.ак. Горынина - подозреваю что и сама титановая сфера была сделана в СПб или Зеленодольске.
Molalex писал(а):
17-05-2019 19:39
И с какими работами ЦНИИ КМ «Прометей» вы знакомы, что у вас появились подобные подозрения. :roll:
Андрей СПб писал(а):
21-05-2019 15:38
Я тоже возможно не умею врать, но я могу ОШИБАТЬСЯ в утверждении (!). :mrgreen:
Вот тут и требуется терпение "интересно не врущих" чтоб доказать, найти пруфф...
Известно, что вы, как «врущий не интересно», ошибаетесь во всем, что пишите, но все-таки какие работы ЦНИИ КМ «Прометей» им.ак. Горынина подвигли вас на такие …… подозрения? :roll:
ЗЫ К молодежному сленгу «пруфф» вас не сын-алкоголик случайно приохотил. Вам умом вырасти не пора бы? :mrgreen:

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#34 Сообщение Добавлено: 24-05-2019 15:03 Заголовок сообщения: Re: А тем временем...

Андрей СПб писал(а):
22-04-2019 16:37
Krapiva писал(а):
21-04-2019 20:59
Но вот вроде Маск собирается кучу спутников над шариком развесить, чтобы этот самый тырнет раздавать. Говорят ФСБ уже возмутилось, что если будут на РФ раздавать, то надо у них регистрироваться. Ну и кто мне мешает к этой спутниковой сети подключиться? Или опять глушить будут? Как в старые, добрые времена.
Крапива, мешать тебе подключиться будет курс доллара, а не ФСБ. Пример Иридиума тебе в помощь, полный аналог масковской идеи, но УЖЕ реализованной в отличии от маско-трындежа.
Это только лохи клюют на рекламу "спутниковый интернет от Маска,100 мбс в любой точке бесплатно при покупке адаптера за 2999 ры" - и покупают обычный роутер по почте :mrgreen:
«Пруфф» от Маска-трынделы персонально вам в ……. :mrgreen:
https://www.forbes.ru/tehnologii/376129 ... kov-svyazi
ЗЫ Иридиум – голосовой телефон, а не интернет, если вы можете понимать разницу :wink:
ЗЫ1 Когда ваши родственники и знакомые будут покупать аппаратуру для коннекта со спутником не забудьте им объяснить какие они лохи. :bee3:
Для пруффа, без которых вы ни спать ни ср… не можете – телефон Иридиума можно подключить к компу как модем, но скорость микроскопическая. :bee2:

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#35 Сообщение Добавлено: 24-05-2019 15:07 Заголовок сообщения: Re: А тем временем...

Андрей СПб писал(а):
19-05-2019 19:34
Все очень засекречено, не то что наша Раша :shock:
Осталось дождаться пруффа, коли так уверенно :mrgreen:
Пруффа от вас о работах ЦНИИ КМ «Прометей» им.ак. Горынина, с которыми вы якобы знакомы, явно не дождаться :(
Или все так засекречено :bee3:

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#36 Сообщение Добавлено: 27-05-2019 09:38 Заголовок сообщения: Re: А тем временем...

Андрей СПб писал(а):
22-04-2019 16:37
Krapiva писал(а):
21-04-2019 20:59
Но вот вроде Маск собирается кучу спутников над шариком развесить, чтобы этот самый тырнет раздавать. Говорят ФСБ уже возмутилось, что если будут на РФ раздавать, то надо у них регистрироваться. Ну и кто мне мешает к этой спутниковой сети подключиться? Или опять глушить будут? Как в старые, добрые времена.
Крапива, мешать тебе подключиться будет курс доллара, а не ФСБ.
«Пруфф» от Крапивы вам в то же место :mrgreen:
ФСБ сочла спутниковый интернет угрозой :bee2:
https://news.mail.ru/society/35158237/

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#37 Сообщение Добавлено: 12-12-2019 17:36 Заголовок сообщения: Re: А тем временем...

из свежего
Батискаф для работ в самом глубоком океаническом жёлобе изготовят в Санкт-Петербурге
«Адмиралтейские верфи» уже приступили к выполнению заказа Минобороны РФ на строительство батискафа для работ в Марианской впадине – самой глубокой точке Мирового океана.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#38 Сообщение Добавлено: 13-12-2019 18:04 Заголовок сообщения: Re: А тем временем...

Андрей СПб писал(а):
12-12-2019 17:36
из свежего
...«Адмиралтейские верфи» уже приступили к выполнению заказа Минобороны РФ на строительство батискафа для работ в Марианской впадине...
...«Мы готовы [приступить к строительству батискафа], но пока у нас нет подписанного контракта», — пояснили РБК в пресс-службе компании «Адмиралтейские верфи»...


P.S. фонтанка.ру вспомнила и сделанные ровно год назад заявления о цели строительства :wink:

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#39 Сообщение Добавлено: 13-12-2019 21:47 Заголовок сообщения: Re: А тем временем...

Я что-то запутался в этих сообщениях... :?
https://tass.ru/armiya-i-opk/7319999?ut ... .ru%2Fnews
В мая глава ОСК Алексей Рахманов сообщил, что корпорация планирует в будущем сделать разрабатываемый батискаф для исследования Марианской впадины обитаемым.
В июле 2017 года в ФПИ сообщили ТАСС, что началось проектирование опытного образца глубоководного автономного робота-батискафа совместно с ЦКБ "Рубин". Аппарат сможет погружаться на предельные глубины, работая в автономном режиме, и будет оснащен современными видео- и гидролокационными системами.
Это два разных проекта? :?:
Или один и тот же проект, где планируется к глубоководному роботу подвесить обитаемую гондолу? :shock:
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#40 Сообщение Добавлено: 13-12-2019 23:35 Заголовок сообщения: Re: А тем временем...


Россию заподозрили в желании взломать Марианскую впадину и уничтожить Соединенные Штаты. :" Кремль взломает дно Марианской впадины и обрушит цунами на США» — с таким заголовком вышла публикация в «Свободной Прессе», посвященная анонсированным в декабре, согласно ТАСС, планам Минобороны России по строительству батискафа для погружения на дно Марианской впадины.
:mrgreen:

Ответить