Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 13-11-2019 19:11 Заголовок сообщения: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

NikKlim писал(а):
12-11-2019 23:21
На ФБ я могу забанить неприятного мне человека и никогда не увижу сообщения от него, ни в каком виде.
Я могу выбирать!
ВОТ!!!
Про что я и хотел сказать. ТС при проведении своего опроса про дайверов инвалидов в ФБ, "да там больше аудитория" к сожалению. Проводил его все таки среди своих скажем так "поклонников". Людей котором не все равно чем ТС занимается. Те кому дайвинг с инвалидами не интересен на него скорее всего просто не подписан. Или он или его из друзей кикнули. Вот отсюда и выигрыш. На форуме опорос :roll: проходит без предварительной селекции и мне кажется более честные. ФБ это вообще прибежище розовых пони и белых единорогов. Так или иначе формируется фан группа и удаляются неугодные. Пусть даже они сто раз правы, но не понравились тому чья "полянка". Сбылась мечта Эйдиса и Мухина. Можно создавать свою фан группу и неугодных тут же кикать.
Это как на Питерский форум пришел пользователь из ФБ жаловаться на то что Эйдис его из своей группы кикнул, за то что он совершенно нормальный пост написал. НО! Против шерсти. Вот такое мое скромное мнение.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 14-11-2019 09:16 Заголовок сообщения: Re: Российские знаменитости и дайвинг

Не буду "топить" за какой-либо инструмент.
Спор "что лучше, соц.сеть или форум?" считаю бессмысленным.
Для меня содержательной постановкой вопроса является: "Какой инструмент лучше подходит для решения мой задачи?". Отсюда: разные задачи, разные инструменты.
Пример, который упомянул Сергей:
KWAK писал(а):
13-11-2019 19:11
ТС при проведении своего опроса про дайверов инвалидов в ФБ, "да там больше аудитория" к сожалению. Проводил его все таки среди своих скажем так "поклонников"...
Уточню: опрос про стоимость обучения я проводил и на тетисе и потом на фейсбуке. На фейсбуке я разместил опрос на свой личной странице (2'872 подписчика), и на странице странице группы Предельная Глубина | Russia's #1 Dive Mag (5'942 участника). Результаты, полученные на Тетисе и в Фейсбук, я объединил и мне это дало определенную картину для размышлений.
Сергей, вы можете видеть, что я использовал оба инструмента для достижения своей цели – сбора мнений об интересующем меня вопросе. Если бы я был настолько сильно привержен либо Тетису, либо Фейсбуку, и игнорировал "нелюбимый" инструмент, то данных я просто собрал бы меньше.
Завершу тем, чем начал: для меня главное – задача, которую я должен решить. Если есть выбор, я выбираю наиболее эффективный инструмент. Иногда помогает комплексное решение: взять несколько инструментов сразу.
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 14-11-2019 15:01 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

Это все понятно, а вот можно на ФБ как то направленно или адресно размещать свои посты? А то кроме междусобойчика зачастую улетает такому контингенту, который мне даром не нужен. Но и кикать из друзей, как то не стоит. Плюс, как лучше пользоваться группами.
Сорри за чайниковские вопросы. Мне это действительно интересно и важно. Просто есть "струмент", а как к нему подступиться, не совсем понятно.
Бегать и клянчить "Вступите в мою группу, поставьте лайк" Как это предлагает ФБ мне как то ....
Кроме друзей, это кто-то видит? Или нет. Что ФБ не индексируется поисковиками, это я уже понял.
У кого какие мысли?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 14-11-2019 15:19 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

Нет? Не индексируется? Прям точно точно?
Вложения
IMG_20191114_201550.jpg
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#5 Сообщение Добавлено: 14-11-2019 16:07 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

ShurikK писал(а):
14-11-2019 15:19
Нет? Не индексируется? Прям точно точно?
Совершенно точно. ФБ не разрешает индексировать контент. Профиль снаружи видно, а все остальное — нет.
Более того, он сам индексирует контент по желанию левой пятки своего ИИ. То есть, индексирует он наверняка все, а показывает очень выборочно.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#6 Сообщение Добавлено: 14-11-2019 16:11 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

KWAK писал(а):
14-11-2019 15:01
на ФБ как то направленно или адресно размещать свои посты?
На ФБ можно заказать рекламу таргет-группе по 10500 параметрам.
Звучит очень круто, за счет чего к ним толпа рекламодателей, как в Мавзолей.
Но что-то мне подсказывает, что вся рекламная моща ФБ — сплошное надувательство.

А бесплатные посты — это не контролировать кому они будут показаны вообще, в т.ч. и друзьям.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 14-11-2019 18:32 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

Я ни чего не рекламирую и не продвигаю на ФБ, поэтому не смогу помочь.
Изначально регистрировался сам и родных, что бы сделав одну публикацию, её смогли увидеть все и мне не приходилось писать каждому по отдельности.
Типа что бы друзья были в курсе где я и чем занимаюсь в настоящее время.
Потом появились "друзья" знакомые, за которыми интересно наблюдать уже мне.
Потом группы, где публикуют интересные мне материалы.
Как то так.
А про блокировать, так и на форуме знаю несколько персонажей, получивших блок :roll: потому что они писали не то и не так.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 14-11-2019 20:41 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

NikKlim писал(а):
14-11-2019 18:32
А про блокировать,
Насколько понимаю, это некий то ли кайф, то ли спорт... Как-то уж очень всерьёз там, в FB, некоторые (многие?) к этому относятся. Был у меня случай... Один знакомый дайвер (из патриотов) откликнулся на посадку на Марс американского марсохода. Как раз в это время у нас происходили какие-то события, так он написал типа "эти американцы специально подгадали со своим марсоходом, чтобы отвлечь внимание". Я расхохотался: он же летел до Марса больше года, что, они заранее знали? В ответ: "я тебя отправляю в бан!" И так серьёзно, как будто я после этого не буду спокойно спать минимум неделю :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 14-11-2019 20:45 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

KWAK писал(а):
13-11-2019 19:11
Сбылась мечта Эйдиса и Мухина. Можно создавать свою фан группу и неугодных тут же кикать.
Не только. Вроде бы там есть возможность удалять сообщения других людей. Поэтому можно не только блокировать поступление новых нежелательных постов, но и удалять уже сделанные неугодные :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 14-11-2019 20:51 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

Пока приходится пользоваться Википедией:
- Фейсбуку 15 лет, начало работы 4 февраля 2004
- Посещаемость 2 млрд. активных пользователей в месяц
- Оборот $51.481 млрд (2018)
- Чистая прибыль $22,237 млрд (2018)

Похоже, что пришло время обратить на него внимание. Может быть, кому-то пригодится.
:)
Последний раз редактировалось knyazevda2012 14-11-2019 21:05, всего редактировалось 2 раза.
С уважением,
Дмитрий Князев

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#11 Сообщение Добавлено: 14-11-2019 20:56 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

KWAK писал(а):
14-11-2019 15:01
Это все понятно, а вот можно на ФБ как то направленно или адресно размещать свои посты? А то кроме междусобойчика зачастую улетает такому контингенту, который мне даром не нужен.
Для начала стоит понять - что конкретно вы хотите увеличить в фэйсбуке? Свои личные показатели или вашей организации?
Что конкретно надо увеличить? Количество просмотров, комментов, лайков, репостов, фрэндов?

Вот несколько методов.
1. Накручивание числа просмотров. Для этого надо в названии поста пообещать интересную полезную информацию. Например. Я тут устроил ужасно важный опрос и хочу чтобы вся вселенная узнала его архиважные результаты.
2. Накручивание числа комментов. Надо задать вопрос или попросить читателей поста высказать свое мнение. Например. Я недавно зарядил баллон за один бакс, а вы почем забиваетесь?
3. Накручивание числа репостов. Нужно пообещать какие-то преференции (скидки) за репост. Например, Вы расшариваете мои посты столько-то раз за такой-то срок и получаете скидку на погружение.
4. Накручивание числа репостов. Нужно подчеркнуть архиважность продвижения вашего поста. Репостните меня, этим вы спасете от вымирания китов (планету, климат, акул, океан, поможете голодающим в Африке).

А волшебная кнопка не существует.
Да и вообще реклама в мордокниге - это отдельная отрасль. Если серьезно подходить к этой теме - надо нанимать спецов.
Последний раз редактировалось Asty 14-11-2019 21:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 14-11-2019 21:16 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

Asty писал(а):
14-11-2019 20:56
Для начала стоит понять - что конкретно вы хотите увеличить в фэйсбуке? Свои личные показатели или вашей организации?
Что конкретно надо увеличить? Количество просмотров, комментов, лайков, репостов, фрэндов?

Вот несколько методов.
1. Накручивание числа просмотров. Для этого надо в названии поста пообещать интересную полезную информацию. Например. Я тут устроил ужасно важный опрос и хочу чтобы вся вселенная узнала его архиважные результаты.
2. Накручивание числа комментов. Надо задать вопрос или попросить читателей поста высказать свое мнение. Например. Я недавно зарядил баллон за один бакс, а вы почем забиваетесь?
3. Накручивание числа репостов. Нужно пообещать какие-то преференции (скидки) за репост. Например, Вы расшариваете мои посты столько-то раз за такой-то срок и получаете скидку на погружение.
4. Накручивание числа репостов. Нужно подчеркнуть архиважность продвижения вашего поста. Репостните меня, этим вы спасете от вымирания китов (планету, климат, акул, океан, поможете голодающим в Африке).

А волшебная кнопка не существует.
Сергей, это исчерпывающие рекомендации. Следуя им, вы непременно добьётесь нужного вам результата. Советую присмотреться.
:)
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#13 Сообщение Добавлено: 14-11-2019 22:27 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

Asty сделала очень хороший обзор и краткое резюме для "желающих сделать успешный бизнес", используя "современные медийные возможности".
Это многим сэкономит время.

Но, начинающим нужно понимать таргетинг и аудиторию.
Куда девать "самодостаточных и финансово обеспеченных дебилов", которые против своей деанонимизации ?
Которые не то, что в FB не регистрируются, а даже не заходят туда, по причине, зачастую, требования регистрации для прочтения.

Зачем им привлекать налоговую и приставов, которые в соцсетях и ищут ?
А военнослужащим, и прочим сотрудникам силовых органов, теперь соцсети вообще запрещено по закону. Отсекаем ?
А з/п старпома, даже на дизельной ПЛ СФ знаете ? Пилот хорошей авиакомпании ))
А именно у них, всех таких людей, тоже, есть свободные финансовые средства на "развлекухи" в виде дайвинга.

По этим причинам, и по другим, в том числе по причине утечки приватности, я, большая часть моих друзей, одноклассников и знакомых удалились из VK, OK, FB и прочих соцсетей или изначально там не регились.

Фотка в соцсетях в стиле: "Это я, сейчас на пляже в Гоа", это призыв, провокация = "Можно выставить хату, пока хозяин в отпуске".

Разработанный "Стандарт ИБ", топ менеджмент обычно не читает, только подписывает и маршрутизирует с резолюцией: "К ознакомлению". ((
Участвовал потом, в следственных действиях, неоднократно.


На ежегодном "Dive Show" в Сокольниках, вся информативность прекрасна видна. FB и прочая - "отдыхает".
Каждый год езжу и общаюсь за рюмкой чая, еще с ЗД. Ребята летают нырять по "сарафанному радио". :wink:

P.S.:
"Тетис" - наше все ! :lol:
Последний раз редактировалось Артем 15-11-2019 01:57, всего редактировалось 4 раза.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#14 Сообщение Добавлено: 15-11-2019 00:25 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

Asty писал(а):
14-11-2019 20:56
Если серьезно подходить к этой теме - надо нанимать спецов.
Если серьезно подходить к этой теме, надо тупо заплатить за нужную рекламу в Фейсбуке. И все. Вот заплатить: "Показать 1000500 раз аудитории 18-40 лет, любящей дайвинг" и спать спокойно. Обманут конечно, но без мозготраханья :D. А прочие спецы, "оптимизаторы", СЕОшники и т.п. были шарлатанами в Вебе, ими же и остались в Фейсбуке. В ФБ еще хуже: алгоритм выдачи постоянно меняется и подкручивается. Что и кому он вздумает показать — великая загадка. Не раз и не два ловил его на том, что посты с пониженным приоритетом показа (а к таким относятся посты с внешними ссылками, например, клипами с ютуба) не демонстрируются даже "близким друзьям", что вообще ни в какие ворота...

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#15 Сообщение Добавлено: 15-11-2019 01:10 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

IMHO: Если ты опишешь сомнительное технологическое решение на форуме - оппоненты смогут задолбать тебя вопросами по теме, и в итоге, показать ищущему Заказчику ошибочность или правильность данного выбора. Модерация объективна.
Или ты пойдешь навстречу и устранишь недостатки, или уйди с рынка. Кулуарный междусобойчик.

В FB - всех отмодерировал, сам весь негатив убрал, проплатил за рекламу. Схема "Мухен и Ко". Белый и пушистый. Модерация субъективна.
Заказчик купил Изделие и возникли инциденты с функционалом.... Негатив польется по всем соцсетям и форумам за рамки FB....

Что лучше ?

Это касается и туристического продукта. Позитивный отзыв привлек 7 клиентов - негативный отзыв отвлек 20 клиентов. Аксиома.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 15-11-2019 08:15 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

digest писал(а):
15-11-2019 00:25
Не раз и не два ловил его на том, что посты с пониженным приоритетом показа (а к таким относятся посты с внешними ссылками, например, клипами с ютуба) не демонстрируются даже "близким друзьям", что вообще ни в какие ворота...
Вот!!! Отличное наблюдение. Тоже замечал, сделал пост с внешним линком, ну ооооочень вялая на него реакция. Залил внутрь ФБ совсем другое дело, но музыку резануть как два байта переслать и качество испохабить так что "отворотясь не наглядишься" это ФБ без проблем.
Спасибо, эту фичу надо будет учитывать!

Дорогой Asty большое спасибо! Очень интересные наблюдения, надо будет над этим серьезно подумать. А "нанимать спецов" это не наш метод и не тот уровень доходов. Любой "спец" слопает весь интерес. Так что приходится методом проб и ошибок.
Артем писал(а):
14-11-2019 22:27
А военнослужащим, и прочим сотрудникам силовых органов, теперь соцсети вообще запрещено по закону. Отсекаем ?
А з/п старпома, даже на дизельной ПЛ СФ знаете ? Пилот хорошей авиакомпании ))
А именно у них, всех таких людей, тоже, есть свободные финансовые средства на "развлекухи" в виде дайвинга.

P.S.:
"Тетис" - наше все ! :lol:
Так кому запретили пользоваться ФБ они как правило и за рубежи Родины выехать не могут. Тут не мы с ФБ тут местное законотворчество эту целевую аудиторию отсекло. Так что они интересны тем кто продвигает Белое, Баренцево, Черные моря.
А то что Тетис рулит! Это однозначно! Где еще можно найти столько полезной и взвешенной информации!!! Огромное спасибо!!! Чукча будет думать!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 15-11-2019 09:31 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

чО тут думать, наливай, да пей! :mrgreen:

Нет, не согласен с некоторыми постулатами.
Недавно сваял ролик, который неплохо стрельнул у целевой аудитории. При том что целевая аудитория ничтожно мала, набралось аж 12 перепостов а просмотров за 24 часа существенно больше, чем у любого трека, размещенного здесь за ВСЁ время.
Этот же трек размещенный здесь набрал в 17 раз меньше прослушиваний+скачиваний с момента размещения.

Когда публиковал ролик, указал героиню. Видимо это и дало толчок, т.к. комментировать начали незнакомые люди, не состоящие тогда у меня в друзьях.
К публикации добавил ссылку на ютуб, т.к. там получше качество видео. Тем не менее ролик до целевой аудитории дошел и даже дважды выскакивал в моей же ленте, как чужой перепост.

При том, что мой, если можно так выразиться "проект" коммерческих целей не имеет, таки хотелось бы чтобы это доходило до целевой аудитории. Так вот, ФБ в этом смысле, на мой взгляд, подходит лучше.

На форуме действительно люди ищут информацию, а развлекаются тут единицы.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

ёжикбезножек
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25-01-2015 19:12

#18 Сообщение Добавлено: 15-11-2019 10:46 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

Тема интересная и на злобу дня. Даже в рассылку ее выделили, иначе не увидел бы)
Про себя скажу - Тетис конечно более точечный, целевой и профессиональный, сам здесь покупал-продавал товары, поездки и т.д.
А фб это охват, новые знакомства и возможности, если ты открыт и готов тратить время на ручную фильтрацию (автоматические не помогают), ручные настройки, сам во все вникать и экспериментировать. Можно и заплатить, но ты никогда ничего не поймешь и все время будешь в состоянии "а не наё*ывають ли меня"

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 15-11-2019 11:18 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

knyazevda2012 писал(а):
14-11-2019 21:16
Сергей, это исчерпывающие рекомендации. Следуя им, вы непременно добьётесь нужного вам результата. Советую присмотреться.
KWAK писал(а):
15-11-2019 08:15
Дорогой Asty большое спасибо! Очень интересные наблюдения, надо будет над этим серьезно подумать.
Эх, опять промахнулся: иронии не хватило – нужно было сарказм использовать. :)

Для любознательных: в фейсбуке есть страничка ScubaBoard (наверное многие слышали про ScubaBoard). У страницы 40'826 подписчиков. Наличие активной (и весьма популярной) страницы в FB похоже что не мешает форуму ScubaBoard (тоже весьма активному и популярному).
UPD
группа (открытая) Global Diving Instructors - 10'285 участников
группа (открытая) Best Dive Jobs Worldwide - 11'915 участников
страница Scuba Diver Life - 1,4 млн.подписчиков
ну и т.д.
UPD 2
Я повторюсь (в исходной ветке уже говорил это): обсуждать, что лучше - форум, или фейсбук, или инстаграм, или... – без указания задачи для которой используется ресурс можно долго. Очень долго.
Но для кого-то и сам процесс подобного бесконечного обсуждения является сладостным, поэтому для удовлетворения этой потребности тоже нужен некий инструмент. Например, форум. Или фейсбук :)
Все-все-все, больше не буду мешать :)
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#20 Сообщение Добавлено: 15-11-2019 12:02 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

Да всем понятно, что лучше два инструмента, чем один. Никто не спорит.
"Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!" (с) Ваш "Капитан Очевидность".
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Ответить