Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#21 Сообщение Добавлено: 15-11-2019 12:19 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

KWAK писал(а):
14-11-2019 15:01
Это все понятно, а вот можно на ФБ как то направленно или адресно размещать свои посты? А то кроме междусобойчика зачастую улетает такому контингенту, который мне даром не нужен. Но и кикать из друзей, как то не стоит.

Посты могут быть открыты «всем», «всем друзьям», «друзьям кроме….», «только конкретным друзьям». Можно сделать с другом «перерыв в общении», когда взаимообмен блокирован, но из друзей он не удаляется.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#22 Сообщение Добавлено: 15-11-2019 12:25 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

knyazevda2012 писал(а):
15-11-2019 11:18
Эх, опять промахнулся: иронии не хватило – нужно было сарказм использовать. :)
Для любознательных: в фейсбуке есть страничка ScubaBoard (наверное многие слышали про ScubaBoard). У страницы 40'826 подписчиков. Наличие активной (и весьма популярной) страницы в FB похоже что не мешает форуму ScubaBoard (тоже весьма активному и популярному).
В тему иронии/сарказма. TETIS в ФБ выглядит так ….. :oops: Да есть еще больничка в Словении :D
Вложения
247450_122793774468604_2279193_n.jpg
247450_122793774468604_2279193_n.jpg (15.8 КБ) 3082 просмотра
12003132_152392548440203_4348078363669018801_n.jpg
12000915_152393388440119_1639370911044636713_o.jpg

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#23 Сообщение Добавлено: 15-11-2019 12:42 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

KWAK писал(а):
13-11-2019 19:11
NikKlim писал(а):
12-11-2019 23:21
На ФБ я могу забанить неприятного мне человека и никогда не увижу сообщения от него, ни в каком виде.
Я могу выбирать!
ВОТ!!!
… ФБ это вообще прибежище розовых пони и белых единорогов. Так или иначе формируется фан группа и удаляются неугодные. Пусть даже они сто раз правы, но не понравились тому чья "полянка". Сбылась мечта Эйдиса и Мухина. Можно создавать свою фан группу и неугодных тут же кикать.
Это как на Питерский форум пришел пользователь из ФБ жаловаться на то что Эйдис его из своей группы кикнул, за то что он совершенно нормальный пост написал. НО! Против шерсти. Вот такое мое скромное мнение.
Вы правы в ФБ чел имеет право забанить
Но это конкретный известный чел, который раскрутил группу для продвижения своих мыслей/планов и т.д. Почему он должен представлять созданную им группу для противоположного мнения непонятно. Его мнение известно, имеешь противоположное – велком, создай свою группу и вперед.
В тетисе несколько по-другому, есть нигде не определенная группа «ветеранов движения», с неизвестным составом и мнением. Но эти «ветераны» имеют возможность, если им не нравиться ход обсуждения, просто дать команду админу закрыть ветку. И админ в нарушение правил форума тут же ее закрывает. Хорошо еще нет бана на 2 года за оскорбление чувств особочуствительных членов форума.
ИМХО Что про возможность бана – в соседней ветке идет милый разговор-воспоминания о чудесных детских книгах/фильмах. Идилия! Вдруг вламываются воспоминания о каком-то рвотном.
При этом косноязычие и незнание русского языка умиляет: "Когда коту делать нефиг, он яйца лижет".
В русском языке фраза «делать нефиг» означает «легко/просто/беспроблемно», то, что хотел сказать безграмотный ротный звучит как «делать неxyz», на интеллигенском жаргоне «делать нехрен». Командир роты, как можно понять курсантов училища ВМФ, с лексиконом выпускницы Смольного, ну что тут скажешь …..

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#24 Сообщение Добавлено: 15-11-2019 12:47 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

Molalex писал(а):
15-11-2019 12:42
В тетисе несколько по-другому, есть нигде не определенная группа «ветеранов движения», с неизвестным составом и мнением. Но эти «ветераны» имеют возможность, если им не нравиться ход обсуждения, просто дать команду админу закрыть ветку. И админ в нарушение правил форума тут же ее закрывает. Хорошо еще нет бана на 2 года за оскорбление чувств особочуствительных членов форума.
ИМХО Что про возможность бана – в соседней ветке идет милый разговор-воспоминания о чудесных детских книгах/фильмах. Идилия! Вдруг вламываются воспоминания о каком-то рвотном.
При этом косноязычие и незнание русского языка умиляет: "Когда коту делать нефиг, он яйца лижет".
В русском языке фраза «делать нефиг» означает «легко/просто/беспроблемно», то, что хотел сказать безграмотный ротный звучит как «делать неxyz», на интеллигенском жаргоне «делать нехрен». Командир роты, как можно понять курсантов училища ВМФ, с лексиконом выпускницы Смольного, ну что тут скажешь …..
Это и все, что смог нагуглить наш диванный воин ? Слабовато... Хотя и в прошлый раз с ГУМО лажанулся.
P.S.
Данный топик не про это. Не надо пытаться тут инъекции своих прошлых обид делать.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#25 Сообщение Добавлено: 15-11-2019 12:49 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

Как дежавю за десяток минут чела накрыло

Сначала полный оффтоп с голыми бабами-мужиками
Molalex писал(а):
15-11-2019 12:25
TETIS в ФБ выглядит так ….. :oops: Да есть еще больничка в Словении :D
и через 20 минут галаперидол кончился, видения бабс исчезли - и поперла проза жизни :mrgreen:
Molalex писал(а):
15-11-2019 12:42
. Идилия! Вдруг вламываются воспоминания о каком-то рвотном.
:shock:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#26 Сообщение Добавлено: 15-11-2019 13:14 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

Артем писал(а):
14-11-2019 22:27
Куда девать "самодостаточных и финансово обеспеченных дебилов", которые против своей деанонимизации ?
Которые не то, что в FB не регистрируются, а даже не заходят туда, по причине, зачастую, требования регистрации для прочтения.
Зачем им привлекать налоговую и приставов, которые в соцсетях и ищут ?
Какая деаномизация? Чем регистрация в ФБ отличается от регистрации в ТЕТИСе? Единственное что проверяется и там и там это адрес емейл.
Вы про идентификацию по госдокументу со сравнением фото на документе и селфи слышали. Разве это есть в ФБ?
Артем писал(а):
14-11-2019 22:27
А военнослужащим, и прочим сотрудникам силовых органов, теперь соцсети вообще запрещено по закону. Отсекаем ?
По этим причинам, и по другим, в том числе по причине утечки приватности, я, большая часть моих друзей, одноклассников и знакомых удалились из VK, OK, FB и прочих соцсетей или изначально там не регились.
А что ТЕТИС – это не соцсеть? Здесь то что военнослужащие/силовики/обеспечители всяческих безопасности делают? Вы то почему отсюда не удалились?
Артем писал(а):
14-11-2019 22:27
Фотка в соцсетях в стиле: "Это я, сейчас на пляже в Гоа", это призыв, провокация = "Можно выставить хату, пока хозяин в отпуске".
Разработанный "Стандарт ИБ", топ менеджмент обычно не читает, только подписывает и маршрутизирует с резолюцией: "К ознакомлению". ((
А появление данных о поездке в БД авиакомпаний, букингов, турагенств, аэропортов, юберов, мобоператорв ….. это не призыв? А таксист, который везет вас в международный терминал? А охранник на стоянке у аэропорта, где машина на 2 недели оставляется? По номеру машины легче пробить адрес, чем по фотке в ФБ.
Может поэтому топ-менеджент ваш «Стандарт ИБ» и не читает, потому что считает его полным отстоем

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#27 Сообщение Добавлено: 15-11-2019 13:50 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

"Хамство и грубость в Сибири как раз получается ничего,
а образование в Петербурге не идет пока."


Molalex писал(а):
15-11-2019 12:42
При этом косноязычие и незнание русского языка умиляет...
В русском языке... звучит как «делать неxyz», на интеллигенском жаргоне «делать нехрен».
Интересно что ж это за такое понятие в русском языке - "интеллигентский жаргон"? :roll:
Из какой подворотни эта ваша интеллигенция...

Прошу прощения за прозу, но по-русски это звучит несколько проще, без всяких кодировок и интеллигентских жаргонов: "Когда коту делать нечего, он яйца лижет". Или так уже совсем не получается? :cry:

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#28 Сообщение Добавлено: 15-11-2019 14:00 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

:yawn:
Да скучный троль какой то... Давно признанный сетевой неадекват. Менталитет школоты. Собственных знаний - ноль. Жизненного опыта - ноль. Все из гугла.
А поскольку последующей обработке поисковой выдачи не обучен, то действует как ребенок малый - все что не увидит, все в рот тащит.
Был бы уровень как у Володи Эльфа - тогда, да. Интересно. А так... даже отвечать не хочется. Неспортивно как то... Избиение младенца. Только форум засорять.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#29 Сообщение Добавлено: 15-11-2019 14:37 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

Molalex писал(а):
15-11-2019 13:14
Чем регистрация в ФБ отличается от регистрации в ТЕТИСе? Единственное что проверяется и там и там это адрес емейл.
А что ТЕТИС – это не соцсеть?
Артем писал(а):
15-11-2019 14:00
:yawn:
Да скучный троль какой то... Давно признанный сетевой неадекват. Менталитет школоты. Собственных знаний - ноль. Жизненного опыта - ноль. Все из гугла.
А так... даже отвечать не хочется. Неспортивно как то... Избиение младенца. Только форум засорять.
Другого от спеца ждать не приходится. :lol:
ЗЫ забыли еще «гавно на вентилятор» :mrgreen:
ЗЫ1 Кстати кем «признанный»: вами; вами и Андрей СПб; вами, Андрей СПб и …. :roll: Штаны в промежности не жмут, смотрите не порвите оценивая чужие знания и жизненный опыт. От вас я кроме трескучих бессмысленных фраз, поисков шпионов под кроватью и унылого гугнежа про троллей и школоту, пока ничего не услышал. Конкретно ответить на конкретный вопрос вы вообще не в состоянии? :lol:

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#30 Сообщение Добавлено: 15-11-2019 14:59 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

KWAK писал(а):
15-11-2019 08:15
Картинки это шутливый намек :oops: на то, что если TETIS не имеет своей странички в ФБ, то это как то архаично выглядит. :D Хотя TETIS имеет другую структуру и все ветки в ФБ не всунуть, но хотя бы 1-я страница с новостями и статьями.
ЗЫ кстати покупать/продавать через ФБ удобней. Покупатель видит у продавца общих друзей и спрашивает у них о продавце. Рекомендации хорошие - покупатель спокоен. Мне один раз из Сибири покупатель перевел 36 тыр за неделю до того как я сумел отправить купленное (не был в Москве).

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#31 Сообщение Добавлено: 15-11-2019 15:25 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

BKC писал(а):
15-11-2019 13:50
"Хамство и грубость в Сибири как раз получается ничего,
а образование в Петербурге не идет пока."
Molalex писал(а):
15-11-2019 12:42
При этом косноязычие и незнание русского языка умиляет...
В русском языке... звучит как «делать неxyz», на интеллигенском жаргоне «делать нехрен».
Интересно что ж это за такое понятие в русском языке - "интеллигентский жаргон"? :roll:
Из какой подворотни эта ваша интеллигенция...
Вам не надоело по 125 разу пинать сибиряков и петербуржцев?
У вас в голове никак поместиться не может, что я из Москвы? Или там все место занял один монолог Жванецкого? :wink:
Понятие «интеллигентский сленг» (сорри не жаргон, но в чем разница?) можно встретить на http://philology.ru/ - Русский филологический портал.
В век «мочить в сортире» вы бы поаккуратней были с подворотнями 8)
BKC писал(а):
15-11-2019 13:50
Прошу прощения за прозу, но по-русски это звучит несколько проще, без всяких кодировок и интеллигентских жаргонов: "Когда коту делать нечего, он яйца лижет".
Вы это ко мне :roll: или к
Артем писал(а):
15-11-2019 14:00
Как говорил мой командир роты: "Когда коту делать нефиг, он яйца лижет".
Что то у вас адресаты путаются, наверное, и правда все Жванецкий занял :mrgreen:

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#32 Сообщение Добавлено: 15-11-2019 16:02 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

Molalex писал(а):
15-11-2019 15:25
Вы это ко мне.
Что то у вас адресаты путаются...
:roll:
BKC писал(а):
15-11-2019 13:50
Molalex писал(а):
15-11-2019 12:42
В русском языке... звучит как «делать неxyz», на интеллигенском жаргоне «делать нехрен».
Прошу прощения за прозу, но по-русски это звучит несколько проще, без всяких кодировок и интеллигентских жаргонов: "Когда коту делать нечего, он яйца лижет".

Molalex писал(а):
15-11-2019 15:25
Вам не надоело по 125 разу пинать сибиряков и петербуржцев?
:shock: Вы, извините, о чём? :roll:

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 15-11-2019 16:08 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

Артем писал(а):
15-11-2019 14:00
:yawn:
Да скучный троль какой то... Давно признанный сетевой неадекват. Менталитет школоты. Собственных знаний - ноль. Жизненного опыта - ноль. Все из гугла.
А поскольку последующей обработке поисковой выдачи не обучен, то действует как ребенок малый - все что не увидит, все в рот тащит.
Был бы уровень как у Володи Эльфа - тогда, да. Интересно. А так... даже отвечать не хочется. Неспортивно как то... Избиение младенца. Только форум засорять.
Нет. Это не так. Всё не так. Артём, ссобсно, Вы ж тоже любите ченить эдакое едкое сказать. Тоже, бывает, возникает вопрос: "А зачем??? "

to Molalex: Привет! Дарагой, зачЭм опять народ пугаешь? :mrgreen:
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#34 Сообщение Добавлено: 15-11-2019 17:01 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

ShurikK писал(а):
15-11-2019 16:08
to Molalex: Привет! Дарагой, зачЭм опять народ пугаешь? :mrgreen:
Привет Александр! Да кто его пугает этот народ? Я и двух слов то не сказал, че он такой пугливый. :D
Так настроение. knyazevda2012 чем-то интересуется. Интеллигентнейший человек занимающийся благородным делом что-то спрашивает. Можешь что-то конкретно ответить/сказать – помоги этому человеку, не можешь промолчи. Кто у толпы знаменитость, кто просто известный, а кто неизвестный прекрасно описал Чехов в «Пассажир 1-го класса». Ну, в русле темы сентиментальная ностальгия по старым чудесным книгам/фильмам. :lol:
И вдруг ротный, кот, яйца ….. охренеть от простоты матроса.
А с картинками я просто забил в ФБ «TETIS» и посмеялся тому, что вышло. Народ что – сисек и голых мужиков никогда не видел? :roll:
Да ладно сейчас еще в одном месте потопчусь и пусть народ отдыхает. :wink:

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#35 Сообщение Добавлено: 15-11-2019 17:11 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

knyazevda2012 писал(а):
15-11-2019 11:18
(наверное многие слышали про ScubaBoard). У страницы 40'826 подписчиков. Наличие активной (и весьма популярной) страницы в FB похоже что не мешает форуму ScubaBoard (тоже весьма активному и популярному).
При этом пост в форуме индексируется поисковиками, адресуется и даже через 10 лет и висит ровно там, где его повесили. А пост в фейсбуке не индексируется, уходит в небытие через пару дней и недоступен по официальному URL -у (да, я знаю, что ссылка на посты сегодня работает, но это не входит в официальный API и в любой момент может быть поломано).

Ну опубликовали вы что-то в группе из 40826 чел. Сколько из ни этот пост вообще УВИДЕЛО? Хотя бы увидело, я еще и не начал разговор про нулевой span attention. Вы не знаете и никто этого не скажет. Нафиг такие инструменты. Пользоваться ФБ можно только из-за отсутствия другого выхода. Монополия-с.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#36 Сообщение Добавлено: 15-11-2019 17:18 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

:roll:
BKC писал(а):
15-11-2019 16:02
Molalex писал(а):
15-11-2019 15:25
Вам не надоело по 125 разу пинать сибиряков и петербуржцев?
:shock: Вы, извините, о чём? :roll:
О том, что отвечая/комментируя мои сообщения и пытаясь образно описать мое, якобы хамство и безграмотность, вы уже раз 5 (125 конечно же метафора) пишите один и тот же эпиграф из Жванецкого. Я вам уже в 5-ый раз делаю замечание, что фраза «Хамство и грубость в Сибири как раз получается ничего» относится к сибирякам, а фраза «образование в Петербурге не идет пока» относится к петербуржцам. А я из Москвы, МОСКВЫ, МОСКВЫ. Когда ж вы это поймете-то наконец? :roll: Если вы не состоянии найти подходящий эпиграф о москвичах, то просто его не пишите, ПРОСТО НЕ ПИШИТЕ, ПРОСТО НЕ ПИШИТЕ :D

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 15-11-2019 17:18 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

Molalex писал(а):
15-11-2019 17:01
Да ладно сейчас еще в одном месте потопчусь и пусть народ отдыхает. :wink:
Мне, честно говоря, тоже скучно,
Ну а если интеллигетно побеседовать, не обращая внимания?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#38 Сообщение Добавлено: 15-11-2019 17:29 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

Molalex писал(а):
15-11-2019 17:18
Если вы не состоянии найти подходящий эпиграф о москвичах, то просто его не пишите, ПРОСТО НЕ ПИШИТЕ, ПРОСТО НЕ ПИШИТЕ :D
галаперидольчику поскорее снова тяпните, он успокоит что можно "еще в одном месте потоптаться и пусть народ отдыхает"... а то сначала объявили, потом вообще на крик сорвались, а потом и на "жирный" крик :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 15-11-2019 17:41 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

Может и внове слова будут эти
Но победителей нет в интернете
Этот этап я прошел уж давно
Вы победили, казалось бы, НО!

С той стороны монитора считают
Что они тоже вас побеждают
Как доказать, что в чате вы лучший?
Как убедить, что умнее вы, круче?

Я то давно уже знаю ответ
Вовсе никак. Победителей нет
Вот потому и не хочется биться
Хочется просто мыслью делиться

Мудрость сию постигают не сразу
Пишут бойцы посты раз за разом
И под раздачу попав иногда
Я признаю их победу всегда

Что же до мастера интернет-слова
Он в оппоненты находит другого
Длятся годами баталии эти
Но победителей нет в интернете

Сразу не мог я это понять
Песенка в тему есть у меня
Хоть не про дайвинг, почти, тем не менее
Просто участника битв размышления
----


Сорри, уж...
Только недавно выкладывал.
Но больно в тему.
phpBB [audio]
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#40 Сообщение Добавлено: 15-11-2019 18:01 Заголовок сообщения: Re: Как управлять своим контентом в ФБ или "Где у него кнопка???"

ShurikK писал(а):
15-11-2019 17:18
Molalex писал(а):
15-11-2019 17:01
Да ладно сейчас еще в одном месте потопчусь и пусть народ отдыхает. :wink:
Мне, честно говоря, тоже скучно,
Ну а если интеллигетно побеседовать, не обращая внимания?
Ну чего уж у меня такого неинтеллигентного? :oops: Я вроде никого ни троллем, ни школотой не называю, галоперидол не предлагаю .... :roll: Что говорю может резковато, ну что поделать.... Предметно меня еще вроде никто не опроверг, а уж тем более на мой конкретный вопрос профессионально не ответил. Так только вопли про "гавно в вентилятор"..... :wink:

Ответить