Расскажите о подводной деятельности и заслугах А. В. Аржановой.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#1 Сообщение Добавлено: 14-10-2019 05:19 Заголовок сообщения: Расскажите о подводной деятельности и заслугах А. В. Аржановой.

Вынесено отсюда: viewtopic.php?f=25&t=108742 (трофи)
kenkokan писал(а):
14-10-2019 03:41
urab писал(а):
11-10-2019 21:00
КД - курс директор. Это самый главный чел во всем. Имеет право учить всех... ну типа президента. Правда этих КД развелось...
Всё верно. Они и есть... Но! Карточки, всё такое, курс директор, ПАДИ шмади.
Да ладно вам...

По следам вчерашнего обсуждения во Флейме.

"С 9 по 11 января 1959 года в Монако делегатами из 15 стран создана Всемирная конфедерация подводной деятельности. Первым президентом стал Жак-Ив Кусто..."

Прошло полвека и в 2013 году президентом Всемирной конфедерации подводной деятельности избрали Анну Викторовну Аржанову. Переизбиралась на эту должность в 2017 году.
Кто такая А. В. Аржанова, чем известна...
Википедия очень немногословна.
Расскажите кто-нибудь о подводной деятельности и заслугах Анны Викторовны... :oops:

Аватара пользователя
kotop3s
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13-08-2018 17:32
Откуда: In the Middle of the Nowhere

#2 Сообщение Добавлено: 17-10-2019 15:42 Заголовок сообщения: Re: Пол года получения сертификата Padi

Морккоу писал(а):
11-10-2019 18:54
Судя по всему популярная дама ?
Вопрос не в даме, вопрос в подходе. Есть мнение, что некоторые курс-директора акванавтовской школы несколько легкомысленны.
BKC писал(а):
14-10-2019 05:19
Расскажите кто-нибудь о подводной деятельности и заслугах Анны Викторовны... :oops:
Судя по тому, как часто обновляется сайт https://stadium.ru/news/sport/podvodnii-sport, деятельность у дамы очень активная. Прямо через край. Я когда зашел, сначала поперхнулся - главная новость: "Кемеровские дайверы выиграли турнир по подледному хоккею". Где, думаю, они лед нашли в октябре, потом подумал, что кемеровские дайверы настолько суровы, что они могут в подледный хоккей без льда играть, а потом рассмотрел от какого числа новость. И тут мне стало все понятно.
CUL8R %username!
PADI OWSI #250593

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#3 Сообщение Добавлено: 17-10-2019 19:37 Заголовок сообщения: Re: Пол года получения сертификата Padi

kotop3s писал(а):
17-10-2019 15:42
BKC писал(а):
14-10-2019 05:19
Расскажите кто-нибудь о подводной деятельности и заслугах Анны Викторовны...
...
Не очень много...
Мне-то просто интересно стало за какие заслуги/известность в чём-то она была избрана (дважды!) президентом CMAS.
С одной стороны - могло бы быть приятно. С другой - непонятно и тем лишает всякого приятствия.
Может РФ финансирует эту организацию тем или иным способом...

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#4 Сообщение Добавлено: 20-10-2019 05:18 Заголовок сообщения: Re: Пол года получения сертификата Padi

BKC писал(а):
17-10-2019 19:37
Мне-то просто интересно стало за какие заслуги/известность в чём-то она была избрана (дважды!) президентом CMAS.
С одной стороны - могло бы быть приятно. С другой - непонятно и тем лишает всякого приятствия.
Может РФ финансирует эту организацию тем или иным способом...
вмешательство Кремля в выборы президента ... будут санкции :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
dum spiro spero

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#5 Сообщение Добавлено: 20-10-2019 06:19 Заголовок сообщения: Re: Пол года получения сертификата Padi

blagscuba писал(а):
20-10-2019 05:18
вмешательство Кремля в выборы президента...
Это навряд ли. Может "олигарх" какой... :wink:
Не суть важно - это фантазии. Но неужели никто из дайверов(!!!) так и не знает ничего о президенте CMAS и российской федерации? :shock:
Ничего не видно даже о её хоть какой-то связи с подводным плаванием - только пулевая стрельба и турагенство... сразу же по окончании МИИГА. :roll:
(Ж. И. Кусто, перевернувшись в гробу, тихо курит в сторонке...)

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#6 Сообщение Добавлено: 20-10-2019 11:27 Заголовок сообщения: Re: Пол года получения сертификата Padi

BKC писал(а):
20-10-2019 06:19
Но неужели никто из дайверов(!!!) так и не знает ничего о президенте CMAS и российской федерации? :shock:
Ничего не видно даже о её хоть какой-то связи с подводным плаванием - только пулевая стрельба и турагенство... сразу же по окончании МИИГА. :roll:
(Ж. И. Кусто, перевернувшись в гробу, тихо курит в сторонке...)
А С.П.Королев курит точно также, только курит больше и сторонка дальше.
Журналист, политик, дипломат, вице-премьер, а теперь руководитель космической отрасли великой державы (Рогозин в смысле), чего уж там КМАС ...
Да ему и КМАС под силу будет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
dum spiro spero

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#7 Сообщение Добавлено: 20-10-2019 17:15 Заголовок сообщения: Re: Пол года получения сертификата Padi

blagscuba писал(а):
20-10-2019 11:27
...а теперь руководитель космической отрасли великой державы...
Не надо о наболевшем... :cry: :oops: :twisted:
Но президента CMAS, вроде бы, не президент РФ назначает, а выбирают как-то. Причём, международно как-то выбирают. Вот поэтому и озадачился - должно же что-то про неё быть известно, хотя бы, для выборов этих... .

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#8 Сообщение Добавлено: 20-10-2019 17:51 Заголовок сообщения: Re: Пол года получения сертификата Padi

Ну что теперь уже из Новичков будем темы сгонять в Обмен??? :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#9 Сообщение Добавлено: 20-10-2019 18:19 Заголовок сообщения: Re: Пол года получения сертификата Padi

Андрей СПб писал(а):
20-10-2019 17:51
Ну что теперь уже из Новичков будем темы сгонять в Обмен?
:roll:
На всё воля модераторская:
"Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю."

Но! Когда я был новичком (и уже давно не новичком тоже), я как-то представлял себе устройство подводно-плавательского сообщества и его руководящих административных органов. Хотя бы в самых общих чертах. А тут такой повод для гордости - ФПС не только входит в спортивный и технический комитеты CMAS, но и президент CMAS - представитель России. Избранный два раза подряд! Это ж вообще!!! Но беда в том, что про Кусто хоть что-то было известно, а про Анну Викторовну ну совсем ничего не попадается - вообще ничего. Я-то надеялся (совершенно серьёзно!) что кто-нибудь из ныне активно действующих инструкторов или дайверов сразу же вывалит в ответ какую-то информацию. Хоть кто-нибудь. Хоть какую-нибудь. Увы, кроме Вас никто конструктивно не отозвался. Жаль, вот, что Б. Эйдиса нет - он наверняка знает... :cry:

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#10 Сообщение Добавлено: 21-10-2019 11:21 Заголовок сообщения: Re: Пол года получения сертификата Padi

BKC писал(а):
20-10-2019 18:19
Но беда в том, что про Кусто хоть что-то было известно, а про Анну Викторовну ну совсем ничего не попадается - вообще ничего. Я-то надеялся (совершенно серьёзно!) что кто-нибудь из ныне активно действующих инструкторов или дайверов сразу же вывалит в ответ какую-то информацию. Хоть кто-нибудь. Хоть какую-нибудь. Увы, кроме Вас никто конструктивно не отозвался. Жаль, вот, что Б. Эйдиса нет - он наверняка знает... :cry:
Как МИИГА? Посмотрел фото. Очень хорошо ее помню. Точно, Аня, пулевой стрельбой занималась. Помладше на три курса.... Вот это новость.

Освобожусь и позже тему разделю.

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 21-10-2019 21:29 Заголовок сообщения: Re: Пол года получения сертификата Padi

По модераторскому блату в КМАС записали, не иначе )))
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#12 Сообщение Добавлено: 22-10-2019 04:28 Заголовок сообщения: Re: Пол года получения сертификата Padi

Твёрдый знакЪ писал(а):
21-10-2019 21:29
По модераторскому блату в КМАС записали, не иначе )))
Первый раз я увидел ее на крыльце старого корпуса МИИГА. Она стояла с подругами и о чем-то с ними беседовала. Вероятно у меня отвисла челюсть и мой одногрупник находившийся рядом, Вадим, отследив мой взгляд грустно сообщил: Аня, мастер спорта по стрельбе, с экономического. Тон не оставлял возможности двусмысленно трактовать его к ней отношения. Что совсем не удивительно. Даже сейчас, спустя 30 лет, я также хорошо вижу Аню на крыльце старого корпуса МИИГА, как будто только что отвернулся. Тогда же я подумал, что чтобы попытаться ухаживать за ней нужно иметь внешность Аленделона, ум Энштейна и при этом вернуться с успешной экспедиции как минимум с Проксима Центавра. :)
Шел 1988 год. Думаю, что если бы тогда она была просто всемирным президентом, а не КМАС, то и это не дало бы ей большей власти над мужчинами. Как-то так. ИМХО конечно.

P.S.
Большое СПАСИБО ВКС за тему. Сегодня разделю.

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#13 Сообщение Добавлено: 22-10-2019 11:29 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о подводной деятельности и заслугах А. В. Аржановой.

Президент Российской подводной федерации Анна Аржанова в беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Александрой Владимировой рассказала о победе в международном спортивном арбитражном суде в Швейцарии, перспективах попадания подводного плавания в программу Олимпийских игр и сколько олимпийских медалей может принести России этот вид спорта. Сообщила она и о своих шансах занять пост президента Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS).

- Когда пройдут выборы президента CMAS?

- Выборы пройдут в 2013 году. На данный момент я являюсь основным претендентом на пост президента. В моей программе выдвинуты предложения по оптимизации работы, по улучшению финансовой ситуации в организации. Мои предложения, призванные изменить старые принципы руководства, поддержаны многими членами CMAS. Мы все-таки живем в другом веке, нужны новые технологии. Нужно добиваться тех изменений, которые требует Международный олимпийский комитет (МОК) для включения в программу Олимпийских игр.

- О каких изменениях идет речь?

- Привлечение прессы, работа со спонсорами, возможность хорошего показа самих соревнований, увеличение количества стран, в которых активно развивается наш вид спорта.

- Нынешнее руководство CMAS не особо заботится о том, чтобы ситуация в подводном плавании изменилась?

- Судите сами. Когда я стала высказывать свои предложения, то президент CMAS безосновательно отстранил меня от участия в Генеральной ассамблее и заседании совета директоров. Он мотивировал свои действия тем, что я нарушила правила этики, занималась клеветой. Я обратилась за поддержкой в Международный олимпийский комитет. Так как нарушение принципов работы спортивной международной организации были очевидны, то МОК направил запрос в CMAS относительно сложившейся ситуации. Для защиты своей репутации как российского представителя я также подала апелляцию в Международный спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, и 16 мая после рассмотрения дела CAS вынес решение удовлетворить мою апелляцию. Он полностью отменил решение CMAS о дисквалификации, признав действия организации неправомерными. Считаю, что победа российского представителя над Международной федерацией в международном суде играет большую роль для имиджа нашей страны. 21 мая состоялась очередная Генеральная ассамблея, на которой президенты национальных федераций подводного спорта, члены CMAS поздравляли меня с победой, выразили свою поддержку моей программе. Таким образом, наши позиции в международной организации усилены, престиж нашего спорта в лице российского представителя был восстановлен и поднят на принципиально новый уровень восприятия.

- Вы сказали, что выборы президента CMAS пройдут в 2013 году. За два года может многое поменяться...

- Дело в том, что нынешний президент CMAS находится в возрасте почти 80 лет, много болеет. Все возможно в любой момент. Конечно, все желают ему здравствовать, но предвыборная программа началась уже сейчас. Это не вопрос далеких дней.

- Сколько человек помимо вас собираются выдвигать свою кандидатуру на пост президента?

- Пока два - представители Венгрии и Монако. Посмотрим, как дела будут развиваться дальше. Очень многое зависит от того, насколько сильны будут позиции определенных претендентов на момент выдвижения кандидатур на выборы. На сегодняшний день, Россия, безусловно, сильнее. И программа сильнее, и авторитет. Плюс та победа новых принципов над старыми, которая была одержана в Международном арбитражном суде, - она сыграла большую роль. Не каждый день один человек побеждает систему.

- Каковы шансы подводного плавания на попадание в программу Олимпийских игр?

- Многое зависит от работы как международной федерации, так и политиков в целом. Плавание в ластах является очень медалеемким видом спорта. Более того, Россия занимает лидирующее положение в мире, несмотря на то, что очень многие страны занимаются этим видом спорта и его развитие в мире очень мощное. Ноздря в ноздрю с нами идут только китайцы. Также трансляция самих соревнований красивая, картинка динамичная. Поэтому вопрос о включении подводного плавания в программу Олимпиады скорее политический. Нужна активная помощь наших политиков и государства в целом. Для нашей страны это могут быть дополнительные медали в копилке.

- Насколько наши спортивные чиновники заинтересованы в продвижении подводного плавания?

- При Олимпийском комитете (России) была создана комиссия по продвижению неолимпийских видов спорта в олимпийскую программу. Хотя, может быть, стоит предпринять усилия и на более высоком уровне, так как это выгодно всем.

- При лучшем раскладе, в каком году подводное плавание может стать олимпийским видом спорта?

- Речь идет о 2020 годе.
Изображение

ну по мне Кабаева посимпатичнее ....

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#14 Сообщение Добавлено: 22-10-2019 16:25 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о подводной деятельности и заслугах А. В. Аржановой.

BKC писал(а):
14-10-2019 05:19
Расскажите кто-нибудь о подводной деятельности и заслугах Анны Викторовны... :oops:
Погуглил, абсолютно непрозрачная личность.
Жила была девочка, училась, стреляла из ружжа хорошо, потом немного в мелком бизнесе пошустрила - и опа на Президент ФПР. Сразу почти, 2014 год.
Причем в инете есть протокол конференции ФПР где ее избирали - все голосования единогласно! 64 человека и ни одного даже воздержавшегося. https://docplayer.ru/39844322-Protokol- ... ossii.html
Круче чем выборы в СССР, там хоть 99% за были
Ну и Конференция ВНЕОЧЕРЕДНАЯ, т.е. смена хозяина была внезапной
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
kotop3s
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13-08-2018 17:32
Откуда: In the Middle of the Nowhere

#15 Сообщение Добавлено: 22-10-2019 17:02 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о подводной деятельности и заслугах А. В. Аржановой.

Андрей СПб писал(а):
22-10-2019 16:25
Причем в инете есть протокол конференции ФПР где ее избирали - все голосования единогласно! 64 человека и ни одного даже воздержавшегося. https://docplayer.ru/39844322-Protokol- ... ossii.html
Круче чем выборы в СССР, там хоть 99% за были
Ну и Конференция ВНЕОЧЕРЕДНАЯ, т.е. смена хозяина была внезапной
Может потому что девушка стреляет хорошо?
CUL8R %username!
PADI OWSI #250593

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 22-10-2019 18:22 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о подводной деятельности и заслугах А. В. Аржановой.

И шо теперь?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#17 Сообщение Добавлено: 22-10-2019 19:15 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о подводной деятельности и заслугах А. В. Аржановой.

Андрей СПб писал(а):
22-10-2019 16:25
Погуглил...
:roll:
Ещё и почитать бы... :cry:

Президентом ФПC А.В. Аржанова избрана ещё в 2011 году.
А в 2013 она уже избрана президентом CMAS. В 2017 переизбрана.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 22-10-2019 22:45 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о подводной деятельности и заслугах А. В. Аржановой.

ShurikK писал(а):
22-10-2019 18:22
И шо теперь?
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе. :)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#19 Сообщение Добавлено: 23-10-2019 03:16 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о подводной деятельности и заслугах А. В. Аржановой.

Вот здесь можно почитать: viewtopic.php?f=11&t=48083&hilit=%D0%90 ... 0%B2%D0%B0

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#20 Сообщение Добавлено: 23-10-2019 04:14 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о подводной деятельности и заслугах А. В. Аржановой.

ShurikK писал(а):
22-10-2019 18:22
И шо теперь?
Теперь у меня хорошее настроение. :) Давай в субботу после обеда или в воскресенье в новую пещеру ходовик начнем ставить.. Мы ее еще не назвали, пусть Анина будет. :)
P.S.
Макс Васильев сказал в Рыбной ходовик не восстанавливать. Во время экспедиции займемся. Кстати ему название новой пещеры тоже понравится. :)
Вложения
Анина2.png
Анина.jpg

Ответить