Зимовка

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#1 Сообщение Добавлено: 05-10-2019 19:10 Заголовок сообщения: Зимовка

В этом году я впервые отправлюсь на зимовку. Почти месяц думал: "Куда?" . Месяц сравнивал собственные впечатления (много где бы в качестве туриста), с отчётами фрилансеров, экспатов. Изучал визы, возможность их продления. Прикидывал свои финансовые возможности.
Тайланд, Вьетнам, Лаос, Филиппины, Индонезия, Малайзия, Индия или Египет? И остановился на ... Ялте.
Не удивляйтесь, но именно на Ялте. В городе, где, как мне кажется, я на свои, образно говоря, 100 руб. смогу получить (взять) гораздо больше, чем в другом уголке мира.
В Крым пойду машиной где-то в конце октября. После тёплой и солнечной Мальты.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#2 Сообщение Добавлено: 05-10-2019 20:45 Заголовок сообщения: Re: Зимовка

:?
Сразу прошу прощения за чистo-конкретно флейм. Но именно флейм, а не стёб. :wink:

Увидел название и с интересом кликнул по нему: что же, думаю, такое задумал ВиТим, на какое-такое зимовье намылился.
Прочитал и задумался...
Наверное, меняется сам смысл слов... не только дайвинг появился вместо подводного плавания...

"Зимовка" и "Зима в Ялте"... Да, надо что-то менять в словопонимании... :cry:
Ведь вполне могла бы быть и "зимовка на Бали" - тоже "место, где зимуют люди".

Сторого говоря, даже толковые словари допускают такую трактовку... формально говоря:

"ЗИМОВКА, -и, ж. 1. см. зимовать. 2. Место, жилье, где зимуют люди. Расположиться на зимовке. II прил. зимовочный, -ая, -ое. 3. состав полярников."
/Ожёгов/

"Зимовать где, пробыть, провести зиму, особ. вне своего дома."
/Даль/


Ну... типа, место проживания зимой. Но, почему-то, ассоциациии-то были скорее с чем-то вроде
"Вайгач, Колгуев."
/тот же Даль/


Удачной зимовки.


P.S. Всё написано исключительно на правах самого дружелюбного трёпа. :beer1:

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 14-10-2019 21:41 Заголовок сообщения: Re: Зимовка

ВиТим писал(а):
05-10-2019 19:10
И остановился на ... Ялте.
Ух. А чего не на Севастополе, Виталь? Дарофф, кстати, сто лет, сто зим :mrgreen: .
PADI MSD,
Tmx IANTD

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#4 Сообщение Добавлено: 16-10-2019 02:41 Заголовок сообщения: Re: Зимовка

gumanoid писал(а):
14-10-2019 21:41
Ух. А чего не на Севастополе, Виталь? Дарофф, кстати, сто лет, сто зим :mrgreen: .
Привет! Не сто лет и зим, но давненько... ) Рад видеть. Есть несколько причин почему именно Ялта.
Первая - тишина и спокойствие при достаточно развитой инфраструктуре.
Вторая - природа. Наблюдать в феврале как распускаются подснежники - это дорогого стоит. И этот удивительный микс морского воздуха и хвойных деревьев в парках.
Третья - погода. При всех прочих она в Ялте зимой лучше. Меньше ветров, больше прогретых солнцем мест и-за защищённости горами. Значить можно дольше и больше ходить. Для меня это важно.
Четвёртая - жлобская. При всех равных снять квартиру в не сезон в Ялте дешевле, чем в Севастополе.
Как-то так. )
Пример:
"СДАЕТСЯ ДО МАЯ 2-Х КОМНАТНЫЙ АПАРТАМЕНТ, 80 кв. м., В ЖК "PALMA DE LA MER" С ПАНОРАМНЫМ ВИДОМ НА МОРЕ, ГОРЫ И ЯЛТУ! 25 000 руб. в месяц. В квартире качественный дизайнерский ремонт, хорошая и дорогая мебель!
ЖК Palma de La Mer- клубный дом комфорт-класса, расположен всего в 200 м от моря и 2 км от Центральной набережной Ялты. Дом 2014 года постройки. Закрытая охраняемая территория, зона барбекю.
В 5-ти минутах ходьбы от гостиницы и пляжей «Ялта-Интурист», Массандровского парка. В пешей доступности от центра города и в то же время в стороне от городской загазованности .Это одно из самых экологически чистых мест в Ялте"


Сейчас я на Мальте. Здесь тоже хорошо. Тёплое море (24.2 С на данный час) Невысокая дневная температура. Решил даже добавить ещё 15-20 дней к своему пребыванию здесь. Всё равно окно в 90 дней только началось и останется ещё приличный запас.

Ответить