Помогите решить задачу.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
КСВК
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24-03-2015 21:37

#61 Сообщение Добавлено: 28-05-2019 13:23 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

NikKlim писал(а):
28-05-2019 09:34
И как Ныряют люди на практике? По компьютеру!
Ни кто не ныряет чтобы нырнуть "профиль", ни кто не делает профиль погружения "морковкой" или строгой "лесенкой".
Ни кто не знает какое будет дно и промежуточные глубины, течения и насколько там будет интересно.
Гы. Технарям это расскажите. Или пещерникам. Ога. Вот эти-то точняк нихрена в дайвинге не смыслють. :lol:

Но по-сути то верно. Голову включать уже НИКОМУ не надо. Есть же "умные" компьютеры. Да. С кучей всяческих сертификатов, ага. Оне обязательно всё расскажут.
Есть в конце концов гугел, который всё на свете знает. Надо ж только спросить... :twisted:

Александр, гуглозависимым и айфонофильным бесполезно объяснять. :mrgreen:

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 28-05-2019 14:06 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

У меня, кстати, компьютер даже в тожедайвинге это штука для измерения глубины и времени дайва ибо ныряю более консервативно чем он хочет. :mrgreen:

Нет он, конечно показывает декомпрессионные потолки, но пока я до потолка добираюсь, он уже перескакивает выше. А пока добираюсь до крайнего шестиметрового, потолок вообще пропадает и TTS = 0 :mrgreen:

Если этот поломается, то на другой руке старый старый TUSA IQ700, тот вообще всегда в режиме гедж стоит, чтобы по утрам сюрпризы не преподносил со сбросом смесей. :mrgreen:
КСВК писал(а):
28-05-2019 13:23
Александр, гуглозависимым и айфонофильным бесполезно объяснять. :mrgreen:
Да нет.
Суда по тому что человек пишет, он реально часто ездит нырять.
Просто у него своё мнение, основанное на опыте который он имеет и мнении системы, по которой он обучался. Это нормально.

Жаль, что слушать альтернативных мнений не хочет.

"Если бурундука назвали птичкой, значит он будет летать и чирикать".
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#63 Сообщение Добавлено: 28-05-2019 15:10 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

КСВК писал(а):
28-05-2019 13:23
... гуглозависимым и айфонофильным бесполезно объяснять. :mrgreen:
+ очень много
dum spiro spero

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 28-05-2019 20:47 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

ShurikK писал(а):
27-05-2019 21:28
А Вы ёрничайте поменьше, глядишь и предметный разговор получится. Если, конечно, это на форуме нужно, что несомненно решать Вам.
Да я в общем то и не обиделся. Просто мне всегда были интересны разные подходы к планированию.
Ну извините еще раз мой Питерский юмор был не понят. Бывает. Еще раз извиняюсь. Это одна из проблем сети, люди из разных точек планеты и с разным восприятием юмора встречаются на одной площадке. Возможны недопонимания.
NikKlim Вам уже подробно и четко ответил. Это задача не на умение планировать. А на умение пользоваться синеньким планировщиком, не более того.
Изначально вопрос был в разделе "Новичков" вопрос из официального ЭКЗАМЕНАЦИОННОГО опросника. Там нет возможности что либо обсуждать. Я имею в виду экзамен ПАДИ. Тебе дали. Ты решай. Решишь не правильно, твои проблемы. Когда было "колесо" были задачи специально под него заточенные. Таблицами они не решались. Потом его отменили, ввели вот этот планировщик, переиграли под него. Это из экзамена на ОВД. Напомню ОВД предел 18 метров. Поэтому никакого отношения к реальному планированию эта задача не имеет. Это просто тест на умение пользоваться планировщиком. Это как в магазине Галантереи попросить Бакалею и возмущаться что вас не обслужили.
Форум это место для дискуссий. НО! В соответствующем разделе.

Теперь к вопросам. Так почему Найтроксом то пользоваться не хотите??? Это же двух кратное увеличение донного времени на любой глубине без деки. Сейчас пляшем до 40. Смысл себя ограничивать? Я понимаю когда ГУИ игнорят полностью воздух. Нету у них такого газа. Только найтрокс и тримикс. Это логично и очень вкусно для ДЦ. Я сам тут как то пару раз спарку забивал 32/30 это же просто ПЕСНЯ для кассового аппарата. Но клиент хочет, всегда пожалуйста!
Но отказываться? В чем сермяжная правда. Я честно не прикалываюсь, мне интересно.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 28-05-2019 20:55 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

kotop3s писал(а):
28-05-2019 13:07

Я при гайдинге свой комп ставил на максимальный консерватизм и группу выводил по нему. За все время ни один в деку не влетал. Просто интересно - в какой ситуации такое возможно?
Да ну на фиг!!! Все что больше 0 по консерватизму, это вы в деку еще не дойдя до воды влезете. В наших условиях ставить что то отличное от 0 нельзя по одной простой причине. Вы объект не увидите. Вас НДЛ выпрет за десятку раньше. А у старого ZOOP просто алгоритм расчета второго погружения малость дурной, он тебя за 10 метров просто пинками выгоняет. Первое погружение считает отлично. А второе с Д4 и с тем же Зооп ново. в районе 12 метров начинаются дикие расхождения. Четверка и ново дают еще пол часа- минут сорок. Старый ЗООП говорит на тебе 6 минут деки. Три минуты проболтался на 12 метрах на тебе 15минут, чтобы голова не качалась. Это просто прикол именно этой модели компьютеров его уже с производства сняли. У Ново этого трабла нет. Он считает идентично Д4.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#66 Сообщение Добавлено: 29-05-2019 00:10 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

По поводу предложенной задачи и безопасности ее решения этим планировщиком, наверно, это сродни всплытию на грани NDL? Т.е. группа сначала идет глубоко, а когда NDL на компе начинает поджимать, начинаем потихоньку всплывать, порой сохраняя в течение некоторого времени NDL близким к нулю. И в данной задаче, и в приведенном мной примере мы, в принципе, ходим по краю. Конечно, потом обязательно сейфтистоп, конечно медленное всплытие, + конечно здоровая консервативность рекреационных компов. Но так ныряют, насколько я могу судить, достаточно часто.
Поправьте, если я неправ.

По поводу найтрокса. Слышал мнение, что, (как бы это сказать обтекаемо чтобы не попасть под санкции... :) ) чрезмерное потребление кислорода может спровоцировать не самые здоровые процессы в тушке. И имеются ввиду здесь совсем не те риски о которых говорится в курсе Найтрокс. :(
Дисклеймер: автор поста не несет ответственности за достоверность вышеозначенного мнения, может быть согласен или не согласен с ним и оно распространяется на правах "ОБС". :mrgreen:
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 29-05-2019 02:46 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

KWAK писал(а):
28-05-2019 20:47
Ну извините еще раз мой Питерский юмор был не понят. Бывает. Еще раз извиняюсь. Это одна из проблем сети, люди из разных точек планеты и с разным восприятием юмора встречаются на одной площадке. Возможны недопонимания.
NikKlim Вам уже подробно и четко ответил. Это задача не на умение планировать. А на умение пользоваться синеньким планировщиком, не более того.
Изначально вопрос был в разделе "Новичков" вопрос из официального ЭКЗАМЕНАЦИОННОГО опросника. Там нет возможности что либо обсуждать. Я имею в виду экзамен ПАДИ. Тебе дали. Ты решай. Решишь не правильно, твои проблемы. Когда было "колесо" были задачи специально под него заточенные. Таблицами они не решались. Потом его отменили, ввели вот этот планировщик, переиграли под него. Это из экзамена на ОВД. Напомню ОВД предел 18 метров. Поэтому никакого отношения к реальному планированию эта задача не имеет. Это просто тест на умение пользоваться планировщиком. Это как в магазине Галантереи попросить Бакалею и возмущаться что вас не обслужили.
Форум это место для дискуссий. НО! В соответствующем разделе.
Сергей, я уже подвел черту под обсуждением, написав, что мне не понять обучение оторваное от практики.
Странная задача для OWD, в которой вводными являются погружения на 29 и 23 метра.
Мои начальные сертификаты тоже от PADI.
У нас были только таблицы и, возможно, тоже были косые задачи, но я этого уже не помню.
Возникла задача рассчитать три погружения по методике PADI, мне стало интересно, я скачал таблицы и мануал, вспомнил как это делается и рассчитал с приемлемыми поверхностными интервалами.
Если это с точки зрения профессионала PADI "пустое умничание " то мне никогда не понять такого профессионала. Хотя, в начале своей дайверской карьеры, возможно, я на него бы даже "молился".
KWAK писал(а):
28-05-2019 20:47
Теперь к вопросам. Так почему Найтроксом то пользоваться не хотите??? Это же двух кратное увеличение донного времени на любой глубине без деки. Сейчас пляшем до 40. Смысл себя ограничивать? Я понимаю когда ГУИ игнорят полностью воздух. Нету у них такого газа. Только найтрокс и тримикс. Это логично и очень вкусно для ДЦ. Я сам тут как то пару раз спарку забивал 32/30 это же просто ПЕСНЯ для кассового аппарата. Но клиент хочет, всегда пожалуйста!
Но отказываться? В чем сермяжная правда. Я честно не прикалываюсь, мне интересно.
Я уже писал, и здесь и на других площадках это обсуждать не имеет смысла потому что во-первых это никому никакой пользы не принесет, а во-вторых не поймут. Причем недпонимание возникает даже у инструкторов, которые обладают неизмеримо бОльшим опытом и знаниями, нежели есть у меня и в их компетенции сомневаться не приходится.

Поэтому ответ "не хочу" самый подходящий и абсолютно честный.
Еще есть ответ тоже достаточно простой. Я всегда могу уйти гораздо ниже группы в соответствии со своей сертификацией, собственными соображениями о безопасности погружений и обязательно по согласованию с гидом. Причем достаточно качественно рассытиться, чтобы уже через час или лучше через два снова пойти с группой, я успею до того как группа выйдет на поверхность.
Для меня вообще нет различия между декомпрессионными и бездекомпрессионными погружениями. Строго говоря, они все декомпрессионные у всех, НДЛ и ограничения по глубине это просто некие параметры, опираясь на которые можно понять с какой глубины и через какое время можно всплыть на поверхность с приемлемой скоростью и без остановок. Т.е. до каких пор концентрация азота в организме еще не превысит критических значений, по достижении которых уже необходимо будет делать декоостановки, а проще говоря просто еще больше снижать скорость всплытия.

Могу только добавить, что это решение строго индивидуальное и принято уже после того, как я начал нырять декомпрессионные дайвы. Найтрокс мне не просто не нужен, а он меня еще и ограничивает. С утра мне нужен воздух, на второе погружение мне нужен воздух. А на третье и четвертое погружение найтрокс бить а потом после погружения стравливать и забивать воздух в те же баллоны? Да так делают, но мне это не надо, потому что лично для себя я выгоды не вижу, только лишние манипуляции.

Соответственно, если я и беру найтрокс, то только в качестве декогаза в отдельном баллоне.

Естественно, все мои художества вписываются в рамки моей сертификации и заранее согласовывается с принимающей стороной.

Можно еще добавить рассуждения об индивидуальной физиологии и личном опыте рекреационных погружений на найтроксе. Но вот это как раз и вызывает недопонимание даже у очень опытных инструкторов. Поэтому не стоит.
Повторюсь, никому никакой пользы эти рассуждения не принесут.

Ну и да, я не хочу потреблять кислорода больше, чем мне нужно. Это к тому, что написал Николай_68, но тут сколько людей, столько и мнений.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#68 Сообщение Добавлено: 29-05-2019 06:20 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

"Боцман! Ну и хреновые же у тебя шутки - торпеда-то мимо прошла."
/из анекдота (очень к месту, если кто помнит)/



KWAK писал(а):
28-05-2019 20:47
Ну извините еще раз мой Питерский юмор был не понят. Бывает....

Изначально вопрос был в разделе "Новичков" вопрос из официального ЭКЗАМЕНАЦИОННОГО опросника....
Это из экзамена на ОВД. Напомню ОВД предел 18 метров...
Это просто тест на умение пользоваться планировщиком.
Очень трогательно - обсуждать исходный вопрос... удалив его из темы. :roll: :wink:

Разве ТС писал откуда этот вопрос?
Разве ТС писал, что ответ должен быть получен с использованием именно планировщика и именно какого-то PADI?
А что, эта электронная(?) игрушка, "планировщик PADI" подобно таблицам не позволяет считать точные глубины? (Sorry - не побоюсь вызвать повторный смех - но как уже отмечалось, не все здесь OWD. :oops: :lol: Вопрос-то начинался с того, что нельзя выставить 29 метров.



Николай_68 писал(а):
29-05-2019 00:10
Слышал мнение, что... чрезмерное потребление кислорода может спровоцировать не самые здоровые процессы в тушке.
И, может быть, что слышали прямо здесь, на форуме... Да вот она - начиная с сообщения SEAL'a #114. (Нет, это до Вашей регистрации было. Хотя, с другой стороны, я потом несколько раз выкладывал ссылку на этот эпический триптих о декомпрессии.) Кстати, можете поинтересоваться у Максима Васильева о том, дожал ли он статью про "Кислород, радикалы и т.д...." и если да, то где она.

Повышенное содержание кислорода в тушке может по-разному влиять на тушки с разным обменом, разным кислотно-щелочным балансом. В целом же, в разговоре об образовании повышенного содержания "свободных радикалов" из-за высокой концентрации кислорода в тушке... следует помнить, что при любом погружении на самом обычном воздухе, концентрация кислорода в тушке увеличивается в разы (!) по сравнению с "нормальными" условиями на поверхности. (Например более, чем в 4 раза при погружении на 30 метров.) Использование же обычного для "рекриации" EAN-32 даёт к этому прибавку "всего" в 50% по сравнению с воздухом. Так что, если уж кто всерьёз озабочен этой проблемой для своего здоровья, то... следует завязывать с погружениями вообще. Ну... или вспомнить об иcxодном значении термина "Nitrox" и погружаться с обеднёнными кислородом смесями. :shock: Но это уже получится крутой "технический дайвинг"... и, как минимум, повод как раз позаниматься всерьёз таблицами-планировщиками-расчётами. :wink:
Последний раз редактировалось BKC 29-05-2019 07:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 29-05-2019 07:25 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

BKC писал(а):
29-05-2019 06:20
Очень трогательно - обсуждать исходный вопрос... удалив его из темы. :roll: :wink:
Так не разделяется вернее не копируется сообщение. Вот и пришлось пойти на такое решение. Сам вопрос тут. И четкий ответ на него.

viewtopic.php?f=25&t=107629
BKC писал(а):
29-05-2019 06:20
Разве ТС писал откуда этот вопрос?
Разве ТС писал, что ответ должен быть получен с использованием именно планировщика и именно какого-то PADI?
Прямо нет. Но люди которые в теме, эти вопросы просто уже наизусть помнят. Откуда взято и как решаются. Затыры то одни и теже стандартные у всех. Это скажем так, внутриведомственный прикол.
BKC писал(а):
29-05-2019 06:20
А что, эта электронная(?) игрушка, "планировщик PADI" подобно таблицам не позволяет считать точные глубины? (Sorry - не побоюсь вызвать повторный смех - но как уже отмечалось, не все здесь OWD. :oops: :lol: Вопрос-то начинался с того, что нельзя выставить 29 метров.
Электронный планировщик может. Таблицы нет. Вот из за этого у ТСа и недопонимание вышло. Но опытные товарищи объяснили.

А по поводу найтрокса, спасибо. Вот у вас все логично и понятно.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#70 Сообщение Добавлено: 29-05-2019 07:39 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

KWAK писал(а):
29-05-2019 07:25
Прямо нет. Но люди которые в теме...
А-а-а... Мездусобойчик тех, кто "в теме". PADIизм на марше. А как же быть с секс... дайвменьшинствами, которые не понимают эту вашу падирастию? :wink:

KWAK писал(а):
29-05-2019 07:25
Электронный планировщик может. Таблицы нет. Вот из за этого у ТСа и недопонимание вышло. Но опытные товарищи объяснили.
Так, ить... хреново они как-то объяснили. Или я читал хреново. Где и кем было указано на эту (основную!) ошибку ТС?
Ну а для тех, кто "не в теме", это (никем не опровергнутое!?) заявление ТС и было явным указанием на использование таблиц.

Аватара пользователя
kotop3s
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13-08-2018 17:32
Откуда: In the Middle of the Nowhere

#71 Сообщение Добавлено: 29-05-2019 07:43 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

KWAK писал(а):
28-05-2019 20:55

Да ну на фиг!!! Все что больше 0 по консерватизму, это вы в деку еще не дойдя до воды влезете. В наших условиях ставить что то отличное от 0 нельзя по одной простой причине. Вы объект не увидите. Вас НДЛ выпрет за десятку раньше. А у старого ZOOP просто алгоритм расчета второго погружения малость дурной, он тебя за 10 метров просто пинками выгоняет. Первое погружение считает отлично. А второе с Д4 и с тем же Зооп ново. в районе 12 метров начинаются дикие расхождения. Четверка и ново дают еще пол часа- минут сорок. Старый ЗООП говорит на тебе 6 минут деки. Три минуты проболтался на 12 метрах на тебе 15минут, чтобы голова не качалась. Это просто прикол именно этой модели компьютеров его уже с производства сняли. У Ново этого трабла нет. Он считает идентично Д4.
У меня Стингер считал. Было все ок, даже при учете того, что частенько после дайва, приходилось и интро потаскать перед обеденным перерывом. :diver2:
CUL8R %username!
PADI OWSI #250593

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 29-05-2019 09:01 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

Старые компы они менее консервативны. Тогда в дайверы шли хоть чуть чуть подготовленные. Это сейчас консерватизм накрутили так, что если что то больше 0. Он тебе деку еще до входа в воду покажет! :lol:

2BKC
Ага, это наши внутриведомственные приколы. Это бычная реакция человека который начинает обучение. Это вы еще задач на рассчет подъемной силы не видели. Но и не будем. Чтобы не травмировать не закаленные в горниле ПАДИ умы.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 29-05-2019 09:04 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

BKC писал(а):
29-05-2019 07:39
KWAK писал(а):
29-05-2019 07:25
Прямо нет. Но люди которые в теме...
А-а-а... Мездусобойчик тех, кто "в теме". PADIизм на марше. А как же быть с секс... дайвменьшинствами, которые не понимают эту вашу падирастию? :wink:

KWAK писал(а):
29-05-2019 07:25
Электронный планировщик может. Таблицы нет. Вот из за этого у ТСа и недопонимание вышло. Но опытные товарищи объяснили.
Так, ить... хреново они как-то объяснили. Или я читал хреново. Где и кем было указано на эту (основную!) ошибку ТС?
Ну а для тех, кто "не в теме", это (никем не опровергнутое!?) заявление ТС и было явным указанием на использование таблиц.
Там там же пытались решать разными таблицами, ни чего не вышло, не решалось, единственный вариант который работает, это eRDPML PADI

Повторюсь, тут ровно как с теоретическими задачами на практически любых экзаменах, где нужно продемонстрировать умение пользоваться чем либо.
Задание составлено так, что другими методами и способами не решается вовсе или решается с ошибкой.
Если задачу для таблицы решать калькулятором, то результат будет правильным, но не будет такого варианта среди ответов задачи.

Таблица конечно более консервативна, там всего 12 колонок с глубиной, от 10 до 42 метров, с очень не маленьким шагом и округлением в большую сторону.
Особенно велико округление когда шаг идёт 25-30-35-40 метров! и по таблице будет один результат для 36 и 40 метров! Калькулятор эти округления устраняет, считая по фактическим данным.
Только по этому и не решается задача таблицами, там нет глубины 29 метров, там есть 25 и 30, в калькуляторе есть.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#74 Сообщение Добавлено: 29-05-2019 09:25 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

NikKlim писал(а):
29-05-2019 09:04
Там там же пытались решать разными таблицами, ни чего не вышло, не решалось...
:roll:
blagscuba писал(а):
27-05-2019 14:26
BKC писал(а):
27-05-2019 06:05
2:38 NOAA Air Tables.
blagscuba писал(а):
27-05-2019 05:41
по NAUI ... 2ч 39 мин.
и мы не договаривались ...
Ну и, кроме того, нет решения - это тоже ответ.

Аватара пользователя
kotop3s
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13-08-2018 17:32
Откуда: In the Middle of the Nowhere

#75 Сообщение Добавлено: 29-05-2019 09:29 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

KWAK писал(а):
29-05-2019 09:01
Старые компы они менее консервативны. Тогда в дайверы шли хоть чуть чуть подготовленные. Это сейчас консерватизм накрутили так, что если что то больше 0. Он тебе деку еще до входа в воду покажет! :lol:
Я ретроград и с таким еще не сталкивался. :(
CUL8R %username!
PADI OWSI #250593

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 29-05-2019 11:12 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

BKC писал(а):
29-05-2019 09:25
NikKlim писал(а):
29-05-2019 09:04
Там там же пытались решать разными таблицами, ни чего не вышло, не решалось...
:roll:
blagscuba писал(а):
27-05-2019 14:26
BKC писал(а):
27-05-2019 06:05
2:38 NOAA Air Tables.
blagscuba писал(а):
27-05-2019 05:41
по NAUI ... 2ч 39 мин.
и мы не договаривались ...
Ну и, кроме того, нет решения - это тоже ответ.
Для реального дайвера, решившего посчитать план погружения табличкой, да, нет решения и нырять так нельзя.
А для проверки умения использовать eRPDML решение есть, и нужно решив задачу, отметить правильный ответ из предложенных.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#77 Сообщение Добавлено: 29-05-2019 14:19 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

NikKlim писал(а):
29-05-2019 11:12
BKC писал(а):
29-05-2019 09:25
NikKlim писал(а):
29-05-2019 09:04
Там там же пытались решать разными таблицами, ни чего не вышло, не решалось...
:roll:
blagscuba писал(а):
27-05-2019 14:26
и мы не договаривались ...
Ну и, кроме того, нет решения - это тоже ответ.
Для реального дайвера, решившего посчитать план погружения табличкой, да, нет решения и нырять так нельзя.
А для проверки умения использовать eRPDML решение есть, и нужно решив задачу, отметить правильный ответ из предложенных.
и здесь ЕГЭ ... все, "этой стране недолго осталось "(с)
dum spiro spero

ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#78 Сообщение Добавлено: 29-05-2019 17:05 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

KWAK писал(а):
29-05-2019 09:01
Это вы еще задач на рассчет подъемной силы не видели.
Их есть у нас. Много.
Для желающих закалить умы......

Хреновина весит 541 кг и вытесняет 294 литра воды. Какой обьем воды должен вытеснить эирлифт, чтобы в морской воде придать ему положительную плавучесть +23 кг? А в пресной?
Весом мешка, строп, и прочей крепежной лабуды пренебречь. Ответ округлить.
Спирт продадим, деньги пропьем!

КСВК
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24-03-2015 21:37

#79 Сообщение Добавлено: 29-05-2019 18:09 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

blagscuba писал(а):
29-05-2019 14:19
и здесь ЕГЭ ... все, "этой стране недолго осталось "(с)
Когда то на земле появилось странное слабенькое, без больших зубов и когтей, почти лысое существо-человек. И никто из живущих в тот момент на планете животных не мог и помыслить (если они могли бы мыслить), что через ничтожный, по космическим меркам, промежуток времени это существо станет главенствующей формой жизни на планете. И вершиной пищевой цепочки по совместительству. А добилось это существо таких выдающихся успехов исключительно благодаря своему важнейшему органу-мозгу. И вот теперь это существо, понапридумав себе разных помогалок-костылей, категорически отказывается использовать далее этот свой орган, позволивший когда-то ему, слабому и неприспособленному, встать во главе пищевой цепи.

Возникает вопрос, велика ли вероятность выживания человека в агрессивной внешней среде с атрофированным мозгом, случись сломаться/забыть «костылям/ли»? :mrgreen:

КСВК
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24-03-2015 21:37

#80 Сообщение Добавлено: 29-05-2019 18:10 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

ВИТ515 писал(а):
29-05-2019 17:05
,чтобы в морской воде придать ему положительную плавучесть +23 кг? А в пресной?
Степень солёности "морской воды" уточните?

Ответить