Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#881 Сообщение Добавлено: 10-04-2020 20:22 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ВВБ писал(а):
10-04-2020 19:18
Сегодня поехал на работу. Народ на улицы повылез. Даже удивился.
Я написал "по сравнению с прежними временами мало".

Я круглогодично живу в своем загородном доме и в Москву езжу в среднем 3-4 раза в месяц. Как правило, езжу на электричке, т.к. на машине в последние 10-15 лет стало ездить тяжко из-за пробок. До станции мне пешком 5 минут, а до ближайшего метро 15 минут. Впрочем, теперь моя станция относится к МЦД 2, поэтому можно считать, что от моего дома до метро 5 минут пешком. Но речь не об этом. Обычно по утрам в часы пик в вагон втискиваешься с трудом, а днем - хоть и более свободно, но все равно народ есть и большинство сидячих мест занято. Вчера и позавчера я ездил в практически пустых вагонах. На весь вагон 2-3 человека.
Не, не, я не спорил. Я езжу на трамвае. Всю неделю в вагоне было 2-3 человека. А сегодня человек 15. Тоже не как раньше, но сильно больше чем на неделе.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#882 Сообщение Добавлено: 10-04-2020 20:35 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

"...всюду воруют..."
/из анекдота/



"Количество случаев заражения, по словам Собянина, поначалу "росло, но не драматическими темпами". В последние дни, "начиная с понедельника", ситуация начала ухудшаться." (С)
Хммм... :?
Поначалу количество случаев заражения росло, удваиваясь каждые 3 дня.
В последние дни количество случев заражения растёт, удваиваясь каждые 4,5 дня.
Последний раз редактировалось BKC 10-04-2020 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hotpan
Активный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 02-12-2015 15:08
Откуда: Москва

#883 Сообщение Добавлено: 10-04-2020 20:44 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Сейчас в гостях у радио Эхо Москвы Михаил Крутихин (партнер информационно-консталингового агентства RusEnergy).
Можете включить радио и послушать, идет прямая трансляция.
Так вот он сообщил про сделку ОПЕК+ и G20 следующее.
Ранее мы должны были сократить добычу и продажу нефти в рамках ОПЕК+ на 300тыс баррелей в день.
Мы это согласовали и "соблюдали" следующим образом - министр энергетики Новак периодически говорил: мы сокращаем добычу.
А на поверку потихому увеличивали продажу нефти.
Так как Саудиты реально сокращали, в том числе эти словесные интервенции приводили к повышению цены барреля.
Получается, что мы "паразитировали" на Саудитах, которые реально сокращали добычу и продажу.
Но недовольство Саудитов росло, т.к. в мире есть возможность мониторинга продажи нефти по странам, и они видели реальное положение вещей.
Теперь мы должны, в рамках текущего обсуждения ОПЕК+, сократить на 2.5млн баррелей в день! И мы на это согласны.
А это минус двадцать с лишним процентов от общей выработки у нас! Саудиты сократят на 1.5млн баррелей.
Сейчас к ОПЕК+ подключаются другие страны, G20, которые тоже будут сокращать выработку и эти страны будут жестко отслеживать
уменьшение выработки странами и уже не выйдет смухлевать, не сократив добычу и продажу!
Сокращение нами будет иметь мультипликативный эффект - многие, в т.ч. зависимые и смежные отрасли будут ужиматься и следовательно
в т.ч. сокращать персонал. Доходы бюджета упадут и недополучат субсидируемые отрасли (здравоохранение и др.)
Далее сами послушайте. В т.ч. про фонд национального достояния, который сейчас уже уменьшается на покупку акций Сбербанка у ЦБ на 2+ трн. рублей (из 12ти).
ВсеПроПальщик какой-то...

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#884 Сообщение Добавлено: 10-04-2020 21:01 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

hotpan писал(а):
10-04-2020 20:44
...Михаил Крутихин...
По-моему, он же где-то писал/говорил, что ситyация-то гораздо хуже при ближайшем рассмотрении. Выполнить эти требования Россия просто не может ибо практически вся добыча - механическими качалками, останавливать которые на длительное время очень плохо. А если не будем выполнять, то при более пристальном контроле возможны просто санкции, т.е. отказ от покупки российской нефти. Что неизбежно приведёт к выкачиванию доходов из внутренних рессурсов.
В общем, Vadim-ычу должно понравиться. :wink: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
hotpan
Активный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 02-12-2015 15:08
Откуда: Москва

#885 Сообщение Добавлено: 10-04-2020 21:12 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Радио Эхо в последнее время приглашает оппонентов мнениям, которые излагают на первом канале. Между тем, Эхо владеют Газпром-медиа, насколько понимаю. Где же цензура, почему она дремлет!? Хотя интересно, конечно, разные мнения послушать

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#886 Сообщение Добавлено: 10-04-2020 21:53 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Я могу ошибаться, но вроде в соглашении было, что и мы и саудиты сокращаем на 2,5 млн баррелей. Правда саудиты за этот месяц продажу как раз на эту величину и нарастили. То есть, в результате нашей гениальной эскапады месячной давности, саудиты останутся при своих, а вот мы будем вынуждены реально сократить добычу. Во что обойдется стране этот гениальный ход Путина/Сечина, у меня даже посчитать не получается. Падение цены на нефть. Падение добычи. Потеря рынков. Ну и ноги об нас прилюдно вытерли. Чтобы не выпендривались.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#887 Сообщение Добавлено: 10-04-2020 22:00 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ВВБ писал(а):
10-04-2020 17:12
Если быть объективным, то большая часть москвичей и подмосквичей сидит дома на своих 30-60 метрах почти безвылазно и дуреет от домашнего ареста. Позавчера ездил в Пенсионный фонд , а вчера за новым загранпаспортом. Народу на улицах, по сравнению с прежними временами мало. А сейчас, когда стали штрафовать за нарушение "самоизоляции", станет еще меньше. На вчерашний день составлено более 400 админпротоколов. Далеко не у всех есть дачи, а у многих они летние. В Московской области, за исключением последних двух ночей, почти каждую ночь мороз. Например, у меня на участке почти каждую ночь морозило до минус 3-5 гр. С.
Ну, не знаю, как в транспорте, а на дорогах пробок то нет, но движение на "трёшке" и выездных магистралях вчера было очень плотное.
Машин, кстати, много с "немосковскими" номерами.
Мы сами съездили на дачу :oops: - на воротах висит большое объявление, типа "посторонним вход и въезд запрещён, территория самоизоляции".
Народу процентов 10-15 сейчас там живёт, много подростков на великах, также видели гуляющие компании по 4-5 чел.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#888 Сообщение Добавлено: 10-04-2020 22:10 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ak3141 писал(а):
10-04-2020 17:44
Сегодня поехал на работу. Народ на улицы повылез. Даже удивился.
Завтра и послезавтра, наверное, вообще массовый выход на улицы будет. Напоследок надышаться перед введением пропусков в понедельник

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#889 Сообщение Добавлено: 10-04-2020 22:26 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
10-04-2020 22:10
Завтра и послезавтра, наверное, вообще массовый выход на улицы будет. Напоследок надышаться перед введением пропусков в понедельник
Даже не знаю, успеем ли удрать из Москвы. По погоде думали выехать в понедельник, но, похоже, лучше в воскресение...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#890 Сообщение Добавлено: 10-04-2020 23:19 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
10-04-2020 22:26
TashaIleen писал(а):
10-04-2020 22:10
Завтра и послезавтра, наверное, вообще массовый выход на улицы будет. Напоследок надышаться перед введением пропусков в понедельник
Даже не знаю, успеем ли удрать из Москвы. По погоде думали выехать в понедельник, но, похоже, лучше в воскресение...
Не надо нагнетать! Пропускной режим будет, но не вот что прям блокпосты.
и не забываем что МО вводит зеркальные меры, и поездка на дачу, возможно, потребует получение (уведомление) пропуска И в МО ...
На первом этапе введем его [пропускной режим] для поездок на работу.
На втором этапе — для поездок в других целях. (дача)
И на третьем этапе — если понадобится — передвижение внутри района.
О сроках введения каждого из этапов скажем дополнительно.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#891 Сообщение Добавлено: 11-04-2020 00:18 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Мы "самоизолировались" на даче в ближнем подмосковье. У нас газ, своя вода и канализация, гречки месяца на 3. Есть даже пара заправленных воздухом баллонов и Щелковский карьер рядом... :idea: . Но есть одна маленькая проблемка - надо хоть иногда ездить в московскую квартиру, заправлять рыбкам кормушку и поливать цветы. Но эти "власти" что-то не дают никаких разъяснений как в грядущем брать "пропуск" для этой, по моему, вполне уважительной и безусловно безопасной для окружающих поездки, а даже наоборот намекают что можно загреметь по статье и попасть на бабло. Это несколько беспокоит -рыбок жалко!. :cry:
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#892 Сообщение Добавлено: 11-04-2020 00:34 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Сделают, как в Казани - надо выйти/поехать, отправляешь СМС. Подтверждают с временными рамками. :(
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#893 Сообщение Добавлено: 11-04-2020 00:43 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

oserge писал(а):
11-04-2020 00:18
Мы "самоизолировались" на даче в ближнем подмосковье. У нас газ, своя вода и канализация, гречки месяца на 3. Есть даже пара заправленных воздухом баллонов и Щелковский карьер рядом... :idea: . Но есть одна маленькая проблемка - надо хоть иногда ездить в московскую квартиру, заправлять рыбкам кормушку и поливать цветы. Но эти "власти" что-то не дают никаких разъяснений как в грядущем брать "пропуск" для этой, по моему, вполне уважительной и безусловно безопасной для окружающих поездки, а даже наоборот намекают что можно загреметь по статье и попасть на бабло. Это несколько беспокоит -рыбок жалко!. :cry:
Если без стёба - я действительно не понимаю, какую и для кого мы с женой можем представлять опасность, если будем раз в неделю ездить на личной машине на свою дачу. В своей машине нам кроме не в меру любознательного гибедедешника заражать некого, на даче не то что в радиусе полутора метров - нескольких десятков метров нет никого. Свежий воздух, умеренная (надеюсь!) физическая нагрузка намного полезнее для иммунитета и риск не только заразить других, но и заразиться самим намного меньше. А если и заразимся от какой-то пролетающей птички или крадущейся кошки, то переболеем намного легче.
Да я понимаю, что моё непонимание риторическое :-( Задача ставится, по моим ощущениям, не сдержать болезнь, а отрапортовать, что "сделали всё возможное и даже больше"
Как там говорил Владимир Владимирович? Работа адовая будет сделана и делается уже...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#894 Сообщение Добавлено: 11-04-2020 09:11 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

oserge писал(а):
11-04-2020 00:18
Но есть одна маленькая проблемка - надо хоть иногда ездить в московскую квартиру, заправлять рыбкам кормушку и поливать цветы. Но эти "власти" что-то не дают никаких разъяснений как в грядущем брать "пропуск" для этой, по моему, вполне уважительной и безусловно безопасной для окружающих поездки, а даже наоборот намекают что можно загреметь по статье и попасть на бабло. Это несколько беспокоит -рыбок жалко!. :cry:
Ну почему не дают, есть же официальные сайты, например сайт Правительства МО и там есть информация:
Режим передвижения жителей по Московской области ужесточат. Перед выходом из дома нужно будет получить специальный код на региональном портале госуслуг.
Правда на портале пока нет такой услуги, получить пропуск, но их пока и не вводили.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#895 Сообщение Добавлено: 11-04-2020 10:06 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
11-04-2020 00:43
Если без стёба - я действительно не понимаю, какую и для кого мы с женой можем представлять опасность, если будем раз в неделю ездить на личной машине на свою дачу. В своей машине ....
Без стеба.
На АЗС не будите заезжать и там ни с кем не контактировать ?
В магазины харчей, хоз товары, антисептик :alc: .... купить тоже не будите заходить ?
Теперь шутка :bee3:
Если так - я лично разрешаю :D ехайте.



Прав был старик Дарвин - естественный отбор...
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#896 Сообщение Добавлено: 11-04-2020 11:03 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
11-04-2020 00:43
Если без стёба - я действительно не понимаю, какую и для кого мы с женой можем представлять опасность, если будем раз в неделю ездить на личной машине на свою дачу.
На вас придётся делать 2 лишних бесплатных гроба за гос счёт.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#897 Сообщение Добавлено: 11-04-2020 11:28 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

kenkokan писал(а):
11-04-2020 11:03
Павел.bard.ru писал(а):
11-04-2020 00:43
Если без стёба - я действительно не понимаю, какую и для кого мы с женой можем представлять опасность, если будем раз в неделю ездить на личной машине на свою дачу.
На вас придётся делать 2 лишних бесплатных гроба за гос счёт.
Добрые вы все :-) Кстати, про бесплатность гробов пока распоряжения не было. Ну конечно, это же не бордюры!..
Ещё раз - какую дополнительную опасность мы представляем для окружающих, если вместо сидения в душном доме, в ограниченном пространстве, без дозированной физической нагрузки, под внутридомовой вентиляцией, которая гоняет заразу из квартиры в квартиру, будем находится у себя на даче с расстоянием до ближайших соседей в десятки метров?
Сегодня сутра по всем каналам пугающая, апокалиптическая информация: за сутки в Москве умерло 8 человек с Cov+. Все - с сопутствующими тяжелыми заболеваниями. Конечно, это катастрофа.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#898 Сообщение Добавлено: 11-04-2020 11:38 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

urab писал(а):
11-04-2020 10:06
Павел.bard.ru писал(а):
11-04-2020 00:43
Если без стёба - я действительно не понимаю, какую и для кого мы с женой можем представлять опасность, если будем раз в неделю ездить на личной машине на свою дачу. В своей машине ....
Без стеба.
На АЗС не будите заезжать и там ни с кем не контактировать ?
В магазины харчей, хоз товары, антисептик :alc: .... купить тоже не будите заходить ?
Теперь шутка :bee3:
Если так - я лично разрешаю :D ехайте.



Прав был старик Дарвин - естественный отбор...
А когда мы в Москве, мы не ходим в магазины? Кстати, если уж про магазины - у нас в поселковом обычно даже в разгар сезона одномоментно 1-2 покупателя, редко 3. Так что риск заразиться/передать заразу в разы меньше, чем в Москве.
Кстати, антисептик - очередной бред :-( Уже поняли, что с этим переборщили и резко начали откатывать назад. Призывают теперь пореже пользоваться. И правильно, потому что эта идиотия была очевидна с самого начала - на коже есть естественный противоинфекционный барьер, а все эти антисептики его уничтожают, чем резко и повышают шанс заразиться, и понижают устойчивость к инфекции, повышая смертность. Это о естественном отборе.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#899 Сообщение Добавлено: 11-04-2020 12:07 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
11-04-2020 11:38
....у нас в поселковом обычно даже в разгар сезона .....
Павел.bard.ru писал(а):
11-04-2020 00:43
если будем раз в неделю ездить на личной машине на свою дачу.
Мне жалко людей поселка если вы с женой занесете заразу курсируя раз в неделю дом - дача - дом. Понимание есть у всех....но у некоторых оно приходит уже поздно.

Дай бог всем не заболеть , а заболевшим выздоровления !!!
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#900 Сообщение Добавлено: 11-04-2020 12:27 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

urab писал(а):
11-04-2020 12:07
Павел.bard.ru писал(а):
11-04-2020 11:38
....у нас в поселковом обычно даже в разгар сезона .....
Павел.bard.ru писал(а):
11-04-2020 00:43
если будем раз в неделю ездить на личной машине на свою дачу.
Мне жалко людей поселка если вы с женой занесете заразу курсируя раз в неделю дом - дача - дом. Понимание есть у всех....но у некоторых оно приходит уже поздно.

Дай бог всем не заболеть , а заболевшим выздоровления !!!
А если НЕ занесём в посёлке, а получим её из соседней квартиры по внутридомовой вентиляции, а? Будучи при этом с ослабленным иммунитетом из-за сидения в четырёх стенах замкнутой московской квартиры. Курсировать будем на своей личной машине, никого не подвозя - откуда "лишняя" зараза, а?
Ну вместо паники можно хоть раз немного подумать?... :-(
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Ответить