Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#1141 Сообщение Добавлено: 22-04-2020 13:07 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Molalex писал(а):
21-04-2020 23:37

ИМХО ни один врач сейчас не скажет безопасен ли дайвинг легкопереболевшему КОВИД, даже если на КТ будет и не заметно пресловутого матового стекла
Спасибо , что сделали перевод более детальный перевод, а то у меня вчера все времени не было :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1142 Сообщение Добавлено: 22-04-2020 13:28 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
22-04-2020 11:30
Павел.bard.ru писал(а):
22-04-2020 07:55
Могу ли я по "рабочему" пропуску съездить в магазин? Цель подобного требования понятна: нельзя брать пропуск в поликлинику, а пойти в магазин. А можно ли зайти в магазин после поликлиники? Формально, получается, нет...
Ответ с сайта https://www.mos.ru/news/item/72877073/
"Я получила пропуск как работающая в Москве. Могу ли я по пути на работу или с работы заехать в магазин за продуктами или нужно получать дополнительный пропуск?

Можете."
А не по пути? Например, в субботу. Так что это ответ не на мой вопрос.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#1143 Сообщение Добавлено: 22-04-2020 13:56 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

А как у вас в Москве у Кремля ситуация? нет ли чего-то необычного?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#1144 Сообщение Добавлено: 22-04-2020 14:47 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
22-04-2020 13:28
А не по пути? Например, в субботу. Так что это ответ не на мой вопрос.
А кто знает режим вашей работы? Может, ваша организация именно по субботам-воскресеньям работает. Кто это может проверить?

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#1145 Сообщение Добавлено: 22-04-2020 15:15 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
22-04-2020 13:56
А как у вас в Москве у Кремля ситуация? нет ли чего-то необычного?
Думаешь будут брать Кремль?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#1146 Сообщение Добавлено: 22-04-2020 15:21 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Про поездки за город по рабочему пропуску:
Нужен ли доп. пропуск для поездки на дачу или иным целям если уже оформил цифровой пропуск на авто для поездок на работу?
Альбина Магомедова от имени Оперштаб Москвы - Официальный канал оперативного штаба Москвы по ситуации с коронавирусом:
Да. Для поездки из Москвы в Московскую область и обратно в течение дня необходимо оформить пропуск для разового передвижения с иной целью.

Если вы планируете вернутся в другой день, то вам необходимо получить пропуск на день отъезда.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1147 Сообщение Добавлено: 22-04-2020 15:28 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
22-04-2020 14:47
Павел.bard.ru писал(а):
22-04-2020 13:28
А не по пути? Например, в субботу. Так что это ответ не на мой вопрос.
А кто знает режим вашей работы? Может, ваша организация именно по субботам-воскресеньям работает. Кто это может проверить?
Наша клиника на самом деле работает ежедневно. И это проверяется, потому что и в справке, и в пропуске написано моё место работы. И, хоть в основном работаю на удалёнке, возникают ситуации, когда мне необходимо приехать в офис. Предупредил ГД и ДИТа, что это займёт (с дачи) часа 2 - 2.5, они согласились, поэтому на дачу и уехали. Но. Врать или просто лукавить ("еду с работы") не хочу. Мне интересно: можно ли честно пользоваться системой, никого не обманывая, даже если знаю, что проверить невозможно (или что проверка подтвердит истинность моего вранья)?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1148 Сообщение Добавлено: 22-04-2020 15:35 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Dr.Evil писал(а):
22-04-2020 15:21
Про поездки за город по рабочему пропуску:
Нужен ли доп. пропуск для поездки на дачу или иным целям если уже оформил цифровой пропуск на авто для поездок на работу?
Альбина Магомедова от имени Оперштаб Москвы - Официальный канал оперативного штаба Москвы по ситуации с коронавирусом:
Да. Для поездки из Москвы в Московскую область и обратно в течение дня необходимо оформить пропуск для разового передвижения с иной целью.

Если вы планируете вернутся в другой день, то вам необходимо получить пропуск на день отъезда.
А кто-то здесь уверял, что "рабочего" достаточно...
Мне пока официально не ответили, жду.
Ха!
А если я живу на даче, но работаю в Москве, то правда, что "Для поездки из Москвы в Московскую область и обратно в течение дня необходимо оформить пропуск для разового передвижения с иной целью"?
Хорошо, написано "из Москвы в Московскую область и обратно в течение дня". Прелестно. Живу в Москве, работаю в МО. Тогда как?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#1149 Сообщение Добавлено: 22-04-2020 15:51 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
22-04-2020 15:35
А если я живу на даче, но работаю в Москве, то правда, что "Для поездки из Москвы в Московскую область и обратно в течение дня необходимо оформить пропуск для разового передвижения с иной целью"?
Хорошо, написано "из Москвы в Московскую область и обратно в течение дня". Прелестно. Живу в Москве, работаю в МО. Тогда как?
Живу с семьей в Подмосковье, а работаю удаленно из собственной квартиры в Москве. Как мне оформить пропуск, ведь адрес квартиры отличается от адреса работодателя?

Если ваша организация в соответствии с указом Мэра Москвы № 12-УМ вправе осуществлять очную деятельность, вы можете оформить цифровой пропуск для работающих. В этом случае не нужно указывать место жительства заявителя. Более того, даже в том случае, если для оформления иных видов пропусков требуется указание такого адреса, указывается адрес фактического проживания (пребывания).

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1150 Сообщение Добавлено: 22-04-2020 15:56 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
22-04-2020 15:51
Павел.bard.ru писал(а):
22-04-2020 15:35
А если я живу на даче, но работаю в Москве, то правда, что "Для поездки из Москвы в Московскую область и обратно в течение дня необходимо оформить пропуск для разового передвижения с иной целью"?
Хорошо, написано "из Москвы в Московскую область и обратно в течение дня". Прелестно. Живу в Москве, работаю в МО. Тогда как?
Живу с семьей в Подмосковье, а работаю удаленно из собственной квартиры в Москве. Как мне оформить пропуск, ведь адрес квартиры отличается от адреса работодателя?

Если ваша организация в соответствии с указом Мэра Москвы № 12-УМ вправе осуществлять очную деятельность, вы можете оформить цифровой пропуск для работающих. В этом случае не нужно указывать место жительства заявителя. Более того, даже в том случае, если для оформления иных видов пропусков требуется указание такого адреса, указывается адрес фактического проживания (пребывания).
Да. Весь вопрос в том, каким из этих двух установлений ("нужен" - "не нужен") будет руководствоваться краснолампасный казак.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1151 Сообщение Добавлено: 22-04-2020 16:00 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Natalie писал(а):
22-04-2020 12:59
Интересная история :)
Прилетели мы с друзьями 30 марта из Индонезии катарцами
а 16 апреля!!! т.е. через 18 дней аж, мне и народу на работы пришли письма , что поскольку мы прибыли из неблагополучной по коронавирусу страны - Катар, нам запрещено выдавать пропуска на работу до 30 апреля и как-либо лично с нами контактировать :))
Письмо от кого пришло ?
Как тот кто то узнал место работы ?
Письмо бумажное или на электронку ?
На пересадке выходили в город ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#1152 Сообщение Добавлено: 22-04-2020 16:22 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

urab писал(а):
22-04-2020 16:00
Natalie писал(а):
22-04-2020 12:59
Интересная история :)
Прилетели мы с друзьями 30 марта из Индонезии катарцами
а 16 апреля!!! т.е. через 18 дней аж, мне и народу на работы пришли письма , что поскольку мы прибыли из неблагополучной по коронавирусу страны - Катар, нам запрещено выдавать пропуска на работу до 30 апреля и как-либо лично с нами контактировать :))
Письмо от кого пришло ?
Как тот кто то узнал место работы ?
Письмо бумажное или на электронку ?
На пересадке выходили в город ?
На пересадке в город не выходили, катар к тому времени уже закрыл границу - только транзит
Письмо на электронку - пришло нашему финансовому директору от Федеральной Налоговой Службы по поручению Минздрава и Роспотребнадзора
Когда прилетели , заполняли анкету в двух экземплярах - одна для Роспотребнадзора (отдавали в самолете тетечке, которая меряла всем температуру) , вторая для Минздрава (отдавали в домодедова врачам на прилете). В анкетах указывались паспортные данные, место прописки и место проживания. Никаких специальных бумаг о строгом карантине не подписавали.
Как я понимаю, система работает так - через Налоговую службу проверяют твои данные и смотрят кто тебе платит деньги, той организации и направляется письмо.
Остальным тоже пришло руководству компаний (точно кому не узнавала)
Так что, всех посчитали :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#1153 Сообщение Добавлено: 22-04-2020 20:10 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Смешно будет если карантин отменят а все эти пропуска останутся :mrgreen:

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#1154 Сообщение Добавлено: 22-04-2020 22:32 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

GeorgeYu писал(а):
22-04-2020 20:10
Смешно будет если карантин отменят а все эти пропуска останутся :mrgreen:
А зачем? Есть внятная мысль?
Отследить телодвижения конкретного гражданина - как 2 пальца об асфальт. :?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#1155 Сообщение Добавлено: 22-04-2020 23:48 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Сегодня прочитал на одном юридическом форуме.

"Сотрудники УМВД России по г. Сургуту провели проверку на предмет достоверности размещенных в сети Интернет сведений.

Так, местный житель 1991 года рождения, в одном из пабликов в социальной сети к одной из новостей опубликовал комментарий о том, что привлечение граждан к административной ответственности за несоблюдение режима обязательной самоизоляции, установленного в Югре постановлением Губернатора, якобы незаконно. Со слов гражданина, наказанию могут быть подвергнуты только те, кто уже заражен, или те, кто вернулся из зараженных мест.

В настоящее время в отношении мужчины участковым уполномоченным полиции составлен протокол об административном правонарушении по ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ, который направлен в судебные органы для рассмотрения по существу. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 до 100 тысяч рублей."

https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item ... sPghdy9vuY


Сначала хотел поставить смайлик, но мне совсем не смешно.

«Когда в Стамбуле стригут ногти, в провинции рубят пальцы». Это и про нас тоже..
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#1156 Сообщение Добавлено: 23-04-2020 11:40 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Юрик писал(а):
22-04-2020 22:32
GeorgeYu писал(а):
22-04-2020 20:10
Смешно будет если карантин отменят а все эти пропуска останутся :mrgreen:
А зачем? Есть внятная мысль?
Отследить телодвижения конкретного гражданина - как 2 пальца об асфальт. :?
А шо, есть глубокий смысл в этих пропусках сейчас? Или вирус увидев кпп дальше не пойдет?

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#1157 Сообщение Добавлено: 23-04-2020 14:12 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

GeorgeYu писал(а):
23-04-2020 11:40
Юрик писал(а):
22-04-2020 22:32
GeorgeYu писал(а):
22-04-2020 20:10
Смешно будет если карантин отменят а все эти пропуска останутся :mrgreen:
А зачем? Есть внятная мысль?
Отследить телодвижения конкретного гражданина - как 2 пальца об асфальт. :?
А шо, есть глубокий смысл в этих пропусках сейчас? Или вирус увидев кпп дальше не пойдет?
Увидев КПП дальше не пойдут/не поедут идиоты, носители этого вируса. Ну или их будет гораздо меньше.
Сами перемещения автомобилей и граждан отслеживались без лишней шумихи и огласки.

А вот сделать карты тройка персональными просили сами пользователи этих карт, что бы их можно было заблокировать при утере и сохранить накопленные бонусы. Но им всегда отказывали.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#1158 Сообщение Добавлено: 23-04-2020 14:18 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

GeorgeYu писал(а):
23-04-2020 11:40
А шо, есть глубокий смысл в этих пропусках сейчас? Или вирус увидев кпп дальше не пойдет?
Так точно! Выявленный вирусоноситель пропуск не получит, а с чужим не прокатит на кпп. Не? Да и штраф не мелкий. :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#1159 Сообщение Добавлено: 23-04-2020 14:27 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

На одного выявленного двадцать невыявленных и сто переносчиков
До чего всетаки у нас дремучие представления у людей про вирусные инфекции
И во власти тоже
Люди которые вчера слово пандемия услышали сегодня решают что и как делать
И придумывают идиотские оправдания своим действиям
КПП при карантине делаются чтобы НИКТО НЕ ЕЗДИЛ
А не чтобы ездили люди с пропусками непоймикакими
Ктото услышал что надо делать кпп, только нахрена не понял и сделал по скудному разумению
Три класса церковноприходской, все остальное куплено
Какие пропуска для машин когда метро открыто? :evil:

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#1160 Сообщение Добавлено: 23-04-2020 14:42 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

GeorgeYu писал(а):
23-04-2020 14:27
На одного выявленного двадцать невыявленных и сто переносчиков
До чего всетаки у нас дремучие представления у людей про вирусные инфекции
И во власти тоже
Люди которые вчера слово пандемия услышали сегодня решают что и как делать
И придумывают идиотские оправдания своим действиям
КПП при карантине делаются чтобы НИКТО НЕ ЕЗДИЛ
А не чтобы ездили люди с пропусками непоймикакими
Ктото услышал что надо делать кпп, только нахрена не понял и сделал по скудному разумению
Три класса церковноприходской, все остальное куплено
Какие пропуска для машин когда метро открыто? :evil:
Поставьте эксперимент - покатайтесь на метро без пропуска и с чужой картой. Потом отпишитесь.
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Ответить