Еще один десигнер решил буксировщик сделать.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
pediatr
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 08-06-2010 10:28

#1 Сообщение Добавлено: 18-02-2020 14:17 Заголовок сообщения: Еще один десигнер решил буксировщик сделать.

phpBB [video]


phpBB [video]


Как считаете, это более реально, чем ведро-шлем?

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 18-02-2020 14:42 Заголовок сообщения: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

pediatr писал(а):
18-02-2020 14:17
https://youtu.be/RdmdcczdLGY?t=447

https://www.youtube.com/watch?v=QI_1tVwfJM0

Как считаете, это более реально, чем ведро-шлем?
Скутер он и есть скутер, вопрос глубины на которой работает, времени и как бы ещё руки освободить? А то в дайвинге руки они как бы нужны, хотя бы одна.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
pediatr
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 08-06-2010 10:28

#3 Сообщение Добавлено: 18-02-2020 14:57 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

NikKlim писал(а):
18-02-2020 14:42
pediatr писал(а):
18-02-2020 14:17
https://youtu.be/RdmdcczdLGY?t=447

https://www.youtube.com/watch?v=QI_1tVwfJM0

Как считаете, это более реально, чем ведро-шлем?
Скутер он и есть скутер, вопрос глубины на которой работает, времени и как бы ещё руки освободить? А то в дайвинге руки они как бы нужны, хотя бы одна.
Вопрос в соотношению размера, силы тяги и работы до 60мин. Очень он компактный.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 18-02-2020 19:46 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

pediatr писал(а):
18-02-2020 14:17
Как считаете, это более реально, чем ведро-шлем?
Это не более. Это просто РЕАЛЬНО.
Правда предложений в этом диапазоне 60 мин 40 метров, вагон и маленькая тележка. Хорошая штука руки качать. Ну и детям играться. Как серьезное изделие его естественно рассматривать нельзя.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15176
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#5 Сообщение Добавлено: 19-02-2020 09:41 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

pediatr писал(а):
18-02-2020 14:57
Вопрос в соотношению размера, силы тяги и работы до 60мин. Очень он компактный.
А как Вы думаете - отчего в Боливии так неспокойно... :wink:

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 19-02-2020 09:56 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

KWAK писал(а):
18-02-2020 19:46
Хорошая штука руки качать. Ну и детям играться. Как серьезное изделие его естественно рассматривать нельзя.
Я вот что не понял. Они с такой гордостью "до 1.2 м/с!!!" А на фига?... Что на такой скорости увидишь?
Нырял я однажды с бади-скутеристом. Пока я неторопливо плыл, рассматривая рыбеек, он кружил вокруг кругами :-) Кстати, очень удобно оказалось контролировать бади "по звуку", жужжжжжал он эффектно. В результате, когда стали обмениваться впечатлениями, кто что видел, счет оказался не в его пользу :-) :-) :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 19-02-2020 10:03 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

А много вы на мотоцикле видите?
Так и тут, любой буксировщик это либо для удовольствия, просто погонять. Это вот про этот самый сегмент. Либо до места дойти. Там отцепляется и в стойло, либо на кормовое кольцо и уже тихо на ластах почапали.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 19-02-2020 10:18 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

Павел.bard.ru писал(а):
19-02-2020 09:56
KWAK писал(а):
18-02-2020 19:46
Хорошая штука руки качать. Ну и детям играться. Как серьезное изделие его естественно рассматривать нельзя.
Я вот что не понял. Они с такой гордостью "до 1.2 м/с!!!" А на фига?... Что на такой скорости увидишь?
Нырял я однажды с бади-скутеристом. Пока я неторопливо плыл, рассматривая рыбеек, он кружил вокруг кругами :-) Кстати, очень удобно оказалось контролировать бади "по звуку", жужжжжжал он эффектно. В результате, когда стали обмениваться впечатлениями, кто что видел, счет оказался не в его пользу :-) :-) :-)
Если нужно что то искать, то полезная штука, или от места входа в воду дойти до места погружения и вернуться обратно.
Ну и просто что бы не грести, скорость ДО, не означает что только такая, машины вот тоже разгоняются ДО ХХХкм/час за ХХ секунд, а все ездят по городу со скоростью потока :roll:
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 19-02-2020 10:32 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

NikKlim писал(а):
19-02-2020 10:18
Павел.bard.ru писал(а):
19-02-2020 09:56
KWAK писал(а):
18-02-2020 19:46
Хорошая штука руки качать. Ну и детям играться. Как серьезное изделие его естественно рассматривать нельзя.
Я вот что не понял. Они с такой гордостью "до 1.2 м/с!!!" А на фига?... Что на такой скорости увидишь?
Нырял я однажды с бади-скутеристом. Пока я неторопливо плыл, рассматривая рыбеек, он кружил вокруг кругами :-) Кстати, очень удобно оказалось контролировать бади "по звуку", жужжжжжал он эффектно. В результате, когда стали обмениваться впечатлениями, кто что видел, счет оказался не в его пользу :-) :-) :-)
Если нужно что то искать, то полезная штука, или от места входа в воду дойти до места погружения и вернуться обратно.
Ну и просто что бы не грести, скорость ДО, не означает что только такая, машины вот тоже разгоняются ДО ХХХкм/час за ХХ секунд, а все ездят по городу со скоростью потока :roll:
На мой неискушённый взгляд, штука абсолютно бесполезная, если используется одиночкой, а не "все такие". Я не случайно помянул про "контроль бади". Тогда я прекрасно осознавал, что если вдруг со мной что не так, бади быстро ко мне примотоциклит, а что я буду делать, если вдруг у него авария метрах в 50-70 от меня?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 19-02-2020 10:34 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

KWAK писал(а):
19-02-2020 10:03
А много вы на мотоцикле видите?
Считал. Адын. :lol:
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 19-02-2020 10:41 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

Павел.bard.ru писал(а):
19-02-2020 10:32
NikKlim писал(а):
19-02-2020 10:18
Павел.bard.ru писал(а):
19-02-2020 09:56
Я вот что не понял. Они с такой гордостью "до 1.2 м/с!!!" А на фига?... Что на такой скорости увидишь?
Нырял я однажды с бади-скутеристом. Пока я неторопливо плыл, рассматривая рыбеек, он кружил вокруг кругами :-) Кстати, очень удобно оказалось контролировать бади "по звуку", жужжжжжал он эффектно. В результате, когда стали обмениваться впечатлениями, кто что видел, счет оказался не в его пользу :-) :-) :-)
Если нужно что то искать, то полезная штука, или от места входа в воду дойти до места погружения и вернуться обратно.
Ну и просто что бы не грести, скорость ДО, не означает что только такая, машины вот тоже разгоняются ДО ХХХкм/час за ХХ секунд, а все ездят по городу со скоростью потока :roll:
На мой неискушённый взгляд, штука абсолютно бесполезная, если используется одиночкой, а не "все такие". Я не случайно помянул про "контроль бади". Тогда я прекрасно осознавал, что если вдруг со мной что не так, бади быстро ко мне примотоциклит, а что я буду делать, если вдруг у него авария метрах в 50-70 от меня?
А ни кто не говорит что один "на мотике" а другой пешком идёт. Я про вообще зачем и для чего используют подобные девайсы.

то же самое касается и всего снаряжения, если один с найтраксом и пятнашкой, а второй на воздухе и с 12 литровым баллоном, то первый теряет возможное время под водой, а второй возможность нырнуть глубже. Ну если они правильные бади, а не вот это, умчался на 50 метров вперёд и круги нарезает
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 19-02-2020 10:51 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

NikKlim писал(а):
19-02-2020 10:41
А ни кто не говорит что один "на мотике" а другой пешком идёт. Я про вообще зачем и для чего используют подобные девайсы.
Это понятно. Я имел в виду прежде всего использование в "стандартной" рекреации, что и рекламируется в этих рекламных роликах.
NikKlim писал(а):
19-02-2020 10:41
то же самое касается и всего снаряжения, если один с найтраксом и пятнашкой, а второй на воздухе и с 12 литровым баллоном, то первый теряет возможное время под водой, а второй возможность нырнуть глубже.
Практически то же буквально только что написал в ветке, где обсуждается найтрокс на сафари.
NikKlim писал(а):
19-02-2020 10:41
Ну если они правильные бади, а не вот это, умчался на 50 метров вперёд и круги нарезает
А что ему остаётся, если у него масасыкл? :lol: :lol: Тянуть за собой на верёвочке? :lol: :lol: :lol:
Само наличие подобного девайса провоцирует подобное поведение...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#13 Сообщение Добавлено: 19-02-2020 11:11 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

Павел.bard.ru писал(а):
19-02-2020 10:51
Это понятно. Я имел в виду прежде всего использование в "стандартной" рекреации, что и рекламируется в этих рекламных роликах.
Скутер — это не стандартная рекреация. Для него по идее нужен календарик.
И для скутера, как тут уже написали, должна быть цель.
Быстрее пройти длинный скучный участок, или если ластать очень тяжело (физические ограничения).
Одному на скутере в группе — мало того, что бессмысленно, так еще и нарушение бадди-партнерства в рекреации.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 19-02-2020 11:38 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

digest писал(а):
19-02-2020 11:11
Павел.bard.ru писал(а):
19-02-2020 10:51
Это понятно. Я имел в виду прежде всего использование в "стандартной" рекреации, что и рекламируется в этих рекламных роликах.
Скутер — это не стандартная рекреация. Для него по идее нужен календарик.
Ну так рекламируют-то вообще для снорклеров :-)
digest писал(а):
19-02-2020 11:11
Одному на скутере в группе — мало того, что бессмысленно, так еще и нарушение бадди-партнерства в рекреации.
Так и я об том же.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 19-02-2020 12:34 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

Павел.bard.ru писал(а):
19-02-2020 11:38
digest писал(а):
19-02-2020 11:11
Павел.bard.ru писал(а):
19-02-2020 10:51
Это понятно. Я имел в виду прежде всего использование в "стандартной" рекреации, что и рекламируется в этих рекламных роликах.
Скутер — это не стандартная рекреация. Для него по идее нужен календарик.
Ну так рекламируют-то вообще для снорклеров :-)
Так у снорков нет бадипартнёров, для них самое то гонять по поверхности и редкими "занырами", только камеру некуда взять, если только на шлем/маску цеплять
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 19-02-2020 13:58 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

NikKlim писал(а):
19-02-2020 12:34
Так у снорков нет бадипартнёров, для них самое то гонять по поверхности и редкими "занырами", только камеру некуда взять, если только на шлем/маску цеплять
Чой-то представил, как снорк на этом девайсе упилил поглубже (как в ролике красиво нарисовано), а тут или батарейка сдохла, или что замкнуло... Тут даже камера на шлеме/маске не поможет...
Не знаю, может, я старый и ссыкливый, но на подобной штуке без баллона не поехал бы...
Но это моё личное мироощущение.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#17 Сообщение Добавлено: 19-02-2020 14:56 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

Павел.bard.ru писал(а):
19-02-2020 13:58
Чой-то представил, как снорк на этом девайсе упилил поглубже (как в ролике красиво нарисовано), а тут или батарейка сдохла, или что замкнуло... Тут даже камера на шлеме/маске не поможет...
Не знаю, может, я старый и ссыкливый, но на подобной штуке без баллона не поехал бы...
Но это моё личное мироощущение.

так даже если не замкнет
всплыть вверх надо столько же времени сколько упилить вниз
главное то не нырнуть глубоко а вынырнуть оттуда
можно увлекшись и неподрассчитать , уйти секунд за 20 на пятнашечку , там полюбоваться на коралл а на обратном пути и блэкаут словить

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 19-02-2020 19:50 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил буксировщик сделать.

Господа, ну что вы так распереживались? Этот сегмент буксировщиков уже древний как экскременты мамонта. Их начали выпускать еще лет двадцать назад. И нормально, вроде как то никто толпами с ними не тонет.
По поводу "уйти вниз" Вы не забыли? Его ДВУМЯ руками держать надо. То есть просто так вы не продуетесь, а нет продувки, нет и глубины. Чтобы продуться, надо бросать одну ручку, продуваться снова хвататься за это время вы подвсплываете. Так что нырять с ним без баллона это метров пять-шесть максимум. Не придумывайте страшилки там, где их нет.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 20-02-2020 10:48 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил буксировщик сделать.

KWAK писал(а):
19-02-2020 19:50

Вы не забыли? Его ДВУМЯ руками держать надо. То есть просто так вы не продуетесь, а нет продувки, нет и глубины. Чтобы продуться, надо бросать одну ручку, продуваться снова хвататься за это время вы подвсплываете. Так что нырять с ним без баллона это метров пять-шесть максимум.
Хммм.. А с баллоном? А ведь и правда, продуваться-то как? Остановился, продулся, завёлся, поплыл дальше, опять остановился? :lol: :lol:
Бросить одну руку без остановки не получится - развернёт, особенно если 1.2 м/с :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 20-02-2020 11:19 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил буксировщик сделать.

Павел.bard.ru писал(а):
20-02-2020 10:48
Остановился, продулся, завёлся, поплыл дальше, опять остановился? :lol: :lol:
И не забывайте, еще и компенсатором манипулировать надо. Если продуваться при плавном погружении можно и без рук, то поддув/стравливание, тут никак без рук не обойтись Буксировщик который надо держать двумя руками это только по горизонтали.
И опять же весь этот сегмент, он очень хрупкий. Но игрушка прикольная. По поводу миниатюризации. Вот смотрите. Это Сии Дуу от Бомбардье.
Изображение

Его возраст, если мне не изменяет мой склероз где то 20 лет. Уже тогда он был не очень большим. НО! При этом его носовая часть это которая от начала до середины, там две защелки и черная полоса по кругу. Она чисто балластная, НЕ ГЕРМЕТИЧНАЯ там балластная цистерна закрытая обтекателем. Если ее выкинуть и сделать балансировку в легкий плюс по пресной воде. То уже тогда можно было уменьшить размеры на четверть минимум. И это еще на тех аккумуляторах. А сейчас и моторы компактнее и мощьнее и аккумуляторы аналогичные. Вот и получается минимизация.
Так что как уже говорил выше, тут ничего особо нового. Просто "доработка напильником" уже имеющегося. Ну и камеру приделали, это сейчас модно и молодежно. 20 лет назад экшен сегмента просто не существовало. А сейчас их везде лепят.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Ответить