Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 13-03-2020 22:53 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

eraser писал(а):
13-03-2020 18:09
Статистика вещь хорошая, когда она дает полную информацию, на сайте ВОЗ она очень обобщенная, нет даже разбивки по возрастным группам, что важно, ведь причиной гибели людей в основном служит не вирус а то, что они уже были больны чем-либо, что их организм уже был изношен а иммунитет предельно ослаблен.
Если интересно, вот здесь гораздо более полная и разнообразная информация, например, статистика по возрасту и полу:
https://www.worldometers.info/coronavir ... ographics/

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#22 Сообщение Добавлено: 13-03-2020 23:19 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Во во
Даже по картавому радио сегодня сказали
Товагищи а не нае.....вают ли нас?
Не скрывают ли за этим шухером с эпидемией что-то? :mrgreen:

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#23 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 01:22 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

eraser писал(а):
13-03-2020 18:09
digest писал(а):
13-03-2020 17:18
Реально нехорошая вещь.
Статистику публикуют. Есть официальный сайт ВОЗ. В основной зоне риска — люди старше 60. Проблем, насколько я переварил своим ламерским умом, три:
1. Вирус в 2 раза более заразный в сравнении с вирусом гриппа.
2. Инкубационный период сильно дольше. Если зараженный гриппом на 2-3й день сам сляжет с температурой, то с Короной человек может ходить и заражать всех вокруг дней 10, прежде чем сам почувствует недомогание.
3. Очень высокая смертность людей в возрасте. Очень серьезные осложнения (требующие интенсивную терапию, вентиляцию легких и т.п.). Что вместе с пунктами 1 и 2 приводит к экспоненциальному, взрывному росту тяжелых больных и коллапсу системы здравоохранения (см. Италия).

Искусственно проблема создана вряд ли, посмотрите на мировые биржи и полностью убитые туризм и транспорт. Вирус УЖЕ спровоцировал страшный кризис, и весь вопрос только в том, будет ли это просто "ужас" или "ужас-ужас".
Статистика вещь хорошая, когда она дает полную информацию, на сайте ВОЗ она очень обобщенная, нет даже разбивки по возрастным группам, что важно, ведь причиной гибели людей в основном служит не вирус а то, что они уже были больны чем-либо, что их организм уже был изношен а иммунитет предельно ослаблен.
...
Да, статистика нехорошая, особенно для престарелых. И на русском разбивку по возрастным группам тоже можно найти.
Например:
Среди умерших за сутки 8 марта по возрастным группам:
1 человек в возрасте 50-59 лет;
14 человек в возрасте 60-69 лет;
39 человек в возрасте 70-79 лет;
60 человек в возрасте 80-89 лет;
18 человек среди пожилых людей старше 90 лет.

Источник: https://koronavirus-ncov.ru/v-italii-sm ... uyazvimuyu
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#24 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 01:44 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Первая вспышка острых вирусных пневмоний, вызванных коронавирусом летучих мышей, также началась в Китае в 2002 году и довольно быстро распространилась по всему миру, затронув 25 стран. Тогда этот вирус назвали SARS-Co – «выраженная острая дыхательная недостаточность».
Мне продолжать мысль, или нашему человеку ничего дальше объяснять не надо?! За 18 лет 8092 заболело, 774 умерло. От гриппа ежегодно столько заболевает и умирает в любом миллионном городе... (нет, от осложнений гриппа куда больше!).
«Итак: болезнь есть, ею уже поражено 0,00000024% населения Китая. Генотип вируса известен, его скоро можно будет точно выявлять. Над вакциной работают».
Все симптомы описываемые в инете были у меня с 10 дней назад, переболели в семье все кроме сына 10 лет. У знакомых ( 4 человека)та-же фигня. Все выздоравливают. Никто из нас ни в Китае ни в Италии , ни в Москве не был. Принимали обычноые противовирусные Арбидол и иммуностимуляторы Амиксин и ему подобные. Китай сообщил о новом штамме вируса в 2019 году. Зачем?
А китайцы молодцы! Респект и уважуха!
На глазах у всего мира разыграли все, как по нотам.
Раньше часть акций технологических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от тяжелой и химической промышленности уходила не в казну Китая , а на счета "финансовых акул " Европы . В связи с ситуацией в Ухане юань стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс юаня. Даже появлялись слухи о том, что у Китая просто нет масок на борьбу с короновирусом.
Эти слухи и заявления Си Цзиньпина , что он готов и будет защищать население Уханя, привело к большому падению цены на акции технологических компаний Китая, и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились .Си Цзиньпин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.
Пока эти "финансовые акулы" поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках КНР. Мало того, что Китай за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернул акции своих компаний в Китай. Теперь доход от техники и химии не будет уходить за границу, а будет оставаться в Китае, юань поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы Китая, а "финансовые акулы" Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от техники и химии . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.
И хватит паниковать!!! читатайте https://expert.ru/2020/03/12/neftyanoj-majdan/
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#25 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 04:08 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
14-03-2020 01:44
А китайцы молодцы! Респект и уважуха!
На глазах у всего мира разыграли все, как по нотам.
Раньше часть акций технологических компаний принадлежала зарубежным инвесторам...

В сети много всего можно обнаружить. Например:
Как передает Faktxeber, Россия использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Путин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.

Раньше часть акций энергетических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам — это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета «финансовых акул » Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс рубля. Даже появлялись слухи о том, что у России просто нет запаса валют на поддержание курса рубля.

Эти слухи и заявления Путина , что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины, привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России, и «финансовые акулы» стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились. Путин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.

Пока эти «финансовые акулы» поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках России. Мало того, что Россия за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернула акции своих компаний в Россию. Теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу, а будет оставаться в России, рубль поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России, а «финансовые акулы» Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от нефти и газа. Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.
Как говорится, найдите два отличия... :wink:

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#26 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 04:17 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
14-03-2020 01:44
Все симптомы описываемые в инете были у меня с 10 дней назад, переболели в семье все...
Принимали обычноые противовирусные Арбидол...
Заболевание, вызываемое этим короновирусом, не имеет никаких специфических признаков, характерных только для него.



Если кому интерсно, о проблеме рассказывает специалист. Долго и о многом. Но достаточно простым языком.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 05:08 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Читал читааал про аферы правительств.
На тот момент, когда появилась та статья, значительной просадки юаня не обнаружил, хотя искал тщательно.
А относительно рубля, так он вообще почему-то растет.

Касательно самого вируса:
Смертность от него, если я правильно помню, 3%.
У гриппа точно выше.
На фоне полутора миллиардов населения несколько тысяч погибших, подчеркиваю, в очаге заражения, это меньше, чем ничего.
Но вирус, как и любой другой передающийся воздушно-капельным путем, действительно очень заразен. Может попасть в организм через слизистую глаз, поэтому маски особо не спасают. Нужны еще специальные очки. Да и то гарантии нет. Маски скорее работают на предотвращение распространения вируса его носителями.
Очень вероятно, что много людей перебаливало этой пакостью, даже не зная об этом.
Кроме того такие вирусы имеют выраженную сезонность. Прошлый вирус сам сдох к лету, нынешний, подчеркну, в Китае тоже бы сдох к лету, да китайцы еще этому очень хорошо поспособствовали, я коротко описывал принятые меры, и он уже в Китае практически сдох.

Зачем китайцы раздули эту панику?

Среди местных лаоваев ходила версия, что это было сделано специально, чтобы к Большой Кантонской Выставке паника уже стихла.

В прошлый раз, вирус вызывающий атипичную пневмонию пришел тоже из Китая, но панику подняли первыми зарубежные СМИ, причем когда эпидемия в Китае уже закончилась и аккурат к Большой Кантонской Выставке.
Китай тогда потерял сумасшедшие деньги.

В этот раз панику подняли сами китайцы, поскольку факт обнаружения нового вируса утаить было невозможно.

Сейчас эпидемия в Китае на самом деле локализована и идет на спад. Точнее ее вообще практически уже нет, Кантонская выставка не за горами.

На мой взгляд, версия довольно стройная.
А вот значительной просадки юаня, повторюсь, не видел, хотя проверял на больших временных интервалах.
Все в пределах обычного диапазона волатильности.
Т.е. таким колебаниями инвесторов точно не напугать.

Относительно ограбления российским правительством зарубежных инвесторов на фоне крымской кампании.
Долго верил в эту версию. Бакс скакнул тогда белее чем два раза. Возможно, что-то такое и было.
Но сейчас, все-таки склонен считать, что это была просто побочная дополнительная плюшка.
Основной целью, все-таки был Крым как стратегически важный плацдарм.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#28 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 06:37 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

20 миллиардов долларов это копейки для Китая. Интернет фантазерам стоит поработать над порядками цифр.
А то получается 330
Каждому

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 06:44 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

GeorgeYu писал(а):
14-03-2020 06:37
20 миллиардов долларов это копейки для Китая. Интернет фантазерам стоит поработать над порядками цифр.
А то получается 330
Каждому
Непонятная ремарка.
Если это адресовано мне, то я писал, что эта версия, причем не моя.
Откуда взялась цифра 20 миллиардов?
Местные лаоваи говорили о 25 и выше, хотя сравнимо.

UPDATE: Извиняюсь. Понял.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 10:57 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Leonid Bugrov писал(а):
14-03-2020 01:22
Среди умерших за сутки 8 марта по возрастным группам:
1 человек в возрасте 50-59 лет;
14 человек в возрасте 60-69 лет;
39 человек в возрасте 70-79 лет;
60 человек в возрасте 80-89 лет;
18 человек среди пожилых людей старше 90 лет.

Источник: https://koronavirus-ncov.ru/v-italii-sm ... uyazvimuyu
Эта статистика только подтверждает написанное мной. Работоспособное население вне зоны риска. А смертность людей в возрасте - тут статистику еще портят те страны, где на вирус тестируют всех умерших. Сбила машина и у трупа нашли вирус - плюсуем, инфаркт и у трупа вирус - плюсуем, и так со всеми другими болячками. Сам вирус не вызывает тяжелых осложнений, если нет дополнительных заболеваний. Просто кому-то очень нужно было расшатать систему и решить ряд своих задач - с успехом исполнено, как я понимаю.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 11:03 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

eraser писал(а):
14-03-2020 10:57
Просто кому-то очень нужно было расшатать систему и решить ряд своих задач - с успехом исполнено, как я понимаю.
Все верно. Но когда в дело включается тупая бюрократия на уровне правительств против нее ты ничего не сделаешь.
Ну нет рейсов в Рим, Лондон, Париж. В Москву 600 евро. Кто то на этом делает деньги, простые люди теряют.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#32 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 13:25 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
13-03-2020 15:50
порадовал случай Тома Хэнкса. Вернулся из Австралии (!!), плохо себя почувствовал, проверился - коронавирус. Сел в самоизоляцию. Вопрос: откуда он у него?
Ответов вижу два (не взаимоисключающих, на мой взгляд). 1. Тест-системы ненадёжны, возможны ошибки в обе стороны 2. Вирус вовсе не 4 месяца назад появился, живёт давно и широко распространён, только на него не было тестов, диагностировали как общую ОРВИ, а теперь стали выделять.
Я думаю есть и третий вариант ответа. Вы его сами знаете, но в отдельный пункт не выделили.
Скорее всего в окружении Тома Хэнкса был носитель коронавируса. Носитель сам не болел (вероятно молодой и здоровый), но заразил Тома.
Павел.bard.ru писал(а):
13-03-2020 15:50
В любом случае число инфицированных резко занижено.
Но это для наших "опасений" не плохо, а наоборот хорошо. Потому что надёжность определения коронавируса у умерших достаточно высока, поэтому количество летальных исходов у людей с коронавирусом, скорее всего, достоверно.
Тут есть и отрицательные стороны. Часть людей являются носителями вируса, не подозревая об этом. Они сами не болеют, но опасны для уязвимых групп населения. И мы не знаем насколько велика численность этих опасных носителей.
Думаю именно по этой причине власти начали сажать на карантин всех подряд. Никому не хочется быть виновным в массовых смертях людей пенсионного возраста.

Эммануэль Макрон в своем вчерашнем выступлении сделал акцент на том, что немолодым и не очень здоровым людям рекомендуется также самоизолироваться (по возможности). Кроме того он в своем выступлении объявил о закрытии детских учреждений. Потому что дети — носители. Сами не болеют, а бабушек- дедушек заражают.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#33 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 13:43 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

eraser писал(а):
14-03-2020 10:57
Работоспособное население вне зоны риска.
Работоспособное население в нашем обществе никак не изолировано от неработоспособного. Вы сами не заболеете, но придете домой и заразите ваших собственных родителей. А если не родителей, то консьержей в доме, соседей-пенсионеров или стариков в транспорте. В условиях города это вполне реально.
Ну а если вы живете вне города, то тут легче. Мало контактов - мал риск встретиться с носителем.

Поэтому (имхо) всем лучше не развивать теорию заговоров, а спокойно посидеть дома пару недель. Вдруг вы носитель? Ну и руки надо мыть чаще.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 13:50 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Asty писал(а):
14-03-2020 13:43
Ну а если вы живете вне города, то тут легче. Мало контактов - мал риск встретиться с носителем.

Поэтому (имхо) всем лучше не развивать теорию заговоров, а спокойно посидеть дома пару недель. Вдруг вы носитель? Ну и руки надо мыть чаще.
А если вне города, носитель это продавец единственного магазина? Он/она заражает всех приходящих, а сам и не кашляет даже.
А потом раз в неделю все едут на какой ни будь рынок, расположенный в соседнем городке?

Проживание вне города не сильно защищает, но сильно расслабляет! типа я же в глуши живу ... кто меня тут заразит...
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#35 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 13:55 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Elf in Stone писал(а):
13-03-2020 22:30
непонятная болезнь с жутким непрекращающимся выматывающим кашлем накрывала меня и моих близких несколько раз за последние лет 5. Причем, кашель мучил по 2-3 месяца. И врачи не могли толком сказать, что это.
Сайт Минздрава говорит, что основные симптомы коронавируса:
1. Повышение температуры тела в >90% случаев
2. Кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты) в 80% случаев
3. Одышка в 55% случаях
4. Ощущение сдавленности в грудной клетке в >20% случаев

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

На их сайте много информации.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#36 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 14:07 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Asty писал(а):
14-03-2020 13:43
Поэтому (имхо) всем лучше не развивать теорию заговоров, а спокойно посидеть дома пару недель. Вдруг вы носитель? Ну и руки надо мыть чаще.
Ага, отлично! А работать за нас Пушкин будет?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 14:18 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

KWAK писал(а):
14-03-2020 11:03
Все верно. Но когда в дело включается тупая бюрократия на уровне правительств против нее ты ничего не сделаешь.
Ну нет рейсов в Рим, Лондон, Париж. В Москву 600 евро. Кто то на этом делает деньги, простые люди теряют.
Согласен, основная проблема именно в неадекватной реакции властей. Кстати, Россия в этом плане пока предпринимает вполне адекватные действия, как мне кажется. С Украиной сложнее. Сейчас подвозили ребят в отель, у них обратный вылет 19-го марта, а Украина закрывает все перелеты с 17-го. Вообще все. Люди в сильном потрясении, удивляются, почему про них никто не подумал и не опубликовал информацию, как им возвращаться домой.
Если кому-то интересна обстановка в Шарме, то тут все спокойно с вирусом. В магазинах никакого ажиотажа и все есть. Первые маски надели сегодня кассиры в Carrefour. Но зная "адекватность" решений местных властей и на фоне отмены перелетов основными поставщиками туристов, их реакция может быть непредсказуемой.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#38 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 14:25 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ShurikK писал(а):
14-03-2020 05:08
Касательно самого вируса:
Смертность от него, если я правильно помню, 3%.
У гриппа точно выше.
Вы там чего курите? При такой смертности за столько лет у вас была бы масса знакомых загнувшихся от гриппа.

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 14:26 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Asty писал(а):
14-03-2020 13:43
Работоспособное население в нашем обществе никак не изолировано от неработоспособного. Вы сами не заболеете, но придете домой и заразите ваших собственных родителей. А если не родителей, то консьержей в доме, соседей-пенсионеров или стариков в транспорте. В условиях города это вполне реально.
Ну а если вы живете вне города, то тут легче. Мало контактов - мал риск встретиться с носителем.

Поэтому (имхо) всем лучше не развивать теорию заговоров, а спокойно посидеть дома пару недель. Вдруг вы носитель? Ну и руки надо мыть чаще.
Все, кого я могу заразить, это итальянские пенсионеры, живущие по соседству. :D Так уж сложилось, что в моем доме живут исключительно представители этой нации. Но несмотря на то, что происходит у них в стране, от меня они не шарахаются и спокойно общаются. Возможно они что-то знают :lol: ну или просто не подвержены массовому психозу и сохранили адекватный образ мышления, особенно в отношении всяческих "горячих" новостей в СМИ.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 14:36 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Николай_68 писал(а):
14-03-2020 14:07
Asty писал(а):
14-03-2020 13:43
Поэтому (имхо) всем лучше не развивать теорию заговоров, а спокойно посидеть дома пару недель. Вдруг вы носитель? Ну и руки надо мыть чаще.
Ага, отлично! А работать за нас Пушкин будет?
У китайцев так и было.
Совсем недавно начали выходить на работу и то еще не все.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Ответить