Подбор оборудования и

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#41 Сообщение Добавлено: 18-07-2019 07:32 Заголовок сообщения: Re: Подбор оборудования и

imperia2001 писал(а):
17-07-2019 23:27
По сценарию "Ч" вертикальные шахты частично разрушаются!
По сценарию Ё придет русский космонавт в ушанке со звездой и кувалдой и все починит
Хотя это тоже вроде где-то реализовано

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 18-07-2019 09:26 Заголовок сообщения: Re: Подбор оборудования и

imperia2001 писал(а):
17-07-2019 23:27
Фу! Граждане! Ну что вы в самом деле? ......................
Сами виноваты :)
Недостаточно входных данных. Приведите схематичное изображение вашей "пусковой установки"
с указанием расположения бункера, шлюзов, туннелей, их диаметр (размеры), угол подъёма с поворотами и выходными шахтами.
Закрепленное оборудование по стенам тоннелей и шахт. Глубина залеганния по отношению к уровню моря. Дополнительные внешние факторы (если есть).
Почему произойдет частичное разрушение шахт? И лучше все это в 3D, c анимацией. :)
А так, каков вопрос - таков и ответ. Опрос идет в режиме фэнтези.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#43 Сообщение Добавлено: 18-07-2019 10:58 Заголовок сообщения: Re: Подбор оборудования и

Ну не может он рассказать детальный сюжет еще не снятого фильма. Порут с работы за слив.
Надо снимать как Гельман, со словами "ничего, сойдет" (съемки беседы 3х теток у "работающего" отбойного молотка) :mrgreen:

ТС, скафандры и тп - несущественно. Голливуд снимает подобное просто сунув литровый пони-баллончик в рот или даже крепко вздохнув перед нырком. Причем даже без маски прекрасно ориентируются в запутанных затопленных переходах и плывут в сапогах как в ластах. А потом часть ненужных героев не всплывает, зато 5 минут экранного времени на то как они дохнут, вспоминая всех жен-любовниц.

ЗЫ если хотите скафандр, то на фото выше типичный гидрокостюм спасения подводников, фильм "72 метра". Тот что без латекса :bee2:
В вашем бункере он может заваляться в старом ящике в углу и 3 месяца они его ищут по темным переходам бункера, обязательно парами для подстраховки. И тут линия любви-ревности аля "Дом2" становится основной, как в любом сериале.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#44 Сообщение Добавлено: 18-07-2019 12:23 Заголовок сообщения: Re: Подбор оборудования и

imperia2001 писал(а):
18-07-2019 03:46
Затопление полное с частичным разрушением башен.
При полном разрушении - все - туши свет - выходить как?
Покупаете ребризеры и обучаете весь персонал. Проводите периодические тренировки и инструктаж персонала. Держите в штате инструктора ответственного за поддержание навыков сотрудников и работоспособность ребризеров и другого необходимого оборудования. Других вариантов в вашем случае похоже нет.
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
AXElle
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14-02-2007 19:00
Откуда: Россия, Брянск
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 18-07-2019 16:44 Заголовок сообщения: Re: Подбор оборудования и

Я бы предложил такой вариант.
Поставить полностью собранные и подготовленные ребризеры по количеству персонала, повесить инструкцию как всё одеть, инструкцию куда смотреть на подводном компьютере. Найти человека который разбирается в ребризерах и на постоянной основе он должен периодически (допустим через день или вообще каждый день) проверять состояние снаряжения чтобы быть уверенным в его исправности.
По эвакуационному маршруту сделать жесткий "поручень" к которому в условиях ограниченной видимости можно пристёгиваться карабином и не потеряться во время передвижения. Может быть сделать два таких поручня по маршруту чтобы запускать парами и если один из поручней сломан цепляешься к напарнику и по его поручную продолжают движение.
По факту гражданским надо изучить инструкцию как одеть на себя гидрик, ребризер, что открыть и проверить, а дальше в путь... в аварийном режиме. Разбираться в особенностях работы ребризера конечно круто, но для того чтобы один раз им воспользоваться в аварийной ситуации... с учётом того что к нему подключен комп со всеми анализаторами и т.д. думаю справятся.
Rescue IANTD

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 18-07-2019 17:14 Заголовок сообщения: Re: Подбор оборудования и

imperia2001 писал(а):
18-07-2019 03:46
Затопление полное с частичным разрушением башен.
При полном разрушении - все - туши свет - выходить как?
Нууууу....
Спецы тут могут.
И даже одного - двух гражданских выведут.
Ребризер "Бриз", я уже говорил.
- компактен
- относительно недорог
- запас газа очень даже и больше чем надо
- смесь и график подъема считает сам
- доступен инструктор он же производитель


При такой температуре воды и гидрик то не особо. 5-7мм достаточно.

Зы: Про гидрик шутка с долей нешутки.
Про ребро серьезно.

Но дека в любом случае, такшта хотя бы офицер по безопасности должен будет понимать чО это и почему её никак нарушать низя.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#47 Сообщение Добавлено: 18-07-2019 17:37 Заголовок сообщения: Re: Подбор оборудования и

"Театр начинается с вешалки."
/якобы К. С. Станиславский/



imperia2001 писал(а):
14-07-2019 07:51
...есть две камеры для входа и выравнивания давления..
imperia2001 писал(а):
15-07-2019 06:17
Две внешние камеры на выход/вход для выравнивания давления.
imperia2001, пожалуй, настало время дать подробное описание этих "камер для входа и выравнивания давления".

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#48 Сообщение Добавлено: 18-07-2019 20:51 Заголовок сообщения: Re: Подбор оборудования и

Если разговор идет про что то УКП подобное, то дюже мне интересно как при затопленной основной трубе будут шлюзы открываться, внутри атмосфера, а снаружи 50м воды, а дверки то снизу находятся. Ну ничего, в каких то УКП даже холодильники для тел есть, так что последние упаковывают первых, ни че так получится...

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#49 Сообщение Добавлено: 18-07-2019 21:04 Заголовок сообщения: Re: Подбор оборудования и

Ну здрасьте
А как вообще шлюзы работают
Открыл внутреннюю дверку, вышел в шлюз, закрыл
Выровнял давление, открыл наружную

Рекомендую к просмотру
phpBB [video]

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#50 Сообщение Добавлено: 18-07-2019 21:55 Заголовок сообщения: Re: Подбор оборудования и

GeorgeYu писал(а):
18-07-2019 21:04
Ну здрасьте
А как вообще шлюзы работают
Открыл внутреннюю дверку, вышел в шлюз, закрыл
Выровнял давление, открыл наружную

Рекомендую к просмотру
phpBB [video]
То что расчитано на воздушное шлюзование, не обязательно расчитано на шлюзование жидкостное. Если бы объект строился в расчете на затопление я думаю подобный топик бы не появился, если весь топик не один большой стеб, что на самом деле скорее всего и есть.

И да, фильм говно полное, до первоисточника ему как до звезд.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#51 Сообщение Добавлено: 19-07-2019 00:30 Заголовок сообщения: Re: Подбор оборудования и

imperia2001 писал(а):
18-07-2019 03:46
Затопление полное с частичным разрушением башен.
imperia2001 писал(а):
17-07-2019 23:27
По сценарию "Ч" вертикальные шахты частично разрушаются!
Что за башни появились в вашей схеме? Они телевизионные или водонапорные? И каково расположены шахт по отношению к башням?

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#52 Сообщение Добавлено: 19-07-2019 00:42 Заголовок сообщения: Re: Подбор оборудования и

Asty писал(а):
19-07-2019 00:30
imperia2001 писал(а):
18-07-2019 03:46
Затопление полное с частичным разрушением башен.
Что за башни...
Разрушение башен и затопление... Деменция и энурез? :cry:

imperia2001
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14-07-2019 07:40

#53 Сообщение Добавлено: 19-07-2019 09:00 Заголовок сообщения: Re: Подбор оборудования и

AXElle писал(а):
18-07-2019 16:44
Я бы предложил такой вариант.
Поставить полностью собранные и подготовленные ребризеры по количеству персонала, повесить инструкцию как всё одеть, инструкцию куда смотреть на подводном компьютере. Найти человека который разбирается в ребризерах и на постоянной основе он должен периодически (допустим через день или вообще каждый день) проверять состояние снаряжения чтобы быть уверенным в его исправности.
По эвакуационному маршруту сделать жесткий "поручень" к которому в условиях ограниченной видимости можно пристёгиваться карабином и не потеряться во время передвижения. Может быть сделать два таких поручня по маршруту чтобы запускать парами и если один из поручней сломан цепляешься к напарнику и по его поручную продолжают движение.
По факту гражданским надо изучить инструкцию как одеть на себя гидрик, ребризер, что открыть и проверить, а дальше в путь... в аварийном режиме. Разбираться в особенностях работы ребризера конечно круто, но для того чтобы один раз им воспользоваться в аварийной ситуации... с учётом того что к нему подключен комп со всеми анализаторами и т.д. думаю справятся.
1. По ребризерам принято. Списываемся с производителем. (Если есть лучшие варианты у буржуев их тоже готовы рассмотреть)
2. По компьютеру можно подробнее модели/варианты?
3. По жесткому поручню. Можем построит по всей длине маршрута выходов. Но хотелось бы увидеть как он выглядит.
4. По шлюзам. Кубик 3х3х3м Двери как в БУ сдвоенные . герметичные но не понятно держат воду и какое давление... (кто в курсе напишите какие производства в мире изготавливают гермодвери выдерживающие наш случай.)
В шлюзовой камере две трубы с клапанами на вход и на выход под воздух. И две задвижки с приводами по 200мм тоже и внутрь и наружу. (видимо принудительное затопление было в проекте.)

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#54 Сообщение Добавлено: 19-07-2019 09:08 Заголовок сообщения: Re: Подбор оборудования и

Стока бабла! Его б на дело пустить... :)
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#55 Сообщение Добавлено: 19-07-2019 11:44 Заголовок сообщения: Re: Подбор оборудования и

snb писал(а):
19-07-2019 09:08
Стока бабла! Его б на дело пустить... :)
Может так и есть? Строят российский вариант бассейна Nemo :mrgreen:
По ребризерам принято. Списываемся с производителем. (Если есть лучшие варианты у буржуев их тоже готовы рассмотреть)
ООО Русский ребризер.
"Афалина - лучшие ребризеры в мире" В. Мухин. :bee2:
Ищите, он вам все организует - от поручней до гермокамер :oops:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 19-07-2019 14:53 Заголовок сообщения: Re: Подбор оборудования и

imperia2001 писал(а):
19-07-2019 09:00
1. По ребризерам принято. Списываемся с производителем. (Если есть лучшие варианты у буржуев их тоже готовы рассмотреть)
2. По компьютеру можно подробнее модели/варианты?
3. По жесткому поручню. Можем построит по всей длине маршрута выходов. Но хотелось бы увидеть как он выглядит.
4. По шлюзам. Кубик 3х3х3м Двери как в БУ сдвоенные . герметичные но не понятно держат воду и какое давление... (кто в курсе напишите какие производства в мире изготавливают гермодвери выдерживающие наш случай.)
В шлюзовой камере две трубы с клапанами на вход и на выход под воздух. И две задвижки с приводами по 200мм тоже и внутрь и наружу. (видимо принудительное затопление было в проекте.)
1. Нет лучших вариантов у буржуев, если речь идет о ребре о котором я писал.
2. Если списываетесь с производителем ребра о котором я писал, то в полную комплектацию входит компьютер(даже два) уже сопряженный с ребром. Купил и ныряй.
3. Поручень - хорошая идея, НО! Пристегиваться к поручню не нужно. Потеряете время на перестежках, а это дополнительная декомпрессия. Поручень же не будет сплошным все 75 метров. Он же должен крепиться как-то. Лучше сделайте автономное аварийное освещение этого поручня, когда он будет затоплен. Вроде в авиационных спасжилетах есть лампочка, которая загорается при контакте с водой.

По остальному не знаю.

ЗЫ: А чего, "столько бабла!"? Ну пять лямов с копейками, если по ребру на 10 человек.
На фоне всего проекта, слёзы. :mrgreen:
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#57 Сообщение Добавлено: 19-07-2019 15:31 Заголовок сообщения: Re: Подбор оборудования и

Так я обо всём вместе, начиная от котлована :mrgreen:
Credo quia absurdum est.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#58 Сообщение Добавлено: 19-07-2019 15:32 Заголовок сообщения: Re: Подбор оборудования и

imperia2001 писал(а):
19-07-2019 09:00
4. По шлюзам. Кубик 3х3х3м Двери как в БУ сдвоенные . герметичные но не понятно держат воду и какое давление... (кто в курсе напишите какие производства в мире изготавливают гермодвери выдерживающие наш случай.)
Вот об этом и был вопрос - этого и следовало ожидать.
"Гермодверь" - это как-то вот так.
Да и шлюз ваш больше на банкетный зал смахивает (ну, хорошо, для фуршетов :wink:), чем на отсек для аварийного выхода в воду.


А чего Вы так озаботились выводом людей из затопленной шахты? Может такая проблема и не существует вовсе?
Вы уверены, что сами помещения ваши выдержат затопление - повышение давления до 5 атмосфер и не будут при этом (i) разрушены (ii) затоплены.

imperia2001
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14-07-2019 07:40

#59 Сообщение Добавлено: 19-07-2019 16:16 Заголовок сообщения: Re: Подбор оборудования и

BKC писал(а):
19-07-2019 15:32
Да и шлюз ваш больше на банкетный зал смахивает (ну, хорошо, для фуршетов :wink:), чем на отсек для аварийного выхода в воду.


А чего Вы так озаботились выводом людей из затопленной шахты? Может такая проблема и не существует вовсе?
Вы уверены, что сами помещения ваши выдержат затопление - повышение давления до 5 атмосфер и не будут при этом (i) разрушены (ii) затоплены.
Если сравнивать с размером самого бункера, то это шлюз!)

Я не знаю как проверить, что выдержат стены или нет, и главное двери. Строили то по расчетам каким то... а теперь добавили задачу с водой..
Стены где полметра, где метр толщиной, а где и 3м...

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#60 Сообщение Добавлено: 19-07-2019 16:58 Заголовок сообщения: Re: Подбор оборудования и

imperia2001 писал(а):
19-07-2019 16:16
Если сравнивать с размером самого бункера, то это шлюз!
По размерам относительно всек квартиры может и шлюз. А по размерам относительно поставленной задачи - комната для фуршетов и не более.

imperia2001 писал(а):
19-07-2019 16:16
Я не знаю как проверить, что выдержат стены или нет, и главное двери.
В чём проблема - затопить шахты и проверить. Заодно и помоется всё.
Но сперва забетонировать наглухо все двери ибо двери-то наверняка не выдержат.
Разве что они у Вас как в банке.

Ответить